Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шелковица

неприятный запах волос

спрашивала как-то о запахе от ног. Спасибо всем за советы. Помогла пудра для ног 5 дней, новые кроссовки и каждое утро холодный душ для ног. Запах ушел не полностью, но сейчас он очень слабый и пользоваться пудрой нужно каждый день, иначе запах снова появляется.
Но у меня новый вопрос :) Может кто сталкивался как убрать неприятный запах от волос? Вернее даже от кожи на голове. Мою голову почти каждый день, волосы очень жирные, после того как помою часа через 2-3 я уже чувствую запах. Раньше волосы красила, за счет этого кожа слегка подсушивалась и запах был не таким сильным. Сейчас пока краситься не хочу.
10.07.2012 16:58:04,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
запах скорее всего от кожи головы.. у меня у бывшего молодого человека уже часа через 2 после мытья (волосы, соответственно, чистые) от головы шел неприятный запах. Если по голове провести рукой с нажатием, то на руке оставался тот же запах. Нельзя сказать, что он был резкий и зловонный, просто неприятный. Запах какой-то несвежести. Я не знаю, с чем это связано, но думаю, здесь дело не в волосах, а именно в коже головы. Может шампунь подобран неправильно или ещё что-то. 12.07.2012 20:11:33, urmaa
Катерина Матвевна
Попробуйте мыть с шампунями 1-2 раза в неделю, а в остальные дни только водой( хоть 2р в день), но это только если всякими средствами не пользуетесь. 12.07.2012 20:05:46, Катерина Матвевна
запах не от волос, а от кожи , от пота, выделяемого через поры.
Одной из причин может быть большое кол-во специй и пряностей употребляемых с пищей. Если этого нет в вашем рационе,можно искать причину в состоянии желудка, почек и т.д. Думайте, лучше вас никто ваш организм не знает.
10.07.2012 17:30:30, Ехидна
вот где-то читала, что частое мытье сбивает нормальную работу потовых желез. И горячую воду при мытье не рекомендуют 10.07.2012 17:32:02, Afortunada
[пусто] 11.07.2012 14:07:48
Шелковица
проблему запаха он не решает :( да и в принципе не подходит
насчет уксуса и лимонного сока, спасибо попробую
11.07.2012 15:31:09, Шелковица
LightBug©
хейден шолдерс - это пять :) 11.07.2012 14:44:05, LightBug©
я бы попробовала мыть реже. 10.07.2012 17:06:45, Afortunada
Шелковица
насколько реже и зачем? на 3 день не мытья появляются язвочки на лице. Когда болела гриппом могла и неделю с небольшим не мыть волосы, результат нулевой. Да и ходить с волосами сосульками и с запахом не очень как-то :( Дискомфорт прежде всего для меня 10.07.2012 17:15:11, Шелковица

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!