Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчет и фото

Милые местные жительницы, спасибо вам всем за участие в моей теме по ссылке. Хочу отчитаться и показаться снова.

Что успела.
Сходила к косметологу на обычные процедуры по уходу. Там мне подкорректировали брови, очень довольна. Буду ходить раз в месяц-полтора, думаю.
Начала ходить к тайкам на массаж, они проминают и "подтягивают" и руки, и живот, не говоря о пользе для спины и для психики (как никак лежу одна, в тишине, слушаю классическую оперу и почти сплю).
Похудела на килограмм, но в удачных местах (на талии и животе - ура).
Купила два платья, но не решилась их надеть на тренинг. Одно черное, все же не совсем рабочее, наверное, по ссылке. Второе темно-синее муж раскритиковал - типа мешок мешком и фигуры не видно. А мне кажется я в нем худенькая. Это надо на мне показывать.
Сходила на два тренинга. Вчера были одни мужчины-руководители из консультантов и сэйлзов, из Испании, Италии, Англии, Дании, Франции и тд. Может, в платье надо было все-таки :)) Одета была как на фото в реге, папка 8 months later открыта. А может и правильно, что оделась "как мужик", они меня хоть всерьез воспринимали.
Еще я успела нанять помощь по уборке и няню на раз в неделю пока, очень этим фактом счастлива, тоже имеет отношение к красоте, я считаю.

Что не успела.
Стрижка и покраска на следующей неделе.
Не бегается (недосып и усталость).
Хочу купить сапоги, но на мой 35-й с мощными икрами искать буду долго.
Вообще какой-нибудь шоппинг надеюсь во время рождества успеть.

Буду рада любым комментариям, добро пожаловать в мою регу.
20.11.2012 10:04:55,

123 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уверена, комменты ниже дельные - пробежалась глазами по диагонали:) Можно не буду детально? Несколько слов и вопросов, ладно?
- мне нравится Ваша открытость и искренность:)
- первые шаги сделаны! И это только начало!
- на работу (Вашу) трикотажные платья не надо. Пусть это будет тонкая шерсть (учитывая ноябрь за окном) и лучше на подкладке.
- обувь изящнее!!! В прошлый же раз обсуждали это уже.
- "как мужик" точно не надо! Как дэнди - почему бы нет?!
- к косметологу я бы первое время раз в 2 недели походила.
- на массаж как часто ходите?
- блеск Шанель удалось найти? (Вы правы, он именно что не "блестючий", а интеллигентно-глянцевый)
В почту еще сейчас напишу.
21.11.2012 18:36:08, *Katherine*
arte
давай обсудим трикотажные платья (под пиджак, который в процессе можно снять), потому что я очень "за", а твое мнение мне небезразлично ;)))

мне кажется, что-то подобное осенью-зимой будет очень уместно:
(подобное, потому как эти примеры не очень удачные, на идеальную фигуру, но их немало плотных и облегающих, но не обтягивающих)


разумной длины, конечно ;))


а вот подобное - совсем нет ;))

21.11.2012 21:15:27, arte
Крёстная
красота... Но мне уже вот только последнее и предпоследнее, остальные на "вот похудею, тады..." 22.11.2012 21:25:09, Крёстная
Ну вот опять из-за разницы во времени торможу:( У вас "гутен морген":), а я уже с работы пришла. Кать, коммент лично автору был, как человеку, написавшему о своем недовольстве лишними кг. позже обязательно отвечу в отдельной теме! (шепотом: а сейчас пошла на массаж:)) 22.11.2012 12:30:18, *Katherine*
Не удержалась: опоздаю, но отвечу:) Первое и второе вполне "мое". Бесшовное белье + колготки, линия верха которых удачно скрадывается поясом/ремнем. Но это к вопросу If you ask me, ... :) 22.11.2012 12:35:10, *Katherine*
arte
о, проглядела твой коммент :((
идея понятна, согласна. но мне кажется, что хорошо подобранный трикотаж может скрыть то, чего не скроет футляр. точнее, подобрать идеальный футляр сложнее, чем идеальный трикотаж (но это мой "немецкий" опыт), поэтому иногда выбор трикотажа просто больше
первое серое и - особенно - во втором ряду те, что по краям (за счет складок) как раз кандидаты на подобное, мне кажется
просто без пояса (первое) и не в обтяг
23.11.2012 16:28:05, arte
а давайте отдельной темой? 21.11.2012 21:30:23, Rosenstock
arte
заводи :))))
я уже в низком старте на фитнес :)))
21.11.2012 21:36:19, arte
Да, Катерина, дельных комментариев очень много! Пользуясь случаем, милые женщины, большое вам спасибо за них! Я постепенно учусь. Как-то тема моды и стиля не попадала в фокус моего внимания до сих пор.

Со мной можно на ты всем, кому так удобнее, мне так самой привычней.

Катерина, спасибо за идеи и поддержку! Непонятное. Что такое "как дэнди"? Зачем к к косметологу чаще раза в месяц?

На ваши вопросы отвечаю. На массаж сходила дважды, через день. Разблокировали мне нервы, пережатые ребрами. Планирую раз в неделю. Шанель #46 не повстречала, но была в магазинах два раза пока. На мне на фото блеск Буржуа #68.
21.11.2012 19:56:40, Эмпат
Dashut
как здорово, что поделились! лицо очень нравится, макияж нравится!
на фото в полный рост не очень нравится рубашка, слишком широкие рукава и плечи, мне кажется, если бы манжеты были по руке - вы бы изящнее выглядели:)
20.11.2012 16:16:53, Dashut
Спасибо! Получается, не выгодно для себя нарядилась. Но хорошо об этом знать, я ж не в последний раз одежду надеваю :) 20.11.2012 18:13:46, Эмпат
Dashut
просто многие вещи смотрятся по-другому со стороны! а вам спасибо за смелость и эксперимент! такие проекты очень познавательны и интересны для зрителей:) 20.11.2012 20:06:49, Dashut
Согласна, на мой собственный взгляд фото начинает видеться совсем под иным углом после некоторых замечаний. Я себя объективно сама не вижу. Но научусь.
А мой эксперимент еще не закончен :) Хоть я и для себя, а не для зрителей это делаю, но хорошо, если кому-нибудь еще окажется полезно.
20.11.2012 20:18:36, Эмпат
хухра-мухра
Лицо мне понравилось, а одежда - нет, если честно. тут я с mausi согласна. Как-то оно все укорачивает вообще и объем в талии добавляет. 20.11.2012 14:53:22, хухра-мухра
Спасибо. Почти все в унисон про одежду. 20.11.2012 15:15:04, Эмпат
arte
%&?&%$§§!!! такой ответ написала, а потом сама же его случайно закрыла :(((
придется быть краткой :))
ты - молодец, главное - начать, а то, что не все сразу и есть еще, куда стремиться - это дополнительный стимул, иначе было бы неинтересно :))
брови приобрели форму, отлично, теперь надо заняться густотой, чтобы отдельных длинных волосинок не было видно, т.е. либо прорисовывать карандашом, либо подстригать. плюс, мне кажется, тебе больше пойдет форма одинаковой ширины по всей длине, т.е. нижний уголок у переносицы можно поробовать убрать
одежда для работы - вопрос внутреннего комфорта во многом, так что только тебе решать, что лучше. в платье ты очень женственно выглядишь, но пойдет ли это на пользу рабочему процессу? :))
платье "мешок-мешком" представляю и сама подобное имею, недавнокупленное - ага, оно стройнит, но мужчинам, как все, что без талии, не нравится (задумалась, не сдать ли взад :))
по костюму - у жилета пропорции на высокую, он тебе ноги коротит, нужна и длина короче, в идеале до талии, и цвет, с брюками не сливающийся - именно, чтобы подчеркнуть длину, и вырез другой формы. вообще жилет - элемент сомнительный, он, имхо, вообще мало кого красит
у блузки неудачные манжеты (слишком и широкие, и длинные) плюс рукава длины, видимо, 3/4 или вроде того, получается ни два, ни полтора, можно попробовать их завернуть - сначала манжету пополам, потом еще на 1-2 "оборота". имхо, лучше купить блузку с слишком длинными (для нас, миниатюрных) рукавами и отвернуть манжеты. полоски мне мешают значительно меньше, чем фасон, хотя будь она вся синяя, как самая темная полоска, да поверх светлый жилет (чтобы не все темное), было бы лучше. имхо, твой свет скорее синий, чем светло-голубой
сочетание брюки-ботинки, кмк, будет удачно при другом верхе, мне нравится этот свободно-непринужденный стиль, но верх должен подчеркивать твою миниатюрность, иначе создается ощущение наряда с чужого плеча
если не любишь костюмы, посоветую посмотреть на пиджаки трикотажные, они совершенно иначе ощущаются и впечатление менее официальное производят. нередко лучше сидят
summary: "верной дорогой идете, товарищи!" :)))) вообще, если подумать, как прекрасно, когда в нас критикуют то, что можно усовершенствовать, значит, можно выглядеть еще лучше :)))
20.11.2012 14:46:45, arte
Ты опять очень понятно все написала, спасибо! Это мне по силам представить себе - и брови, и рукава.
У меня есть один трикотажный пиджак до пояса, очень его любила, он ярко-красный. Может, опять его примерить?
Про брюки - мне комфортна их свободная форма сейчас, когда у меня лишние килограммы, и задница не обтянута, и вообще. Хотя в талии они уже висят.
Спасибо тебе, Катя, за эти идеи, буду думать.

Обратную связь я приветствую, даже если в бесцеремонной форме - я читаю "смысл". За этим и тема. Ну и вообще, от трепетности мне полезно поизбавляться.
20.11.2012 15:33:17, Эмпат
arte
мы потому что говорим на одном языке логики и закономерностей ;)))

пиджак примерить. брюки носить, пока комфортна форма, не дольше ;)))

ходила обедать, глазела целенаправленно на народ

что понравилось
облегающие темные полусапожки (или как их правильно обозвать? до середины икры, короче), темные же колготки, оранжевая, точнее, светло-кирпичного цвета юбка чуть выше колена, светлая (белая?) блузка, темный пиджак, х/б-шный шарф свободным хомутом на шее. в меру формально, не скучно
плотное трикотажное в меру облегающее платье чуть выше колена, сапоги до колена, пиджак

не понравилось - пиджак на платье-мешок. эхх, сдам свое ;)), хоть и не планировала его под пиджак

в общем, у меня такие луки вырисовываются:

платье (тканое или плотное трикотажное) плюс недлинный классический пиджак плюс практически любая в меру элегантная обувь, кроме ботильонов, как известно, укорачивающих ноги. платье придает легкость и женственность, пиджак - формальность. сюда можно длинные, но изящные бусы или длинную же цепочку. м.б. крупное кольцо. я вообще за модные украшения (да и вообще аксессуары) в ущерб классическим, поак возраст позволяет (т.е., лет до 70 :)))
сочетание цветов произвольное, небольшой, но не чрезмерный контраст приветствуется (н-р, темный с насыщенным, но не темный со светлым: черный с серым, но не с белым)

юбка-блузка-пиджак в комбинации одна вещь яркая/насыщенного цвета, остальные нейтральные. юбка и/или пиджак м.б. трикотажными. сюда пойдет платок/шарф или те же бусы-цепочки

вообще смотрю со стороны и понимаю, что нам с нашим ростом в принципе надо избегать длинных вещей (легко сказать... :))). а вот на себе этого так не вижу, хотя, казалось бы, очевидно
20.11.2012 16:34:11, arte
Мне нравится то, что ты описываешь (кроме оранжевого цвета, не мой). Мне нужно не острого цвета полушерстяное или из плотного трикотажа платье на подкладке, до колен или чуть над. И новый пиджак или, как Катя Розеншток предлагала, блэйзер. И новые сапоги на каблуках или даже полусапоги (мои икры все равно ни в какие высокие сапоги 35-го размера не поместятся), но чтобы зрительно сливались с ногами/колготками. Еще не помешает найти универсальный костюм с юбкой. И этого мне хватит на все рабочие случаи жизни на ближайший год, с тем, что у меня уже есть.

Мне нравится проскальзывающая у тебя мысль добавить одну маленькую нескучную детать (или цвет, или украшение, или обувь в разрез с канонами). А то идеальность может получиться скучной.

Обед был хорошим, надеюсь? :))
20.11.2012 17:57:48, Эмпат
arte
я не про цвет, я про идею :)
да-да, совершенно согласна.
обед был обычным - с коллегами в столовой :)) это, правда, лучшая из всех встречавшихся мне столовых, но обстановка все равно специфисская :))
20.11.2012 18:18:00, arte
Знаю про столовые, хотя чаще всего мы с коллегами обедаем в "ресторанах" или "госпóдах" - пивнушках типа. Обстановка тоже соответствующая, но хоть индивидуальные заказы. А во многих таких ресторанах обед из супа и второго стоит 3-4 евро, представляешь? И кружка пива при желании 1 евро. Безалкогольные напитки уже дороже. 20.11.2012 18:29:44, Эмпат
arte
у нас кухня как раз очень достойная, вполне сравнима с недорогим, но неплохим ресторанчиком. эстетики не хватает :))
а куда-то идти - не хватает уже времени :((
у вас там еще и вкууусно, я слышала :)))
20.11.2012 22:06:57, arte
У нас вышел из офиса и десятки ресторанов в пределах 5 минутной ходьбы. Часа перерыва за глаза. Эстетика там тоже та еще.
Вообще, есть тут вкусные места, но не за три евро :)
20.11.2012 22:26:29, Эмпат
Как я твои опусы люблюююю:-))) 20.11.2012 15:01:31, Wühlmausi
arte
:))) я их тоже люблю :)) писАть :)) 20.11.2012 16:39:05, arte
arte
а вообще я тебя вижу в трикотажном темно-синем костюме (классическом, с пиджаком и юбкой до колена, но оптически и физически более комфортном), со светлой или яркой, не белой, блузкой, (или ярком костюме и нейтрального цвета блузке), парой аксессуаров, в стильных туфлях на среднем каблуке, не лодочках, а более попсовых
для меня это деловой наряд Женщины, Которая Все Успевает - в том числе, быть деловой и женственной одновременно :)))
20.11.2012 14:59:31, arte
Dashut
а можно пример более попсовых туфель?:) 20.11.2012 16:25:47, Dashut
arte
я имела в виду, не классические лодочки, а более сьюминутные, актуальные модели

интересного цвета:


фасона:
да, я люблю платформу :))))

или с какой-нить еще изюминкой:

(последние - шутка, конечно :))

картинки произвольные, с местного обувного сайта, что под руку попалось ;)))
20.11.2012 16:57:47, arte
Dashut
спасибо!) 20.11.2012 17:03:00, Dashut
Кать, а "трикотажный" и "костюм" - это как? Он же вытянется, не? 20.11.2012 15:03:09, Wühlmausi
arte
я плотный шерстяной или смешанно-шерстяной имею в виду
у меня не вытягивается, правда, у меня пиджаки только, с юбками сложнее, наверное ;))
20.11.2012 17:04:43, arte
Еще голову помещу сюда, а то никто про брови не хвалит или наоборот :))

20.11.2012 12:52:18, Эмпат
Niko
У бровей "хвостики" сильно вниз опущены. Неправильно это. Взгляд сразу тяжелый получается и хмурый. 20.11.2012 13:50:58, Niko
Может и ракурс помог, снизу получилось. Но они и в самом деле к вискам опускаются. 20.11.2012 18:22:55, Эмпат
брови ужасны 20.11.2012 13:34:12, Afortunada
А почему? Они у меня, в принципе, такие от природы, плюс разрозненные волоси выше и ниже. И что бы вы делали? 20.11.2012 13:38:06, Эмпат
рисовала бы и форму другую делала. А Вам они чем нравятся? 20.11.2012 13:40:29, Afortunada
Тем, что легче и аккуратней, чем были. 20.11.2012 14:05:21, Эмпат
ну, мы-то не видели, какими они были :-) форма ахтунг 20.11.2012 14:18:00, Afortunada
Понятно. Но спасибо за мнение, вы лечите мою трепетность :) 20.11.2012 15:23:13, Эмпат
есть несколько схем построения линии бровей. наивысшая точка, точка окончания брови, точка начала отличаются местоположением для разных типов лица. то, что у Вас сейчас, Вам не подходит((

мне, кстати говоря, нравится, как выглядит низ: тяжелые носы обуви из-под брюк. но это, имхо, не для длительного нахождения в помещении - раз, и для однозначно)) другой рубашки - два.

у Вас сейчас смещены пропорции. даже если я просто прикладываю к Вашему фото на экране указательный палец, закрывая низ жилета - фигура УЖЕ становится другой (лучше))))). удлиняются ноги, талия выглядит тоньше. попробуйте сами.

у рубашки слишком широкие рукава, на мой взгляд - ни к чему. либо уж тогда заворачивать (в уместных обстоятельствах). и, пожалуйста, не раскладывайте так сильно воротник)).

а, и серьги не подходят к образу. слишком женственные.

и лично мне не хватает какого-то акцента((. кольца, цепочки, браслета...
20.11.2012 16:14:35, К.Шапочко (aka UB40)
Спасибо. Вы тоже считаете, что тонкие концы бровей надо выщипать совсем? И тогда они зрительно приподнимутся?

Ботинки удобны для своих высоких каблуков, а мне надо вешать плакаты и ходить-стоять часов по 8-9, каждую секунду перед "публикой". Но могу и в классических туфлях, привыкла к этим просто. Надо посмотреть, как меняют общий вид туфли.

Палец приложила, действительно. В жизни у меня вполне пропорциональные ноги - не длинные и не короткие, а на фото нижняя половина тела тяжелая и короткая, сама вижу. Я даже без жилета хотела, но потом подумала - попрячу еще талию пару месяцев. Но без него было, наоборот, лучше. И рубашки у меня есть другие, в ассортименте. Но эта плотнее и самая просторная, и я по привычке к лишнему весу все беспокоюсь о наплывах жира :))

Цепочку не стала из-за пестрой рубашки. А вообще, если с платьем - вы бы носили эти серьги и нитку жемчуга (они из комплекта)? Можно ли жемчуг на одежду или только на голые ключицы?
20.11.2012 18:12:20, Эмпат
я:-) думаю, что брови, как минимум, слишком широкие/длинные сейчас. поищите, наверняка есть программы подбора формы бровей по фото. чтобы не рисковать внешностью:-).

обувь, насколько я могу видеть, просто выглядит слишком уличной и не подходит к рубашке - это вещи разных стилей. а так-то мне понравился низ, повторюсь:-).

не ношу жемчуг:-), если изделие не фантазийное (как Ваши серьги/цветной жемчуг/вещи сложной компоновки) то, имхо, это слишком дамское и возрастное, за некоторыми исключениями. считаю, что шея должна быть открыта (круглый ворот, boatneck), ключицы не обязательно. почему же не носить комплект с платьем, особенно трикотажным?

поздравляю с найденной няней и помощницей по! это точно способстаует:-)
20.11.2012 22:02:59, К.Шапочко (aka UB40)
Так жалко свои брови дальше кромсать, я к ним за столько лет как-то привыкла! Буду думать.

Поняла про диссонанс и про жемчуг.

Спасибищите, это не описать словами, как способствует!
20.11.2012 22:32:23, Эмпат
отпад! 20.11.2012 12:57:13, Rosenstock
Спасибо! Мне самой они сейчас очень нравятся. Несомненная польза для меня от первой "фототемы" :)) 21.11.2012 22:19:54, Эмпат
Вам предыдущие ораторы шикарно объяснили, я только присоединюсь:
* наслоения одежды на пузе никого не украшает: жилетка слишком длинная и великовата
* вырез жилетки слишком глубокий и узкий, что оптически ухудшает вид груди
* рубашку попробовать или однотонную или пусть будет полоска, но без жилетки, а то как-то "неспокойно" выходит
* буткат и массивные туфли делают нижнюю часть тела тяжёлой, обувь поэлегантнее не предлагать?
* буткат и длинноватый бесформенный трикотаж превращают фигуру в тумбочку, нинада:-)

Шикарно решили вопрос причёски и цвета, оооочень здорово! Про платье: сама страдаю, ничего найти не могу, склоняюсь к индивидуальному пошиву. Зато прониклась блузками-боди: можно махать руками, как угодно, и не думать, что что-то там где-то не так выглядит:-)
20.11.2012 12:48:09, Wühlmausi
Поняла про одежду, превратила себя в маленькую тумбочку. Надо было до тренингов примерить и здесь вывесить, может, пошла бы красивая :). Ну в следующий раз.
Туфли у меня есть, конечно, надо переобуваться. И костюмы, и с юбкой и брючные, но к костюмам как-то душа не лежит, если это не официальное что-то.
Прическа просто отросла и рыжина вымылась. К парикмахеру только через неделю. Постригусь под ровное каре, насколько можно, длинное, и покрашусь в ледяной каштан. А как мои новые брови? Только лишние волоски выдернули, так особо не меняли форму.
20.11.2012 12:58:43, Эмпат
Тихо-тихо, вы чо?! Какая тумбочка?! Умница, красавица, мамашка младенца - и держит практически на коротком поводке интернациональных сэйлов: это вам не в носе ковыряцца!!:-))Сэйл иногда бывает хуже старой девы в разгар ПМСа, это я вам как инсайдер говорю:-)

Красивая-то вы и так пошли, надо только чуток скорректировать пару мелочей. У костюма есть одно для меня решающее преимущество: это уже готовый "look", я вообще тряпишной комбинаторикой заниматься не люблю. В костюм влез - и на баррикады:-) У меня есть один от Comma: банальный крой, но сидит, как влитой, к нему белую рубашку без фуфысек - и всё, серьёзная и тем не менее женственная (по моим понятиям) униформа в пир и в мир готова.

Волосы мне нравятся, особенно цвет. Это я про больное, я сейчас с рыжиной борюсь:-)Летом поиграли с дщерью в парикмахера: покрасили друг другу "типаперья"...у малышечки получилось очень славно, а у меня - цвет апельсина, закрашиваю теперь:-))Малышечка - 13 лет - ржёт:-)Я недавно ходила стричься в Tony&Guy, мне понравилось очень, говорят, там и колористы соображающие.

Брови отлично, так держать:-)
20.11.2012 13:10:49, Wühlmausi
Про поводок повеселили. Было напряжно действительно, они ж все тянутся к лэптопам и телефонам, это же привычка как сигареты и вообще "клиенты эскалируют". А я не разрешала :)) и мягко но твердо требовала присутствия на 100 процентов. Тем более это были начальники, у каждого команда сэйлзов. Вы из продаж софтвера, да? Мы, кстати, может, и из одной компании, если да.

Я в одежде, как видите, не сильна. Поэтому пару готовых "луков" мне было бы идеально. А у вас нет фото вашего костюма и в пир и в мир?
20.11.2012 13:36:43, Эмпат
arte
Мариш, твоя тезка другая совсем внешне. ее костюм - просто пропорции очень удачные для нее :))) 20.11.2012 15:02:05, arte
Понятно. Но все равно интересно, в каком костюме моей (оказывается) тезке комфортно и в пир и в мир, в корпоративном смысле. 20.11.2012 15:21:00, Эмпат
Нинашла картинку...покупала в прошлом году, вероятно, его на сайте уже нет. Хнык. 20.11.2012 15:22:18, Wühlmausi
Уу, но спасибо за поиск. 20.11.2012 15:26:00, Эмпат
Во! Её тёзка - это "спасайсяктоможет":-)

Найти удачные пропорции костюма стоило мне марафона по магазинам, а тебе - пожёваных ушей на тему "на меня ничего не шьюуууут!"
20.11.2012 15:05:44, Wühlmausi
arte
не, это ты продавщице уши жевала :)) я только заценивала результат по приезду :)) 20.11.2012 17:13:40, arte
А уж на меня-то какое шьют. Только в отделении для 10-летних девочек с ожирением в критической стадии :) 20.11.2012 15:22:28, Эмпат
А вот это потрите и забудьте. Себя любить надо:-) 20.11.2012 15:31:53, Wühlmausi
Я люблю. Но по росту нужно для девочек, а по ширине - для женщин. Вот если бы шили для девочек с ожирением, мне бы подошло :)
Так-то у меня 3-4 кг лишних сталось, и я, в общем, довольна динамикой.
20.11.2012 15:37:50, Эмпат
"Я - инженер, но работаю барыгой, которого начальство нежно кличет мЭнЭджером:-)"

Я занимаюсь аналитическими приборами, всё, что находится за пределами нашего софта для меня бермудский треугольник:-)

Ну и чо, что у них там комманды? Они к вам учиться пришли, так будь добёр учись и не лапай телефон, ибо, как показывает практика, всё это - дешёвые понты на тему "ах, как я занят!" Был бы занят - сидел бы в офисе.

Костюм найду, да только всё это индивидуально. Я вообще тут не гуру ни разу:-)
20.11.2012 13:50:04, Wühlmausi
Разные сферы, значит, я в "бизнес коммерс энд нетворк". Ну у них и в самом деле каждый час заранее посчитан и очень высокие цели по "billable hours" (времени, оплаченному клиентами). От этого зависит их заработок. В идеале они все время должны сидеть у клиента и ставить им это в счет, кроме там отпусков. 20.11.2012 14:11:28, Эмпат
не 176 же часов чарджат, какая цель по ultilisation в среднем? 20.11.2012 14:14:55, Afortunada
176 это в месяц, вероятно, у них по неделям, кварталам и на год. Но это можно пересчитать. Не помню точно, но совершенно нереальные у них цели, и от них не зависят, как вы понимаете. Именно что MBO's завязаны на "chargeability targets", а не "utilisation", то есть и всякие "run-overs" нельзя включить, даже если не по твоей вине, а сервер висел, к примеру. Более того, "чарджить" как ты говоришь, можно только проданные клиенту часы, то есть набирай на лопату проектов побольше, кидай подальше. В общем, я им очень сочувствую и благодарна за уважение к тренингу в этом смысле. 20.11.2012 14:41:28, Эмпат
да все они включают, сколько я таких видела
мы на Вы были
20.11.2012 14:45:53, Afortunada
Это очень отличается даже в рамках одной компании.

На "вы", конечно, извините. Или я на английский переключилась, или еще почему-то занесло.
20.11.2012 15:00:05, Эмпат
жилетку я бы из ткани предложила. не трикотаж... обычную, классическую.
а в сторону блейзеров не думаешь? вот смотри, у того же Эспри есть хороший вариант, мнекажется, он силуэт стройнить должен (ссылка):
под него и топ просто, и топ с воротником апаш, и вот такая блузка: [ссылка-1]
но я правда не очень люблю рукав в рукаве. надо это мерить.
20.11.2012 12:37:43, Rosenstock
Наверное, должен хорошо сесть, спасибо, Катя. Надо будет еще зайти в Эспри. Но больше всего хотелось бы найти платье, на которое "можно положиться" со всех углов, и сидя, и сзади, и с поднятыми руками. 20.11.2012 12:49:07, Эмпат
А костюм? Нормальный, из ткани, держащей форму. Оставить пиджак незастёгнутым, и вуаля - образуется шикарная талия:-) 20.11.2012 12:53:03, Wühlmausi
Душа не лежит к моим костюмам, как будто я "слишком торжественно" к событию тренинга отношусь, а мне хочется чего-то умеренно официального. Но чтобы красиво. Но чтобы не слишком секси, а то это очень сильно будет мешать в процессе, мне надо их "заставлять" думать, работать, делиться серьезными соображениями, а не чтобы они на меня свысока смотрели как на куколку, которой не стоит слишком напрягать головку. Но чтобы красиво :)) понятно объясняю, правда? :))

Может, надо новый костюм присмотреть, в которм мне приятно и комфортно будет.
20.11.2012 13:16:19, Эмпат
трикотаж в комбинации с заявленными целями меня очень смущает. Как и платформочка снизу

ну, и некоторые дамы из этой конфы на работу костюмы носят, выглядят стильно, не секси. ничего более умеренно официального, чем костюм, человечество не придумало, имхо
20.11.2012 13:31:40, Afortunada
Думаю над вашим тезисом. Что-то в этом есть.

Секси я отнесла к платью или акцентуации на области декольте, где у меня и так сейчас богато. В костюме меня смущала официальность... Но сейчас вспоминаю, и все участники были в костюмах, а один даже с галстуком. По-моему, один, может и больше...
20.11.2012 14:04:11, Эмпат
официальность костюма зависит от цвета и фасона. Почитайте в инете психологию цвета.

Че Вы к груди своей пристали? Смотрите футляры типа максмаровских, никаких черных колготок и туфли на УСТОЙЧИВОМ каблуке. Не молодежного стиля.
20.11.2012 14:13:14, Afortunada
Тю! Это ваши саморощеные тараканы:-)Ну, да, хорошенькая:-) Ну, да, росточка "мал золотник":-) Ну и чо теперь?!

Просто при вашей миниатюрности я бы не пряталась в одежду...это я с 1.75 роста могу себе позволить мешок-невидимку - меня и так всегда заметно:-) Там в ссылке блог есть - полистайте...

Костюмы. Пусть это будет не чОООрный официальный, а другого цвета? Или мой вариант: блузка и брюки классические "откостюмные" плюс обувь, не утяжеляющая всё это. Всё! Но я - минималист, всё ИМХО, конечно:-)
20.11.2012 13:26:34, Wühlmausi
Интересный блог. И не заявляется как истина, а предлагается для подумать. Буду листать, спасибо. 20.11.2012 13:45:57, Эмпат
черный - траурный или торжественный. Если уж совсем про офисный-офисный вид говорить. 20.11.2012 13:37:01, Afortunada
Наталь, но не на каждый же день-то? Хотя от специфики зависит, да. 20.11.2012 13:51:10, Wühlmausi
я вообще-то написала, что на работу черный не носят присовсем строгом дресс-коде.
тема "не трогаййте телефоны" меня впечатлила. Сильно
20.11.2012 13:54:20, Afortunada
"ТЕМА" прямо:-))) 20.11.2012 13:57:41, Wühlmausi
Можно нажимать сюда

20.11.2012 10:09:48, Эмпат
картинка

пример аналогичной одежды
У вас такие хорошие природные данные, грех не показать все в лучшем свете) Брючки с вашим одеянием можно было одеть узкие, потому что жилет длинный.А широкие и такая обувь сделали вас визуально "тяжелее" чем на самом деле. С широкими брюками тогда надеть стоило верх покороче.
20.11.2012 11:29:25, Атом
а мне картинку не видно! 20.11.2012 13:11:33, Wühlmausi
Акцент на декольте смущает. Они ж не будут работать тогда :). Но поняла, у вас красивее. 20.11.2012 11:54:12, Эмпат
gera
извините, но действительно у вас какая-то закомплексованность, боязнь, что будут оценивать вас, а не вашу работу. Это неуверенность в сових силах. Работайте над этим, правда. В чем бы вы ни были одеты, если вы действительно уверены в себе, вас будут слушать с открытым ртом. Тем более, когда женщина красивая, да еще и умная- от нее не оторвать взгляд. 21.11.2012 12:06:31, gera
Ну я еще не на том тренерском уровне, чтобы совсем не сомневаться в своем умении с первых минут захватить аудиторию и держать 8 часов с короткими паузами :) Тем более незнакомую аудиторию, где каждый участник выше меня рангом и, между прочим, европейские (не американские) мужчины - испанцы, итальянцы, французы - вы понимаете, на что я намекаю, думаю :)

Моя задача - не просто, чтобы слушали, а чтобы хотели работать на тренинге = активно делиться соображениями и опытом, решать бизнес проблемы, а для этого необходимо завоевать их доверие к моим мозгам и опыту. Важнее, что и как я говорю (плюс репутация, чтобы они вообще выделили день и прилетели на тренинг), но и легкомысленно я выглядеть опасаюсь.

Вообще вы большая умница - деликатная и доброжелательная. Спасибо.
21.11.2012 12:34:53, Эмпат
gera
"мужчины - испанцы, итальянцы, французы - вы понимаете, на что я намекаю, думаю :)"
И понимаю и нет. Прежде всего в тренинге- это не одежда, а харизма, ваше умение и желание увлечь аудиторию, хорошая подача материала, интересная тема тренинга, активность в ходе обсуждения, непринужденность. Если вы боитесь, что одеждой подчеркнете свою женственность, и тем самым потреятете интерес аудитории- напрасно.
Будьте собой. Не бойтесь быть женщиной. Яркой, интересной, умной. Той, которая способна объединить все свои навыки, возможности и природные данные для достижения цели.
В противном случае, из-за страха, что вдруг люди будут отвлекаться на бюст, на глаза красивые, на руки, на голос, так можно вообще завязать с тренингами.

"Моя задача - не просто, чтобы слушали, а чтобы хотели работать на тренинге = активно делиться соображениями и опытом, решать бизнес проблемы, а для этого необходимо завоевать их доверие к моим мозгам и опыту."
И что мешает этому? Разве правильный гардероб, красиво посаженный пиджак, блузка, туфли. Ваш облик должен быть свободным, приятным, простым, олицетворяющем успех.

"Вообще вы большая умница - деликатная и доброжелательная. Спасибо."
То ли подкололи, то ли пошутили)) Не уловила)
21.11.2012 14:06:08, gera
Я противопоставляла культурные различия на уровне подкорки в восприятии женщин, в том числе коллег, между южно-европейскими народами и американскими коллегами, где с молоком матери впитывается:
юу мужчин - ни словом ни мыслью не попасть в ситуацию сексуального харассмента;
у женщин - не провоцировать к этому.

Я понимаю ваше сообщение, действительно привлекательный тренер приятнее уродливого, ну в принципе, поэтому я и спрашиваю совета женщин, которые в теме - как одеться привлекательнее (в моем новом весе и силуэте). Но я осторожничаю со своей половой принадлежностью по выше указанным соображениям. Возможно, излишне.

Уточнения про мои задачи на тренинге вообще не по теме, это я просто сделала стойку на распространенные представления о тренингах и их целях, не обращайте внимание, пожалуйста.

Никаких шуток по последнему предложению. Ваш пост исключительно конструктивный и деликатный. Хочется поставить смайлик, но тогда поставлю под сомнение и это предложение, поэтому не буду.
21.11.2012 14:43:42, Эмпат
gera
Вы излишне реагируете по многим моментам.

"но тогда поставлю под сомнение и это предложение, поэтому не буду."
И снова масса сомнений. Даже в том, как писать, не писать. Делать- не делать.
в общем дело не в одежде.ИМХО
Будет внутренний настрой, убежденность, уверенность- будет эта уверенность и лоск в вашем гардеробе.
А пока вы закрываетесь и прячете явные достоинства, немотивированно стесняетесь себя, зажимаетесь в каркасе одежды.
Вы прячетесь.
А вот зачем вы это делаете и почему, прикрываясь необходимостью так выглядеть в контексте своего рода деятельности- вы сама сможете себе ответить.
21.11.2012 15:34:12, gera
Это как раз была шутка, отсыл на то, что вы заподозрили подвох в моем "спасибо за ваш доброжелательный комментарий".

Хмм... Я с самого начала пишу, что хочу скорее в платье, чем в костюме, и чтобы красиво и мне шло. Это уже потом обсуждение завалилось в одну сторону. Или вам почему-то видится ярче именно эта канва.
21.11.2012 15:52:42, Эмпат
излишне, и весьма. ощущение, что Вы пишете об изолированных от общества мужчинах, которые женщин лет пять не видели, разве что на картинках и в фантазиях)). 21.11.2012 15:03:34, К.Шапочко (aka UB40)
Кстати, навеяло. Я в амер. корпорации, и в какой-то момент нас всех до одного обязали пройти тренинг по сексуальному харассменту, с тестом, как положено. В европейских офисах мы над этим потом долго прикалывались, но осадочек остался, видимо. 21.11.2012 15:40:05, Эмпат
Возможно, излишне.
Но я подчеркну, что моя осторжность была в том смысле, что я не хочу выставлять на первый план свою женственность и одеться легкомысленно (с акцентом на декольте, допустим), тем более с моим ростом, мелкими чертами лица и несколько юным для своего возраста видом. Чтобы не провоцировать к себе несерьезного отношения ("встречают по одежке"). А не в том смысле, что я опасаюсь сразить участников неземной красотой и женскими формами и отвлечь их внимание на фривольные мысли - не так :))
21.11.2012 15:12:29, Эмпат
gera
Мы-то поняли все.
А вы все равно не понимаете, что мы до вас пытаемся донести.
21.11.2012 15:35:14, gera
Я тоже поняла вашу мысль и согласна с ней. Думаю, здесь издержки виртуала. 21.11.2012 15:54:09, Эмпат
arte
"Ваш облик должен быть ... олицетворяющим успех."
вот это, имхо, ключевое и основополагающее, лучше и не скажешь
21.11.2012 14:31:33, arte
Да! 21.11.2012 15:26:11, Эмпат
это только фото :) на самом деле, этот хомут для маломерный дам не подходит. будет именно что мешок. когда на рост и плечи все распределяется - нормально. а на полтора метра.. это будет хомут на животе уже :)
и я бы от прямых ограничивающих линий уходила б...
вот, смотри, нарыла жилеточек, как тебе?
[ссылка-1]
эта джинсовая, не в стиль, но ты на крой смотри только: [ссылка-2]
20.11.2012 12:56:57, Rosenstock
Спасибо, Кать. Вот бы вы в гости к нам приехали, я б тебе Прагу показала, а ты бы мне одежды "нарыла" в реальном магазине :)) 20.11.2012 14:16:58, Эмпат
я б просто так приехала :) но по шмоткам я чайник, пробую приложить к твоему образу что-то, как мозговой штурм. а ты выбирай :) тем более, что тема маленького роста знакома.
я письмо сейчас напишу еще.
20.11.2012 14:30:22, Rosenstock
Ну приезжай пообщаться тогда, раз по магазинам со мной гулять не хочешь :)) 20.11.2012 14:44:56, Эмпат
:)) решим вопрос. 20.11.2012 14:53:43, Rosenstock
Polaris
попробуйте поносить корректирующее белье, пока есть лишние килограммы на талии. ИМХО мужской стиль делает Вас мощнее и грубее. Попробуйте что-нибудь "девочковое" и обязательно светлое, не надо черноты. Если обувь на каблуке носить пока тяжело, ищите платформу, она зрительно увеличит рост, пропорции станут более правильными.
Платье по ссылке ничего такое, халатикообразное, на даче в самый раз ходить, но никак не для работы. И опять черное...
20.11.2012 11:28:11, Polaris
Здесь и так платформа и каблук, я их называю "мои тренинговые бутсы". Больше роста не добавить :). Надо было белую рубашку надеть, наверное. Может и без жилетки.
Платье я думала под пиджак и с платком. Оно единственное хорошо село по силуэту, скрыв лишнее на талии. И где же мне смотреть платья, думаю...
20.11.2012 11:59:48, Эмпат
Polaris
вот, я нашла наконец. Смотрите, в передаче "Снимите это немедленно" девушка с похожей фигурой, там и костюмы есть, и платья, которые подходят. Мне кажется, Вам супер будет 20.11.2012 13:19:03, Polaris
и я посмотрела. странно, почему они ей корректирующего белья не предложили. на подиумном показе вещи как сидели плохо в проблемных местах, так и сидят. костюи синий еще в магазине совершенно ужасно смотрелся :)
но как хорошо все же преображает макияж и прическа!
а вы не помните, был еще сюжет - похожего типажа дама, но какого-то экстремально маленького роста. Ей хорошо платье-футляр подобрали. и белое пальто еще было.
21.11.2012 17:55:53, Rosenstock
arte
костюм (пиджак) - ужос просто, да? на спине пузырь, на пузе еле застегнулся, в общем, мрак :((((
но в расстегнутом виде он смотрелся неплохо
а вот макияж и прическа - то, за чем стОило идти на эту передачу
21.11.2012 18:22:00, arte
да, я ужаснулась, насколько неудачно ее стягивал пиджак :( но они все "Ах, Ох, супер!" :)
да, голову в порядок надо приводить в первую очередь :)
она подиум вообще очень вскользь показывали, чтобы не акцентировать плохосидящее :)
21.11.2012 18:32:12, Rosenstock
arte
причем, сами же критиковали, что она что-то носит, что ей малO :))) 21.11.2012 21:26:26, arte
:) лицемерки! 21.11.2012 21:30:39, Rosenstock
arte
:)) 21.11.2012 21:32:43, arte
arte
и от меня спасибо, посмотрела с удовольствием, но и с изрядной долей удивления - и тому, откуда такие девы берутся, и тому, какой странный у нее для аудитора гардероб, и тому, что, кроме синего платья, кмк, ничего достойного ей не подобрали
ощущение, что, приди она с новым гардеробом в аналогичную передачу, большинство вещей тоже попало бы в мусорную корзину ;)))
21.11.2012 14:36:49, arte
Посмотрела, оказалось в тему, спасибо. На первых кадрах подумала, не может быть, чтобы у нас были похожие проблемы с фигурой, мы в разных весовых категориях! А ее просто так сняли в начале передачи, что прямо изуродовали. А потом дали интересные комментарии про визуальное вытягивание силуэта, про область талии и живота, подчеркивание неплохих ног, обувь.
Отдельно отметила, насколько неталантливо ведущие выполняют некоторые свои задачи, например, читают рекламные тексты - просто удивительно, что рекламодатели согласны за это платить.
21.11.2012 14:05:16, Эмпат
tanich
у героини передачи рост всего 1.75 наверно, в сравнении со Стефаненко 1.85 +каблуки в кадре. Брюки укороченные зауженые как там только для менее фактурных невысоких девушек. И блузки с вырезом качель еще больше акцентируют грудь и объема там добавляют. 20.11.2012 14:33:32, tanich
tЮлька
Ой, а что за наслоение на талии? Мне жилет очень не понравился в районе данного места.

И обувь - сложно вести тренинг на каблуках? Ме показался носок обуви совсем не офисным, каким-то тяжелым.

В юбке прошлый раз было лучше намного, если честно.

Ну и рубашку в подобный комплект точно белую лучше.

И еще, а нет возможности купить сшитое платье из тонкой шерсти костюмной? Или просто костюм именно рабочий? Со стрелками и остальной фигней положенной рабочей одежде? Или вам по должности еще не положены костюмы? Мне кажется в подобном костюме вы бы выглядели очень стильно и правильно.
20.11.2012 11:20:49, tЮлька
Наслоение - это рубашка плюс я. Хотя это фото с тренинга 3 недели назад, сейчас я немного легче, но одежда та же была вчера.

Каблук и платформа - это и есть мои тренинговые бутсы.

Платье как раз искала шерстяное, чтобы пожестче держало форму. Ничего не село хорошо. Только это черное. И еще одно синее меня полностью спрятало, так его тоже купила. А вы не подскажете брэндов таких платьев, и желательно на маленький рост?
20.11.2012 12:07:40, Эмпат
tЮлька
У меня Из бэтти барклай парочка и из массимо дутти. Но все мерить. Рост у меня 164, талия на месте. 20.11.2012 14:05:32, tЮлька
tanich
+1 про жилет. он не по росту, вырез до пупка визуально опустил грудь, талия не выделена, ноги укоротились. Ну и поза руки в карманы еще усугубляет впечатление. 20.11.2012 11:31:28, tanich
Вас понял 20.11.2012 12:13:30, Эмпат
Солнечное сплетение
Марина,мне кажется простовато,буднично.У вас красивое открытое лицо и просится одежда поэлегантней,поженственней(пла­тье!). Мне лично в наряде на фото не хватает деталей-может лучше белую рубашку но оригинальную брошь на жилет?Обувь уличная или в ней были на тренинге?
ps всё имхо конечно же :))
20.11.2012 11:11:54, Солнечное сплетение
Согласна, что простовато и буднично. С платьем не решилась. Надо новое купить, в котором я со спокойной душой бы пошла, не думая, как я выгляжу сзади и сбоку с поднятыми руками, когда пишу на флипчартах.
Не переобувалась. Спасибо за все ваши имхо, оттого и советуюсь :)
20.11.2012 12:12:47, Эмпат
gera
ОФФ. А вы давно на тренингах? 21.11.2012 14:08:14, gera
В обучении и развитии персонала - лет шесть, но занималась организацией процесса, составлением куррикулумов и содержания тренингов, когда сама давала тренинги, то это были или технические, софтверные или процессные типы тренигов. А в качестве "софт скиллз" тренера - последние года три, и уровень участников все время растет, поэтому опыт накапливаю нон-стоп. А тут еще родила и поправилась, в гардероб прежний не помещаюсь или сидит плохо. 21.11.2012 14:49:23, Эмпат
gera
А тут еще родила и поправилась, в гардероб прежний не помещаюсь или сидит плохо.

Не надо так циклиться!
Ищите позитив даже в том, что вы поправились. Шикарная полная грудь, женственные линии тела и тыпы. Любите себя, а не кормите тараканов на предмет- я толстая, женственная, а на тренинге этого нельзя. Я мозг, я машина, а не женщина.
Это же ужас что у вас в голове
21.11.2012 15:37:45, gera
Думаю, что здесь тоже издержки виртуала :)). Я именно женщина, конечно же. Не без мозгов, к счастью. Но на работе я прежде всего профессионал и на тренинге в трм числе. При этом я хочу профессиональную, но красивую одежду. Это основной посыл моего поста, который вы не замечаете, зато замечаете выборочно детали в одном ключе. Издержки виртуала, повторюсь. Не думаю, что вы подсознательно настроены замечать именно эту линию.

"Ужас в моей голове" повеселил :) там порядок, а не ужас, и все тараканы знают свое место, как во всех приличных домах :)
21.11.2012 16:02:14, Эмпат


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!