Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как уложить волосы?

Стрижка - короткое каре, надо всего лишь подвить концы волос. Волосы тонкие, пушатся. Завиваю просто щеткой, сушу феном - прихожу на работу, уже торчат черти как :-( Чем пользоваться?
Причем, когда так же делают в парикмахерской - все ОК, до вечера держится. Руки кривые, что ли....
17.09.2012 10:00:40,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крапива
щетка керамическая? фен мощный? 17.09.2012 11:07:43, Крапива
Нет, щетка такая... со щетинками. Не годится?
Фен вроде мощный
17.09.2012 11:29:34, автор.
Крапива
я ж не знаю, какая у вас:)

чтобы получить (рядовую) укладку, как в салоне, нужны:
- профессиональный (мощный) фен с концентратором с узкой щелью (насадка такая), желательно с ионизацией;
- профессиональную круглую щетку для укладки довольно приличного диаметра (керамическую и с натуральной щетиной желательно, пластмассовые и деревянные не годятся, малого объема - тоже);
- средство для укладки, лучше с термозащитой, если у вас нет объема - с заявленными свойствами придания объема;
- зажимы;
- определенные навыки - волосы начинать сушить с нижних прядей, остальные заколоть зажимами и по мере укладки двигаться дальше.

Или купить фен-щетку и попробовать ей, тоже соблюдая последние три пункта,
17.09.2012 12:15:46, Крапива
хухра-мухра
да, вот про зажимы мне тоже рассказвали:) 17.09.2012 13:29:00, хухра-мухра
Крапива
важно еще поймать определенную влажность волос, потому что если начать укладывать слишком влажные волосы и недосушить, то они не будут держать форму, а сухие будут плохо укладываться и сильнее повреждаться при укладке. 17.09.2012 14:56:10, Крапива
Оп-па... А я всегда прямо сразу начинаю укладывать. А надо сначала просто подсушить? Правда, волосы короткие и сохнут быстро. 17.09.2012 15:19:30, автор.
Крапива
Да, конечно, надо слегка подсушить просто феном, без щетки,
если нужен объем - головой вниз, струя воздуха во всех случаях во время укладки должна быть направлена от корней к концам, а не наоборот. Так волосы меньше пушатся.
или стоит походить, заняться другими делами, пока волосы немного не подсохнут.
И в конце укладки стоит переключить фен на холодный воздух и тоже остудить волосы в направлении от корней к концам, для бОльшей гладкости.
17.09.2012 15:28:23, Крапива
Большое спасибо, что не поленились расписать подробно! Щетка пластмассовая и небольшая :-(
Про средство для укладки можно чуть подробнее для чайника - что посоветуете?
17.09.2012 12:48:34, автор.
Крапива
их много и это все очень индивидуально, средства есть у каждой профмарки, а подбор, увы, методом проб и ошибок.
Мне при укладке надо решать иные задачи, поэтому я тут вам ничего, к сожалению, не подскажу. Подождите, может, кто-нибудь еще подтянется с рекомендациями на эту тему.
17.09.2012 14:54:50, Крапива
gera
Мне кажется и добавить нечего)
Ты все верно отметила- мощный фен с насадкой с узкой щелью;
зажимы
средства для термо укладки, круглая щетка.

По технике- все как в салоне. Прядь за прядью вытягивать волосы,завивая круглой щеткой во внутрь.
18.09.2012 09:44:12, gera
А почему именно с узкой щелью? (у меня допотопный, круглый...)
И по поводу средств для укладки - может что-нибудь посоветуете конкретное?
18.09.2012 12:19:01, .автор
Крапива
потому что насадка с узкой щелью - это концентратор, она направляет (концентрирует) струю воздуха в необходимом для укладки направлении, щель примерно по ширине пряди и не больше, и узкая.
[ссылка-1]

Конечно, вы без насадки ничего "как в салоне" не уложите.
И мощность должна быть 2000 W, ну, 1500 W, минимум.

И щетка (брашинг)
картинка
18.09.2012 16:40:50, Крапива
Огромное вам спасибо! Вот что бы я делала без этой конфы? так бы и ходила лохматой до пенсии :-) А так еще есть шанс
Щетку "сфотографировала", пойду искать такую. Непонятно по картинке, у нее щетинки очень жесткие?
19.09.2012 10:35:31, автор.
Крапива
да не за что:) Идёте в магазин или отдел (что на вашем пути раньше попадется) профессиональных товаров для парикмахерских/салонов.
Там просите показать вам брашинги.
В брашинге по ссылке щетина может быть не натуральной (жесткая, да), это не особо влияет на укладку, пока не заморачивайтесь на этом.
Щетка должна быть керамической (держит температуру, но не обжигает волосы), с дырками(отверстиями), чтобы потоки воздуха проходили свободно, большого диаметра (чем больше диаметр, тем больше объема при укладке) и удобной ручкой.
Щетина - по ситуации, если волосы тонкие и не густые, то натуральная щетина будет лучше держать завиток при накручивании. Но если нет с натуральной, то это не столь критично в смысле укладки, чем несоблюдение технологии.
Там же и средства для укладки смотрите, объясняя свою задачу, и зажимы.
19.09.2012 12:19:00, Крапива
Самый удобный для меня фен с насадкой-круглой щеткой с щетинками. В 2 руки отдельно фен, отдельно щетка -это надо иметь опыт) 18.09.2012 12:26:29, Атом
хухра-мухра
У меня вот основа щетки - керамика, и натуральная свиная щетина. Я этим и укладываю. Не скажу, что результат прям супер-пупер, в парикмахерской было лучше, но она там использовала какие-то средства, и еще утюжок для распрямления. Ну и по времени это заняло будь здоров, а мне надо, чтоб быстро 17.09.2012 11:44:48, хухра-мухра
natmet
лак? пенка/гель? 17.09.2012 10:13:27, natmet
В салоне ведь перед укладкой на волосы наносят укладочное средство? Вот и вы купите и наносите. Какое -либо уточните в салоне чем они пользуются для результата, либо ищется метолом проб и ошибок. Я нашла методом тыка, что что мне дает хороший результат (жаловалась летом)
картинка
17.09.2012 10:07:37, Атом
Да в том-то и дело, что просто сушат феном, не укладывают. И держится приличная, довольно пышная (для моих жидких волос) прическа. А у меня ерунда какая-то...
Посмотрю ваше средство, где его купить можно?
17.09.2012 10:40:04, автор.
Везде) В аптеках и супермаркетах. Вообще-то его купила для лечения, волосы стали сыпаться, и структура от краски испортилась. Оказалось отличное укладочное - волосы не пушатся и форма держится дня 3. 17.09.2012 10:46:55, Атом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!