Раздел: Уход за телом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про антиперсперанты без запаха

Милые дамы, а не знаете ли вы, что можно приобрести для мужа и сына 12 лет, чтобы эффективно исключало запах пота, но при этом привносило самый минимум аромата?

У меня проблема (без преувеличения) - я не могу дышать, находясь поблизости от надушенных или надезодорантенных людей, на автомате перестаю вдыхать, потом потихоньку начинаю, но мучаюсь :) Пишу не для прикола, правда проблемко, достало.
На себе это не переношу тоже - не могу пользоваться лаком для волос никаким, от шампуней тоже сильно пахнет, но тут ничего не поделаешь. Муж пользуется кремом для рук, иначе кожа сохнет, я стоически страдаю. Когда приезжает мама и, забывшись, надушится и сядет ко мне в машину, я ужасно извиняюсь, но прошу ее переодеться. Не выживу потому что в закрытом пространстве.

Пользуюсь кристалловым дезодорантом, совсем без запаха. Знаю про соли серебра. Мужу только это предложить, ничего другого без запаха и без вреда не придумали? Сыну не могу серебро подсунуть. Что же ему придумать? Гормональная перестройка пошла полным ходом, двигается много, надо что-то делать с потом. Если можно притупить обоняние, то я с радостью, но вряд ли есть безболезненные методы.
11.12.2012 11:18:20,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
написала на подник :) 20.12.2012 16:55:48, Сэй Сёнагон
arte
у Биотерм, если не ошибаюсь, такой же, но с перламутровыми пуговицами зеленой крышечкой - и без запаха, и без алюминия (во вред алюминия не верю, в Европе не первое поколение дезиками пользуется ;))
пишут, что "свежий запах" - я его покупала именно как без запаха, в любом случае, он не чувствуется. формально женский.
есть мужские, но в них я не копенгаген
а почему кристалл для своих мужчин не рассматриваешь?
11.12.2012 17:05:48, arte
У меня CL Deo-kristall, там тоже алюминиум хлорогидрат в составе... Не веришь, и ребенку дашь спокойно, да? А то у меня как-то совесть грызется - из-за своей блажи ребенку здоровье портить. Хотя блажь ли это - еще как посмотреть. Биотерм попробую, и Виши. И биодерму тоже. 11.12.2012 17:16:03, Эмпат
arte
дык он вроде во всех дезах, за небольшим исключением, так что это не твоя блажь :)) - ребенку-то дез нужен :))
я не парюсь по поводу состава массово используемых продуктов, всего все равно не исключить
11.12.2012 17:28:02, arte
Dashut
Я пользуюсь payot роликовым без запаха. Был момент когда муж забыл купить себе новый и пользовался моим пару дней - нормально ему было. 11.12.2012 16:00:12, Dashut
Спасибо. И для мужчин есть у них. Но тоже с алюминием. Ерунда это про вред, думаете? 11.12.2012 17:22:44, Эмпат
Dashut
я не парюсь. хорошая европейская марка, ничего смертельного там быть не может) 11.12.2012 17:29:39, Dashut
не совсем по теме-крем для рук без запаха есть у Нитроджины- очень даже неплохой. 11.12.2012 15:33:29, Снежная роза
Неутрожина или как правильно у нас и стоит на тумбочке. Может, специальные виды без запаха - посмотрю. Спасибо. 11.12.2012 17:18:21, Эмпат
биодерма без запаха вообще
но он не мужской, это принципиально?
11.12.2012 14:14:57, Lancel
Не принципиально, спасибо за наводку. Пойду в аптеку нюхать. На их чешском вэбе написано, что гипоаллергенный и успокаивает кожу после бритья, но также написано, что в составе алюминий и парфюм. Я так понимаю, парфюм не чувствуется совсем? Вы не верите во вред алюминия в таких малых дозах? Ребенку можно?

Я нашла такие:
Bioderma Sensibio Déo roll-on
Bioderma Sensibio Déo anti-transpirant roll-on и такой же спрэй

Это последние без запаха?
11.12.2012 14:36:48, Эмпат
у меня два - с белой крышечкой и с красной, последний более серьезный в плане действия, стало быть, алюминия больше. про спреи не знаю, терпеть их не могу)).
оба они сенсибио, да.

что касается вреда алюминия... да, я знаю случай, кода у девочки 12 лет стоял вопрос об операции железы, в качестве причины были названы антиперспиранты.
Но: там использовались более жесткие средства, это раз, использовались слишком интенсивно (профессиональные танцы тому виной), ну и операции в итоге не было, а врачебное мнение было одно...

имхо, все очень просто: или это дезодорант с запахом, который только заглушает запах пота, смешиваясь с ним, или это алюминий в составе антиперспирантов, или натюрель запах пота... так, чтобы без запаха и без алюминия... боюсь, тогда будет еще большая дрянь, у которой принцип действия тот же.
11.12.2012 23:18:54, Lancel
Понятно, спасибо. Ну один случай - это редкость, конечно. Тем более, если злоупотребления были типа несколько раз в день. 13.12.2012 00:35:21, Эмпат
Есть куча дезодорантов без запаха - я купила летом vichy 48 часов, без запаха. Результат хороший, следов на одежде не оставляет. Но это обычный дезодорант, не био. 11.12.2012 13:28:51, Тафи
Написано, что вообще без парфемации, но тоже активное вещество - хлорогидрат алюминия. Детям можно, считаете? Мужу-то ничего, а сыну как-то напрягает меня. 11.12.2012 14:42:37, Эмпат
Или с аллюминием или квасцы - других альтернатив я не нашла. Квасцы (кристалл) мне не подходят, поэтому приходится традиционными пользоваться. Он на 48 часов - потому я стараюсь чаще не пользоваться, чтобы меньше вреда было. Насчет того можно ли ребенку не знаю. 11.12.2012 16:12:27, Тафи
А чем могут квасцы быть вредны, простите если личная непереносимость а я влезаю с вопросами. 11.12.2012 17:17:10, Эмпат
Я имела в виду не вредны, а беполезны в плане использования в качестве дезодоранта. И они мне раздражение на коже все равно дают, когда густо "мазюкаю". Плюс ко всему вряд ли они дадут существенный дезодорирующий эффект подростку. 11.12.2012 18:16:44, Тафи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!