Раздел: Уход за ногтями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопросик

в субботу сделала шеллак, вчера смотрю, сколы пошли. что делать? в салон идти разбираться , или что в таких случаях делают? или это особенность моих ногтей. 1 раз делала.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
17.09.2012 08:58:18,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
увы - это твои ногти на 90 процентов.
НА мне раньше не держался лак - никогда и нисколько (т.е не более суток). Потом начала делать биогель - ходила и все было ОК. С год назад сняла (больше года проходила). Теперь лак держится (в среднем 5 дней) а вот Шиллак не держится (перепробовали 3 или 4 разных фирмы). Отваливается через 3-4 дня
17.09.2012 16:46:52, КошМарочка
ЕЛЕНА
Делала летом перед отпуском, тоже первый раз, продержался 3 недели (в отпуске 2 недели была, просто не было возможности сразу идти удалять). так мастер в салоне была не в восторге именно от шеллака от CND, у них был гель-лак от Kodi (вроде правильно запомнила). Мне понравилось, на след. отпуск опять буду делать. 17.09.2012 14:34:47, ЕЛЕНА
volosiki
у моей подруги продержался 2 дня, пошла "по гарантии" переделала, продержался 1 день. у проверенного мастера. Особенность ногтей... 17.09.2012 12:36:12, volosiki
Strawberry
ИМХО идти разбираться.
У меня в зависимости от мастера шеллак держался от суток :( до 3-х недель (и то сама сняла, а то бы и дольше держался).
17.09.2012 10:29:41, Strawberry
У меня после салона продержался 3 дня и можно было снять лак как чулок. Сейчас нашла девочку, делает на дому. Держится, пока не станет стыдно ходить :) по три-четыре недели легко, без сколов и т.д. 17.09.2012 10:28:16, ma-ma
Делаю уже больше двух лет. Держится очень долго. Но 2 раза попадала к мастеру, который плохо запечатывал, видимо, края и через неделю уже начинало отдираться. ИМХО, Вам мастер попался плохой. Хотя, говорят, бывают и ногти такие, на которых ничего не держится:( 17.09.2012 10:21:28, Наталия1974
Iriska
Возможно, плохо промазали боковины, но возможно, просто такие ногти
У меня так же. Делала несколько раз в салоне и полгода сама.
Видимо особенность ногтевой пластины :(
Да и после шеллака ногти ОЧЕНЬ испортились : истончились, стали неровными. В общем, завязала )
Делаю обычный маникюр, но обязательно с основой и верхней защитой - держится 3-4-5 дней.
У сестры-двойняшки точно такая же история:(
17.09.2012 10:09:55, Iriska
yurhome
я делала 1 раз - неудачно, на 3й день все стало отслаиваться 17.09.2012 10:02:12, yurhome
Мне как то мастер говорит, мол даже зависит как долго будет покрытие держаться, на какой день МЦ накладывалось...если во время МЦ то может и мало продержаться! 17.09.2012 09:55:34, Mama30
СветиК
от мастера много зависит и от марки гель-лака, у меня было что через 3 дня слез(при условии что я ничего не делала, т.к. в командировке была), а было что 3-4 недели хорошо продержался при том что я дома все делала.. 17.09.2012 09:28:30, СветиК
Innulik
у меня такая же реакция на шеллак, у подруги же он держится идеально. Делала нам одна мастер, совершенно одинаково. Тут девочки писали, что после его нанесения первые 24 часа нельзя опускать руки в горячую воду и чтобы крем не попадал на ногти. Может у меня было от этого,но я спросила подругу, она говорит, что и в ванной валялась после покраски шеллаком и кремом мазалась, у нее все равно все нормально. 17.09.2012 09:03:16, Innulik
я расстроилась, так надеялась походить подольше... 17.09.2012 10:20:49, kocha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!