Раздел: Уход за ногтями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

EYa

2LightBug© "про маникюр"

обезжириваю жидкостью для снятия лака Sally Hansen

основа OPI

наношу, делаю 27 взмахов кистями,
после этого начинаю красить лаком.
Час не жду, основа высыхает за секунды.
Лаки всякие, дорогие, дешевые, ноунейм.




обычно лак наношу в два слоя.
Не делая перерывов после лака наношу сушку Sally Hansen


в общем то это и все.
Ложусь спать, лапками на одеяло.
Утром, если вижу погрешности нанесения, корректирую (два корректора на последнем снимке).
Обычно маникюр делаю в воскресенье вечером, и до пятницы ношу его.
Выглядит примерно так (на этой картинке я тестирую свежекупленные лаковые обновки на работе)







Все показанные средства я юзаю не первый флакон, и менять не планирую.
Пользуясь акцией в Летуале в начале марта "40% на все" купила еще сушку, жидкость для снятия лака и корректоров маникюра.
На работе держу карандаш для ухода за кутикулой.
Пользуюсь 2-3 раза в день.
вроде все.
Если что-то упустила, спрашивайте.
Сорри, если снимки огромные, я не знаю как их здесь убрать под кат
10.03.2013 18:53:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо! Купила сушку и утром встала с глянцевыми ногтями, а не в полосочку ))
Но на следующий день скололся на 1 пальце лак, наверное потому что основу не наносила...
Всё-таки основа обязательна? )
15.03.2013 10:47:17, ev_ka
EYa
лак может скалываться, если кончик не запечатан.
Может по другим каким-о причинам.
у меня сперва не носился Диор, и я уж "забила" на него,
а оказалось дело в конкретном лаке,
все остальные Диоры чудесны "живут" на ногтях.
Основу я наношу больше для того, чтоб ногти сохранить от пожелтения.
И да, основа позволяет держаться лаку дольше.
Но, Я не могу сказать наверняка, насколько дольше, потому что уже много лет я не наношу лак без основы.
15.03.2013 10:52:29, EYa
у меня почти тоже самое ) салли хансен зеленый бутылек, и вместо сушки верхнее покрытие (топ), все опи. бальзам для кутикулы тринд.
накрасила и баиньки с ручками поверх одеяла )) слои особо не сушу, поэтому занимает весь процесс не больше получаса.
11.03.2013 11:23:17, Colline
LightBug©
ничего, спасибо
основу и слои лака не высушиваете (27 взмахов не в счет :) ), я правильно поняла? заеду в рив-гош куплю себе такую сушку, попробую
10.03.2013 19:57:47, LightBug©
Juli.
Сушка отличная, обычно использую только лак и сушку в красном пузырьке - 3-4 дня все держится с ней, без нее гораздо быстрее обдирается. 10.03.2013 22:43:11, Juli.
+1 тоже пользуюсь этой сушкой -классная! рекомендуется еще через пару дней ей пройтись - еще пару дней идеального маникюра к обычному сроку гарантировано... 10.03.2013 23:26:43, Пять с плюсом
Света, привет.
Как иглы? продолжаешь или завязала :)?
10.03.2013 21:24:16, Фроликова
LightBug©
я почитала результаты Большого Солнца, и окончательно укрепилась в мысли, что мне метод не подходит :(
у нее прям РЕЗУЛЬТАТ
ну типа как ты описываешь, только нас с ней корректней сравнивать, тк обе делали первый раз и одинаковым курсом

поэтому я решила не продолжать :( видимо, мне в силу толсто-и тяжелокожести нужны более кардинальные методы
11.03.2013 10:50:32, LightBug©
EYa
да,
"по кругу" последовательно наношу друг за другом.
Пока нанесла на вторую руку, на первой уже высохло, и тд
10.03.2013 20:40:36, EYa
LightBug©
я прям даже не стала маникюр вчера делать, поеду сегодня-завтра в рив-гош :) 11.03.2013 10:50:59, LightBug©
EYa
о, интересно будет узнать, как "ляжет") 11.03.2013 14:04:37, EYa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!