Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

RED-BLUE

Детское модное

Как Вы есть эрудированные, с прекрасным вкусом и всегда лично мне давали ценные советы, не оставьте нас и на этот раз!
Скажите, в чем, на Ваш взгляд и вкус, уместно пойти девочке 9 лет на публичное мероприятие, где она в числе центральных персонажей и будет много прессы? Честно говорю, что бюджет не позволит одеться в бутиках, но сшить или составить ансамбль мы еще успеем...
UPD: дресс-код обычно на таких мероприятиях black tie и его разновидности.
11.10.2012 16:16:29,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы далеко от Меги Белая Дача? в субботу там случайно зашла в магазин Debenhams и купила дочери платье черное с бантом на груди. там есть небольшой отдел с платьями, болеро и нарядными туфлями 16.10.2012 22:55:12, Dear Tasha
RED-BLUE
Так бешеной собаке 40 верст не крюк :) Подорвусь ради такого случая! 17.10.2012 11:32:26, RED-BLUE
а куда отвозят bosco-вские детские коллекции? 12.10.2012 16:25:45, Afortunada
Love Me Tender
Посмотрите фото "папиных дочек", Лизу Арзамасову... 12.10.2012 13:47:48, Love Me Tender
RED-BLUE
Да, точно, Лиза молодец! Спасибо за напоминание! 12.10.2012 13:51:13, RED-BLUE
arte
если девочка "в числе центральных персонажей", я бы акцент на ее собственном стиле делала, который, конечно, зависит от того, в качестве кого она приглашена на мероприятие - талантливой пианистки или будущей рок-звезды

мне так кажется, на детей black tie все же в полной мере не распространяется, по крайней мере, судя по фото Willow Smith на официальных мероприятиях:

картинка


картинка










картинка
12.10.2012 12:44:29, arte
RED-BLUE
Это будет премьера фильма, где она в одной из основных ролей. Потому погуглила вчера Эмму Уотсон (Гермиона) на премьере - это единственная, кто в голову пришла. Вот бы очень подошел стиль, но где ж у нас такое раздобудешь:( Детских модельеров нет как класса. Если шить (узнавала) - то обходится в результате дороже, чем в бутике, а модель все равно будет оттуда же слизана. 12.10.2012 12:51:15, RED-BLUE
arte
wow!!! скажите по секрету, какого?
да, про Эмму я тоже подумала
имхо, любая детская классика будет уместна, разве что девочка чего-то особенного желает
12.10.2012 13:09:21, arte
[пусто] 12.10.2012 13:16:43
arte
ого :) какой звездный состав, надо посмотреть :)))
имхо, все то, что во времена нашего детства считалось нарядной одеждой (как оно сейчас - я просто не в курсе)
12.10.2012 13:31:03, arte
RED-BLUE
Ну такой должен быть, слезодавильный :)
Нашла красоту красотинскую, и цвет ее любимый, но цена...
Просто покажу, а Вы скажите: стоит или нет?
12.10.2012 13:34:45, RED-BLUE
Love Me Tender
Извините, кто так хренеет?!! Синтетика, ноль дизайнерской мысли, дорогостоящей отделки и ручной работы, простой крой. Красиво, классика. Совсем оборзели. (Злюсь) 12.10.2012 13:56:16, Love Me Tender
RED-BLUE
Вас тоже цена убила? 12.10.2012 13:57:28, RED-BLUE
kikimora
А вот это тоже ничего - более "взрослое".
Я сама шью, эх, у нас ТАКОЕ платье было на подобный случай(и как раз примерно для такого возраста) - темно-темно-зеленочного цвета с отливом благородным, все из натуральных материалов(шелк-тафта, пан-бархат), похожее на то фиолетовое, что вы по ссылке выше показали. Верх бархатный, вырез "широкий" типа лодочки, отворот шелковый + цвяток большой, линия талии заниженная - юбка шелковая и из-под нее сетка с кантом волнами(юбка сетчатая надевалась отдельно), а сзади по спине молния "железная-золотистая" вшита на манер платьев Карен Миллен - наружу и с бархатной финтифлюшкой на замочке:) Жаль было продавать, до младшей долго висеть - отдала с возвратом знакомым.
12.10.2012 16:34:26, kikimora
RED-BLUE
Ох, Вы так "вкусно" рассказываете, что я прямо вижу это платье и уже завидую белой завистью! У меня-то руки совсем не оттуда, поэтому остается или искать готовое, или искать ателье :( 17.10.2012 11:34:33, RED-BLUE
я бы просто никогда не купила такого плана платье из синтетики! вне зависимости от цены. для меня это неприемлемо просто. такое платье должно быть шелковым, ну с небольшой примесью синтетики.

но цена убила, да)).
12.10.2012 15:56:44, Lancel
arte
по-моему, очень :)
можно ведь и сшить подобное, только вместо "кринолинового" низа какую-то другую изюминку придумать, те же пайетки
если я правильно "вычислила" Вашу девочку, ей практически все пойдет - и платья, и, в силу возраста, что-то, чуть более провоцирующее :))
брючный костюм, наверное, рановато, но вполне представляю что-то в стиле Willow Smith :))
12.10.2012 13:51:18, arte
RED-BLUE
Кстати, она любит такое - чуть рокерское что-то, темные цвета. Так что стиль, который Вы привели, вполне подходит, и на контрасте можно сыграть - остальные девочки стопудово будут в классике жанра.
В общем, время на подумать есть, и "клиент" тоже будет принимать участие в выборе :)
12.10.2012 13:56:33, RED-BLUE
arte
тогда на Уиллоу вполне можно ориентироваться :) 12.10.2012 15:41:43, arte
kikimora
Недели 2 назад подбирала наряды для своих дочерей. В Калинке понравилось платье для девочки-подростка - черное, типа коктейльного, все расшитое пайетками - смотрелось по вечернему, но и не строго из-за блестяшек(своей не купила, ибо на свадьбу шли). Если туфли и колготки подобрать одинакового не черного или серого цвета, то вполне, мне кажется. Платье было Guess, стоило не заоблачно. Еще бывают симпатичные платья в магазине Дисконте детских брэндов на Савеловской - на Бутырке. Но там как попадешь - летом много было, но мне не надо было, одно до сих пор жалею, что не купила... 12.10.2012 11:58:43, kikimora
RED-BLUE
Калинка - это Стокманн? Мне там тоже очень нравится детская одежда, но на наш рост 128 предлагаются на выход все те же принцессные. Уже жду, когда дорастет до 140, тогда разгуляемся :) Вот подумываю попробовать заказать из-за рубежа. 12.10.2012 12:54:28, RED-BLUE
kikimora
Ага, она - Калинка Стокманн. Хм, может, да, то платье было от 134... Попробуйте заехать на Бутырку - там бывает много-много именно для таких случаев! Юбки бывают красивые(менно не принцессные, но фишенебельные)+ топы к ним. 12.10.2012 13:07:05, kikimora
RED-BLUE
А точные координаты не подскажете? Это в районе Совенка или...? 12.10.2012 13:15:31, RED-BLUE
kikimora
Нет, не Совенок. Это прям в начале ул. Бутырской - наверное, дом №11. Вот не помню как называется:( Там желтым цветом на фасаде все разписано, стеклянные большие витрины - мимо не пройдете! Веселая планета, или солнечная - что-то такое?! 12.10.2012 14:38:30, kikimora
RED-BLUE
Большое спасибо!!! 12.10.2012 14:44:36, RED-BLUE
kikimora
Там еще обуви много хорошей, вечерне-праздничной от хороших и гламурных производителей. На ваш размер много должно быть - я раньше часто покупала там старшей. 12.10.2012 15:18:28, kikimora
Волшебная планета) это действительно улица бутырская д 11, там вроде еще и в 9 доме что то есть детское 12.10.2012 14:50:20, ФеЯ
kikimora
В 9 - фигня, можно не ходить! Там на более младших много, ну и не вечернее. 12.10.2012 15:15:45, kikimora
Горгона
Вот здесь есть интересные модели. Не обязательно там покупать, там дорого. Но идеи можно заимствовать:) 12.10.2012 00:17:28, Горгона
Ну все таки black tie предполагает вечерний наряд для дам/девочек, можно сшить платье одноцветное лаконичного кроя, до середины икры , но интересное по фактуре... На похожее мероприятие у нас было черное платье в пайетках, не блестящих, а очень нежно отливающих в синеву, простые серебристые лодочки и самый главный аксессуар - шикарная прическа) 12.10.2012 00:14:26, ФеЯ
RED-BLUE
А где шили, если не секрет? 12.10.2012 00:16:16, RED-BLUE
Мы покупали, но сшить такое очень легко 12.10.2012 11:51:59, ФеЯ
вполне приличные девичьи вещи можно найти в Monsoon и Benetton 11.10.2012 22:34:46, Lancel
RED-BLUE
Согласна, только там на ДР и другие мероприятия и одеваемся, но тут будет реально black tie. Принцессные платья, конечно же, она уже переросла, ну не в маленькое же черное наряжаться ребенку... 11.10.2012 22:44:05, RED-BLUE
я бы точно черное не стала покупать.
но и не розовое, и не принцессное.

сложная задача. думаю, может быть решена только путем дикой траты времени на прочесывание магазинов...
12.10.2012 15:58:28, Lancel
насколько я помню, моя в етом возрасте принцесcные платья уже не носила. я бы в маркс&спенсер что-нибудь купила. юбку с наряднои кофтои? 11.10.2012 16:47:09, gazelle
Ирина с работы
Не про платья, но я в этом году дочке кучу одежды покупала в нексте (www.nextdirect.com), получилось заметно гуманнее по цене, чем в магазинах, приезжает довольно быстро, дольше недели не ехало ничего. Качества вполне приличного. 11.10.2012 18:31:17, Ирина с работы
RED-BLUE
Спасибо за наводку тоже, будем знать. 11.10.2012 22:44:33, RED-BLUE

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!