Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

июльские распродажи

как думаете, куда лучше ехать в июле - испания, италия или гонконг? может еще какие то варианты, которые не попали в мое поле зрения?
18.03.2013 17:28:26,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
Если тебе больше нра испания, то конечно испания. 19.03.2013 01:57:18, tЮлька
мне точно нравится италия, но ощущение, что они на узкобедрых шьют. 19.03.2013 09:38:55, Colline
Крёстная
Милан конечно)) 18.03.2013 22:02:25, Крёстная
пользуясь случаем, спрошу:-)

очень интересно, каков основной принцип покупок во время сейла в том же Милане, к примеру? я в обычное-то время далеко не все могу купить из того, что хотелось бы, по причине отсутствия:-):-). а в сейл? бери, что есть? тоись, не конкретные синие туфли, а какие-нибудь синие туфли?
18.03.2013 22:24:41, К.Шапочко
когда мне конкретные вещи нравятся, то прямо в москве хапаю, пока вижу ) а если куда то ехать, то имею в голове образы, которые хотелось бы собрать или какие то базовые вещи определенного цвета и качества.
или вообще не знаю что хочу, надеюсь на месте определиться )
19.03.2013 09:47:43, Colline
Крапива
кстати, про синие туфли. Не знаешь, где в онлайне полсмита бы посмотреть? 19.03.2013 09:25:53, Крапива
на родном нету? ссылку по памяти писала, надеюс, прально. они к нам слали 19.03.2013 09:44:49, К.Шапочко
Крапива
хорошая у тебя память:) на родном нету синих,
вот такие ищем:
19.03.2013 11:10:03, Крапива
ссылка твоя не открывается. вот такие, но синие?
[ссылка-1]
19.03.2013 11:18:46, К.Шапочко
Крапива
угу:) 19.03.2013 11:29:22, Крапива
посмотри на polyvore - может, будет модель-ссылка на магазин? 19.03.2013 10:57:29, К.Шапочко
Крапива
туда же и ведет:( спасибо. 19.03.2013 11:14:15, Крапива
arte
или и вообще не синие :))
это мой принцип:) - нужны светлые босоножки для офиса с закрытым носком. находятся беж серджио росси
хочется яркие туфли одного из "моих" цветов на среднем каблуке. получаются красные бруно мальи
что-то летнее, удобное, серебряное - сандалетки прада
ну и тыды :)))
19.03.2013 01:03:19, arte
вот-вот, именно то, что и вовсе не синие, я позже подумала:-)

ох, я такая зануда, что сия метода мне никак не подходит... да и степень вовлеченности в процесс:-) выше, видимо. и условия:-) менее дружественные. как-то так мне это представляется:-):-)
19.03.2013 09:50:07, К.Шапочко
arte
ой, при твоей креативности перестроиться - пара пустяков :)))
имхо, если себя не ограничивать, то это и интереснее, и эффективнее :)))
(помимо того, что креативнее :)))
19.03.2013 16:33:01, arte
А что именно планируете покупать? Трикотаж, верхняя одежда, обувь, косметика? Бренды какого уровня? (Лучше названия) По Гонконгу сориентирую, еслишто:) 18.03.2013 19:19:32, *Katherine*
хухра-мухра
Вот, кстати, интересно. Когда я была в Гонконге, у меня сложилось впечатление, что там все шмотки - только на китайцев, причем на южных китайцев. А они существенно меньше меня, ну и вообще - фигуры другие. Например, в их магазины нижнего белья я заходила чисто поржать:) Мой размер 75D увидела только в Северном Китае, а в Гонконге были только А и В, трусишки - тоже крошечные. Сумки, шарфы, перчатки - да, это есть. И то, у меня, вобщем-то, небольшая рука (6 размер, примерно) - но по китайским меркам это уже считалось "L". 19.03.2013 11:41:23, хухра-мухра
Наташ, где ты вообще магазины нижнего белья нашла??? Для меня это загадка. Аутентичные магазинчики для местных а-ля китайский рынок с их ассортиментом и размерами в расчет не беру. Кольцедонии и Интимиссими здесь нет. Ла Перла в плане размеров, такая же как в Италии. 19.03.2013 13:26:27, *Katherine*
хухра-мухра
Мы были где-то в центре. Там была такая супер-оживленная улица с кучей магазинов. Как она называется, я не помню. Рядом был рынок (продуктовый). И куча, куча магазинов: и Esprit, и Sony, вобщем, все марки. 19.03.2013 18:05:36, хухра-мухра
ох, еще это надо учитывать)) 19.03.2013 12:02:21, Colline
хухра-мухра
ну, там, наверное, есть какие-то специальные места, где есть шмотки для белых :), но нас туда не водили.Европейцев-то в Гонконге все-таки немало, ну, по крайней мере, на меня там не пялились, как в Северном Китае. У китайцев-то фигуры вообще другие, у них другие пропорции. Нас водили в обычный дисконтный центр, там были самые обычные европейские-американские бренды, цены - пониже, чем в Мск. И, что приятно, если говоришь по-английски, проблем вообще никаких. Но там лучше аксессуары и технику брать. 19.03.2013 13:18:41, хухра-мухра
Теряюсь в догадках, куда вас водили, Наташ. Знаю, есть Citygate outlet рядом с аэропортом, но не была никогда. 19.03.2013 13:22:00, *Katherine*
хухра-мухра
Это было недалеко от канатной дороги, ведущей к статуе Будды.
Огромный такой дисконтный ТЦ, с кучей марок: и Guess, и Couch, и эти, которые шелковые платочки делают (забыла, как называется, такие, с уздечками:) )
19.03.2013 18:07:48, хухра-мухра
сумки, платья, еще раз плятья ))топики-блузочки, брюки-юбки, может обувь. платочки, бижутерия. "Трикотаж, верхняя одежда, обувь, косметика" это все то, что если и надо, то в очень последнюю очередь.
бренды средней ценовой категории, по названиям разве что кэлвин кляйн могу сказать, т.к. это то, что из последнего куплено.
куда в гонкоге идти для шопинга, там тоэже какие то аутлеты есть или просто улицы торговые типа виа дель корсо в риме? и по уровню цен как по сравнению с тем же миланом и барселоной? знакомая говорит варберри и тому подобных брендов недорого набрали, но говорит просто по торговой улице ходили.
19.03.2013 09:46:18, Colline
В Гонконге все прекрасно с налогами. Здесь нет sales tax, VAT, capital gains tax тоже нет. Соостветственно люкс-бренды дешевле, чем... Китайцы-мейнлендеры приезжают на шоппинг с чемоданами и стоят в очереди на вход в бутики Шанель, Эрмес, Картье и т.д., потому что в Китае есть налоги, и на luxury в том числе.
Если идти в испанскую Зару, то цены будут выше испанских, само собой, но ниже московских процентов на 20%. По детским вещам сужу.
Евро здесь никого не интересует - другой глобус:) Европейские бренды могут стоить слегка дешевле, чем в Москве, а могут стоить столько же. Зато американские (Кэльвин Кляйн тот же) почти, как в США, что для россиянин приятно:)
В Гонконге прекрасные шоппинг-моллы, шоппинг приятен тем, что по улице не надо ходить: чисто, просторно, кондеи везде и всегда, кафе. Вот, например, посмотрите, какие бренды [ссылка-1]
Можно пойти на уличные рынки Temple Street, Ladies' market, Stanley знаменитый, о котором еще Хэмингуэй писал:) Там можно купить любые сумки ноу нейм или подделки под известные бренды, внимание! за 1000 -1500 рублей в переводе по курсу.
То есть те "корейские" и тому подобн. сумки, которые в Москве стоят 5-7-10 тыр. стоят в Гонконге ОДНУ тыр.
Шелковые халатики и т.п. дешево.
Размеры такие же, как везде, если мы говорим про магазины и бренды. Если мы говорим про китайский ширпотреб, то ... Черкизон закрыли, но где-то и в Москве это можно купить, зачем за копеечным ширпотребом за границу лететь?
В Феррагамо полнота женской обуви D, 1-2 модели в сезон с полнотой C, так что если нога узкая, имейте это ввиду. Про то, что европейские бренды, обувь в том числе, будут стоить, примерно, как в Москве, уже писала...
То, что подруга назвала "по торговой улице ходили" , это просто любая улица, на которую выходят двери люкс-бутиков шоппинг-мола. То есть можно ходить внутри, можно идти по улице и с улицы заходить в магазины. По ссылке для примера.
19.03.2013 13:19:02, *Katherine*
arte
вау :)))) 19.03.2013 16:37:04, arte
EYa
спасибо!
Вы меня вдохновили на "посмотреть в сторону Гонконга" прицельно про шопинг)
19.03.2013 15:06:58, EYa
Подумала сейчас... Наверное, мое мнение все же: в Гонконге просто интересно побывать, посмотреть. И заодно шоппинг. Если в Италии можно отхватить на распродаже что-то неожиданное, то, что возможно заранее не планировалось, но цена сразила:))) то тут скорее наоборот. Относительно спокойно, без толп, размеры, цвета есть, но нет супер-скидок. Это возвращаясь к теме распродаж, о чем автор писала. 19.03.2013 17:59:57, *Katherine*
вау, вот это ответище! спасибо огромное за столько подробностей, буду переваривать ) 19.03.2013 13:35:52, Colline
arte
Испания мне никак - не мои лекала, не моя колодка - я это к тому, что, если Вы любите итальянцев, м.б. аналогично. да и воспоминания о шоппинге (Барселона) остались неинтересные. это если цель - в первую очередь шоппинг, а не заглянуть в магазины, гуляя по городу
Италия - мое-мое, плюс лично для меня там все близко, просто и понятно, бо марки любиные известны :)), последний раз все запланированное ушло полдня. но и там целенаправленный шоппинг - только Милан, ну м.б. Венеция
в Гонконге не была. и ни разу не слышала, что туда на шоппинг надо :))) я бы скорее в Париж или Лондон :)))
18.03.2013 17:41:05, arte
Катарина, в Лондоне и Париже и ты и так стописят раз бывала. Я тебя жду в Гонконге:)) 19.03.2013 14:06:57, *Katherine*
arte
я собираюсь и предвкушаю :))) 19.03.2013 16:38:22, arte
в лондоне была ни раз, ну не мои там вещи, не мои (
итальянские бренды очень нравятся, но лучше всего сидит испания, моя фигура более типичная для них что ли... ж.пастенькая я ))
про гуманность парижских цен не слышала, а вот про гонконгские уже которая знакомая говорит,я даже призадумалась. а так мечусь между миланом и барселоной.
18.03.2013 18:22:10, Colline
arte
тогда зависит от того, на сколько едете
в Милане, при всей моей трепетной к нему любви, на шоппинг достаточно пары дней. ну трех или четырех, если заниматься этим концептуально :))) - то есть, изучить все настолько, чтобы в следующий приезд маршрут был прост и понятен. достопримечательностей там немного, и они на любителя. оттуда, конечно, можно поехать на Комо, там ооочень хорошо, но это такой неспешный светский отдых. или в (под) Геную, там море :))
в Барселоне можно зависнуть на пару недель, и будет мало :))) море, опять-таки :)))
19.03.2013 01:16:24, arte
или из Милана съездить в Бергамо: там двухуровневый город с фуникулером. сверху, из старого, удивительный вид вниз 19.03.2013 10:55:50, К.Шапочко
я не люблю море, в смысле не люблю летнее море. я ненормальный экземпляр человека )) в начале марта была в калининграде и римини на море, вот это мой вариант, в это время оно меня завораживает - пустынные пляжи, холод, ветер, сюрреализм в натуральную величину...счастью моему не было предела) на курорты если и езжу, то в несезон и затем, чтобы по улочкам побродить.
в милан если ехать, то цель - шоппинг и опера. в барселоне не была, давно хочу дома гауди посмотреть. с испанией у меня вообще дальше майорки почему то не складывается, поэтому хочу хоть шоппингом себя затащить в ту же барселону.
и отпуска боюсь к июлю не останется, с начала года активно начала дни проматывать, поэтому как раз несколько дней и будет.
19.03.2013 09:35:22, Colline
arte
в Барселону надо, мне кажется :))), уникальный город, уникальная атмосфера, даже если не понравится, там стОит побывать
там и море, в общем-то, в самом городе не пляжное, м.б. Вам понравится.
в смысле, в Барселоне море - такая же часть города, как в Москве - Москва-река или в Питере Нева, это не хайлайт, но неотъемлемая составляющая
19.03.2013 16:56:42, arte
Ппкс! 19.03.2013 17:37:36, *Katherine*
Приятно всякий раз, когда общаешься с людьми, которые 1. знают, что они любят (а не "как все"), 2. не стесняются сказать, что у них необычные предпочтения:))
Если дней отпуска мало и Барселона волнует, наверное, туда и надо ехать... Если в Гонконг решите, напишите мне, помогу, чем могу:))
19.03.2013 14:05:54, *Katherine*
:) спасибо.
сейчас заходила в книжный, хотела полистать книги по архитектуре, нашла книгу про гауди и забылась на час... уже 80% в пользу барселоны ) хотя оперу тоже хочется, но запись концерта андреа бочелли меня больше удовлетворяет чем фото домов гауди ))) когда у поездки есть более великая цель, чем шоппинг, тогда она быстрее и вернее организовывается! а сумочки и платья будут приятным дополнением)
но гонконг все же появился в списке хотелок на будущее, спасибо за помощь)
19.03.2013 16:10:49, Colline
Крёстная
а что в Лондоне не понравилось? Почему вещи "не мои"? 18.03.2013 22:03:55, Крёстная
курс фунта прежде всего не радует )) и дизайнеры английские для меня жители другой планеты, и как англичане одеваются не нравится. итальянцы очень нравятся ) 19.03.2013 09:37:50, Colline


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!