Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите, пожалуйста, с гардеробом

Есть женщина среднего возраста, средней внешности, небольшого роста и с избытком веса. И случилось так, что практически без одежды оказалась в большом городе, где ей дали место администратора в небольшой фирмочке. В деньгах она гораничена. и ей надо купить что-то из одежды для офиса на первые пару месяцев. Ну и чтобы подошло для ресторана. Она очень хорошо и быстро вяжет, может шить немного. Я ношу одежду свободного стиля, обхожусь минимумоь, а могу и пару недель не вылезать из спортивного костюма- мне моя работа и образ жизни позволяет. поэтому подсказать почти не могу. В магазинах столько всего... да и с ее ростом и фигурой, то длинно, то узко, то свободно слишком. С четвергам ходим и ходим и почти ничего не купили, а ей уже 1 марта на работу.
27.02.2013 22:56:13,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
самовязанный трикотаж не подходит для офиса, если придерживаться элементарного дресс-кода, тем более для работы на ресепшен, да и покупной не всякий подойдет, нужно чтобы держал форму и стройнил 04.03.2013 04:17:56, ellastica
в эллосе посмотрите, там сейчас распродажа -70% и нью коллекшн. Под ваши запросы, наверняка, что-то найдете. В обычных магазинах либо тряпки, либо цену дерут. Тут качественно, и можно сэкономить. Хорошее место кстати, администратор работа не пыльная, поздравляю) 02.03.2013 19:15:13, Nastya R
Спасибо Насте за то что посоветовала эллос.
Мне уже с этого магазина первая посылка пришла, я специально не стала писать раньше. хотелось проверить.
классно, сейчас там тоже скидки, поэтому есть повод для второго заказа)
27.05.2013 16:52:18, llina
- черные прямые брюки
- юбка, например, серый твид в елочку
- если быстро и хорошо вяжет, кардиган с запАхом , на завязки пустить широкие шелковые ленты или гросгрейн
- под кардиган топик, например, из Зары за 499 рублей - если вариант рубашка+кардиган окажется избыточно жарким:-). дорого для п/э, но они носятся очень долго и если нет предубеждений и противопоказаний к синтетическим волокнам, это удобная приблуда в ветреные дни (под рубашку, свитер)
- приталенные и с вытачками рубашки, цвет подбирать, ибо белый идет далеко не всем. рубашки могут носиться и самостоятельно, и под кардиган
- обувь на толстом устойчивом каблуке с круглым носом (только во вторник в Терволине купила коричневую замшу за 1790, был еще чорный и красный лак за 1990 - все распродажное)
-если из-за избыточного веса с каблуками взаимоотношения напряженные, то см.другие варианты
28.02.2013 18:30:29, К.Шапочко
arte
избыток веса где сконцентрирован?
черную юбку
черные брюки
серый/т-зеленый/сливовый/что идет пиджак (если костюм не подобрать, то черный с черным лучше не сочетать)
пару белых блузок
кардиган прямой свободный, возможно, с плечиками
28.02.2013 13:43:00, arte
tЮлька
Черную юбку или брюки классику и блузку, лучше рубашку, обычного белого цвета.

Никакого трикотажа.

Блузок можно пару-тройку.
27.02.2013 23:20:31, tЮлька
к этому ко всему нужен еще и пиджак- она будет сидеть почти на входе и в блузке сейчас холодновато, вот с пиджаком засада- не исдят они на ней нормально. Чем заменить? 27.02.2013 23:30:35, Tarvile
я бы воздержалась от пиджака при среднем росте и избыточном весе. будет квадратить. лучше вязаные вещи - они мягче лежат на теле. 28.02.2013 18:46:04, К.Шапочко
хухра-мухра
хороший пиджак не квадратит!!! Но надо искать. Или "свою" фирму, или "свою" портниху.
А вот трикотаж как раз полнит, потому как мягко облегает жировые складочки :).
01.03.2013 16:51:02, хухра-мухра
я нигде не писала про трикотаж, Наташ:-)

бельо надо аккуратнее подбирать, чтобы складочек было по-минимуму. но. в данном случае речь идет о дефиците как денег, так и времени, к сожалению. а пиджак складочки тоже может будь здоров, как, подчеркнуть - не встречала такого никогда, что ли?:-)
02.03.2013 10:19:20, К.Шапочко
arte
а вязаные вещи - не трикотаж? :)))) 03.03.2013 16:54:22, arte
безусловно, да. но:-)

трикотаж, который подчеркивает все складочки - как правило, достаточно тонкий. я имела в виду "объемные" вязаные вещи ручной вязки. любая вязаная вещь - трикотаж, но не всякий трикотаж - "объемная" вязаная вещь.

в кавычках потому, что не могу правильно слово подобрать:-(:-, лишний объем нам тож не больно-то нужен.( кстати, можно на подкладку посадить - лучше ляжет:-).

всякий контролер показывает удостоверение, но не всякий, кто показывает удостоверение - контролер:-):-):-)
03.03.2013 21:39:40, К.Шапочко
[ссылка-1] 27.02.2013 23:45:31, Атом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!