Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Блейзер и рукава - прошу помочь с идеями.

Есть блейзер, повседневного стиля, под джинсы носить. и к нему длинные рукава. Отрезать не хотелось бы, там кантик, поддерживающий рисунок ткани.
Я пыталась рукава закатать, как в журналах у моделей (типа как тут:
картинка
)
Фокус не удался, все скатывается обратно... Подкладка скользкая. Я подозреваю, что для фотосессии там просто прищепками рукава перехватывают.
Что можно еще придумать, чтобы рукава покороче сделать?
05.04.2013 19:27:56,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
я просто заворачиваю, тем более, под джинсы 07.04.2013 19:37:20, arte
я попробую, но мне не нравится когда подкладкой наружу, если это не специальная эффектная подкладка :) я хотела именно "гармошку" зафиксировать.
ай, весны все равно нет, может так до осени и не пригодится :)
07.04.2013 22:01:32, Rosenstock
arte
у нас сегодня вполне себе весна. правда, не апрель, март, но сооолнышко :)))) и настроение солнечное :))
для гармошки можно пришить резинку, уж попробовать-то всяко можно
изнутри или демонстративно снаружи
или булавку декоративную взять и на нее нанизать
или "подтяжку" придумать по аналогии с ленточками-фиксаторами на блузках - один конец внутри фиксируешь, другой снаружи
интересная тема, буду думать :)) ты тоже поделись, сильвупле, если придумаешь :))
07.04.2013 22:13:17, arte
пока у меня две идеи - а) загнуть внутрь и подтянуть. ожидается, что скользючесть будет меньше; б) прошить параллельно два шва "вперед иголка" и тупо присобрать.
добавилась идея с резинкой и с петлей из тесьмы, как на рубашках.
если удастся нормально сделать - даже фото пришлю.
07.04.2013 22:25:27, Rosenstock
abri
Судя по снимку , там просто зауженный рукав... Вы тоже можете заузить(с подкладкой) сами или в ателье. 06.04.2013 18:34:41, abri
подвернуть рукав не наружу, а внутрь,и поддернуть как на вашем фото. [ссылка-1]
и второе -декоративная петля(лента) с кнопкой или пуговицей, на многих блузонах, рубашках и жакетах делается
картинка
06.04.2013 00:32:41, Атом
У меня есть подобная блуза с декоративной петлей - но при ношении на сгибе выше локтя неприятно поджимает, видимо произодители немного не рассчитали с обхватом. 08.04.2013 10:49:39, Basynya
хм... спасибо, попробую внутрь подвернуть.. может соскальзывать не будет..
я уж думала нитку протянуть по рукаву и присобрать гармошкой :)
с рубашками нет проблем - такие и ношу.
06.04.2013 13:02:50, Rosenstock


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!