Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посоветуйте очищение

Добрый день,
девушки посоветуйте что-нибудь недорогое:
лет мне 29, кожа комбинированная, прыщей нет, но поры видны и видно что забиты. Сто лет назад делала ультразвуковой пиллинг было классно, но не долго, те "садиться" на него не хочу. Есть ли какие-нибудь очищалки действенные или только пилинг. про сбалансированное питание знаю.
24.01.2013 12:30:51,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
volosiki
что касается ежедневной рутины- снимайте макияж и умывайтесь со специальной мочалочкой для лица (такие круглые диски для умывания, не знаю как называются)), завершайте процедуру очищения умыванием овсяными хлопьями- забитых пор точно не будет. В качестве именно чистки мне понравился вот такой скраб: [ссылка-1] Сначала как-то скептически его восприняла, а потом действительно виден результат. Но я пока не пробовала курсами по 24 дня, как они рекомендуют, боюсь что пересушу кожу, морозы...
и, конечно, разнообразные средства с кислотами никто не отменял- фруктовые, молочные и пр. Как в маленьких концентрациях для частого применения в виде геля для умывания, так и в масках и скрабах.
Гидрофильные масла очень хвалят именно для растворения содержимого пор при умывании, но я как-то не приноровилась ими пользоваться пока, может еще проникнусь)
25.01.2013 19:55:57, volosiki
этот скраб по составу аналогичен их биочисткам)), цена на него просто фантастически завышена 26.01.2013 20:27:44, Sanya
volosiki
ага, но я так повелась на отзывы, что решила попробовать) 27.01.2013 19:52:57, volosiki
поделюсь своим опытом как можно обойтись без узи чистки или использовать ее реже)(тип кожи аналогичный) практически ежедневно использую порошкообразные очищающие средства (но косметику обязательно предварительно снимаю гелем или молочком) типа мягкой пудры Янсен (Janssen Gentle Cleansing Powder -экономична хватает на несколько месяцев), биочистки секрет красоты (очень очень нравится уходит быстрее, но в принципе продукт не дорогой)или аюрведического убтана (можно использовать готовый или сделать самому дешево)+ изредка протираю лицо тоником с кислотами (салицилка гликолик)+по настроению юзаю целлюлозный спонжик боди шоп [ссылка-1] 24.01.2013 16:40:09, Sanya
спасибо огромное!!! 24.01.2013 17:19:03, Maaly
еще забыла вращающие электрощеточки для лица) у меня не очень удачный вариант -хорошо очищал, но быстро вышел из строя поэтому марку посоветовать не могу, в сети можно поискать отзывы 24.01.2013 17:24:46, Sanya
natmet
я очищаю маслом, ничего лучше для себя не нашла. 24.01.2013 15:01:24, natmet
+ много. Оливковое масло хорошего качества очень хорошо растворяет загрязнения.
А еще лучше - гидрофильное масло. Их делают японцы, например у фирмы Kracie есть с фруктовыми кислотами - и его можно использовать также, как глубокое очищение. Стоит чуть более 300 р флакончик и хватает его надолго.
24.01.2013 18:04:15, Lepidopterosa_iz_domu
natmet
я чередую масла: оливковое, абрикосовое, миндальное... 24.01.2013 18:24:03, natmet
еще из виноградных косточек и зародышей пшеницы :)

а Вы ими как пользуетесь? Я на влажный ватный диск наношу и лицо протираю. Может, что-то позатейливее есть? :)
24.01.2013 20:11:24, Tellador
Love Me Tender
В диск масло впитывается, оно Вам надо?)

Я очень много лет очищаю лицо маслом, у меня сухая кожа, мне очень хорошо. Ну, и, собственно, когда я пришла к этому впервые в Лаше, мне прочли лекцию, как именно жиры очищают, чего не делают косметические средства. И научили способу, как это вообще возможно, иначе замучаешься смывать. Пользовалась их Ультраблендом, но это комплексное средство. Как то не до магазина мне было и я дома пошла на импровизацию. С тех пор очищаю лицо оливковым маслом холодного отжима, с кухни ) Уже второй год, полёт нормальный. ПОрами и раньше не мучилась, а сейчас, порой, и разглядеть толком их не могу.

Надо смочить лицо горячей водой, нанести несколько капель масла, хорошо распределить его. Смочить слегка ватный диск (я большие овальные, макси, покупаю) только в горячей воде, холодной в кране быть не должно, кипяток, короче. И горячим диском одним движением стираешь одну половину лица, затем другой стороной диска - вторую. Всё. Масла уходит несколько капель.
Потом можно сразу протирать лицо тоником, я споласкиваю просто водой ещё всё равно.
25.01.2013 00:28:16, Love Me Tender
Вы каждый день это делаете? Для меня многовато кипятка, пожалуй :) сосуды уже проявляются в некоторых местах, думаю от такой распарки это усилится. 25.01.2013 10:26:32, Tellador
Love Me Tender
Каждый день практически, когда в макияже. Без макияжа такая очистка ни к чему, ИМХО.

Про кипяток, это только на словах ), на самом деле лицо не нагревается. Сполоснуть главное не холодной водой, тёплой-тёплогорячей, это 2 секунды. Диск, не смотря на то, что смачивается в кипятке из крана (на самом деле это не кипяток), а градусов 60) сам становится просто горячий и соприкасается с лицом тоже секунд 5 ) Но контакт горячего с маслом и это воздействие на поры, как я понимаю, ключевой момент в растворении содержимого пор.
Этот способ из Лаша для Ультраблэнда, но там в составе вообще ещё и воск, поэтому только так снимаемая с лица субстанция. Но я для масла эту технику оставила.
25.01.2013 16:13:48, Love Me Tender
natmet
я без кипятка делаю каждый день, иногда и утром/вечером, если не лень)) 25.01.2013 10:36:39, natmet
natmet
Спасибо, попробую так тоже. 25.01.2013 10:13:02, natmet
gera
супер!
попробую тоже)
25.01.2013 09:14:32, gera
natmet
я как раз вчера минут 20 изучала прилавок с маслами, макадамия есть какая-то, виноградные косточки были, да, алоэ вера, много всяких))

у меня жирная кожа, я наношу на сухую кожу перед умыванием, массирую пару-тройку минут, потом смываю гелем.
24.01.2013 20:51:28, natmet
почему садитьсчя на узи чистку не хотите? и как питание спасет от того ужаса, что есть в нашем воздухе, оседающем на коже? 24.01.2013 14:18:58, Colline
про чистку, мне косметолог сказала, что если делаешь раз в месяц, то через год нужно будет делать раз в 3 недели и так далее, тк после чистки идет усиленная выработка кожного сала... 24.01.2013 15:14:01, Maaly
Люпин
Странно, особенно если учесть, что с возрастом кожа у многих становится суше. Я чищу лицо уже много лет, сейчас явно вижу, что раньше кожа была жирнее. А "подсесть" на чистку еще как можно :)), потому что результат превосходный и хочется, чтобы так было всегда :)) 24.01.2013 16:27:50, Люпин
arte
именно про узи, или при чистку вообще?
потому как, если вообще, не ходите больше к этому косметологу :)
24.01.2013 15:17:12, arte
про ручную по-моему... давно дело было 24.01.2013 15:21:24, Maaly
arte
не, ну, понятно, что надо бы для начала разобраться, что косметолог советовала альтернативно, но само по себе заявление несколько неожиданно
я делаю непрерывно лет 5 минимум, до того время от времени, начинала в Вашем же возрасте, последствия самые положительные
24.01.2013 15:25:07, arte
подскажите, те за 5 лет вы не увеличили кол-во сеансов и необходимости в увеличении не видите? я вот запомнила эту фразу (быть может вырванную из контекста) и маюсь., а результат узи чистки великолепный имхо. 24.01.2013 16:01:09, Maaly
arte
у меня не узи, если это имеет значение ;), обычная ручная
наоборот, лично у меня от регулярного ухода состояние улучшилось значительно. кожа стала суше, но это возрастное (была жирная, так что пока меня это только радует ;))
24.01.2013 16:30:29, arte
а я подсела на узи чистку, потому что никакая другачя не дает таких волшебных результатов. у меня тоэже кожа жирная. 28.01.2013 10:07:41, Colline
я тоже никогад не слышала, что можно "подсесть" на УЗИ-читску 24.01.2013 15:45:03, Маро
обычно все говорят диета панацея от всего :) 24.01.2013 15:11:48, Maaly
gera
Вам следует стать более продвинутой в вопросе ухода и здоровья
Потому как терминология девушки к 30 годам "слышала", "вроде бы", а надо ли.. Это несерьезно)
24.01.2013 15:50:43, gera
с удовольствием стану....есть у вас хорошие ссылки на полезную инфу? любая продвинутость стоит хороших денежных вливаний, поэтому я пока отсталая. 24.01.2013 16:04:42, Maaly
gera
Самая полезная инфа- это общение с профессионалом на предметные темы.
И осведомленность в плане здоровья и косметических процедур не равно большим денежным вливаниям, поверьте.
поэтому советовать (и главное на какую тему, какие ссылки?...пальцем в небо!) просто ссылки на сайты по косметологии не вижу смысла)
Там много ненужного и сложного
Вы закончите это самообразование даже не успев его начать)
Найдите по рекомендациям косметолога, запишитесь на прием.
Начите с этого)
24.01.2013 16:14:19, gera
спасибо! 24.01.2013 16:17:05, Maaly
Ага, особенно в условиях мегаполиса :( 24.01.2013 15:43:51, Маро
gera
Питание- это само собой разумеещееся

Еженедельный домашний пилинг кожи лица (скраб, самое элементарное) и раз в 3-4 месяца чистка лица у косметолога.

Отлично и недорого очищает кожу процедура умывания турецкой варежкой (кисе) с самым простым мыслом (турецкое мыло или иорданское с оливковым маслом).
Лучше для себя лично за все годы так и не открыла.
А мыло турецкое готова спец рейсами заказывать. Лучше любого геля для душа.
24.01.2013 13:58:56, gera
спасибо поищу 24.01.2013 15:14:46, Maaly
Кабриолетта
а что это за мыло? 24.01.2013 15:01:13, Кабриолетта
gera
натуральное банное мыло
Я его покупала в турции для хамама
Лицо очищает ну просто супер
и тело отмывает до скрипа
После такого мыла все гели печально были отправлены в "ведро"
24.01.2013 16:01:56, gera
Кабриолетта
ясно. В Турцию я не ходок, заказать что ль подружкам? Фотки нет? 24.01.2013 16:47:54, Кабриолетта
gera
ОФФ
А почему в турцию не ходок?)
Как великолепен Стамбул.. Мне нравится энергетика этого города.
25.01.2013 09:16:45, gera
Кабриолетта
Ну вот если только Стамбул в план куда-нибудь вставить (а ведь он там был :))). Сейчас мои отпускные хотелки расписаны примерно на 3 года, при том, что ездим 3-4 раза в год.
Пляжно-отельного отдыха (как Турция, Египет) там нет вообще, хотя есть Маврикий (гулять, так гулять :)
26.01.2013 08:44:29, Кабриолетта
gera
Фотки нет(
Обычное белое банное мыло для хамама..
В турции оно везде продается.
Если кто-то поедет, пусть привезет тебе на пробу.
25.01.2013 09:15:44, gera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!