Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нутрицевтики, БАДы, витамины для красоты.

Добрый день, девушки. Часто читаю эту конференцию, но практически не пишу. Я за советом к вам. Скажите, пожалуйста, есть у кого то опыт применения таких препаратов для красоты? Возникли некоторые проблемы с кожей лица и тела, волосы и ногти тоже не ах... Вот я и подумала, что наряду с внешними методами, хотелось бы изнутри себя почистить и восстановить. Рассматривала имедин, иннову, би мах и KWC. Везде есть свои плюсы и минусы, не могу сделать выбор, поэтому хотелось быуслышать ваше мнение, вернее, отзыв, если применяли такие препараты или может какую либо другую марку, мною не рассмотренную. Буду весьма вам благодарна за ответы-советы.
16.08.2012 00:25:05,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, девушки за ваши ответы, все внимательно прочитала, изучаю :-). По поводу вводных данных и проблем. Пигментация на лбу появилась небольшого размера пятном лет 8 назад, потом она стало постепенно увеличиваться, сейчас большое пятно по центру всего лба. не очень темное, под тоном маскируется, но летом, когда солнышко, темнеет и очень заметно. Еще появились по глазами по линии очков пятна. От солнца прячусь челкой и кремиками, но мы бываем на отдыхе по 3-4 раза в году. Это основная проблема. Еще тургор кожи на щеках стал хуже, глубоких морщин нет. А волосы и ногти всю жизнь сухими были, ногти не растут и ломаются и только в последние 2 года на Тринде выглядят нормально, но не отрастают длинными. И волосы за последние год-два уменьшились сильно в объеме, выпадают. Питание не изменялось, "гадости" не едим в семье, имею ввиду всяких фастфудов. В основном варю - тушу. Лекарств и витаминов не пью никаких, за исключением лактофильтрума, если проблема возникает и то, пила не курсом, а по надобности. Да и возраст - 38 лет. 17.08.2012 13:30:00, Тилимама
О, больная тема!

Каждому своё решение, с подобными исходными проблемами я вопрос решила следующим образом: волосы - анализ крови на железо, убойный курс оного+маски с настойкой красного перца. Кожа: лично я - ИМХО, базар только о моей физии! - выкинула нафиг всю уходовую косметику и перестала жрать шоколад оптовыми партиями. В итоге перестала напоминать лицом сырую котлету. Разговор не о возрастных изменениях, само собой...

Витамины. Послушайте биотехнолога и сделайте наоборот:-) БОльшая часть синтетических витаминов усваивается организмом весьма хреново, но эффект может быть чисто от самовнушения. БАДы не сертифицируются, тут надо ооочень внимательно читать состав и включать логику.
16.08.2012 18:45:49, Wühlmausi
Манечка
А откуда информация про усвоение синтетических витаминов?
И в каком месте у молекулы витамина штампик, что она синтезировалась в колбе, а не в яблоке, например, ну, чтобы организм понял?
17.08.2012 17:45:06, Манечка
Я - биотехнолог, работала в университете на кафедре трофологии, поэтому чуть-чуть в теме:-)) 17.08.2012 18:53:38, Wühlmausi
Манечка
Это ответ из цикла поверьте на слово. 17.08.2012 19:22:02, Манечка
Love Me Tender
Я могу только сказать, что тема эта мне всегда была интересна, я очень много всего перепила за последние 10 лет. А потом решила не пить вообще ничего. Воо-оо-бще, и обычные витамины в том числе. Вот уже около года как. И не вижу абсолютно никаких изменений ни в какую сторону с организмом. Питание осталось прежним тоже, ничего не поменялось. Притом, что я уже в группе риска в плане сохранения морды лица и перестала ещё и активной антивозрастной косметикой пользоваться тоже. Это другой разговор, мой личный эксперимент был. И ничего, в каком состоянии кожа была, в том и осталась... 16.08.2012 17:15:14, Love Me Tender
Наташа С.
Мои методы в таких случаях - корректирование своего питания. но не просто так по советам из Инета и от продавцов БАДов, в к врачу на обследовнание - развернутую биохимию как минимум. Отсюда и плясать. Что именно чистить-то?.. Какая причина ухуджшения волос-ногтей-кожи? По итогам биохимии либо с помощью врача отфильтровать себе правильное питание, либо сдать анализ крови на переносимость продуктов, и тогда уже перейти на полгода на питание по полученному списку. Так делаю я, даже и не ожидая ухудшений. Прекрасно все нормаизуется, а также улучшается. А поверх уже имеющейся непонятной причины принудительно глотать БАДы, усиливая нагрузку на организм - на мой взгляд, жестоко... 16.08.2012 12:53:04, Наташа С.
ногти- глюкозамин с хондроитином их укрепляют. Но это спортиная добавка, просто для ногтей пить бы не стала
второй вариант для ногтей - 400 грамм обехжиренного творога в день
можно еще соевое молоко

в БАДы я верю, но по опыту дествуют около 10-15%. Хотя странно было бы видеть эффект от виноградной косточки. Тут я пока не решила, пока приостановила

японцы :-))) коллаген внутрь принимают. Шисейдо выпускает, вроде приличная фирма.

я не агитирую, каждый решает сам
16.08.2012 12:40:31, Afortunada
Love Me Tender
Наташа, 400 г творога в день я не съем даже жирного... Как я люблю, со сметаной и черносмородиновым вареньем, но не съем. Много же? 16.08.2012 16:55:59, Love Me Tender
в два-три приема нормально, Жень
про надоест..та нееее.
можно слегка разбавить чем-то (йогуртом, чуть меда или сухофрукты или просто ягоды)
16.08.2012 18:15:07, Afortunada
volosiki
2 пачки всего, я бы запросто, если без сметаны и нежирный)) 16.08.2012 17:18:39, volosiki
Love Me Tender
Надоест, однако) 16.08.2012 17:22:48, Love Me Tender
volosiki
увы, наоборот привыкание возникло) 17.08.2012 16:59:20, volosiki
Imann
из нутри это первое дело! Мне иннеов нравиться, уже 3-й курс пью. Пантовигар не понравился. Мерц, ревалид и т.п. тоже. Иммедин хочу попробовать. Там цинк! А это то что нужно коже и волосам 16.08.2012 11:36:36, Imann
Не знаю, чем Вам Мерц не понравился, а я в восторге от этих драже. После них волосы и ногти стали крепче и выглядят здоровыми. 21.11.2017 20:49:39, Oilo
дать совет лично Вам я НЕ могу,т.к. никаких деталей о вас не знаю и консультации по инету - это абсурд!!

Просто инфа:)
есть только одни БАД ( о который лично я точно знаю ) эффективность которого подтверждена научно.
Это БАДы с ОМЕГА 3 ПНЖ - посмотрите в инете ( есть даже бады, которые стали лекарствами). Их много разных - с маслом креветок, льняным маслом, маслом бурачника, но их объединяет то, что в составе этих масел есть омега 3 и омега 6 и, что важно, преобладает омега3.
я пью курсами. Пью уже давно...лет 6-7 точно.
Кожа у меня не сохнет от них и все такое

я еще пью Q10.
опытным путем заметила, что у меня от них свежее лицо и приятный цвет кожи.
покупю с дозировкой q10 больше 100 мг в одной таблетке

а про волосы и ногти.

тут странно....
мне отлично помогает драже Мерц ( ну ясно, там мощный состав )
то точно также,даже лучше, мне помогает ауфбаукальк. Его, конечно, надо напрячься, чтобы купить - легче заказать вне России
но у меня от него отличные ногти и волосы , и он НЕ содержит кальция, что на мой взгляд лучше

И совет :). Вы же хотели :)
мое мнение,что прежде чем начитать чистку изнути...
надо наладить правильное и рациональное питание, а также уход за кожей и телом
под прав питанием я понимаю - нормальное количество белка в рационе, отсутствие трансжиров и прочей дряни, большое количество водды и клетчатки
наладить комплексный уход за кожей: очищение, тонизация и питание...

удачи :):)
16.08.2012 07:50:16, Фроликова
А препараты Q10 какой фирмы принимаете? (можно в личку, чтобы не реклама :-) была) 17.08.2012 16:05:49, Тилимама
И как, интересно, мы можем что либо посоветовать, если Вы даже не пишете - какие _именно_ проблемы возникли? Внешние проблемы - это следствие внутренних сбоев. Организм как бы намекает - что-то не так. И я сомневаюсь, что БАДы - это оптимальное решение. Не всегда, далеко не всегда. 16.08.2012 02:05:47, Сэй Сёнагон
arte
не верю (с)
думаю гомеопатией "почиститься", да и то скорее для эффекта плацебо, а БАДы и витамины всерьез не воспринимаю, разве что по рекомендации врача
16.08.2012 00:33:42, arte
Кать, ну чо ты в самом деле...Что ты собираешься "чистить"?! Где твоя логика? Здоровый организм сам прекрасно выводит токсичные отходы до тех пор, пока мы не начинаем активно вмешиваться и "чистить"... 16.08.2012 18:49:50, Wühlmausi
Imann
тоже считаю гомеопатию=плацебо, при таком разведении....эффективность.... (при том что я занимаюсь исследованиями препаратов :) и что-то в этом понимаю) 16.08.2012 11:38:59, Imann
Love Me Tender
Так а что Вы думаете о растворе (сахаре) только как носителе информации конкретного компонента? ) 16.08.2012 17:05:53, Love Me Tender
arte
меня как раз концентрация не смущает, местами даже наоборот. просто "научная недоказанность" очень большой простор для обмана оставляет 16.08.2012 15:42:50, arte
Доказанности ни на грош, но я лично, скептик и фома неверующий, ликвидировала резистентное к нескольким антибиотикам воспаление и избежала операции на пазухах благодаря гомеопатии. "Хотите - верьте, а хотите - нет":-) сама до сих пор удивляюсь! 16.08.2012 18:52:16, Wühlmausi
Ну гомеопатия это не плацебо вовсе (проверено на себе и на детях :-) ), но гомеопата, к сожалению потеряли, такого другого вряд ли найдем. Вот хотелось бы "красоту" подкорректировать - пигментация на лице, цвет и тургор кожи, целлюлит, волосы и ногти лезут и ломаются. Что то очень медицинское не хотелось бы принимать, поэтому залезла в дебри бадов и нутрицевтиков, а вот будет ли толк? Или выброшенные деньги? 16.08.2012 00:40:07, Тилимама
arte
так гомеопатия от гомеопата зависит :) я со своей не так давно дело имею, поэтому на многое не рассчитываю ;))
кстати, на мои аналогичные запросы моя советует диету и правильный режим питания, "и будет Вaм щастье!"
16.08.2012 00:46:09, arte
:-) да, только "здоровые" продукты найти не так то просто в Москве (в Германии с этим лучше, наверное), а еще морду лица на солнце не выставлять, а ведь хочется хоть немножко, а нельзя, мажешь-мажешь защитой, а пятна все рано лезут, лицо при этом остается "зеленым" :-)) 16.08.2012 00:56:36, Тилимама
arte
да их нигде не найти, кроме собственного огорода, мне кажется :))
просто даже при этом многие фаст-фудом питаются и кока-колой запивают
16.08.2012 15:51:37, arte
Катерина Матвевна
У меня появляется пигментация на коже лица при применении кремов с УФ фильтрами :)) 16.08.2012 01:28:15, Катерина Матвевна
Катерина Матвевна
БАДы не имеют аппробации серьезной, поэтому нормальные врачи не рискуют применять их на пациентах. 16.08.2012 00:37:44, Катерина Матвевна
arte
о! значит, вообще в сад их :)) 16.08.2012 00:47:44, arte
Хорошо, а что тогда, если не БАДы? А препараты типа Инновы и Имедина? Там и состав как в KWC. Посоветуйте, плиз., что нормальные врачи применяют! 16.08.2012 00:42:53, Тилимама
Катерина Матвевна
Не импотентен, простите, в этом вопросе. 16.08.2012 01:29:04, Катерина Матвевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!