Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

как хранить "сопливые" кофточки?

купила себе на зиму тонюсеньких водолазочек. под платье/футляр либо сарафан, под пиджак, под кофту на пуговичках - в общем, чтоб прилично в офис
классные - нежнейшие, прям прохладные на ощупь, тонюсенькие-тонюсенькие

встал вопрос, как их хранить. на полке сложеные - помнутся, будут откровенно как из одного места (хотя на полках у меня порядок, просто ткань такая, что это неизбежно). на вешалке (плечиках) наверное позацепляются и/или вытянутся

посоветуйте что-нибудь умное, плз
22.08.2012 14:00:39,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть такие мягкие вешалочки - плечики у них атласом покрыты специально, чтобы зацепок не делать. Обычно на таких, кмк, трикотаж тоненький хранят, нет? 23.08.2012 14:07:49, Тафи
Крёстная
где купила-то?) 22.08.2012 21:27:20, Крёстная
LightBug©
be free

блин, сколько у меня шмотья. перекладывала вещи по сезону - нашла классный сарафан. каждый год про него забываю, хотя просто обожаю его.. хотя, справедливости ради... в этом году я наверное про него забыла, тк переезжала летом, а он все-таки осень-зима. убрала в шкаф, и при дальнейших коротких набегах просто глубоко не копала - выхватывала любимый удобный трикотаж, который минимум ухода требует...

эти водолазочки прям ему в пару, прям то, что надо. теперь наверное его снимать не буду вообще
22.08.2012 21:37:20, LightBug©
Крёстная
короче, накупила базы) 22.08.2012 21:44:18, Крёстная
VIOKI
складываю и все. Они ж рястягиваются на торсе и надеваются обычно под что-то, главное чтоб залома на груди не было. 22.08.2012 16:30:31, VIOKI
LightBug©
а рукава?
вот сарафаном у меня грудь прикрыта получается. остается область под воротником, воротник и рукава
а если под пиджак или жилетку - то да, еще и грудь

...хотя, если хранить ее на полке, один черт - она вся целиком как из ж... станет, не только грудь
22.08.2012 16:35:10, LightBug©
VIOKI
я даже как-то представить не могу, как она должна лежать эта кофточка что б рукава помялись :). Складываю как в магазине и стопкой храню, и даже не глажу перед выходом, совершенно ниче критичного не вижу в этом. 22.08.2012 16:51:14, VIOKI
arte
+1 22.08.2012 22:59:54, arte
я перестала ломать голову на эту тему: храню в сложенном виде на полке - мне проще погладить по-быстрому, чем отпаривать те места, которые деформируются даже от самых дружественных вешалок.

либо можно держать такие тонкие вещи в коробках из-под рубашек.
22.08.2012 15:47:48, К.Шапочко
volosiki
конечно сложенные. а разве не гладите, прежде чем надеть? 22.08.2012 15:19:31, volosiki
LightBug©
нет, конечно. зачем нужен трикотаж, если его гладить??? я его за то и люблю, что с ним возни излишней нет

к тому ж если говорить конкретно про эти водолазки, то они просто на ощупь - холодные. наверное их при минимальной температуре можно спалить :) это как колготки капроновые Вы мне сейчас погладить предложили :)
22.08.2012 15:31:50, LightBug©
volosiki
они тоже капроновые что ли? колготки же не мнутся))) 22.08.2012 16:00:51, volosiki
LightBug©
колготки очень даже мнутся. просто тут же по ноге растягиваются, и не видно

кстати, это мысль. водолазки эти тоже.. ну как презерватив, короче :) может и пофиг будет, что помнутся :))))))
22.08.2012 16:14:25, LightBug©
volosiki
скорее всего) 22.08.2012 17:08:39, volosiki
там в составе должен быть шелк, раз холодные. через тряпочку можно при желании погладить))) 22.08.2012 15:52:42, К.Шапочко
Крапива
полезно держать в доме вертикальный отпариватель, видимо. 22.08.2012 18:34:04, Крапива
я иногда задумываюсь в эту сторону. коллега покупал ручной и был, вроде бы, даже доволен, но как-то у меня сомнения в его эффективности((. а большой со стойкой мне приткнуть некуда. 22.08.2012 19:26:34, К.Шапочко
надо делать анализ каждой кофточки отдельно))).
некоторые удобно подвесить на вешалку для брюк (низ кофточки подвешивается), некоторые на большую вешалку, как бы сложенными пополам (перед тем, как надеть, прогладить только полосу). Ну а вообще мой опыт показывает, что лучше всего иметь под хрупкие вещи легкие пластмассовые вешалки, на них лучше всего висят вещички (они, правда, очень страшные обычно)))
22.08.2012 14:12:35, Lancel
ты об икеевских, небось?)) я тоже на них плотно сижу)), но увы и ах, и они не панацея 22.08.2012 16:41:53, К.Шапочко
Оль, я не помню. Ярко-синие такие. Я то в Метро, то в Икее, то в Ашане вешалки покупаю. Сложно вспомнить)).
Идеальных вешалок нет, это факт!
23.08.2012 13:26:57, Lancel
по ходу, икеевские)) 23.08.2012 13:36:31, К.Шапочко
LightBug©
они три одинаковые, разных цветов :) отдельный анализ каждой не нужен

на брючных с прищепками - вытянутся
пластмассовые вешалки есть, но вот про них и боюсь что зацепятся. идеально гладких не бывает ведь. скорее уж дорогие деревянные, такие тоже есть, но и на них боюсь зацепить - кофточки совсем "соплюшечки"
22.08.2012 14:44:29, LightBug©
а, я думала, Вас волнует больше, что плечи вытянутся, у меня это самая большая проблема.
не зацепятся на железных вешалках, которые сверху чем-то обиты, не могу сказать чем, резинистым)). И не особо скользят на них
22.08.2012 15:38:29, Lancel
LightBug©
ага, поняла, про что Вы. вот таких у меня после многочисленных переездов и не осталось ни одной :) 22.08.2012 16:15:18, LightBug©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!