Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Завтра к мастеру. Загрузила фото с химией и темно-русые

Записалась на завтра к своему мастеру. Надо принять какое-то решение по волосам. Я хотела покраситься ближе к своему темно-русому, чтобы потом кудряшки сделать, или же в боюнетку. И сильно сомневаюсь. Ощущение такое, что очень ищу и не могу найти ТО САМОЕ, попадание в точку, когда вариант наиболее оптимален.
Загрузила свои фото, как выглядит химия на мой натуральный цвет (темно-русый). Там несколько фото с химией, при которой волосы от расчесывания частично выпрямляются. Есть 1 фото, где кудряшки хорошие, волосы короткие, а я сильно загоревшая.
Также для сравнения - 2 фото с моими натуральными, это лет 8-9 назад, короткая стрижка и волосы без покраски и химии. Потом идет блонд как сейчас.

Продолжаю сомневаться, что лучше всего сделать с волосами в моем случае. Вроде и блонд неплохо, но немного не то. И химия - немного не то, хотя она дает объем вширь, что при длинном лице хорошо. Теперь, когда можно сравнить варианты в разном цвете, скажите плиз, как лучше?))) Спасибо!
07.01.2013 12:04:07,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dashut
Очень классное преображение! Поздравляю:) 09.01.2013 23:45:05, Dashut
Спасибо))))) 10.01.2013 01:02:08, white panda
РЕЗ-Т В РЕГЕ!!!
Итак, сходила к мастеру, провела там 4 часа.
1.Загрузила в регу 2 фото в новом цвете, сделано на 2 фотоаппарата, пыталась цвет передать. В жизни он выглядит темнее, на фотографии волосы немного ярче и светлее из-за вспышки. Фото без макияжа, сорри.
2.Что касается моего натурального цвета, мастер сказала, что за 10 лет он стал пепельно-серым, утратив теплые оттенки, это я и сама вижу по тем волосам, которые вырастают. Так что не факт, что удастся вернуться к своему цвету 10-летней давности.
3.Длину волос сильно укоротили, состригли старые волосы, новые чуть отрастут и можно будет подумать, какую стрижку лучше и что вообще с ними делать.
4.Новым цветом ОЧЕНЬ довольна. Он насыщенный, живой, яркий, темно-каштановый. Надеюсь, сильно критиковать не будете)) Спасибо всем ОГРОМНОЕ за советы, просто родилась новым человеком, ужасно довольна новым обликом!

Все смотрю на новые фото и в зеркало: мне кажется, совсем другой человек!!! Если на старых фото облик весьма агрессивный за счет контраста черные брови - светлые волосы, то теперь - он такой гармоничный, мягкий и женственный)) Как я и хотела!
08.01.2013 18:03:34, white panda
arte
очень нежно получилось! но я-таки вижу два разных цвета на двух фотографиях, из которых один мне кажется куда более удачным, чем другой. на фото с улыбкой красноты-рыжины многовато, а вот непосредственно в реге чудесная фотография 09.01.2013 15:07:28, arte
abri
Потемнели и гармоничнее стало. НО этот каштановый... Понимаю, что вспышка (днем у окана стоило сфотографироваться , без вспышки) и цветопередача у ваших фотоаппаратов "аховая", но лучше бы без рыжего. ПМСМ конечно 09.01.2013 11:49:22, abri
В реале цвет фантастический, он реально темный, но насыщенный. Не знаю, как описать. Я очень довольна))) 09.01.2013 13:45:59, white panda
фоты рыжую барышню показывают :) лучше, чем сильно осветленные. гармонично вполне. и хорошо, что вы так брови корректируете. верно все.
знаете, что больше всего радует и нравится на вашей прежней фотографии с натуральными волосами? светящиеся, как-будто шелковые локоны.
если собственный волос потускнет, как говорит мастер, то вам надо искать возможность добиться именно таких атласных бликов.
или колорированием некоторых прядей, или бальзамом хорошим. сами так не заиграют.
09.01.2013 01:16:23, Rosenstock
Крапива
не, мастер просто не умеет работать с пепельным и темным блондом. Имхо, конечно.
Ну или работает на такой краске, которая это не позволяет при вводных автора.
Чтобы уйти с блонда на пепел нужен Lebel, Lanza или Aveda. И хороший мастер.
Насчет потускнения все просто - есть масса процедур, начиная с бецветного окрашивания, ламинирования и заканчивая уходовыми, которые дают отличный блеск.
09.01.2013 13:18:12, Крапива
От теперешнего цвета я просто балдею, он намного насыщеннее, чем на фото. Мне ОЧЕНЬ нравится)) Посмотрим, буду ли к своему возвращаться. Спасибо большое, что сказали названия нужных процедур и красок, буду иметь в виду. 09.01.2013 13:45:18, white panda
отлично, что вам нравится! попробуйте и этот цвет, и аккуратный переход к пепельному, русому. все разнообразие :) вам давно хотелось сменить свою "тональность", раз вы в таком восторге :) ну и правильно. 09.01.2013 15:08:24, Rosenstock
Крапива
да, цвет очень красивый, глубокий.
но потом корни начнут отрастать и придется думать, что делать дальше, потому что граница будет видна сильно.
09.01.2013 14:07:41, Крапива
Будем над этим работать. Сейчас рыжина такая, не особо рыжая, а темная, глубокая. Это отлив такой, я бы сказала, придает цвету яркости. 09.01.2013 10:41:12, white panda
Love Me Tender
Очень хорошо, гармонично ) 09.01.2013 00:25:15, Love Me Tender
Спасибо)) Цвет в реале НАМНОГО лучше, чем на фото - в реале он очень насыщенный, темный, просто роскошный. То есть на фото он светлее и проще. 09.01.2013 11:04:28, white panda
прелесть )
вам очень повезло, что свой раньше такой был, я с серым много лет мыкалась, и только год назад пришла к такому цвету.
08.01.2013 23:58:16, Colline
Нет, мой раньше таким не был))) Это мастер такой сделал. По ее словам, мой натуральный сейчас серый слишком и с таким я ходить точно не буду. 09.01.2013 10:39:23, white panda
отлично! мне намного больше так нравится, чем то, что было. Вот видите, тут плохого не посоветуют :-) 08.01.2013 23:41:10, Red Ginger
Да уж, спасибо огромное всем!!! 09.01.2013 10:39:40, white panda
Charming
Очень здорово!!) 08.01.2013 22:21:14, Charming
LOO
Очень понравилось. Гармонирует с бровями, глазами и цветом лица. 08.01.2013 19:57:49, LOO
Крапива
Результат хороший:) накраситесь - еще лучше будет. Кудри тоже можете навить;)

Насчет своего цвета - по корням судить не надо, ведь волосы и на солнце выгорают и вообще в массе, по мере отрастания, иначе, чем корни ощущаются.
Какой краской вас красят?
08.01.2013 19:05:53, Крапива
Спасибо) Увы, про краску ни разу не интересовалась. В салоне у мастера какая-то линия, не знаю название, надо посмотреть. 08.01.2013 19:10:25, white panda
Крапива
вот я вам Ульяны Цейтлиной фотографии давала, это есть пример аккуратного ухода в свой цвет без рыжины. Конечно, равномерный серый никого не украсит, но есть масса других вариантов. 09.01.2013 14:00:27, Крапива
замечательно!!! 08.01.2013 18:49:50, gazelle
Правда?! Ой спасибо!!! ))))))))))))))) 08.01.2013 18:51:24, white panda
мне очень понравилось)даже без макияжа глаза очень яркие и улыбка у вас хорошая) 08.01.2013 18:59:20, gazelle
Спасибо))) 08.01.2013 19:10:36, white panda
тут может быть только одно мнение насчет цвета)). но могу Вам только еще один аргумент добавить (я сама именно поэтому никогда не красилась): когда волосы начнут седеть (с большой вероятностью не особенно красиво), тогда и накраситесь, а вот своего, такого красивого и натурального, уже не будет.
Соглашусь с арте: у Вас немного искаженное впечатление о яркости.
Блонд и химия упрощают Вас, имхо.
08.01.2013 01:08:43, Lancel
Спасибо большое. Просто поразительно единодушие! ))))) Теперь сама смотрю в зеркало на свой блонд и осознаю блеклость облика. 08.01.2013 10:20:52, white panda
мне ваш натуральный нравится. был бы у меня такой я бы и не красилась, но мой родной с серо-пепельным отливом, поэтому крашусь в такой как у вас ) пыталась быть светлее, волосы портятся, а от красок в более темный цвет становятся блестючее. типаж у нас похожий.
химия делается не для того чтобы расчесывать ее, а для того чтобы укладка лучше и дольше держалась, т.е. это не конец ухода, а только начало, поэтому выйдя из салона расслабляться нельзя.
я думаю, что вам надо либо выпрямить волосы, либо химия и крупными кудрями укладывать. я раньше регулярно последний вариант делала, а недавно кератином выпрямила, тоже хороший вариант получился.
07.01.2013 23:00:06, Colline
LOO
Я за натуральный цвет волос. Он лучше всего подходит к цвету лица. И без химии. Не окрашенные волосы выглядят по-другому. Они живые. Если нет седины, не красьте волосы. 07.01.2013 17:12:11, LOO
Charming
мне вот такой вариант больше всего нравится:
[ссылка-1]
07.01.2013 17:03:47, Charming
Здесь тоже мой натуральный. 07.01.2013 17:07:43, white panda
а это химия? тоже такое хочу! ) 07.01.2013 22:52:42, Colline
arte
у меня ощущение, что Ваше представление о яркости и привлекательности совершенно не параллелит с Вашей, более чем яркой и привлекательной внешностью, отсюда и сомнения

на мой вкус, вот на этом фото очень яркая и привлекательная девушка, даже макияж не нужен
Я загоревшая. Химия на мои натуральные.

а вот, например, на этом (тон помады тут отличный), вроде бы яркий и уже сам по себе привлекающий внимание красный, да еще и в сочетании с черным совершенно забивает Вашу собственную яркость, вместо того, чтобы ее подчеркнуть
Химия. Расчесаны, частично выпрямляются

тут, возможно не столько яркости, сколько Вам хочется, зато привлекательности в избытке
Мои без химии и краски

в общем, я вижу два варианта:
первый - Вы-таки закрываете гештальт :)) и создаете себе яркий, контрастный облик. попробуйте тогда и помаду ярко-красную, только не совсем такую, как у Вас на фото, а чуть более темную, матово-насыщенную с тщательно прорисованным контуром. мечты и желания надо воплощать ;))

второй - Вы смотрите на себя другими глазами и видите красивую девушку не точто с изюминкой, а просто-таки с черносливинкой. если эта девушка недостаточно яркая на Ваш взгляд - ммм, а для чего нужна яркость? чтобы обратить на себя внимание в первый момент, я думаю. но после первого будет и второй, и третий, и двадцать пятый, где совершенно иное в человеке привлекает, в том числе и внешне. это не говоря о том, что Вы и так обращаете :))

в общем, имхо, волосы - вопрос второй, а первый - какой Вы себя в общем и целом видите и хотите видеть, исходя из этого и цвет и форму прически выбирать

и по поводу кудрей по желанию - приятельница моя студенческих лет каждые два дня накручивалась на спиральные бигуди (давнишние, неудобные, сейчас наверняка изобрели что получше). говорила, пару недель понадобилось, чтобы руку набить, потом делала это быстро и между дел, без напряга. смотрелось потрясающе, никакакая химия и рядом не стояла
07.01.2013 16:31:13, arte
Нет, яркий и контрастный не хочу, вернусь к своему цвету. Тем более что такое желание было.
Но вообще удивительно, что все видят что-то, что не вижу я. Из чего делаю вывод, что вкус у меня специфический, точнее его почти нет, т.к. я не понимаю, по каким критериям судить о том, что лучше, а что хуже во внешности.
Вообще, изначально, как я написала ниже, раньше мне очень хотелось что-то изменить, в т.ч. свой натуральный, т.к. не было полного принятия себя. А теперь я хочу максимально приблизиться к себе настоящей.
07.01.2013 17:04:02, white panda
arte
ну, во-первых, со стороны проще, не говоря о том, что форум профильный и народ тут не первый год подобными вопросами интересующийся
во-вторых, не было бы у Вас вкуса - не было бы фотографий, которые всем нравятся ;)
а то, что пробуете и экспериментируете - так когда же еще, если не в юности :))
07.01.2013 18:02:32, arte
Цвет родной, волосы должны быть как на фото с проф макияжем. Учитесь просто придавать объем с помощью укладки и краситься так как на проффото. Химия мне не нравится, Вы симпатичная девушка, а не Алла Пугачева, Вам химия не нужна!! 07.01.2013 16:26:21, ПчЁлКа
какой у вас интересный цвет волос вот тут:
Мои без химии и краски
мне очень нравится. и объем вполне достаточный.
если волосы тонкие и пушатся-электризуются, то я бы шла не от химии, а все же поискала специальные масла или бальзамы, уплотняющии структуру волоса. такое точно есть.
07.01.2013 15:12:26, Rosenstock
Ага, это натуральный. 07.01.2013 16:56:40, white panda
Простите, я скажу прямо: вас простит и удешевляет любой цвет волос, кроме вашего собственного.

Он у вас от природы чудесный. Подчеркивает вашу красоту, причем подчеркивает мягко, естественно. Зачем вы упрощаете свой образ до простецкого подкурчавленного блонда?

На снимках, где вы со своими волосами, не испорченными завивкой и окрашиванием, я вижу красивую, запоминающуюся женщину. На всех прочих - такую, на которую не посмотрела бы второй раз.
07.01.2013 15:08:43, Эрва Шерстистая
Спасибо! Что ж, тогда точно решено: возвращаюсь к натуральному. Перекрашусь поближе к нему и дальше отращу. Благо, волосы очень быстро растут. 07.01.2013 16:52:01, white panda
Возвращайтесь и выкладывайте здесь фотографии ). Одно удовольствие смотреть на вас в натуральном цвете ). 07.01.2013 18:42:58, Эрва Шерстистая
Спасибо Вам огромное! Кусаю локти, что много лет назад тут не посоветовалась. 07.01.2013 18:46:34, white panda
Love Me Tender
Природа не ошибается ) 07.01.2013 14:44:29, Love Me Tender
Rujik
Натуральный и стрижка значительно интересней. Химия на длиные и тонкие крайне неаккуратно выглядит, сорри:) 07.01.2013 14:05:59, Rujik
Вот сижу и думаю: если мой натуральный лучше всего остального, зачем же я "лучшие годы жизни" потратила на химии и осветление? )))) И просто удивительно, какое единодушие во мнениях! Тогда без сомнения возвращаюсь к натуральному! 07.01.2013 16:53:27, white panda
Rujik
Покажите результат:))) 08.01.2013 17:27:31, Rujik
Крапива
Загар, химия на натуральные волосы, не длинные - фото в джинсовке.
Если бы это был мой выбор, то я бы вернулась к родному цвету без химии, накручивая волосы по мере необходимости. Потому что когда химия отрастает и сходит, как на других фото, это уже не то:(
Ваш цвет волос очень красивый, имхо, максимум, что нужно- , это пару бликов на отдельые пряди.
07.01.2013 13:32:35, Крапива
Dashans
+1 отлично выглядите на этой фотке! Блонд вас простит очень 07.01.2013 22:27:07, Dashans
Спасибо большое за мнение. Но мне кажется, фото с моим цветом - ужасные какие-то. Простые, не особо яркие. Или все же нет? Хочется выглядеть как красивая женщина, причем заметная, а не серая мышка. Я уже хотела в черный краситься... или не стоит? 07.01.2013 13:37:46, white panda
Крапива
Я просто не знаю, где вы и что вы, ну, что среда требует, но по сути вы выглядите на этой фотографии очень настоящей, очень натуральной ( в хорошем смысле, в смысле подлинной красоты, а не искусственной) и очень гармоничной. Блонд это хорошо, но очень затасканно сейчас и очень избито. Тем более, такой контрастный. То есть, образ в джинсовке, он такой.... Более раскованный, более живой, более европейский, другой уровень.
В черный не надо, зачем? Ваш цвет хороший, возвращайтесь к нему. Легкий шатуш или небольшое колорирование будет прекрасно смотреться, не обязательно всю массу волос в блонд окрашивать.
07.01.2013 15:02:51, Крапива
Спасибо. Да, хочу вернуться к натуральному сейчас. Просто в 18 лет у меня было много претензий к себе, очень хотелось что-то изменить и т.д. Сейчас уровень внутренней гармонии значительно выше и да, я еще до форума думала о возвращении к натуральному, но останавливала себя мыслями о том, что бледненько будет.
По работе - надо выглядеть хорошо.
07.01.2013 16:55:36, white panda
tЮлька
Хорошую стрижку на ваш родной цвет. Химию на такие длинные в 28 лет - точно нет. Простит жутко.

Родной цвет намного интереснее блонда.
07.01.2013 13:28:24, tЮлька
Коротко я в любом случае стричь не буду. Так что стрижка разве что на длинные. Но есть одна проблема: мои волосы - очень тонкие, мягкие и непослушные. Без химии или покраски они электризуются, висят без формы и т.д. А каждый день делать укладку - не могу, нет организованности. То есть любая стрижка, хоть на короткие, хоть на длинные, будет висеть. 07.01.2013 13:40:13, white panda
tЮлька
Укладка волос до плечь занимет у меня 5 минут утром. Долго также ходила с мотней и укладывалась не часто - поверьте, небо и земля для каждодневного вида.

Красить вам никто не запрещает, но полно других более щадящих методов для утяжеления волоса.
07.01.2013 14:45:53, tЮлька
Катерина Матвевна
Мне нравится натуральный цвет и стрижка. 07.01.2013 13:02:25, Катерина Матвевна
Мне кажется, натуральный и стрижка - как-то совсем просто и блекло... 07.01.2013 13:07:30, white panda
Катерина Матвевна
Не просто и блекло, а нежно, приятно и красиво. Хочется яркости - повязать шарфик или цветок приколоть. Я бы на Вашем месте и от химии отказалась бы, кудри иногда можно и накрутить, а волосы и без химии хорошо лежат. 07.01.2013 17:07:04, Катерина Матвевна
Хорошо, меня уже полностью убедили, что надо вернуться к своему! Вернусь прямо завтра, точнее, к максимально близкому и буду отращивать. 07.01.2013 17:15:03, white panda
Крапива
Только, внимание! Вся масса волос, окрашенная в один цвет, будет выглядеть не очень, в этом отличие натуральных волос от окрашенных.
попросите мастера сделать у лица и, может, еще по голове, несколько осветленных прядей, если большой мастер, он вам может тогда колорирование посложнее сделать. То, что Арте бронд назвала.
07.01.2013 19:03:13, Крапива
Хорошо, попрошу! Спасибо) 07.01.2013 19:04:53, white panda

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!