Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно ли носить платье с водолазкой?

Здравствуйте!
Заказала себе платье, а теперь мучаюсь вопросом, можно ли его носить с чем-то типа кофты или водолазки.
Платье - [ссылка-1]
Есть болеро, тонкое. Кардигана нет. Есть жилетка, но она не подойдет по цвету (ярко-красная, рукав вязанные, на груди имитация меха).
Есть кофточка черная с длинным рукавом и глубоким вырезом, ее видно не будет, только рукав.
И такая водолазка: [ссылка-2]
Не знаю, пойдет ли она к платью из-за горла? Платье и водолазка еще едут, в пятницу будут, в субботу уже выходить в нем. Может надо срочно что-то докупать, я не знаю...
Помогите, пожалуйста.
И можно ли под такое платье одевать леггинсы?
05.11.2012 15:56:07,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соколова Елена (2)
тут нужна серая водолазка длинные серьги подойдут (если на работу хотите в этом ходить) 07.11.2012 14:19:38, Соколова Елена (2)
хухра-мухра
Вполне можно. Я тоже ношу платья с водолазками, и нигде они у меня не собираются и не морщатся. 07.11.2012 14:14:27, хухра-мухра
В условиях экономии на одежде точно Вам говорю: носите с этой водолазкой и не думайте. Если оно все в принципе сядет (мало ли что, бывает всякое).
Это когдавариантов миллион, то можно долго рассуждать, что лучше, краше и ты ды, а в Вашей ситуации нормальный такой классический вариант.
Будут потом средствА на одежду - наиграетесь)).

Я лично обожаю водолазки, они идут мне как ни что другое. И под многое подходят. Не поддерживаю тезисы про то, что водолазки не украшают. Не украшать они могут ктнкретного человека, конкретную фигуру, конкретную шею и пр.
07.11.2012 00:39:01, Lancel
в условиях экономии на одежде все-таки не стОит покупать вещи без предварительной примерки, в первую очередь. и я это говорю, как человек, который в прошлом (примерно в том же возрасте, что и автор сейчас) жестко экономил даже на еде - это так, если у кого возникнет желание меня прокомментировать в определенном ключе)))). 07.11.2012 10:22:35, К.Шапочко
Крапива
ыыы. Это надо для интернет шоппинга бегущей строкой написать, а ручки все равно тянутся:) И это несмотря на набитые шишки. 07.11.2012 10:42:20, Крапива
мне из Голландии в пятницу внезапно отправили UPS'ом вместо госпочты - пока в Мск на доставку не передали, думала, не видеть мне моих крестиков и ноликов)). "но это уже совсем другая история")). 07.11.2012 11:19:02, К.Шапочко
volosiki
нужно 06.11.2012 12:44:40, volosiki
Polaris
ИМХО подходит водолазка. Можно докупить колье, сейчас модно такие недлинные, как раз чтобы на вырез легло, а то что-то совсем мрачненько выходит.
Про леггинсы. Зависит от Вашего возраста. Если Вы - девушка лет около 20, молодая, задорная, то почему нет? если 30-40, то лучше не надо. Плотные колготки, пусть даже и с рисунком, будут уместнее. Все ИМХО
06.11.2012 12:31:38, Polaris
спасибо!
мне 22 х)
про плотные колготки думала, читала только, что совсем плотные, вязаные, под трикотаж не одевают
06.11.2012 14:00:24, Amerte Лиса
ажурные вязаные надевают

и я Вам желаю, чтобы все доставили вовремя
07.11.2012 10:34:58, К.Шапочко
Докупить к платью кардиган и не изобретать велосипед. 06.11.2012 10:58:10, Атом
Мне даже сложно представить это платье в худшей компании, чем с кардиганом.
Никогда никакие водолазки у меня не собирались.
При наличии нормальной шеи и отсутствии живота отличная бпзовая вещь, особенно если многослойный наряд.
07.11.2012 00:32:30, Lancel
Рыдаю) Не надо "тонких намеков на..."(С)
А по теме -я про себя не скажу что мое видение идеально. А ваше точно идеально?
картинка
картинка
картинка

и т.д то бишь не я придумала. Типа дизайнеры с именем, я лишь полюбовалась на фото в масс-медиа, хотя мне не очень понравилось в том варианте что они предлагают), есть более удобоваримые варианты для девушек из обычной жизни, к которым возможно принадлежит автор темы.
Более не пишу ничего в дискуссии в такой тональности. Да, и в том каталоге, откуда заказ, платье рекомендуется с коротким жакетом.
07.11.2012 03:03:49, Атом
Какое все это имеет отношение к платью автора?
Комбинации после ВОВ тоже носили... как платья. Такова русская душа, видимо: скопировать и вперед, в массы.

Действительно, лучше не продолжайте)).
07.11.2012 04:10:50, Lancel
Нет возможности. 06.11.2012 11:39:02, Amerte Лиса
Взять даром, полно сайтов, где вещи отдают даром, от меня сейчас девушка уехала с полным пакетом.Отдается все носибельное, ну хоть что размер ныне не подходит, я обратила внимание на куртку посетительницы, она честно сказала что это ей тоже отдали по причине что былая хозяйка вещи поправилась и куртка так и не надетая ни разу более не нужна, а продаватьб/у -спрос сейчас невелик, потому народ охотно избавляется от набитого ненужным гардероба за так или символический презент типа шоколадки детям.
А еще проще -отказаться от покупки или вернуть в бонпри. При ограниченном бюджете на обновки выбор не самый удачный. ИМХО.
06.11.2012 12:01:16, Атом
без кардигана как-то обходилась всю свою жизнь, а то, что с горлом нет вещей по-моему куда важней. платье нужней, потому что в шкафу только один сарафан висит, его зимой не оденешь.
за подсказку с "отдам даром" спасибо, поищу
06.11.2012 12:21:02, Amerte Лиса
Я написала ИМХО) НЕ люблю водолазки под платье, они имеют свойство там собираться сборками и доставлять дискомфорт, чтоб избежать этого, для этого нужно боди. Как платье только носить зимой -рукав даже короткий отсутствует, в прохладном месте будете мерзнуть, а фактура ткани -оно зимнее...Потому выбрала б иной вариант. И еще хотела спросить -вы его для каких целей планировали? Если скромненько но на выход в свет, то палатин вас спасет. Или офисный вариант? При жестком дресскоде только боди ну или водолазка. 06.11.2012 12:52:25, Атом
планировала как вариант на любое время года, потому что бюджета покупать по 5-7 шмоток на каждое время года нет и не предвидится, единственное платье, которое висело в шкафу до этого, было с рукавом, летом не одеть - парит в нем, а на зиму оказалось слишком короткое. правда оно и покупалось пять лет назад.
я домосед, выход из дому, где надо снимать курту, только на день рождения и на курсы (раз в неделю).
06.11.2012 13:05:09, Amerte Лиса
Ну для курсов можно что угодно, хотя все равно выбор не идеален, летом в нем будет жарко. 06.11.2012 13:20:00, Атом
ну будет видно) никогда не умела выбирать с умом)) 06.11.2012 13:32:21, Amerte Лиса
arte
а что там с материалом?
на картиночке оно теплым выглядит, т.е. шерсть или шерсть с чем-то
то есть, на мой взгляд, как раз таки только с водолазкой или рубашкой, еще лучше рубашкой-боди
поверх можно пиджак, но это будет официально смотреться; с кардиганом, кмк, будет многовато, тонкое болеро, имхо, не в тему (исхожу из того, что платье плотное и "толстое")
леггинсы не стала бы, плотные цветные колготки или джинсы - стретч или скинни
05.11.2012 22:39:38, arte
платье трикотаж 06.11.2012 10:55:58, Amerte Лиса
arte
это видно :))) а состав? 07.11.2012 15:20:16, arte
имхо, эта водолазка не подходит к платью из-за присборенных рукавов, в первую очередь, а не вОрота.

черную кофточку надо бы видеть, но, по мне, это лучше, лишь бы она была без изысков:-). рекомендую украсить горловину платья с одной стороны брошами (ткань, дерево+ткань), если это не противоречит Вашей картине мира:-):-)
05.11.2012 20:49:09, К.Шапочко (aka UB40)
От черной кофты только рукава будут видны и они без сборок, без ничего. Квадратный глубокий вырез и имитация болеро.
Брошки не ношу.
06.11.2012 10:53:23, Amerte Лиса
Крёстная
я так и ношу, только платье у меня серое целиком и талия завышена 05.11.2012 20:17:51, Крёстная
Спасибо! 05.11.2012 20:34:16, Amerte Лиса
думаю да, если водолазка без блеска.Очень будет симпотично. Кофту сверху, ИМХО, не стала бы, только если как пиджачек короткий в цвет серому или черному. А лосины-имеете в виду обувь открытая или непрозрачные матовые, как колготки. По моему, здесь просятся плотные без блеска черные колготки. Если лосины, то низ не должен быть виден (т.е. не в туфли).
Лосины я одеваю только под укороченные вещи-платья, туники, кофты, а то будет нагромождение.
05.11.2012 20:10:00, mamaLisa
mamaLisa,
я не знаю, как оно мне по длинне будет (рост 165).
Намерена носить с ботиночками (примерно на 5-7см выше щиколотки) черного цвета или сапожками белого (до середины икры).
Спасибо за совет)
05.11.2012 20:33:55, Amerte Лиса
boardbaby
А почему нет, главное чтобы удобно было и тепло ;)
Но я бы сверху что-нибудь одела и не черное ))
05.11.2012 17:29:26, boardbaby
Не черного не найду в шкафу, я какой-то недогот)
Сверху толком и нет ничего. Только болеро, но оно тонкое...
05.11.2012 20:34:57, Amerte Лиса
boardbaby
Ну тогда смело одевайте вашу водолазку и на курсах будет тепло и уместно. 07.11.2012 00:39:03, boardbaby

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!