Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Love Me Tender

Куртка крАсит(

Купила курточку-пиджак нубуковую, чёрную. Изнутри снизу, где подгиб этой кожи, до подкладки, нещадно красит одежду на бёдрах((( В чёрный цвет, как копиркой. Чё делааать (плакаю)? Куртка вроде качественная, хорошей фирмы, но носить можно исключительно на чёрном низе с чёрным верхом. Я бы её по такой погоде сейчас каждый день носила, но полностью в чёрном я никак не могу постоянно.
Смутно кажется, что можно протереть уксусом? Может, кто справлялся с красящей обувью, проблема та же.

Думаю, это вообще проблема нубука. Есть у меня неприлично дорогая сумка, но она хотя бы цвета мокрого асфальта. Ей много лет, она уже давно не бархатистая, а художественно вытертая до блеска в некоторых местах. Но подол песочного пальто благополучно красит, хоть и не так видно.
30.08.2012 16:18:29,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в химчистку сдавала, они чем-то обработали, проблема решилась 31.08.2012 10:05:04, Mariya
Ирис
у меня так красная куртка красилась, ничего не помогало - я снизу полосу красного бархата пришила, проблема исчезла. 30.08.2012 21:51:56, Ирис
Love Me Tender
Ух, ты, вот это здорово, кардинальное решение проблемы. Я забрызгала вусмерть лаком для волос. Пока не найду указанные средства. Если ничего не поможет, то шитьё для меня крайние меры, ручки кривоваты ) 31.08.2012 01:43:25, Love Me Tender
хухра-мухра
ателье спасет. У нас вот ок. дома есть недорогой ремонт одежды, я думаю, это везде есть. Уж полоску они как-нибудь пришьют:) 31.08.2012 16:14:13, хухра-мухра
Polaris
попробуйте лаком для волос обработать 30.08.2012 18:16:20, Polaris
Love Me Tender
О, сколько идей, вот я тормоз) 30.08.2012 18:23:14, Love Me Tender
Afro
Женя, вот такое глянь. Я за Колонил - проверено, работает. 30.08.2012 17:13:55, Afro
Afro
По ссылке ниже - работает? Если что - это Collonil Colour stop 30.08.2012 17:32:16, Afro
Love Me Tender
О, да, это по прямому назначению) Спасибо!) 30.08.2012 17:58:29, Love Me Tender
Love Me Tender
Ыыы, Магия гуталина, чего только не бывает)))) А можно словами название средства? А то ссылка прямо на него неверная. 30.08.2012 17:28:40, Love Me Tender
Strawberry
Я б ее сдала как брак, потому как координально ничем не исправишь. 30.08.2012 16:51:58, Strawberry
arte
я бы спреем обработала. у меня для замши/нубука такой спрей, который - по ощущениям - тончайшей защитной пленкой, типа лака для ногтей, но без визуальных изменений, покрывает. но у меня с нубуком никогдa проблем не было, так что и опыта нет
у меня как раз кожаные сумки красят :(( к счастью, оно отстирывается :))
30.08.2012 16:48:09, arte
Love Me Tender
Отстирывается, но я до работы дошла и весь день сижу как замарашка.
Защитный спрей, это идея, попробую )
30.08.2012 17:02:57, Love Me Tender


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!