Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольге (Фроликовой)

Оля, всегда с особым интересом читаю Ваши ответы.Если Вам не трудно, посоветуйте. Я живу далеко на периферии, косметологов толковых нет. Мне 40+++, выгляжу вполне прилично, мой возраст никто не дает( всю жизнь мажусь килограммами жирных кремов), кожа от природы очень сухая, тонкая,но камедонов, рубцов, акне и прочего никогда не было ттт, сейчас поплыл овал, снизился тургор,чуть-чуть местами расширились поры,капиллярная сетка, ну и мимические морщины...Делала LPG, эффект был хороший, но не долго- месяца 3.Решилась (пока морально)на биоревитализацию, но все-равно за кожей нужен правильный уход.Я понимаю, что у Вас дети, семья, но если найдете время, посоветуйте, какие пептиды мне нужны, где их покупают ( видела Вашу ссылку ), но это по-моему не интернет-магазин? и как ими пользуются(куда добавляют и по сколько)еще несколько раз перечитала Ваш ответ по вопросу про АХА кислоты за 09.10. Вы описали свою схему использования кремов-сывороток-тоников и сказали, что все это можно заказать на е бэй, я там поискала и ничего не нашла ( чайник).Если не трудно, дайте ссылки на эти продукты,т.к. заказывать в разных местах очень дорогая пересылка получается, и еще- какой у Вас тип кожи? Если ответите, буду ооооочень признательна, я думаю, что не я одна буду с нетерпением ждать ответ. Заранее СПАСИБО.
14.10.2012 20:59:14,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оленька, огромное Вам спасибо, есть вопросы, но сейчас задать не могу- на работе.Задам здесь-же или новую тему заведу. 15.10.2012 23:19:05, без реги, но читаю каждый день
LOO
Оль, и от меня спасибо большое :))) 15.10.2012 16:40:06, LOO
Читаю ваши посты постоянно, но в схему ничего не откладывается, вот наконец хочу срочно начать приводить себя в порядок!!! Можете мне посоветовать, возраст 32 кожа жирная, акне высыпает иногда, вообщем частенько:( И что вы думаете об Обаджи? ИИИ у меня куча вопросов. Где ренофаз покапаете, у нас в Сп? На ебее не нашла. А на область глаз также кислоты и пептиды?
Мне на сайте медные петиды, я просто по типу кожи подбор сделала, вот такие выдает в рекомендациях
[ссылка-1]

для глаз [ссылка-2]
лицо [ссылка-3]

или этот [ссылка-4]
кислоты [ссылка-5]

этот не понимаю куда [ссылка-6]
15.10.2012 12:53:14, Pion
Схема - простая :)
вечером ( на ночь ) кислоты
утром: активы - увлажнение, пептиды, масла.....
если дело летом, то СПФ утром обязательно

вот и укладывайте все свои кремы в эту схему
15.10.2012 13:13:33, Фроликова
Оля, я правильно поняла, что можно пептиды добавлять в любой крем?Т.К. кожа проблемная, я пользуюсь биодермой и авеном.Сколько капель нужно на 30 мл, и можно ли в один крем несколько пептидов?Что Вы думаете об этих продуктах:[ссылка-1] извините, не умею вставлять ссылку)? 17.10.2012 22:39:45, без реги, но читаю каждый день
ага это понятно, я раньше читала plastic-surgeon, собиралась обаджи купить, но отложила, думала не надолго, а получилось как всегда:) 15.10.2012 13:17:10, Pion
Доброе утро.

Про Обаджи ничего не могу сказать, не пользовалась
Ренофаз я покупаю в СП
но из него я только ночным кремом с 20% кислоты пользуюсь

Смотрите, про медные пептиды

я лично считаю, что вокруг клаз можно мазать тем же кремом , что и все лицо ( НЕ О Кислотах речь ). Кислоты я вокруг глаз не мажу, совсем :)

по вашей подборке...
к медным пептидам надо привыкнуть
то есть начать надо с самых слабых, а затем постепенно концентрацию повышать
раз у вас кожа жирная, то маслу Эму брать не надо

утро:
[ссылка-1]
мне серум больше нравится, он наносится проще
и за ним ( сверху на сыворотку, минут через 5=7 )

[ссылка-2]

остальные крема из вашей подборки имеют степень силы ( на сайте указана ) 8-9... Я бы с них не начинала, мало ли что....

вечер:
[ссылка-3]
это кислота, 10%

по пептидам есть масса форумов. К сожалению, придется учить матчасть :), а именно, читать статьи и форумы...
Лицо у вс одно и только вы можете понять какие есть передовые методы его сохранения :))
15.10.2012 13:11:17, Фроликова
Специя
оff, Ольга, я тоже очень люблю Вас читать, очень ценю Ваши советы)Спасибо)) 15.10.2012 11:29:57, Специя
ОФФ
у меня соседка открыла свой интернет-магазин активов и кремов.
я часто к ней хожу и слушаю ее технолога. Очень, конечно, много тонкостей и интересного всего
вот тут можно посмотреть:
[ссылка-1]

я не призываю вам самой варить крема, считаю, что это реальный перебор :):)
но сделать отличный крем с пептидами под себя - вполне реально

1. берем базу:
[ссылка-2]
там масса всяких баз разных, есть и для сухой кожи
2. решаем, что будем по активам добавлять:
[ссылка-3]
вот есть таблица по свойствам активов
[ссылка-4]
обычно, у каждого актива пишут рекомендуемый % ввода
наливаем и вуаля :):)

вот тут есть отличные описания:
[ссылка-5]

придется немного почитать мат часть :):), чтобы понять, что именно вам подходит.
не обязательно пептиды.
есть масса отличный активов:

[ссылка-6]
НУФ - отличный увлажняющий актив, особенно на зиму
голубой ретинол
[ссылка-7]
это просто бомба :):)
15.10.2012 07:15:02, Фроликова
Веснушка и В.
Спасибо!) Утащила себе на заметку. 15.10.2012 12:12:21, Веснушка и В.
гномушка
+1000, Оля, читаю все Ваши ответы в темах и советы и с надеждой жду, когда у Вас появится свой блог!!!! 14.10.2012 22:51:10, гномушка
Веснушка и В.
+1!) 15.10.2012 12:46:58, Веснушка и В.
ой :)
я даже не ожидала, что я тут кем-то уважаема и читаема :)
спасибо...

конечно, в нашем с вами возрасте 40+++ о овалом лица и прочими вещами не сильно помогут крема :(. Они могут быть ТОЛЬКО как помощь...
у меня сейчас ( кроме кремов ) в еженедельном уходе иглоукалывания и мезовартон ( курсами ) - это пептиды внутрь, как биоревитализация...
ну и уход...
без этого, увы, никак...

мне сложно что-либо сказать по поводу ухода за сильно обезвоженной кожей...
почему она у вас такая?
вы Q10 и омегу 3 ( жирная рыба и льняное масло) пьете и едите???
может из-за недостатка этого добра кожа сохнет?
внутрь еще вот такие витамины волшебны для нас с вами :)
[ссылка-1]
( шлют к нам вполне прилично, 3 недели посылка идет )
ну и это - обязательное в рационе:
[ссылка-2]
[ссылка-3]

я могу предложить вам универсальный уход, от которого точно хуже не будет, но будет только лучше
это пептиды
на мой взгляд, современные и отличнейшие средства
они для исчезновения мимических морщинок и тонуса кожи...

я предложу 2 варианта, а вы выберите тот, который проще вам купить и заказть.
они оба хороши и решат многие ваши проблеиы
вы просто выберите один вариант и месяцев 6-9 ему следуйте.

конечно, можно купить просто активы( пептиды _ и налить в определнной пропорции в свой крем....
но это смелый ход :):)
если хотите - научу :)
это не сложно, но и НЕтрадиционно совсем :)

1 вариант: вечер - кислоты, утро - пептиды
это стандартная схема
можно вечер усилить ретинолом...
можно и не усиливать
если схема эта идет летом, то надо на утро СПФ добавить: пудру или еще что-то

утро:
тоник - любой
я люблю
[ссылка-4]

затем
[ссылка-5]

это отличнейший крем с пептидами.
там хороший состав
можно купить дешевле, но не с таким звездным составом:
[ссылка-6]
[ссылка-7]
[ссылка-8]

основное в этих кремах: аргелирин ( растительный аналог ботокса ), матриксил и гиалуронка ( увлажнение ). Хорошо, когда вместе с аргелирином есть леуфасил в составке крема

и сверху надо чем-то закрыть перед нанесением макияжа
можно вот этим:
[ссылка-9]
а можно просто своим любимым увлажняющим кремом

вечер ( кислота ):
тоник
я люблю
[ссылка-10]
за ним что-то с кислотами ( крем )
см пост ниже, где АХА обсуждали
ну и можно сверху маской с кислотами закрыть:
[ссылка-11]
или вот такой
[ссылка-12]

2 вариант ( принцип тот же : утро пептиды, но медные, вечер - кислота ):
просто мы берем медные пептиды

утро
[ссылка-13]
и сверху
[ссылка-14]
вечер
[ссылка-15]

надеюсь, что помогла вам.
если нет - ПИШИТЕ :):)
14.10.2012 22:02:56, Фроликова
половину слов не поняла, но ВАУ!:) 16.10.2012 16:42:02, gazelle
arte
ага :))) 17.10.2012 14:30:30, arte
Polaris
Оль, спасибо тебе за труд (если что, я не автор, но проблемы схожи), утащила в избранное, тоже буду изучать. 15.10.2012 09:56:03, Polaris


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!