Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алигоша

Ваше мнение очень интересно

Всем привет...скорей читающая - но со многими знакома...у меня наболело вопрос..давно - вот скажите - почему Вы пользуетесь услугами мастеров - любых на дому? и для тех кто ходят в салону - так же - почему не дома...мне это важно...очень..я хочу понять - выживу ли я - или мне надо забить на бизнес и закрыться...просто расскажите свои плюс и минусы..спасибо большое..всем отвечу..
04.07.2012 11:18:11,

76 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я живу не в Москве, 3 часа езды на электричке.
Многие знакомые, приезжая к родственникам в гости в наш город, делают все процедуры у нас. Качество тоже самое, цена разнится - в разы!!! В том числе, и лечение зубов ...

Я сама делаю маникюр-педикюр в салоне.
У меня длинные волосы, поэтому подстригаю только челку и низ. Остальной уход за волосами - только дома.

Мужа стригу машинкой дома сама, у меня хорошо получается, так как у мужа густые и жесткие волосы, и он особо за модой не гонится ...
Дочке иногда сама стригу челку-низ, или в салон, но она маленькая -только 7 лет будет ...

У нас в городе есть фирма "Салон на дому". Просто снимают офис в виде одной комнаты, где продают краски, косметику и т.д., а выезжают на дом и всё делают комплексно.

Мне кажется, что все дело в ценах + наличии свободного времени.
08.07.2012 09:35:07, ВС
RED-BLUE
Мои три копейки, если еще актуально. На дому пользуюсь услугами проверенных салоном мастеров (маникюр-педикюр в основном), потому что так дешевле. Не секрет, что очень многие работают на дому, особенно те, кто сам закупает материалы. Плюс у них больше заинтересованности в клиенте. Проще договориться о визите.
В салоны тоже хожу, но в основном за парикмахерскими услугами. Там больше возможностей для эксперимента с цветом и все комфортнее, чем стоять в известной позе, пока мастер моет тебе голову. То же касается ухода за лицом и телом.
07.07.2012 20:59:34, RED-BLUE
Елена Майская
Привет, скажу про себя - на дому не мой вариант ни разу-не люблю этого!

-стрижка, ламинирование, окраска-у своего мастера в обычной парикмахерской-ходим к ней всей семьей уже лет 5 если не больше...
-маникюр-педикюр-эпиляция, сама делаю из-за брезгливости. Пару раз недавно делала в салоне-результатом не была довольна, пока больше к экспериментам не готова
-косметолог-была своя в салоне, но она переехала в другую страну, сейчас по экономическим соображениям - только самостоятельный домашний уход, благо ТТТЧНС проблем нет

А вообще относительно салонов в нашем округе-мне кажется, что конкуренция и концентрация парикмахерских-салонов безумно высока. Лишь в том доме, где твой салон помимо него 2! парикмахерские, а уж про соседние дома молчу...
07.07.2012 13:15:53, Елена Майская
LARKA
А я люблю ходить в салоны. Но для меня важно там все от мастера и антуража, до музыки и запахов.
В таких места я отдыхаю, и не важно педикюр это, массаж, эпиляция ...

Я Вам письмо написала...посмотрите.
05.07.2012 18:57:57, LARKA
Алигоша
Пошла смотреть..спасибо 05.07.2012 19:02:42, Алигоша
Большое Солнце
только салоны. пробовала по разному, но остановилась на этом варианте. А сейчас мой салон стал еще и круглосуточно работать так вообще сказка. 05.07.2012 09:14:27, Большое Солнце
Love Me Tender
Интересно, кто заходит часа в 3 ночи?) В 12 ночи я прекрасно понимаю, это будут такие как я (хотя, я не хожу в салоны вообще), шибко занятые. В 7 утра на укладки бизнесвумен запросто. А вот в промежутке кто обслужится?)) 08.07.2012 01:21:16, Love Me Tender
Алигоша
Вот это правда очень удобно...не Маки случайно? 05.07.2012 11:26:07, Алигоша
Большое Солнце
Лилу на Тимирязевке 05.07.2012 14:04:47, Большое Солнце
Большое Солнце
офф директорский - многие мастера работают в салоне,нарабатывают клиентуру и уходят.ПОэтому надо продумать такие фишки, чтобы мастер был привязан к салону, например аппаратная косметология + ну еще система мотивации.. 05.07.2012 14:11:18, Большое Солнце
да контракт для таких вещей придуман и штраф за его невыполнение )) 06.07.2012 22:27:15, Colline
я дома редко бываю, поэтому любые попытки организации приема мастеров на дому превращались в пытку. в декретном удобно было, но он длился недолго и вырваться еще больше из дома хотелось ))
плюс не люблю чужих людей дома, все по той же причине - редко бываю и там далеко не всегда порядок, прибежала, вещи разбросала, убежала ) а после приемов всяких доп.усилия по уборке могут понабодиться, я лучше переплачу, чем это все терпеть.
к кому то на дом тем более никогда не пойду, не люблю чужую бытовуху лицезреть.
и ненавижу разговоры с мастерами, вот просто ненавижу. им и в салоне рот не закрыть, а дома подавно.
05.07.2012 00:35:30, Colline
Алигоша
Спасибо за мнение.повторюсь может - но большинство ходят в салоны - меня это радует..очень 05.07.2012 08:07:15, Алигоша
рада, что вы рады ) информированность населения и порядок в салоне - залог стабильной работы. 06.07.2012 22:28:27, Colline
Ответы не читала, поэтому может повторюсь.
Мне удобно дома, потому что никуда не надо ехать (не тратить время, плюс дети при мне, а иначе их надо куда-то пристроить на время моего салона), плюс обычно дома вполовину дешевле, чем в салоне. А учитывая, что у меня длинные волосы, то стрижка+окраска выходит по деньгам в салоне ощутимо - в районе 5 тыс. Дома за то же самое абсолютно тот же мастер берет 2 тыс. Есть разница?

Маникюр-педикюр (шеллак) сходила несколько раз в салон и теперь делаю сама (все эти приблуды для шеллака есть в свободной продаже), сама делаю прекрасно, дешево и не трачу время - одним глазом любимый сериал смотрю :)
с эпиляцией то же самое - делаю сама. Себестоимость шеллака и эпиляции дома - 100 рублей против 1500 р в салоне (за каждую процедуру)

но, с другой стороны (когда не сильно душит жаба и есть время) приятно пойти в салон и окунуться в атмосферу "красоты" :)
05.07.2012 00:29:33, Госпожа Белладонна
Алигоша
Ну эпиляция сама мне понятно как - а вот маникюр себе...это надо уметь..здорово 05.07.2012 11:26:59, Алигоша
Грёмдыхана Быблогрузева
По многим причинам предпочитаю пользоваться услугами на дому.

Например, завтра ко мне придет дивная (вот поверьте, правда, чудесная!) мастерица делать эпиляцию. Притащит свой большой массажный стол, несколько разных восков (учитывая, кстати, мою нежную кожу и мои любимые запахи, ага). То, что у вас стоит 3300 рублей, она мне сделает за 2000 рублей. Разница 65%. Много или мало, как считаете?

Маникюр-педикюр до совсем недавнего времени мне делала девочка (сейчас сидит дома с новорожденным ребенком), приезжая ко мне в 21 час и просиживая до 23-24х часов. И всегда мне было легко с ней договориться, ей даже выгодно было не по пробкам ко мне ехать, а по пустому городу. А мне было удобно, что не надо с работы бежать раньше обычного, чтобы сделать все процедуры. Ваш салон закрывается в 20 часов, то есть чтобы сделать педикюр-маникюр-гелевое покрытие, я должна была бы сесть в кресло в 17 часов и сидеть до закрытия салона. Любая СЕРЬЕЗНО работающая женщина скажет вам, что работает ну никак не до 16-17 часов, а скорее до 22-23х часов.... И как попасть в салон при таком раскладе?

Стригусь в маленьком салоне в самом центре города, но предпочла бы найти мастера на дому. Удерживает только то, что у них легко с записью, и они мне когда-то за особые заслуги дали пожизненную скидку 50% на все услуги. Это и удерживает. Делаю много, на дорогой косметике, их цена (при скидке) ни с кем не поспорит. Поэтому и остаюсь у них.

Еще один плюс приема мастера на дому - не надо ребенка пристраивать на время процедур. Если ребенку больше двух лет, то дома он прекрасно сам поиграет в игрушки, посмотрит мультики в те два часа, что мама наводит красоту. А в салоне будет киснуть, потому что даже если дать порисовать-включить мультики, ему негде походить-побегать-полежать на время процедур.

Продажи (хоть товаров, хоть услуг) - дело очень серьзное. И очень сложное в условиях, когда вы занимаете давным давно занятую другими нишу, а также в условиях кризиса. Вам не в МИКе надо проводить опрос. Вы должны в лицо знать и ПОНИМАТЬ своего клиента. И уметь работать с потребностями именно вашего клиента. У вас должно быть ну хотя бы одно УНИКАЛЬНОЕ предложение. То, чего нет у других. Чем вы отличаетесь от одной тысячи салонов, находящихся на той же улице, что и вы? И если оно у вас есть, то почему я не нашла ничего об этом удивительном, том, что есть только у вас, на сайте? И, кстати, почему сайт не оптимизирован, хотя написан на Joomla, которая очень легко продвигается? В общем, продажи - это пахота + креатив...
05.07.2012 00:16:01, Грёмдыхана Быблогрузева
Алигоша
Ух ты как сразу много..спасибо...мне есть чем удивить..поверьте..но это знают клиенты -которые ко мне ходят - я не занимаюсь рекламой сейчас своего салона - честно..я открывала салон не как мастер - а как клиент - и у меня в первую очередь о клиентах...и - извините - я спрашивала мнение почему -Вы не ходите в салоны - а не почему вы не пойдете ко мне..вот как то так.. 05.07.2012 11:31:32, Алигоша
Полуофф. Как же всегда грустно становится от постов, подобных Вашему. Имхо женщине, работающей СЕРЬЕЗНО, неплохо было бы иметь возможность и отдыхать серьезно, а не иметь единственную возмжность сделать педикюр в полночь у себя дома... И кстати серьезно работающие обычно уже относительно независимы и могут позволить себе планировать раб. день с учетом салона красоты. Понимаю, что в большинстве случаев под "серьезно работать" подразумевается немного другое, и от этого грустно.
Как и от того, что двухлетний ребенок дома = приговор "из дома выйти невозможно". ( я обоих без помощников растила и еще и работала при этом part-time, есличё:)
05.07.2012 08:23:58, *Katherine*
Алигоша
спасибо Вам 05.07.2012 11:32:30, Алигоша
Стригусь и крашусь в салоне, маникюр-педикюр -сама, не идеально может быть, но у меня фобия. На дому не пользуюсь, ни к себе, ни к мастерице, пробовала -не понравилось.
Можно я тебе посоветую? Район у тебя не сильно престижный, сносимые хрущевки и новое жилье, еще полностью не заселенное, население из стареньких их непрестижного снонимого жилья, пользуется эконом-классом типа "парикмахерской №1" от тебя что недалеко (ее мне даже хвалила совсем небедная знакомая) на Бескудниковском бульваре, новые жители, покупающие квартиры -еще не въехали как в жилье, так и в сервис в округе. Вешай рекламу на новых домах в округе, заманивай скидками в утренние часы.
Извини, что до твоего салона так и не доехала, времени не хватало, да и набаловалась -прям напротив дома существовал салон с приятными ценами. Неделю как закрылся, видать конкуренты выжили -рядом есть салоны где цены не радуют. Так выжили точку по подгону одежды где брюки укорачивали за 200 рэ, теперь хожу в понтовое ателье рядом, где то же самое, но за 400-600.
04.07.2012 23:58:41, Атом
Алигоша
Да..вот именно отсутствие кол-во людей - а не просто клиентов - и про остальное все верно написала...у меян пока выжидательная позиция...спасибо тебе 05.07.2012 11:35:01, Алигоша
Солнечное сплетение
маникюр,педикюр,эпиляция: только в салоне (если денег на салон в данный момент нет, то делаю сама себе)
массаж: в массажном кабинете(исключение делаю только для мастера в Ессентуках - массажист приезжает с раскладной кушеткой на дом но мы знакомы со школы)
стрижка:только у одного мастера много лет там где он может принять в удобное для меня время (если у него рабочий день -еду в салон, если выходной - еду к нему домой)
04.07.2012 21:25:31, Солнечное сплетение
Алигоша
Все очень понятно..спасибо 05.07.2012 11:35:20, Алигоша
Pooh-the-Fox
1. Парикмахер приходит домой. Стрижет нас всех, потому и приглашаем: вчетвером ехать к нему в салон - убить целый выходной, а так все процедуры занимают меньше двух часов. Правда, волосы я не окрашиваю.
2. Маникюр-педикюр - в салоне, дома мне неудобно.
3. Массаж - только дома или в рамках спа с отеле: дорога из клиники домой нивелирует весь целительный эффект.
04.07.2012 15:47:39, Pooh-the-Fox
Алигоша
Большое спасибо - Ваши аргументы понятны. 04.07.2012 20:47:30, Алигоша
Ой, "все от головы"(с.) прекрасно детей можно стричь в салоне, а маме пока маникюр сделают. У всех четверых в семье что ли режим/распорядок жизни настолько одинаков, что прям в выходной и всем вместе стричься надо??? Нельзя маме, папе постричься в салоне в 9 до работы или в обеденный перерыв? Алигоша, хотите развивать бизнес, ломайте стереотипы в головах людей! Предлагайте приятные необычные и даже неожиданные услуги для клиентов.
Месяц назад увидела в Москве рекламу "маникюр, педикюр в 4 руки - качественно и БЫСТРО!" и добавить еще "за 70% от обычной цены!" :))) Вот, например, что-то такое для работающих от зари до зари... Но Вы сами лучше знаете!:)
05.07.2012 08:32:27, *Katherine*
Алигоша
Спасибо за поддержку...услуга - которую Вы предлагаете - как раз как то завлекла меня в один салон и я была предана им долго...у нас это тоже в проекте - тогда нужно два мастера - а сейчас ПРОСТО МАЛО НАРОДА..очень мало ..СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА СЛОВА Поддержки 05.07.2012 11:42:47, Алигоша
Polaris
1. к себе домой никого чужого приводить бы не стала ни за что
2. сама ездить на дом, наверное, смогла бы, если бы действительно был мастер - золотые ручки + экономия денег
3. хожу в салоны, так как там атмосфера не такая, как дома..посещение салона из гигиенической процедуры превращается в ритуал
04.07.2012 15:44:34, Polaris
Алигоша
Ну с Вами мы в одной лодке..спасибо 04.07.2012 20:47:54, Алигоша
Polaris
посмотрела в реге, у Вас салон свой, я поняла. У меня такие мысли..Да, сразу предупреждаю, я не в Москве, в провинции, но у нас тут салонов оооочень много..вот, буквально в шаговой доступности от моего дома 3 высокого класса, 2 среднего и 3 простые парикмахерские эконом-класса. Так вот..Наши мастера работают или за % или за арендную плату, кочуют из салона в салон. Редко в каком салоне стабильный коллектив. Рукастый мастер нарабатывает клиентскую базу в салоне, потом может с этой базой уйти на дому работать (ессно клиентам это обходится дешевле), или при наличии денег открывает свой салон. У нас вот так, думаю, в Москве открыть свой салон сложнее. Так что выход - ездить к клиентам на дом или приглашать к себе. Так как чаще всего в Москве к хорошему мастеру все-равно приходится ездить, то какая разница, куда ехать, например, из Медведково - на Китай-город или на Дмитровскую, все-равно ведь ехать..но на дому дешевле однозначно. Так что..Тут недавно прочитала на местном форуме про депиляцию, мнения разделились так же, 50 на 50..кому-то лучше дома, но сомневаются в стерильности инструментов..зато дешевле..А кто-то только в салоне, так как там можно получить гарантию того, что все стерильно. Хотя я лично скептически к этому отношусь, так как точно знаю, что иной раз даже медкнижек у сотрудников нет. И, кстати, экономия времени особо никого не волнует. Главное - экономия денег, реальная экономия. У нас дотационный регион, зарплаты низкие, но девушки очень ухоженные и следят за собой. Последние копейки на маникюр-педикюр выкраивают, но делают 04.07.2012 21:34:22, Polaris
Алигоша
все поняла..спасибо...я открывала салон не как мастер - как клиент...и у меня клиент в приоритете..однозначно.. 05.07.2012 11:37:42, Алигоша
Крёстная
Я бы все на дому (у себя) делала, была бы моя воля. Дешевле и никуда ходить не надо. На данный момент ситуация такая: краситься и стричься езжу на дом к тете, которая работает в крутом салоне (куда я к ней много лет до этого отходила) но, увы, как ниже сказала Катрин, чувствую, что бадяжит краску, но стрижет хорошо. Эпиляцию делаю у девочки, которая арендует кабинет и берет недорого. У нее делаю только бразильское бикини, потому что все остальное я научилась делать сама дома разными восками. Бикини тоже могу сама, но она делает шугаринг, а он мне лично нравится больше воска.
Маникюр и педикюр это боль моя, потому что давно хочу мастер найти, чтоб домой приезжал, но, пока, к сожалению одни разочарования. То неорганизованные попадаются, отменяют в последний момент. То со стирилизацией проблемы. Девочка, которая мне реально нравится как делает, принимает на дому, у нее запись на месяц вперед и оне берет недешево. Вторая, которая хорошо делает, работает в салоне рядом с домом, но опять же вопрос цены...
Короче, у меня все в деньги упирается и мне удобнее, чтоб ко мне приезжали (осоебенно зимой!!)
Но, честно, когда была замужем и могла себе позволить, то с превиликим удовольствием ходила в салон, расслаблялась там от атмосферы, сервиса и тд))
04.07.2012 15:15:13, Крёстная
Алигоша
Если я не ошиблась - то вопрос денежный в приоритете? верно?я могу сказать за своих мастеров - мы ничего не бодяжим и не мешаем...очень испорчено мнение о салонах...репутация ужасна 04.07.2012 20:49:41, Алигоша
Крёстная
На данный момент да, в приоритете. А "бадяжит краску" это я в том смысле, что в салоне она все делает в точности по технологии и той красой, которая мне нужна и тот цвет, который мне надо получить. Смешивает несколько оттенков плюс ампулы маслице какое-то для блеска и для ухода подмешивает. А дома у нее я одним глазом замечала, что краску она другую иногда берет, когда той не бывает. И ампул нет (дорого дома их и зачем ей в принципе этот салонный дорогой уход, там же под лампой специальной краску держат, которой дома нет все равно). Ну и цвета смешивает "какие есть", поэтому на выходе иногда не совсем то, но я не ругаюсь, потому что за все выходит в три раза дешевле, чем в салоне, где она работает. 05.07.2012 14:11:10, Крёстная
Не согласна! В хорошие и недешевые салоны просто так не запишешься, очередь. В обычных малюсеньких парикмахерских один антураж напугать может, что бежать хочется. В ленькие только через положительные отзывы знакомых. Нанимайте "знакомых"! ;) 05.07.2012 08:36:11, *Katherine*
Алигоша
А средние салона - вот у нас не эконом и не люкс - средний цены- хороший ремонт - и большинство клиентов именно это подчеркивают - что тоже важно для многих - уютно и не дорого.. 05.07.2012 11:36:31, Алигоша
Мне на дому неудобно. Все дергают, отвлекают, не дают расслабиться. После стрижки мне не нравится самой убирать волосы. Это, пожалуй, основные причины. 04.07.2012 13:56:16, ВиОла
Алигоша
Я полностью с Вами согласна..просто в последнее время кол-во девушек-женщин делающих красоты дома намного больше...увы 04.07.2012 20:50:30, Алигоша
Карта мира
Я хожу на коткретного мастера. Раньше наращивала ногти в дорогом салоне, ездила на др конец Москвы, теперь хожу к этому мастеру на дом - она из салона ушла. В салончике рядом с домом появилась хорошая маникюрша - я сразу взяла ее телефон - на всякий. Как чувствовала. Из салона она вскоре ушла - ей это было невыгодно - и теперь я хожу к ней на дом на педикюр. Косметолог моя работала в мед центре крупном, государственном - ходила к ней на процедуры и инъекции. Теперь она принимает на дому, ушла из центра - ну, далее по тексту.
Резюме: мне важны конктерные руки, не местоположение.
04.07.2012 13:51:11, Карта мира
Алигоша
Я поняла...проблема в мастерах однако - которые переходят на жом работать...не в клиентах получается.. 04.07.2012 20:51:12, Алигоша
червячок
1. Временной фактор. Если удобнее по временным затратам приглашать домой, то звала домой. На данном этапе , меньше времени затрачивается при походах в кабинет к мастеру.

2. Денежный фактор. Мастера, приходящие на дом "стоят" чуть меньше. Правда, если у них есть личный кабинет (а не работа в салоне) то деньги такие же, ну в моем случае так, по крайней мере.

3. Ситуационный фактор. Не всегда всем домашним следует лицезреть процесс эпиляции или педикюра/маникюра.

4. Личные фактор. Насколько вы открыты для постороннего человека - вы приглашаете в свой дом мастера, значит , в какой то степени, он проникает глубже в ваше личное пространство, готовы ли вы к этому.

Всё приведенное мной касалось эпиляции, педикюра и маникюра. Стрижку и окрашивание я лоднозначно предпочитаю делать в салоне. Мои мастера и мои краски "в руки" не даются.)

Про косметологию думаю ...не знаю, как это осуществить практически - без специального стола, аналогична ситуация и с массажем.
04.07.2012 13:39:36, червячок
Алигоша
Как все подробно и для меня лично разумно и правильно..спасибо 04.07.2012 20:51:46, Алигоша
червячок
Словом. я за салон если он удобно расположен к работе или дому, внушает доверие и слишком дорог. Это что касается маникюра педикюра , стрижки, покраски.
С эпиляцией сложнее - тут важны руки. (я о воске) . Перебровав достаточное количество мастеров я определилась. Нашла мастерицу после которой совсем нет врастания, минимум воспалений, хотя случаются иногда, быстрота процедуры, человечкая эмпатия.
05.07.2012 12:11:31, червячок
Алигоша
про эпиляцию - да - очень важно...у меня только 3ий косметолог стал идеален.. 05.07.2012 14:06:03, Алигоша
Крёстная
во, кстати, массажист хороший, да еще чтоб на дом приезжал и чтоб недорого, это прям фантастика... 04.07.2012 16:53:01, Крёстная
Цветик-семицветик
Аня, массажисты бывают со своими столами (раскладными):) 04.07.2012 16:04:49, Цветик-семицветик
червячок
Шо, прям приезжают?))) Мне сейчас как раз нужен массаж систематический, но со своей спецификой - лимфодренажный руки (одной). Где бы найти - ради 30 минут массажа ехать далеко обидно. 04.07.2012 16:43:47, червячок
Pooh-the-Fox
Анют, эти столы продаются. Стоит порядка десяти тысяч, в сложенном виде спокойно стоит на балконе в чехле... Я лет пять назад купила - до сих пор довольна, как слон. 07.07.2012 22:33:29, Pooh-the-Fox
червячок
Анют, к нему еще мужчина должен прилагаться, что эксплуатирует этот стол по назначению)) причем, на постоянной основе) 09.07.2012 08:41:20, червячок
к нам всегда массажисты приезжали со своими столами, со временем стол массажный приобрели, который стоит себе в кладовке между курсами. 05.07.2012 00:30:54, Colline
червячок
я знаю, что люди располагающие достаточной площадью квартиры и систематически пользующиеся услугами массжаистов обзаводятся столами, но в моем случае, проблема временная (надеюсь). А массаж необходим специфический и по медицинским показаниям. 05.07.2012 08:35:49, червячок
Цветик-семицветик
написала на подник 04.07.2012 17:12:27, Цветик-семицветик
червячок
Спасибо огромное, ответила 05.07.2012 08:34:15, червячок
ChiChi
Сама я и до салона доплетусь. Но муж в салоне-экстрим. Он там заснул раз во время маникюра вмертвую. Поэтому для него мастер приходит домой. 04.07.2012 13:18:09, ChiChi
Алигоша
Мой муж только в салоне - наоборот - дома не приемлемо для него... 04.07.2012 20:52:28, Алигоша
volosiki
я один раз в жизни ходила к мастеру (парикхмахеру)домой и несмотря на то, что у него дома все было "заточено" под прием на дому, оборудована спец. раковина, отдельная комната для приема клиентов, коктейль, пока на волосах краска и т.п.- больше НИ-КОГ-ДА в жизни! мне все-таки намного комфортнее в салоне, неважно, насколько "на дому" дешевле или удобнее по времени, ни за что не пойду даже на маникюр. И к себе домой не хотела бы вызывать мастера, это мне тем более неудобно (только в экстренных случаях типа неожиданной свадьбы, например)) 04.07.2012 13:14:01, volosiki
Алигоша
Спасибо...большинство делают в салонах из местных..приятно это.. 04.07.2012 20:53:00, Алигоша
Неожиданная свадьба - шикарно! 04.07.2012 13:25:47, Mercury
volosiki
и такое бывает)) 04.07.2012 13:27:40, volosiki
Баба Нюра
Раньше пользовалась услугами парикмахера на дому. Она к нам приезжала. Стригла меня и дочку, пока та была маленькая. Почему? Дёшево, удобно (с мелким ребёнком), потом просто привычно, а я консерватор.

Теперь ходим в салоны :). Потому что найденные и понравившиеся мастера домой не ходють, это раз. И потому что один из салонов (мы там изредка делаем маникюр и тайский массаж) находится в соседнем доме.

Но я не завсегдатай салонов, от меня прибыль масенькая :))).
04.07.2012 12:54:08, Баба Нюра
Алигоша
Не в прибыли дело - честно - если бы все вот как Вы по чуть чуть ходили - мастера не переходили на работу домой - не любят они это делать - просто невыгодно в салонах для них - выгодно - только когда много клиентов - а их нет...замкнутый круг получается.. 04.07.2012 20:54:11, Алигоша
Баба Нюра
Удачи Вам! :) 05.07.2012 13:49:20, Баба Нюра
Алигоша
Спасибо,большое 05.07.2012 14:06:24, Алигоша
Эпиляция и педикюр на дому, потому что дешевле, естесственно! и обе мастерицы хороши, руки золотые. Причем у одной это как бы подработка - медсестра, косметолог по образованию, работает в салоне строго по записи строго 2-3 воскр. в месяц, прекрасно зарабатывает, работая неделю в офисе. Педикюр после работы приезжает делать. У второй маленький ребенок, и я прекрасно понимаю и одобряю женщин, которые могут себе позволить отказаться от ежедневной рутины с 9 до ... и работать столько и тогда, когда им удобно. Помимо золотых рук, они обе мне просто симпатичны.
В моем случае получается, это не мастера, которые с утра до ночи по клиентам ездят.
Несколько раз сталкивалась с рекомендованными мастерами, которые стригут на дому. Одна очень крутая тетка с РТР. Постригла хорошо, но бонусом: толкотня в ее квартирке, запахи, какие-то типа задушевные разговоры - у нее было настроение поболтать, у меня нет:) но она же дома, чувствует себя свободно:)
С другими мастерами было подобное:( желания вернуться не возникало. И стоили эти надомные сессии:) почти столько же, сколько в салоне.
Нравится стричься в салоне. Волосы крашу очень редко, по настроению. То есть мастер реально должен быть мастером, чтобы подобрать оттенок к моему родному цвету волос( который не прост) и не испортить, а не "всегда в этот тон красим и сегодня так покрасим". Понравилось, что в салоне однажды сказали:"хорошо будет смешать вот эти, но такого тона сейчас нет, давайте попробуем ..." На дому, уверена, бадяжат:( Не верю, что они могут себе позволить закупаться тонами и оттенками красок. И опыт был, да, под первомайские долгие выходные, забабахал мне стилист на дому такой цвет, что через 3 дня я его смывала продававшейся в сельпо у дома отдыха смывкой. В зеркале не я была:((( И цвет в палитре был совсем не такой. Чего он там намешал, не знаю, но колорист он хороший. Значит, либо краска протухшая, пардон, была, либо "из другой оперы похожий оттенок" добавил:
Хорошо, пригласить к себе мастера, если болеешь, к дому привязан, просто постричься или вручить мастеру свою краску и вперед. Да еще и денег не много. Но это не мой вариант.
Даже мужчин, детей имхо приятнее стричь в салоне - раз в месяц можно время найти...
Подумала сейчас:) муж всегда отказывается от кофе, не понимает, зачем пить кофе там, где волосы в воздухе летают. Ему даже мастерица его как-то сказала:"Я понимаю и помню, что кофе Вы пьете в кафе и когда хотите, а не когда предложат. Но мы обязаны предложить:)))" Как прример того, что салон в случае мужа не понты, чтоб еще и кофе налили:)))) Просто стричься в салоне, кофе пить дома или в кофейне, "работать в кабинете...(с.)
04.07.2012 12:32:49, *Katherine*
Алигоша
У нас тоже кофе наливают...в отдельной комнате конечно и я уделяю максимум вниманию волосам - брезглива однако..спасибо за подробный ответ...большое спасибо. 04.07.2012 20:56:08, Алигоша
Мое отношение непоказательно, увы:( Так же, как все больше и больше шоппинг на дому (интернет) процветает, процветают и другие услуги на дому - есть спрос. Все от бедности нашей, сами видите, и неадекватных цен. Скажи кому в США про эпиляцию за 150$ или педикюр за 100$, покрутят пальцем у виска:))) В Москве почему это норма??? Дорогая аренда??? Ну а клиентам от этого легче??? Я в свое время просчитав дебет/кредит, отказалось от перевода помещения в нежилой фонд и организации в нем бизнеса. Сдавать как жилье и не знать никаких забот, горааааздо выгоднее оказалось. Одноклассница моя, вернее ее папа, вовремя - сер. 90-х - купил помещение на первом этаже строящегося жилого дома. Оля не работает, дорастила дочку до 17 лет и какой-то там 25 ракетки СНГ и в 500-ке мира. Сдача в аренду дает им возможность не работать, платить ого-го сколько тренеру, ездить по миру на соревнования до наедавнего времени, когда Женьке уже стали платить за победы прилично, за свои деньги, etc. Прекрасный пример удачного и своевременного вложения денег:) Арендаторы меняются время от времени - тоже не выдерживают?
Все же остальные бизнессменши... Восхищаюсь теми, кто ведет свой малый бизнес... и одновременно ужасаюсь тому, КАК они вынуждены работать.
05.07.2012 08:15:15, *Katherine*
Алигоша
Сдача помещений в аренду - это бизнес моего мужа - я просто пытаюсь заработать на колготки:)))) 05.07.2012 11:40:02, Алигоша
"Киса, это радикально черный цвет":)) 04.07.2012 13:18:57, СОМаКсюша
:))) 04.07.2012 14:42:51, *Katherine*
Хожу туда, где цена меня устраивает и качество. В салоне маникюр+педикюр+шеллак = 7 тыс рублей, дома у мастера на тех же материалах и качеством лучше 3500 рублей, депиляция ноги+глубокое бикини = 5000 , дома 2800. Т.е. Я конечно за салон, но когда цены на услуги отличаются в два раза, да еще и салоны не следят за качеством своих услуг и квалификацией мастера, то и домой к мастеру не побрезгую:) А потом еще одна причинам меня например маленький ребенок и мне вот стричься в Альдо Кополу очень удобно ходить у них есть вип зал, где спокойно можно во время процедуры кормить кроху:), а в некоторых даже для маникюра/педикюра не всегда отдельные кабинеты. 04.07.2012 12:06:08, ПчЁлКа
Алигоша
Ну у меян цены - которые у Вас дома..2300+1450 ман+пед+шелак. Ноги и глубокое бикини будет 2900 - Я НЕ РЕКЛАМИРУЮ - просто факт.И карты скидочный и т.д. Просто в итоге цены на дому те же - но мне - ЛИЧНО мне дома не удобно...в салоне мне кажется комфортней...я повторюсь - не агитирую - просто факты. 04.07.2012 20:58:33, Алигоша
Мне в салоне тоже удобнее, но я не против сэкономить и к услугам отношусь очень капризно, а очень часто хорошие мастера уходят из салонов как только клиентов набирают и приходится тогда к мастеру домой ездить. 05.07.2012 01:43:54, ПчЁлКа
Алигоша
Я держу своих хороших мастеров..очень..мне вообще повезло на коллектив;)))) 05.07.2012 11:40:40, Алигоша
Крапива
я не пользуюсь. Но мотивы "за" мне понятны.

1. Руки. Вменяемый мастер иногда перестает быть доступен в салоне, приходится подстраиваться.
2. Время. Более широкий спектр - после работы, выходные и т.д. Многим удобно именно из-за времени.
3. ситуации ограничения клиента в перемещениях - маленькие дети, немощные взрослые, переломы конечностей и прочие ситуации, когда выход из дома на сколь-либо длительное время или расстояние затруднен.
4. Экономия денег. На дому все-таки дешевле обычно.
5. Услуги оптом. Постричь сразу все семейство или маникюр сделать маме и дочери.

Есть и минусы.
1. Многие не любят чужих людей в доме. Есть мужья, которые не готовы наблюдать маникюрш и прочих дам, и сам процесс.
2. Санитария.
3. Побочные эффекты - запах от лака, мытье головы в домашних условиях и т.п. не слишком удобно, а подчас и вовсе невозможно.
4. Дистанция с мастером. В салоне ее держать проще, при выезде на дом возможны разные варианты. Опять же, с предъявлением претензий, если что не так - тоже трудно.
04.07.2012 11:51:33, Крапива
Алигоша
Вы все верно описали - все очень верно - и минусы -для меня лично - перевешивают плюсы..спасибо 04.07.2012 20:59:17, Алигоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!