Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шелковица

Нужна помощь в подборе новой стрижки →

Нужна помощь в подборе новой стрижки :)
В альбом выложила несколько фото разных лет. Получилось как-то однообразно. Хотелось бы сейчас чего-то новенького, но ничего не могу придумать. С мастерами пока не складывается. Поэтому пытаюсь придумать сама.
Задача оставить среднюю длину волос. Что бы легко укладывалось. Каре в этом плане для меня было идеально, пару движение щеткой при сушке и все :) Коротко нельзя. Муж категорически против, но и я не готова.
В этом году начала активно седеть, поэтому нужно думать что-то с покраской. Делала несколько лет мелирование. Не понравилось в том плане, что волосы пережигаются после 3-4 раза и я постепенно превращаюсь в блондинку, что мне категорически не идет :(. Одно время мелировала только челку и пару тонких прядей по голове. От седины спасало, но теперь уже площадь поражения больше :) Одной челкой не обойтись,
Из цветов пробовала темный шоколад. В принципе было не плохо, но это было в моих 20 лет. Сейчас темный не будет ли старить? Ярко рыжий не пошел категорически. Баклажан и бордовый не плохо.
Посоветуйте пожалуйста что можно попробовать в плане цвета и стрижки.
11.09.2012 18:35:23,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Могу только сказать, что мне больше всего вот этот вариант понравился 12.09.2012 11:23:41, хухра-мухра
Шелковица
мне тоже, но повторить не могу :( Та мастер что стригла далеко. А за 2 года в Москве пока никого не нашла кто бы смог повторить эту стрижку. Стригут как угодно, но только не так как мне надо :( 12.09.2012 16:28:13, Шелковица
Какое хорошее лицо, глаз не отвести! По поводу стрижки- волосы прямые, наверное, лучше каре или боба не стоит искать. Просто играть с длиной и краем - чуть спереди длиннее, или укоротить лесенкой, прямо, полукруг...
А какой у вас свой цвет? Очень темный? Мне нравится как тут разный коричневый получился:
27 лет
Может, имеет смысл разной глубиный коричневого (шоколадного) пряди делать? или даже пурпурные прядочки :)
Я думала себе примерно такое организовать, но меня напугала технология :) надо высветлять сначала волосы, потом красить. иначе, цвет светлее темно-коричневого на мне просто не проявляется.
11.09.2012 23:05:28, Rosenstock
Шелковица
спасибо за комплимент:)
Каре уже надоело за столько лет. Или просто захотелось перемен :)
Цвет родной на всех фото кроме блондинки. На этой фотографии волосы окрашены после мелирования, но цвет практически один в один как мой родной. Волосы в зависимости от сезона то серее, то рыжее и выгорают как раз прядями обычно :) Но конечно не такими явными как тут
Насчет темных прядей подумаю. Мысль не плохая :) Как раз и не стану блондинкой и седина за красится со временем
12.09.2012 00:20:21, Шелковица
так вы не брюнетка, это уже проще :) попробуйте переливы темными цветами.
мне мелирование светлыми прядями на брюнетках не нравится в жизни. на подиуме и рекламе вполне ничего, но...
каре довольно универсальная стрижка. я тоже долго носила. когда мне надоело - перешла на градуированное каре :) потом каскад, ну и заверте...
12.09.2012 00:30:45, Rosenstock
Шелковица
Спасибо, попробую. Уже даже нашла себе картинку как примерно хочу. Понравился даже вариант не только с темными прядями, а с добавлением к темным на пол тона тон светлых прядей. Интересно смотрится 12.09.2012 17:58:59, Шелковица
arte
мне Вы вот тут очень нравитесь
32 года
по форме не подскажу, если нравится каре, пусть остается каре :)) или боб, как вариант, т.е. форму чуть изменить, объем оставить - ощущение не слишком коротких волос останется, а форма, кмк, Вам больше пойдет
и Вы совершенно правильно заметили, рыжий и прочие теплые оттенки - не для Вас, а вот горький шоколад (холодный коричневый), баклажан и бордо - очень даже, с последними главное палку не перегнуть и не превратить оттенок в цвет - будет смотреться неблагородно
11.09.2012 20:06:27, arte
volosiki
дада, мне это тоже больше всего понравился! и цвет хороший, но можно потемнее, мне кажется №5 ваш, в крайнем случае 6. И челку я бы не "косила" набок, немного странно такая укладка смотрится. 12.09.2012 14:19:45, volosiki
Шелковица
челка мое больное место :) Если я ее забываю вовремя вытащить из полотенца то потом имеем то что имеем. Вообще она у меня косая. Сейчас подстригла еще с большим скосом и сделала более густую.
Насчет цвета поняла, спасибо
12.09.2012 16:27:02, Шелковица
Шелковица
А почему теплые не для меня? 12.09.2012 00:20:59, Шелковица
arte
теплые оттенки, не цвета, т.е. пальто это, н-р, Вам отлично (холодный красный), коралловое (теплый красный) было бы хуже
а вот тут зеленый, кмк, не совсем Ваш, хотя стрижка-прическа мне нра
27 лет
Вам в зеленом больше синевы (изумруд), чем желтизны (яблоко) нужно, у Вас даже помада под это дело подобрана :))
имхо, Вы - "зима", у Вас внешность яркая, поэтому теоретически Вам любые яркие цвета идут, но с возрастом холодные оттенки будут Вам убавлять годы, а теплые - прибавлять, даже если в общем и целом все будет смотреться гармонично
то есть, обязательно найдется тот коричневый (темная хна, н-р), который будет Вас старить, и обязательно же тот коричневый (горький шоколад, н-р), который будет молодить, поэтому с коричневым надо осторожно :))
12.09.2012 17:11:12, arte
Шелковица
Спасибо за развернутый ответ!
О типе внешности давно хотела спросить, так как сомневалась и думала, что я все же осень, а не зима :)
Свитер подбирала что бы усилить зелень в глазах. Они у меня карезеленосерые и не могла понять почему он так не нравится мужу. Считала что это его личный пунктик :)
А не подскажите по теням? Я пользуюсь практически только серыми с чуть синеватым отливом и графит на подводку. Не могу подобрать больше ничего :( Купила коричневые, в принципе не плохо, но делают меня старше и взгляд тяжелее. Розовые, зеленые, голубые и сиреневые вообще не могу понять идут или нет, но мне точно с ним не комфортно.
А вообще по цветам и тип внешности почитаю.. Поняла, что не могу отличить в какой момент цвет переходит из теплого в холодный
12.09.2012 17:45:37, Шелковица
arte
вот я почему-то так и думала :))), что все это ради зеленых глаз :)))
по теням не подскажу, вернется Крестная со своих Мальдивов, она подробно все распишет, а, если захотите, и накрасит, я просто не знаю, какие цвета подчеркивают именно зеленый (но это наверняка легко выяснить)
мне относительно легко разложить света на составляющие, поэтому я бы объяснила так: основных цветов у нас в природе три - синий, желтый и красный, остальные - сочетания. красный сам по себе (для меня, как оно на самом деле считается - не знаю :)))) нейтрален, он становится теплым или холодным от добавления желтого или синего. розово-фиолетовая палитра - холодная, оранжево-терракотовая - теплая. с остальными еще проще - чем больше в цвете желтого, тем он теплее, чем больше синего - тем холоднее. ну и классическое зимнее сочетание - черно-белое
сложнее с самими желтым и синим, потому как и они существуют в теплой и холодной версии, но, имхо, по большому счету, без своего оттенка несвоего цвета можно и обойтись :)))
Вам, как зиме, еще и стОит избегать пастели, поэтому пастельные оттенки розового, зеленого, голубого и сиреневого тоже не двя Вас, нужно что-то более насыщенное (не темное, а именно "концентрированное" - ярко-голубой вместо светло-голубого, фуксия вмест бледно-розового, фиолетовый вместо бледно-сиреневого и тыды)
вот нашла опус и комьюнити, м.б. пригодится (сама толком не читала, по диагонали показалось интересным)
12.09.2012 19:40:23, arte
Катя, мне в оба набора персональных палитр включили пастельные цвета. Розовый, желтый, даже сине-зеленый. Предлагают носить рубашки из таких цветов. Но..от них прямо-таки веет морозом 12.09.2012 22:59:48, Afortunada
arte
я тебя в реале не видела, но, мне кажется, у тебя менее контрастный типаж, чем у топикстартера, поэтому в небольшом количестве пастель вполне могу представить
точнее, я ее на любом могу представить при разумных пропорциях
еще точнее :))), ярких и/или контрастных цветов в одном луке должно быть, кмк, 2-3, не больше, а вот для связки вполне можно использовать пастель
13.09.2012 17:11:21, arte
Шелковица
Ссылки ценные :) Наглядно я лучше понимаю. Оказалось, что я сейчас одеваюсь в "лето". Очень много вещей у меня сейчас серого и серо голубого оттенка с бледно розовым и бледно голубым. Много лет оказывается одевалась в "весну". В каком направлении смотреть примерно поняла :) Если что не переварю, заведу еще одну тему :)
С оттенками попробую уложить в голове, вроде понятно а вроде и нет :) Думаю тоже себе найду табличку и распечатаю что бы понять и запомнить
12.09.2012 20:15:56, Шелковица
arte
лето - это не страшно :)), это просто лайт-версия цветовой гаммы зимы :))) 13.09.2012 17:12:21, arte
Где-то вычитала
если Вы смотрите на цвет и он движется, вибрирует, значит он теплый. Если статичен, то холодный
Ну, еще так: если цвет хочется взять в руки, можете зрительно приблизить его, то он теплый.

Почему Вы не осень, не знаю, с arte согласна, зима Вы, имхо. Зелень глаз хорошо подчеркнет красная помада. Кстати, зимам нюды не самое выигрышные цвета макияжа..
12.09.2012 18:36:24, Afortunada
Шелковица
С вибрациями сложно :(
С помадами у меня вообще что-то не складывается. В 17-19 красилась коричневой. Потом перешла на нейтральные. Красная категорически не шла. Слишком вульгарно и на моих небольших губах смотрится и не красиво. Поэтому решила акцент делать на глаза, а губы либо вообще не крашу либо пользуюсь светло розовой помадой
12.09.2012 20:19:28, Шелковица
не верю, что красная на небольших губах смотрится вульгарно
ягодные, красные, винные отеенки очень красиво будут
Вы не исключаете влияния в этом вопросе эээ..."значимых других"? :-)
12.09.2012 22:50:00, Afortunada
зеленый тогда лучше другого оттенка, в синеву, типа вот:

а зелень в глазах скорее подчеркнут сиреневый или фиолетовый :)
12.09.2012 18:02:00, Rosenstock
Шелковица
Попробую:) 12.09.2012 20:20:09, Шелковица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!