Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оцените внешность, плиз

Что поменять, на сколько выгляжу, что сделать с лицом, волосами и т.д. Человек я дикий, далекий от МИК, так что сильно не бейте :-)
Фото в реге
27.09.2012 12:03:37,

133 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я не гуру, разбирать подробно внешность не стану, много написали.
Про юбку хочу добавить. Согласна с любопытной Анной, не нужны "карандаши", особенно, если верх полноват. На "бесталых", но с узкими бедрами хороши такие юбки, которые сидят по фигуре от талии до уровня, где объем будер меряем, "кокетке" м.б.называется. Потом юбка должна мягко расходиться.
ТОгда сверху можно или джемпер "посадить", или заправить-таки топ, и дополнить комплект кардиганом.
Вот, примерно какеи юбки я имею в виду:
Esprit
Noa Noa
Ralph Lauren CHERYL
27.09.2012 22:06:45, Rosenstock
МарФейка
Я бы дала 42-45. Мой рецепт такой: начать краситься, носить каблук (можно невысокий, но обязательно изящный). Скинни и короткие юбки уже не по возрасту, имхо. Начать следить за лицом ( проф. уход, инъекции) и поменять стрижку и цвет волос. Ну и гардероб пересмотреть, конечно. Согласна с девочками, - пора уходить от девчушки- простушки к стильной даме. А лет через 15 можно будет задумываться и об элегантности)) удачи!
П.с.: спасибо за пример смелости, я наверное не решилась бы))
27.09.2012 21:51:58, МарФейка
хухра-мухра
Да ладно, скинни вполне можно. Кто в них только не ходит сейчас!:) Я уж таких видела: размер 56й, лет на вид примерно столько же,:) и тоже в скинни. Автору вполне можно подчеркнуть фигуру, фигура-то хорошая. 28.09.2012 15:23:23, хухра-мухра
Вот! :-)
Тем более я их впервые в жизни приобрела, дайте хоть похожу чуток
28.09.2012 15:36:18, betelgeize2
хухра-мухра
Фигура позволяет, безусловно. И в скинни вполне себе можно выглядеть элегантно. Вам только сверху к ним надо что-то такое до талии:короткий пиджак, водолазку, свитер или даже какую-то косуху, они сейчас в моде. И обувь обязательно в тон, и на каблучке, пусть небольшом, но не меньше 3х см. Балетки контрастного цвета могут себе позволить только стройные длинноножки.
Скажите, а цвет волос -это у вас свой собственный?
28.09.2012 17:09:21, хухра-мухра
Да-да, я сегодня уже раскрыла глаза и посмотрела, в чем народ ходит (обычно же я мчусь, о чем-нибудь задумавшись). Действительно, такого типа куртки - исключительно пенсионерские. Исправлюсь, куплю короткую. Пиджак давно хочу, но что-то ничего не присмотрела пока.
Про цвет - если вы имеете в виду то фото, где на фоне неба, то это солнце просто удачно подсветило :-).
28.09.2012 19:14:09, betelgeize2
хухра-мухра
про остин хотела написать. Да, там в рекламе была девушка такая в пестрой блузочке и мохнатой кофте поверх нее. Но если в 19 лет это выглядит прикольно и иронично, то женщину ок.40 такой наряд превратит в бабуську.:) Вобщем, в молодежных магазинах можно брать вещи, но с умом:) 28.09.2012 23:02:35, хухра-мухра
Ну, блин, по полной оторвались :-( Самооценка, наверное, взлетела до небес... 29.09.2012 08:28:25, betelgeize2
хухра-мухра
да вы не обижайтесь, здесь же интернет :) У вас вообще большой потенциал, в плане внешности, просто обидно смотреть иногда, как вполне симпатичные женщины с хорошими данными сами себя портят неподходящими шмотками. Одежду-стрижку поменять - уже будет 10 лет минус. 29.09.2012 22:32:04, хухра-мухра
Вообще все советы воспринимаю нормально, но когда начинаются подковырки в большом количестве - это уже выводит из равновесия.
Одежда-прическа - допустим не фонтан, но в реале на 50 (!) я точно не выгляжу.
29.09.2012 23:12:13, betelgeize2
Sloe
У вас хорошая фигура, стройные ноги.
ПРическа только совсем не ваша.
27.09.2012 19:31:37, Sloe
любопытная Анна
Извините, влезу. У меня фигура как у автора, с широкой талией и возраст тоже к 40. Все советуют ей прямую юбку, сколько я их мерила - мне они не идут - или провисают на бедрах, или там пустота. И что делать с блузкой к такой юбке? Заправлять - нельзя опять же по причине талии и еще грудь на талией нависает, что совсем не фонтан. Носить на выпуск - тоже плохо, потому что нижний край блузки распределяется по ширине бедер, и на талию вообще прячет.

Пришла к выводу, что мне идут юбки, обтягивающие бедра (можно на кокетке), как бы прямые на бедрах, с небольшим клешем. Да, несолидно. А что делать?
27.09.2012 17:51:52, любопытная Анна
Давайте я скажу как имеющая подобную проблему? Я эти карандаши вообше не ношу, перешла на платья, фотка на то что идет ниже была А иногда юбка подбирается , тогда либо блузка не внутрь, а лучее вместо нее легкий элегантный трикотаж на верх, что линия талии была прикрыта, но не обтянута, либо блузка внутрь, но сверху жакет. 27.09.2012 21:47:44, Атом
Вот у меня те же проблемы с юбкой. На талии сойдется - в бедрах будет свободна. 27.09.2012 21:09:16, betelgeize2
Платье прямого силуэта, НЕотрезное по линии талии - Ваше все:))) Не нужно Вам с юбками мучится, фасон подбирать. 28.09.2012 18:35:49, *Katherine*
только я не понимаю, что такое "неотрезное" 28.09.2012 19:29:57, betelgeize2
Хммм... Только я не понимаю, как этого можно не понимать?:))))) Когда нет шва (нет акцента) на линии талии, платье скроено одним куском от плеч и до подола. Платье-футляр. 29.09.2012 05:40:42, *Katherine*
Ну, давайте дальше упражняйтесь в остроумии, чего там.
Вы во всех областях разбираетесь?
29.09.2012 08:30:33, betelgeize2
??? Вашу фразу скопировала вообще-то. Или Вы ее использовали, потому что думали, это прикольно, и, я, действительно, сказала слово, которое никому, и вам в том числе, непонятно... Сомневаюсь:))) здесь-то, в МиКе??? Тут и не такое увидишь:) 29.09.2012 10:58:55, *Katherine*
Да, и "спасибо" Ваше тоже принимаю:) т.к. неотрезное платье-футляр (по моей наводке) действительно решит проблему с подбором юбок/блузок. (судя по Вашим словам, описанию размеров. Фото не смотрела.) 29.09.2012 11:09:37, *Katherine* вдогонку
Ничего не поняла, ну ладно 29.09.2012 14:18:00, betelgeize2
хухра-мухра
Я там ниже про обувь не написала. Я себя не считаю гуру моды, поэтому придерживаюсь проверенных вариантов: черную обувь с синими джинсами вам можно, если джинсы темно-синие или если они полностью закрывают обувь (расклешенная модель). Если джинсы посветлее, то лучше обувь в тон, чтобы нога казалась длиннее.
Что касается юбки - ща столько моделей, и расширяющихся кверху, и расширяющихся книзу, что-то можно подобрать по фигуре, надо просто мерить и смотреть. У вас, действительно, хорошая фигура, достаточно стройная - вы можете смело идти в молодежные магазины и выбирать вещи там, это будет недорого, особенно если распродажа.
28.09.2012 15:13:54, хухра-мухра
А что считается молодежными магазинами?
Скажем, Остин - это какой? я там купила пеструю блузку
28.09.2012 15:38:31, betelgeize2
хухра-мухра
ваще Остин молодежный, но конкретно вам пестрое не идет. С пестрым вообще надо быть оч. острожной -это можно подобрать, если только есть супер-вкус. Я вот тоже обычно не рискую -есть, может, 1-2 вещи по поводу которых я уверена на все 100%, потому как консультировалась :). 28.09.2012 17:12:31, хухра-мухра
Понятно. Бум ходить в однотонном 28.09.2012 19:17:09, betelgeize2
На мой взгляд Вы очень хорошо выглядите.На фотографиях видно, что Вы молоды, какие там 50 лет. Хотя моя подруга в 51 выглядит очень хорошо.Когда показываю ее фото говорят, что она моя ровесница. А мне 42. Мне понравилось фото в юбке больше всего. У Вас очень хорошая фигура.Стрижку и цвет волос можно изменить. У Вас очень милая улыбка. У меня знакомая хороший мастер, я когда к ней попала, она сама придумала мне новую стрижку. Мне и окружающим очень понравилось. Главное, что она сама может что-то новое предложить и воплотить это. 27.09.2012 17:49:14, крестова
Dashut
стрижка подчеркивает подбородок, который не является вашей сильной стороной, так что надо делать или короче или длиннее. цвет никакой, я бы красилась ярче. а вообще у вас приятное симпатичное лицо, хорошая фигура. если вы действительно созрели что-то менять - имеете все возможности выглядеть ярко и моложе своих лет. сейчас видно, что вы моложе, чем кажетесь по фото из-за своего старушачьего образа. вам не хватает женственности и элегантности, такое впечатление, что вам все равно, как вы выглядите. а ведь совсем немного труда - и это впечатление будет совсем другим!
допишу - по поводу одежды - как на счет хорошего трикотажа наверх к классическому низу? тут можно посмотреть woolovers.com, я заказываю оттуда на всю семью, хорошее качество, приемлемые цены, куча классических вариантов.
27.09.2012 17:00:11, Dashut
хухра-мухра
Я не буду оригинальна: по фото дала бы лет 50-52, когда узнала, что вам всего 40 - очень удивилась. Вам не идет эта прическа, куртка - вообще ужасна (можно оставить ходить в лес за грибами!), и этот мелкий цветочный принт - тоже ужасен. Все в сочетании просто очень очень старит. С лицом что-то делать явно нужно: убрать носогубки и мешки под глазами, сразу скинете лет 10, а если нормально приоденетесь и причешетесь, еще лет 10 - и будете выглядеть лет на 30! К сожалению, по прическе ничего посоветовать не могу (наверное, надо сделать покороче), а одежда вам пойдет однотонная. В принципе, у вас хорошая фигура, думаю, вам бы подошла короткая кожаная куртка, только без "фуфысек", самый простой фасон, до талии, и скинни-джинсы+небольшой каблук,3-6см., причем обувь надо подбирать в цвет брюк, это оптически удлинняет ноги. 27.09.2012 15:38:45, хухра-мухра
EYa
ой, ну не, нет по снимкам 50-52.
видно же, что 35-45, просто человек "дикий" и одевается по сезону, а не по моде и стилю
27.09.2012 16:05:30, EYa
gera
35?! Вы уверены? Лесть должна быть, но умеренная. А вы уж слишком ..ммм..загнули)

Автор действительно и в своем образе, и по состоянию выглядить глубоко за 45. Очень глубоко. Я лично тоже увидела невнятного возраста женищну около 50 лет.
ИМХО.
28.09.2012 14:24:52, gera
Ладно, вот пересечемся с Атом "живьем" - она скажет, на сколько выгляжу в реале 28.09.2012 15:40:30, betelgeize2
EYa
не уверена, поэтому стоит диапазон 35-45))) 28.09.2012 15:24:12, EYa
Its4udo
Согласна. 50-52 - явный перебор. 27.09.2012 18:32:33, Its4udo
хухра-мухра
я написала своё впечатление. Возможно, я даю больше лет, чем кажется в реале, просто меня окружают люди аналогичного возраста (40+/-) и они выглядят несколько по-другому.:) Я даже не исключаю, что в реале автор выглядит существенно моложе - есть люди, которые плохо выходят на фото. И, кстати, в 40 лет совершенно не обязательно одеваться модно - есть нестареющая классика: пиджак типа "Шанель", маленькое черное платье, классические прямые брюки, тельняшка, юбка-карандаш до колена, водолазка, "правильные", хорошо сидящие джинсы, туфли-лодочки. Эти вещи не выходят из моды, есть смысл один раз разориться и купить качественное, хватит лет на 5-7. Но тут классикой даже и не пахнет. 27.09.2012 17:03:23, хухра-мухра
любопытная Анна
Про проблемы с юбкой-карандаш выше написала.
И в ссылке Атома на одежду для широкой талии говорится, что пойдут как раз юбки, расширяющиеся книзу.
27.09.2012 18:35:56, любопытная Анна
Dashut
+1 за классику 27.09.2012 17:14:38, Dashut
Я и не отрицаю, угу, дикая 27.09.2012 16:13:32, betelgeize2
Мешки-синяки по жизни всегда были. Что с ними можно сделать? с чего начать (тот же вопрос про носогубки)?
Куртка неактуальна уже (летняя), критику поняла, подарю маме :-)
Обувь черная, джинсы синие - нормально?
27.09.2012 15:43:31, betelgeize2
хухра-мухра
мешки под глазами можно убрать разными способами. Есть блефаропластика. Кому-то помогают микротоки. Есть "народные" средства. Сначала надо все-таки выяснить причину. Ну, например, если причина - почки,печень или сердце, то надо лечить причину, а если от природы - то лучше, наверное, блефаропластика. Если вы уверены, что это не из-за здоровья, то проконсультируйтесь с косметологом, с пластическим хирургом. Можно делать лимфодренаж, дерматонию - если нет противопоказаний. Можно делать самомассаж со спец. кремом, устраняющим отеки под глазами. Что касается синяков - есть специальные крема от синяков под глазами, в крайнем случае, синяки можно замазать консилером.
Носогубки - можно филер уколоть, но есть и другие способы, если филер не хочется.
27.09.2012 16:57:22, хухра-мухра
Думаю, от природы, ибо сколько уже живу - ничего не выявилось, все ОК.
А с носогубками разве что-то критичное? Под глазами - это да, не очень :-(
Про консилер - а чем он вообще от тональника отличается? и какой посоветуете?
28.09.2012 10:11:58, betelgeize2
Извините, а что такое филер? 27.09.2012 17:10:40, Тоже дикая
хухра-мухра
Может, вы не дикая, а просто молодая еще? :) 28.09.2012 15:08:44, хухра-мухра
Ирина с работы
Юбку (и челку) длиннее, такая не по возрасту и не по фигуре. Кофту - или уже, или заправить, и заведомо надо убрать цветочки. Я вообще только однотонные блузки люблю.
Полутуфли-полуботинки выбросить. Это должны быть туфли, с каблуком или без - вторично. Если уличный вариант, то сапоги. Но сапоги с относительно легкой бузкой не смотрятся.
Курточку (на фотографии с джинсами) или удлинить, или приталить сильнее.
Про челку сказала, но надо найти длину всей прически, нынешняя длина заканчивается на уровне самой тяжелой части лица и утяжеляет его еще больше. Тут надо хорошего парихмахера найти. Я(субъективно) не люблю такие четко выстриженные челки.
27.09.2012 15:09:59, Ирина с работы
Про утежеляет - понятно.
Про блузки - какой цвет пойдет к этой юбке (она серо-коричневая)?
К серым брюкам? Носить навыпуск только?
27.09.2012 15:15:20, betelgeize2
Dashut
эту юбку вообще не надо. не потому что у вас плохие ноги, они замечательные, но в сочетании со всем вашим образом юбка выглядит, как будто вы взяли ее у взрослой дочери. попробуйте длину до колена, чуть за колено. ищите вещи, которые в вашей системе прекрасного будут сочетаться со словом "элегантно". на ваших фото, пожалуй, таких вещей нет. 27.09.2012 17:13:01, Dashut
Ирина с работы
Я не настолько специалист... Чисто белые блузки слишком официально,остальные цвета надо прикладывать. С налета можно попробовать красную, песочную, золотистую. К серым брюкам та же красная, бывает еще такой.... грязно-розовый, есть варианты розово-оранжевого, как лосось, например. Если серый светлый, то бывает красивый синий, темно-серый (черный не стала бы). Но все надо смотреть вживую.
На выпуск блузка должна быть идеально по фигуре, недлинная, заведомо Уже и короче, чем у Вас. Но я бы рискнула заправить, правда, это может потребовать пиджак.
27.09.2012 16:15:31, Ирина с работы
Конечно я повторяюсь, поэтому прошу прощения. Но стрижку я бы поменяла, боб- с креативными элементами, или ( не вижу ушей) можно что-нибудь и ассиметричное,цвет- тоже можно пофантазировать. Если надумаете изменить стрижку- пишите. 27.09.2012 15:05:00, мамакати
Что же за привычка у всех симпатичных девушек одеваться под бабушек?!

Стиль одежды менять, у Вас хорошая фигура, открывайте миру ее достоинства. Обувь носить на высоком тонком каблуки, а не обрезать свои ноги этими топотыгами. Прическу обязательно сменить, по мне так она ужасна. Попробуйте сделать нормальную короткую стрижку с висками, открытыми ушками, а не полукаре. Цвет мне нравится. Ну и макияж поярче.
27.09.2012 15:00:09, ПчЁлКа
Если очень хочется поменяться, то имхо, ничто так не меняет , как стрижка. А уж под нее и намакияжиться потом. Мне лично видится короткая стрижка, типа, как внизу посоветовали, но вы не соглашаетесь)). 27.09.2012 14:52:08, Etagerka
Да я просто не смогу укладывать и получится ерунда :-(
Думаю, может покраситься, в какой цвет?
У меня еще лицо часто красноватое бывает...
27.09.2012 14:56:56, betelgeize2
EYa
сможете)
в укладке хорошо сделанной стрижки нет особой сложности.
То, что у вас на голове на фотографиях не само же так легло?
Значит, элементарные навыки имеете)
А остальное - хорошая стрижка и правильные укладочные средства.
27.09.2012 16:19:36, EYa
То есть вы хотите сказать, что вы - вовсе даже не крашеная? Отличный цвет там, где на балконе или чем-то подобном.
Просто мне кажется, что отращивание каре дальше - это не перемены, если хочется именно их. А если хочется просто оцениться, то лично я вас ругать не буду, потому что подобный тип женщин мне нравится. Но, вероятнее всего, понравиться вам хочется кому-то другому))))
27.09.2012 15:06:30, Etagerka
Не крашенная. Там солнце утреннее светило, добавило цвета.
Ну да,есть такое дело (насчет понравиться). И вообще серомышесть утомила
27.09.2012 15:11:29, betelgeize2
Самый бюджетный способ начать бороться с серостью - с ногтей. Покрасьте их в необычный цвет, а там и стрижка возможно легче пойдет)) 27.09.2012 15:36:39, Etagerka
Да, добавлю, что рост совсем коротенький 158 см, вес 54 27.09.2012 14:21:22, betelgeize2
Lilu Sloven
Вы меня простите, конечно, но сами напросились.
Куцые юбки и блузки, нелепая расцветка.
Вы красивая женщина, которая смогла себя убить одеждой.
У Вас не длинные ноги, так Вы их еще и обрубаете всем, чем можно. Эту красоту надо вытянуть.
Нормальными брюками, каблуками (есть удобная обувь). Так же подчеркнуть талию, чтобы она стала заметной, а это ремни и правильные кардиганы.
Добавить взрослого шика.

[ссылка-1]

[ссылка-2]

[ссылка-3]

[ссылка-4]

[ссылка-5]

На мой взгляд Вам около 45, ну или где-то рядом.
Все ИМХО
27.09.2012 13:41:21, Lilu Sloven
хухра-мухра
вот такое платье-футляр, как по 4й ссылке - это супер! Это просто must have, как сейчас говорят:) А насчет кардигана для автора - не уверена, все-таки он может укоротить ноги. Тут надо аккуратно подбирать. 28.09.2012 23:06:55, хухра-мухра
Не, не 45. Просто такой типаж часто старше выглядит на фото и молодо в движении. Носогубки - вполне. Если и 45 - то пусть еще и напишет, как сохранилась)))) 27.09.2012 14:57:09, Etagerka
В реале вообще всегда меньше дают, чем мой возраст :-(
Именно что летаю, как студентка. А оказывается на фото выгляжу 50-летней
27.09.2012 15:06:48, betelgeize2
Ну если вам надо на сайт знакомств какой, то отфотошопитесь соответственно вашему образу. Фотогеничны очень небольшое количество людей, а нравятся себе вообще единицы. Может вы 20-летней показались такой. Так, например, для школьников студентка-практикантка - тетя))) 27.09.2012 15:14:47, Etagerka
:-)
тут вроде большинству уже не 20
27.09.2012 15:17:07, betelgeize2
но все и дают ссылки не на себя, а на кинодив ))) Что совершенно не мешает прислушаться к советам относительно гардероба, сделав допуск на не кинодивский бюджет. 27.09.2012 15:25:08, Etagerka
Да я прислушиваюсь, на самом деле, очень полезно. Такой холодный душ! 27.09.2012 15:27:48, betelgeize2
О, прочитала внизу, что совсем не 45. ))) 27.09.2012 14:58:16, Etagerka
Ну, посмотрела первые две ссылки. Блузки заправлены, и куда это с широкой талией? 27.09.2012 14:31:01, betelgeize2
Lilu Sloven
Я про брюки и вытянуть Ваши стройные ноги. 27.09.2012 14:48:49, Lilu Sloven
Тьфу ты, ходишь в брюках - плохо, у тебя ноги, носи юбки
Надела в кои-то веки юбку - теперь брюки предлагают
27.09.2012 14:51:07, betelgeize2
Lilu Sloven
Уф..брюки разные бывают, как и юбки.
У Вас просто юбка не "паравильная" она не сексуальная нифига:)
А есть брюки от которых ВАХ ! :)
27.09.2012 14:56:32, Lilu Sloven
Объясните, какая правильная юбка д.б? (чтобы и на работу придти можно было)
А брюки у меня обычные
27.09.2012 15:18:39, betelgeize2
Lilu Sloven
Летний вариант
[ссылка-1]

Зимний
[ссылка-2]

Без выкрутасов, и главное никакого атласа и «сопливости». Белье только без швов стринги.
27.09.2012 15:32:36, Lilu Sloven
У Вас, имхо, внешность, из которой можно сделать многое. Вполне можно слепить стильную женщину, сейчас именно стиля не хватает.
Я Вам даже про возраст ничего сказать не могу, потому что как-то без возраста Вы выглядите.
Но то, что Вы можете быть привлекательной и стильной, я уверена.
Роковая красотка, наверное, не про Вас. Да и зачем?))

Волосы вижу в двух вариантах: классическое каре, чуть подлиннее, чем на фото, или обрамляющие лицо пряди до плеч. Такая стрижка, как на фото, несколько подчеркивает тяжеловатый подбородок. Кстати не хотите поделать упражнения на подбородок?
Перламутр из помады убрать точно, по макияжу много не подскажу, но я бы особое внимание уделила всяческим средствам, которые показывают лицо в нужном свете. За подробностями к Крестной, Афортунаде, я не спец, у меня такое средство только румяна)).
Фигуру я оценить не могу. Вижу только,что отнюдь не плохая, но плохо одетая, уж извините, откровенно говорю.
Вижу на Вас простого кроя вещи, простого же цветового решения. Скажем, свитер + прямые брюки со стрелками, юбка-карандаш + блуза.
Принты, в том числе цветочки, я бы не советовала.
Платье тоже на Вас вижу простого кроя с лодочками.
Ноги явно хорошие, но юбку с такой обувью нельзя категорически. Хотите показать ноги - берем туфли или сапоги.

Ну вот такие впечатления. имхо, исессно.
27.09.2012 13:08:40, Lancel
Спасибо большое! Каре планировала, не хватает терпения его отрастить, волосы начинают безобразно лохматитсья - опять подстригаю покороче. Думаете, какая длина пошла бы?
Т.е. блузки и прочее - категорически однотонные должны быть?
27.09.2012 13:16:00, betelgeize2
я имела в виду, наверное, удлиненное каре, ниже мне совет про Гузееву понравился, у нее тоже подбородок слабое место.
но я вполне вижу Вас с каскадом до плеч.
не то чтобы однотонная одежда только, но мелкий принт, звериный принт, геометрию я бы не советовала... А в однотонной одежде нет ничего плохого, она как раз очень изящно дополняется аксессуарами, платками и шарфами, украшениями, что с пестрой одежкой не пройдет.
но вообще, наверное, да, я считаю, что однотонная одежда как база делает женщину более стильной.
27.09.2012 22:03:42, Lancel
EYa
Если снимки в реге свежие, то на такую длину можно сделать отличное каре (немного, кэжуал, не строгая классика)
или вариации на тему боба.
И уже на этой основе доращивать до классики.
27.09.2012 14:06:36, EYa
Ну сделайте не каре, а как у гузеевой по ссылке в передаче за 26.09. 27.09.2012 13:17:54, Атом
volosiki
первый раз вижу фото дикого человека)))
у Вас очень интересное лицо, необычные глаза, красиво.
поменять- гардероб! весь) Вам должен очень подойти классический английский стиль, к сожалению, не нашла хорошей статьи на эту тему, выборочно можно посмотреть тут [ссылка-1], тут [ссылка-2] и почитать тут [ссылка-3]
стрижку можно оставить, можно короткую сделать (только не с "выщипаными"кончиками), но оптимальный вариант для Вашего овала- короткий боб, мне кажется.
27.09.2012 13:01:00, volosiki
Antre
Отказаться от всего рябого, сменила бы цветовую гамму вещей на светлую, сделала бы короткую стрижку. 27.09.2012 12:57:38, Antre
ой, получите вы сейчас на орехи) Я начну. Вам срочно надо все выбросить что на фото как в "Снимите это немедленно". По крайней мере все это носить надо не в этом сочетании. блузон с умеренно узкими брюками прямого кроя и этими ботинками. Или вообще ботинки лучше к брючному костюму ,т.к. для легких брюк и шелкового блузона они выглядят тяжеловато. К юбке нужна другая блузка и жакет, и другие туфли. Да, юбку надо Уже, но длиннее на ладонь. Лицо видно что не юное, про уколы красоты я пока не спец, ничего писать не буду. Прическу посмелей и посовременней. Цвет волос можно и нужно другой, более светлый. Для примера вчера Гузеева в давай поженимся появилась с новой стрижкой [ссылка-1]
Почему как пример вспомнилась она, вам подошел бы и вариант короткой стильной стрижки
[ссылка-1]
В общем, у вас хорошая фактура, но на фото она "не играет".
27.09.2012 12:18:21, Атом
Its4udo
+1
Первая мысль про юбку, длиннее и уже! И ни в коем случае с этими туфлями.
Джинсы с таким попилом тоже не нужно. И "рябые" блузки отложите.
У Вас хорошая фигура, вариантов много можно придумать. Платья должны Вам идти (платья-футляры в частности), пиджаки.

Прическа либо короче либо длиннее, эта неудачна. Цвет волос тоже изменить, можно подсветить пряди совсем слегка. Если цвет кожи однородный, можно и темнее попробовать цвет.
27.09.2012 12:50:48, Its4udo
"С таким" - это каким? Большим или наоборот? 27.09.2012 12:56:23, betelgeize2
Its4udo
Джинсы лучше однородной текстуры. Если подобная куртка на Вас. И тонкий, но объемный шарф-платок можно
Если хотите потертые, дырявые, то соответственно майка, кеды, пиджак с подвернутыми рукавами - такой очень смелый прикид, не каждый на него осмеливается :)
27.09.2012 13:00:31, Its4udo
Джинсы может на фото так вышли, вообще они совсем слегка потерты, сами темносининие.
Не-не, майки-кеды это не ко мне, уж чересчур. Да и куда в них ходить?
27.09.2012 13:04:01, betelgeize2
куртку выбросите, она выдает женщину за 50. А сейчас за 50 -самый расцвет для себя. С джинсами куртку короче (длина -там где мы меряем объем бедер) и в тон брюкам лучше, ваше кремовая не идет с т-синими. 27.09.2012 13:13:47, Атом
О, печально, но мне ровно 40 :-(
А чем она выдает женщину за 50?
Т.е. верхняя одежда д.б. в тон с брюками всегда либо контрастная?
27.09.2012 13:21:48, betelgeize2
40 -по моим меркам молодая женщина в самом расцвете, а такие куртки носят пенсионерки купив за недорого на рынке в соседнем ряду по пути за картошкой. Вам еще рано такое носить. главный принцип -в одежде нужно себе нравиться, взглянув в зеркало выходя из дома. Ради бога, не обижайтесь, но судя по фото, все вещи случайны и одеты не по этому принципу, мне так показалось. еще раз простите, но у вас масса достоинств, которые нифига не видны, и тянет сделать ребрендинг) 27.09.2012 13:28:27, Атом
Ну с деньгами совсе не шикарно, чтобы покупать брендовые вещи. Хотя и лучше, чем у пенсионерки 27.09.2012 14:18:32, betelgeize2
А я как раз хотела дописать. дело-то не в бренде, даже на том же рынке можно отыскать вещи что ИДУТ конкретно вам, вот эта курточка подойдет к сапожкам и брючкам, что лежат в гардеробе бесхозные, прям нужной длины и расцветки. Я как Верочка из Служебного романа " Главное в вещах комбинаторность..."(С) вообщем дело не в кол-ве денег, а в стиле, а его сложить можно из недорогих вещей, и даже салон для стрижки и там мастера можно откопать где вам незадорого сделают хорошую стрижку. Меня когда-то отправила в своем районе соконфянка, где реально за умеренные деньги был очень уместный вариант, аналогичный тому когда я заплатила в 4 раза больше. Правда ныне я переехала и ищу вновь, но тут в округе пока не очень бюджетненько. А в моллах насчет одежды есть распродажи до 70-90% скидки. 27.09.2012 14:40:16, Атом
Фиг его знает, мне казалось - нормальная куртка.
ВОт конкретно к синим джинсам - какой цвет пойдет? К серым брюкам? За осенней курткой куда сейчас пойти? (не все и сядет, ибо грудь 4-5 размер, а низ маленький, сверху налезет - внизу широко будет :-( )
27.09.2012 14:46:43, betelgeize2
Да, синие джинсы -серая трикотажная/ синее пальто-куртка (ну коротенькое пальто)
картинка

картинка

или черная кожаная (под кожу) покороче
картинка
.
27.09.2012 15:15:23, Атом
Куртка мне только последняя понравилась. Остальные, по-моему, на мне не будут смотреться 27.09.2012 15:46:35, betelgeize2
Чтоб понять надо мерить. Я ж не предлагаю снять с евы лонгории или купить такую же, и мне тоже это не по карману, главное идея по цвету и фактуре. Ищите эту идею и нарабатывайте личные предпочтения и составляющие гардероба. 27.09.2012 15:52:33, Атом
ну вот по стилю мне только последняя близка 27.09.2012 15:58:01, betelgeize2
там выше написано что рост низкий, значит длина курток чтоб закрывала бедра -не ваша точно. Как уже упоминала длиной до места, где у несчастливых по фигуре женщин ушки на бедрах, им уже эту часть надо закрывать- вам открывать. Вот куда точно пойти -зависит от бюджета. у меня тоже проблема с талией и грудь номер 5 при узковатых плечах. Куртки в стиде кэжуал и молодежной моды -таймаут, поприличнее кожа с распродажи леди и джентельмены, короткая дублека и пальто с распродажи в иваджио, хотя не самое лучшее место по модным моделям. Очень много шмоток из стокмана и сеппалы -там есть что поискать на теток с грудью. Только надо не пугаться цен новой коллекции и поискать где вешалки с рапродажей. Народ ходит в зару, но мне опять там ничего не глянулось. Недорогой сегмент магазин Н&М, Терранова, ну то бишь походить по меге.Много удачных веще нарываю в инете (шепотом я все ж состою в секте местного СП).И еще -почему вы не носите жилеты? Водолазка или лонгслив и жилет с вашими джинсами были бы во возрасту и обстановке. Наберите в яндексе одежда в стиле кэжуал, посмотрите картинки и походите по магазинам-примерьте. Можно ничего не купить, но хоть понять что идет и что стоит искать, но дешевле. А вообще ваш образ в офис просит сапожек высоких и плащика длиной до колена) под него платьице
картинка

Конфетка, а не женщина будете.
27.09.2012 15:02:36, Атом
Ну, вот зашла я сегодня в эти "джентельмены" - и закрыв глаза, вышла. Куртки 25-30, ну это слишком для меня, больше чем ползарплаты :-(
В "снежной королеве" была небольшая распродажа, р-ры в осн. 44-46. 48 пару курток, неподходящие совсем (по 10 тыщ). Это я в Гагаринском была. В общем, ушла не солоно хлебавши.
27.09.2012 20:57:42, betelgeize2
А вы думали с налету зайти и выйти сразу с покупками? такое себе может позволить состоятельная женщина, у меня дела стали получше, но я все равно ловлю распродажу, когда цена вещи с 30 летает до 7-ми. А сейчас не самый сезон распродаж. летом куртки-дубленки там можно купить по сходной цене. Но я говорю -идею поймать, что нужно,что хотите- а найти можно и на рынке. кстати на рынке в коньково тоже кожаные вещи не даром отдают, порой дороже Снежной королевы и Сагиты.
кстати в ЛэндД не видели распродажу курток и пальто на зиму с меховой опушкой и т.п. и на стриженой меховой подстежке? Там есть шикарное пальто с серым принтом, год назад меряла -оно на маленький рост по рукавам и талии, потому ныне всю эту линию отдают с большой скидкой , это в меге-химки, в рио на дмитровке выбор хуже. И почему зашли только туда, а не в бюджетные магазины в ТЦ? По гагаринскому я не спец, но наверное тот же набор.
Да, и когда жила скромно -я находила интресные вещи в магазинах распродаж, пятый сезон был любимый магазин.
27.09.2012 21:25:51, Атом
Ну, хорошо - а сейчас-то где закупиться? Курткой на "сейчас" и еще на зиму может посоветуете что-нибудь приемлимое.
В Королеву и Дж., по-моему, вы и посоветовали зайти, а вообще по верхней одежде там небольшой выбор магазинов.
28.09.2012 09:42:19, betelgeize2
Juli.
За курткой на сейчас попробуйте сходить посмотреть в бенеттон, там видела стеганые курточки симпатичные ок. 4 т.р., если кожаную, то посмотрите в сагитте, там модели интереснее имхо, чем в снежной королеве и садятся хорошо по стоимости около 15 т.р. Также попробуйте рассмотреть вариант пальто или полупальто. 28.09.2012 11:07:09, Juli.
Спасибо. 28.09.2012 11:41:55, betelgeize2
EYa
еще можно посмотреть в Российских марках:
Zarina,
Glance,
Tatoom
28.09.2012 10:40:33, EYa
Я гардероб составляю заранее, потому написала список где дорогие вещи можно поймать в распродажу с хорошей скидкой, и они будут ждать наступающего сезона, но я и упоминала перечень недорогих марок в тех же ТЦ (перечитайте, чтоб я не переписывала). Еще вспомнилось что есть ОГГИ, там недорого т.к. это молодежная марка, а в распродажу вообще за смешные суммы. Еще эти магазины, список на сайте [ссылка-1].
А вообще у меня есть личное предложение, отправлю на подник.
28.09.2012 10:30:14, Атом
Сапожками обзаведуть (осенних у меня нет как класса, так же как и плащика :-), не говоря уж про платьице :-)))
Сижу, ржу :-)
В жилете я, по-моему, буду толстой
27.09.2012 15:23:05, betelgeize2
Милая, даже я 48-го размера в нем не кажусь толстой, если его выбрать правильным)
Эти не толстят
картинка

картинка
27.09.2012 15:24:46, Атом
ну, у меня верх тоже в районе 48 27.09.2012 15:36:01, betelgeize2
А у меня 48-50 за счет 5 номера. Не пугайте ежа голой опой) И лет мне более чем вам, но статус "молодой матери" велит не быть бабкой раньше времени. 27.09.2012 15:39:28, Атом
Да я тоже не сильно старая :-) - младшему 6 27.09.2012 15:47:23, betelgeize2
EYa
люди! о чем вы?
как в 40 лет можно говорить "Да я тоже не сильно старая"???
В таком возрасте этого слова и не должно быть применительно к себе.
Совсем еще молодая, просто, взрослая уже)
27.09.2012 16:34:53, EYa
Я и считаю себя молодой. Но аудитория говорит, что выгляжу на 50, это вообще, удивляет. Вижу я рядом 50-летних женщин, хм. 27.09.2012 16:49:48, betelgeize2
а я вижу 50+ женщин за последнее время, я в отпаде от них. была на собрании в детсаду, пришла логопед- аудитория очаровалась по всем фронтам,вид, речь, обаяние. причем догадываюсь, что она пожилая женщина, лицо ухоженное, но года видны. Но фигура и облик 35летней с обалденным цветом волос и стрижкой. Под конец речи она всех "убила", сообщив что работает в саду 20 лет и опыт у нее вообще более 30 лет, т.к. ей 56 лет. Гляжу, наши мамаши 30летние расслабившиеся -подтянулись-подобрались глядя на нее) Воспитательнице нашей лет под 60, но боже- какой удобный и современный стиль
ПС. Не вздумайте обидеться, у вас масса достоинств, но вы как любой драг.камень -нуждаетесь в правильной оправе, чтоб заиграть на свету. Я про возраст сразу писать не стала, но по первому фото решила что за 40, но не старше 45, т.к. сама нахожусь в этом промежутке, и видела неплохую фигуру, но возраст на лице, а потом появилась куртка на след.фото, которую ну не носят современные молодые женщины в самом соку, и я сказала личные наблюдения кто их покупает и носит и потому вам срочно от нее стоит избавиться чтоб не добавлять возраста.
Но лицо и правда требует ухода, тут не кусаются, дают и по этому поводу толковые советы. Я заряжаюсь когда вижу фото соконфянок что старше меня, но выглядят очень и очень на уровне -даже обходясь лишь массажем, возрастным уходом и гимнастикой для лица.
27.09.2012 17:53:38, Атом
Не знаю, вроде не на рынке работаю, но как-то не вижу такого великолепия. Есть, конечно, длинноногие красавицы, но из другой возрастной группы.
А к советам прислушаюсь, за тем и пришла.
28.09.2012 09:58:43, betelgeize2
Тем более, надо соответствовать. 27.09.2012 15:53:40, Атом
Присоединюсь, блузку фтопку, мелкий принт издалека рябит, выглядить неспокойно и выглядит не айс. Юбку книзу заузить, ботинки, "отрезанные" по линии щиколотки, укорачивают ногу, ботинки носить с брюками. 27.09.2012 12:39:02, Wühlmausi
Ботинки я и собиралась носить с брюками. Просто это у меня единственная обувь на каблуке, "всю жизнь" хожу в балетках-кроссовках. 27.09.2012 12:46:40, betelgeize2
Да я уже каской запаслась :-) Решила, что по улице я ведь хожу, а тут может что посоветуют. Фоток еще добавила для пущей объективности.
Юбку уже уже :-) некуда, вы имеете в виду внизу уже? Длиннее - да, наверное. Блузка почему не подходит, какая нужна?
Цвет светлый, думаете? я думала, может каштановый? а какой подойдет, как считатете?
27.09.2012 12:33:21, betelgeize2
ну я тоже не великий профи, но оценить идет-не идет могу. Уже -потому как ваша короткая миль пардон по возрасту (хотя ноги неплохи))), но не подчеркивает эти ноги и ..опу. Черная юбка -белая блузка -скучно. а ваша еще в рисуночек, что визуально не сочетается и по длине с короткой юбкой не айс. К короткой черной юбке блузон фиолетовый ( с цветами можно поиграть, но насыщенных темных тонов если без жакета) либо внутрь или если уж наружу -низ блузки должен быть иной и сама она короче, а эта похожа по крою на джинсовку, к ней просятся брюки.
Цвет волос либо молочный шоколад, либо вообще попробовать кориццу с медом, главное ваше карэ сменить, потому как закралось сомнение, а не носите ли одну и ту же стрижку давно очень.
27.09.2012 12:47:35, Атом
Ношу прическу давно, угу. На какую поменять - вообще не представляю, волосы прямые, тонкие и негустые совсем.
Насчет .опы :-) - подчеркивать и так особо нечего :-)
Блузка вроде не белая (?!)
27.09.2012 12:51:16, betelgeize2
Its4udo
Такие как Вам?
картинка


картинка
27.09.2012 13:07:01, Its4udo
при всем восхищении этим образом я бы автору не советовала, все-таки нижняя часть лица тяжеловата + такая стрижка выглядит отменно при должном мастерстве в укладке. каждый божий день)). 27.09.2012 13:11:59, Lancel
Its4udo
Не увидела "тяжести" подбородка, и мне кажется, наоборот, верхняя "небрежность" на волосах отвлекла бы от подбородка. Но автор говорит "муж не оценит", значит отпадает.
Кстати, такая стрижка требует минимальной укладки :)
27.09.2012 13:16:23, Its4udo
Муж не оценит короткую совсем :-( 27.09.2012 13:09:13, betelgeize2
Все у вас есть, только вы не хотите это "носить", один мелкий недостаток -широковатая талия. Но тут Мышь може найдет у себя в темах, я кидала когда-то ссылки как одеваться для имеющих такой нюанс. 27.09.2012 12:56:53, Атом
Ссылка: 27.09.2012 13:02:06, Wühlmausi
EYa
спасибо! 27.09.2012 14:38:32, EYa
О, спасибо, полезно 27.09.2012 13:10:58, betelgeize2
вай, молодцА, оперативно) 27.09.2012 13:08:53, Атом
дык! 27.09.2012 13:33:03, Wühlmausi
Ссылка: 27.09.2012 13:01:00, Wühlmausi
угу, на талии накоплен жирок, который (зараза!) никакими ухищрениями не сгоняется. И вообще тип фигуры ни разу ни субтильный, скорее, спортивное телосложение.
Еще проблемка - низ где-то 44 размера, а верх под 48.
А лет сколько дадите?
27.09.2012 12:59:32, betelgeize2
И эта проблема решается(С)
Лет дам много, писать ничего не буду, просто за 40 аккуратно скажу, судя по всему с лицом никогда ничего не делали? Но и это фигня- судя по добавленным фото -от моды и современного антуража далеки, а переодеть вас и сделать новую стрижку -сразу лет 10 сбросите. разница в опе и груди -это ничего, верх и низ покупается отдельно, а платья -хороший трикотаж вас спасет, только модели без поясков на талии, зато с длинными бусами или если не носите украшения -с длинным шелковым шарфом.
27.09.2012 13:07:06, Атом
Я поняла, что с блузкой: мелкий принт делает покрой практически невидимым, получается, что надето нечто неопределённое и бесформенное. 27.09.2012 12:41:13, Wühlmausi
Печально, блузка на фигуре вроде неплохо сидит :-( 27.09.2012 12:44:28, betelgeize2
Оденьте ее с серыми брюками. туфли к юбке нужны типа лодочки. Или хоть попробуйте ваши туфли одеть с темными (черными и т-серыми колготами)чтоб не было той самой визуальной разбивки контрастной. но все равно они брючные на мой взгляд. 27.09.2012 12:52:16, Атом
да брючные, это факт
Т.е. сюда либо лодочки, либо сапожки?
27.09.2012 12:54:30, betelgeize2
Да. Есть закрытые туфли, но более элегантные. Есть же короткие сапожки чтоб облегали ногу и подчеркивали данную природой стройность, длинные- тоже хорошо. Дерзайте. 27.09.2012 13:00:42, Атом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!