Раздел: Аксессуары, украшения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крёстная

Бен, это Данила. Ай нид хэлп.

Девушки, привет) В субботу грядет ОЧЕНЬ ответственное мероприятие, вечеринка 50летия одного важного господина, гостей человек 200, дресскод "1920е"... По долгу службы надо разбиться но выглядеть супер, умеренно секси, но не пОшло (среди гостей дети и пожилые дамы))) Я знаю какой мейкап конечно, но на этом все))) С волосами не хочу мудрить, но чтото из украшений аля то время, а думаю, надо. Ситуация осложняется тем, что я не в москве, много шмоток дома осталось, особо не разгуляешься в плане выбора костюма, но платьев нашла 2. Щас сфоткаю и выложу. Принимаются любые советы (Катя, Аня, Катрин и все кто то аксессуарам спец плиззз). Плюс картинки, идеи может у кого есть. Заранее спасибо)) всех лю))
27.06.2012 18:05:23,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
червячок
я за синее и бархотку на шею. Шея у тебя то позволяет - кому, как ни тебе.

Маленький ридикюльчик из бархата с бисером в руку.

Поддерживаю женину идею с валиком из волос. Тебе, во первых, пойдет, во вторых, выдержано в стиле.

Ну с макияжем ты разберешься превосходно.
28.06.2012 10:25:56, червячок
Крёстная
Ань, спасибо) У меня один день завтра в Лондон смотаться, надо уже к завтраму список иметь что купить)) 28.06.2012 12:50:52, Крёстная
Polaris
много насоветовали..я тоже за синее, ну, и для вдохновения,Юля, смотри:




28.06.2012 10:10:59, Polaris
Крёстная
о, вот круть с мехами!!! Спасибо)) и сетки на лицо очень нравятся 28.06.2012 12:53:06, Крёстная
Polaris
кстати..думаю, на такой вечеринке совсем не стОит строго соблюдать законы стиля, это же не историческая постановка пьесы в театре или кино, когда важно точно соблюдать все нюансы..главное, общая направленность. Юль, покажи потом фотки, ааа..твои фотографии всегда интересно смотреть, ты красивая и стильная 28.06.2012 15:54:09, Polaris
Крёстная
Таня, поверь, там все выпендрятся, это Англия, у них такие мероприятия очень колоритно проходят и все с ответственностью стараются "соблюсти" и "соответствовать")) Фотки покажу, конечно, если там будут снимать и быстро перешлют 28.06.2012 16:39:54, Крёстная
Polaris
ой, ну тогда, Юль, не подведи нашу рашу))) на тебя вся страна смотрит и весь мик, тем более все исходные данные у тебя отличнейшие ттттттттт! Хорошо повеселиться!!! 28.06.2012 17:41:13, Polaris
Юль, положа руку на сердце, оба - не классика жанра. Ардеко предполагает все же отсутсвие рукавов и много-много игриво-искристых висюлек. На черном платье висюлек вдоволь:) но они плоско-однотонные, как платье. Первое надевай! Если волосы будут распущены (поддерживаю твое "не мудрить":)) акцент на шею сделаем! Повязка см 2 в облипон:) на шее, да если из темных сверкающих камушков, как на рукавах платья, будет отлично. Плюс несколько длинных нитей-бус.
Не нужен тебе "ободок" на лоб, с ним можно заморачиваться, если 100% добавит шарма, ИМХО не наш вариант! Наша задача: выглядеть красиво, игриво, элегантно. Пришпандорить аксессуары, которые не украсят, а лишь бы дань эпохе отдать, не то мероприятие. Соответственно, если наденешь черное, шею украсить уже не получится:(
Только босоножки и только на голые ноги!
В руку small purse, геометрично-овальной формы. Ну или мал, сумочку, тоже бисером-стеклярусом-висюльками украшенную. Вдруг попадется такая, когда за бусами пойдешь:)
28.06.2012 07:32:34, *Katherine*
Декольте я бы "присыпала" чем-то умеренно блестящим. Ноги тоже вуалью сбрызнуть:)
Черный "стеклярус" ( а сверкалки по правилам эпохи должны быть в тон платью) будет смотреться интереснее, привлекательно-загадочнее, чем белый жемчуг. Вечеринка все же! А в жемчуге они же на дневные мероприятия ходят.
28.06.2012 07:40:11, *Katherine*
Крёстная
Кать спасибо тебе)) Где бы это все быстро взять, прям чтобы в одном магазине)) Зашла тут в Аксессориз, блин грустно там(( Я вот думаю, наверно все, кто курят будут с длиннющими мундштуками)) Мне бы пошлО, но мни курить категорически запретили тут 28.06.2012 12:56:21, Крёстная
Из двух платьев только то что синее, с рюшами у меня ассоциируется с латиноамериканскими танцами)
Салонные 20-е?
С каменьями как раз проблем не вижу, можно здорово обыграть двух-трехцветными бусами в составе которых будут похожие по цвету и размеру бусины, у Шанель что-то похожее есть...и больше ничего. Голова и макияж вот главные аксессуары: прическа -скульптурная волнистость, укладка по типу каре, можно повязку не широкую, или пошире а-ля чалма, вообщем поэкспериментировать на месте) акцент на глаза и губы, и губы обязательно темным безупречным бантиком- визитная карточка 20-х) на ноги - босоножки, хотя дамы в те годы все одевали туфли своеобразные такие, на среднем каблуке, но это уже перебор) Со своего девайса не умею фотки вставлять, но вот в свое время искала вариант ретро чалмы и насохраняла себе Полу Негри и Наташу Рамбову, можно глянуть вдруг что-то зацепит)
28.06.2012 01:24:23, ФеЯ
Крёстная
спасибо) а перчатки были в моде? длинные интересуют, если открытое платье таки надевать 28.06.2012 13:54:46, Крёстная
Love Me Tender
На голову (или лоб) ободок, как щас вся Москва ходит) С волосами, подоткнутыми валиками сзади. Самый что ни на есть этот стиль. Даже я себе купила и причу эту делать научилась, но всё равно ещё ни разу из дома не вышла. Не знаю, как искать фото, как это называется то вообще?...) И перо есть куда вставить )) 27.06.2012 23:36:57, Love Me Tender
Love Me Tender
Вот это, "в греческом стиле" называется): 28.06.2012 14:23:13, Love Me Tender
Крёстная
Жень спасибо, я поняла, у нас так всю зиму весь ЦУМ так ходил с этими валиками)) и мне подарили один такой на НГ, но он с каменьями белыми аля бриллианты аля винтаж, я делала себе пару раз даже 28.06.2012 12:59:12, Крёстная
Love Me Tender
Искала ролик с валиком этим и смотри, какой вариант нашла: 28.06.2012 14:19:36, Love Me Tender
Крёстная
спасибо, Жень< я так поняла волосы лучше чтоб завитые были, бигуди или плойка..? 28.06.2012 14:57:02, Крёстная
Love Me Tender
Вот под то, что по ссылке? По-моему, вообще не важно) Концы фиксируются и вглубь убираются же. А то, что висеть остаётся... может и прямым и волнистым быть. 28.06.2012 23:08:47, Love Me Tender
gera
Жень, спасибо за ссылки. Та что с полиной, если не ошибаюсь, оч хорошая, позитивная девочка!) 29.06.2012 20:04:50, gera
Жень, я тоже затарилась и научилась, но че-то это, как с плессировкой ..
неужели уже вся Москва уложила валики на головах?
27.06.2012 23:59:41, Afortunada
Love Me Tender
Наташ, зачем курлы из Америки заказывать, смотри, как можно)))
Я, кстати, купила бигуди эти. Напишу позже об опыте использования.
28.06.2012 14:29:42, Love Me Tender
а, не, это другие носки. Извини :-)
ну, есть еще паролоновые валики японские, мне как-то трубки сетчатые нравятся.
в целом-то как тебе?
28.06.2012 16:03:46, Афортунада
баян, Жень;_-)
sock ban...на один носок у меня огромный объем получается и шврока волна, а не зигзаг
28.06.2012 16:01:26, Афортунада
Крапива
да, очень интересно:) 28.06.2012 15:15:27, Крапива
Крёстная
Наташ, весь ЦУМ всю зиму ходил с валиками этими)) 28.06.2012 13:55:39, Крёстная
Love Me Tender
Да ужас, молодёжь поголовно и в юбках этих, ага) Красиво, конечно, но я через себя не переплюну, не пойду никада как все... 28.06.2012 00:15:05, Love Me Tender
Это самый расцвет Коко Шанель 20-е годы, поэтому я б надела её любимые нити жемчуга, большие длинные, ну и соответственно, мне платье с воланами кажется более подходящим.
Я была на вечеринке с такой тематикой 1,5 года назад)Там был конкурс нарядов, и выиграла девушка в платье с бахромой, пером в волосах)Да, и волосы были уложены волной)
И о загаре)Тогда было не модно быть загорелой,но именно она ввела моду на загар))Так что, что б быть в стиле, можно и так и так)))
27.06.2012 23:05:39, Королла
Крёстная
спасибо, заколку нашла с пером))) 28.06.2012 13:02:36, Крёстная
знаешь, я бы предпочла синее, оно менее рискованное, когда не слишком-то хорошо знаешь публику. Все-таки черное, имхо, для вечеринки в таком кругу, где всех знаешь и уверена в формате на 100%.
еще я бы не стала замудряться на аксессуары, слишком уж из той эпохи, потому что, если делаем стилизацию, то и аксессуары дожны быть ого-го, прям винтаж или очень круто сделанное новое под 20-ые. Но это мое мнение, конечно.

Вижу вариант с шелковым платком на шею (или очень ярким, или переплетенным с бусами) или на голову (но это сама смотри, носишь ли ты такое, я бы точно надела, мне идет, а уж с мейкапом твоим шелковый платок на гоову - уууж как крутооо). Платок можно сделать в виде полоски-ободка (или как это назвать не знаю).
Но, если платок на голову, то тогда нужна нитка чего-нибудь на шею: длинная нитка жемчуга, конечно, идеальна, имхо (ну и что, что камни на платье, не спорит, имхо), причем я бы не постеснялась к ней добавить какое-нибудь еще длинное серебристое украшение покороче.
можно и ободок этот поискать, но мне что-то кажется, что все в нем придут.
имхо, шляпка не подойдет ни к одному из этих нарядов.

и да, босоножки я бы предпочла к любому из этих платьев
27.06.2012 22:28:23, Lancel
Крёстная
Кать, спасибо, все же босоножки, ага)) 29.06.2012 01:48:09, Крёстная
Крёстная
Вот это атласное синее, рукав задрала, чтобы лучше было видно что там за каменья. Платье ровно до колен, силуэт немного приталенный, но свободное.



Второе черное, чуть ниже колен (сзади длиннее), сидит по фигуре (стрейч), натягивается на грудь и завязывается сзади на шее.

27.06.2012 18:41:48, Крёстная
gera
А на заднем фоне доска что ли? Для виндсерфинга?!)
По сути вопроса- более строго, элегантно- синее платье, но из-за каменьев ограничивает возможности в аксессуарах. Второе более игривое платье, нравится идея воротника вокруг шеи. Здесь можно уже обыграть браслетами, повязкой на голову, ярким makeup.
Многое еще завист от обуви
Но я бы лично одела с рюшами
На руки браслеты в виде жемчужной нити в 2-3-4 оборота, на другую руку крупное кольцо
На голову повязку на лоб, не знаю как называетс, а-ля как с пером делают, но ессно без пера, его не надо) повязку ч серебряными нитями
Открытые босоноги с тонкой перепонкой на каблуке, причем высоком! Цвет тоде серебро
Мейк без ярких губ, но с выразительными нлазами
Вот примерно так хАчу)))
27.06.2012 20:58:39, gera
Крёстная
Ириш, доска, только для просто серфинга, там вся комната в таком стиле. У меня обувь только 2 варианта, я там ниже написала. Спасибо за идеи, а вот еще вопрос: загар тогда в моде был или нет? Судя по актрисам немого кино, не был, они все бледные, с драматическим взглядом дымчатых глаз)) а в обычной жизни был загар модным или нет? Потому как ноги у меня бледные, лицо бледное, а спина и руки чуть загорелые, вот и че делать 27.06.2012 21:12:25, Крёстная
я бы выровнила цвет до чуть загорелого и не мучилась.
не был он в моде вроде как, ну и ладно)). не оттирать же чуть загорелые части. главное - чтобы перебору не было))
27.06.2012 22:51:03, Lancel
gera
Не парься по поводу загара
В твоем случае главное не цвет кожи, а выдержанность в заданном стиле и соответствие дресс-коду
Про босоноги не увидела, сейчас почитаю
Но еще раз, попробуй это платье с воланами, оно будет органично на тебе смотреться: тонко, не вычурно и на 100% в соответствие с требованиями мероприятия.
Про доску не зря спросила) я тут пробую виндсерфинг, но слабовата оказалась для имеющегося паруса: сил не хватает вытаскивать его из воды при умеренном ветре(
27.06.2012 21:48:52, gera
Крёстная
круто, это тут национальный вид спорта)) молодец, могу сказать, что задница прокачивается мамадорогая (хотя у тя и так красивая)) 27.06.2012 22:37:55, Крёстная
gera
И попа, и ноги, руки, спина- одним словом все прокачивается)) 28.06.2012 12:13:18, gera
из этих платьев я бы предпочла синее - его можно обыграть аксессуарами (длиииинная нитка бус + шарфик с бахромой на бедра + туфли с перепонкой).
Мундштук, опять же :)
27.06.2012 19:43:58, Сэй Сёнагон
о, какая интересная тема! 20-е, это точно flapper dress: 27.06.2012 18:55:54, Сэй Сёнагон
тут есть шляпки и прически: 27.06.2012 19:01:29, Сэй Сёнагон
аксессуары 27.06.2012 19:25:36, Сэй Сёнагон
Крёстная
Круть)) дорогая, спасибо за столько всего)) чулки у меня есть))) но вот из обуви только 2 варианта: черные замшевые туфли на танкетке ц овальным носом и черные лаковые босоножки, очень открытые, с серебристой перепонкой где пальцы и с тонким ремешком на щиколотке и на тонкой шпильке... Если чулки, то только с танкеткой, если босоножки, то голые ноги. 27.06.2012 21:08:53, Крёстная
ChiChi
вот картинка из фильма Ромовый бульвар, там такая Бардо, что умереть просто:) Вдруг поможет
[ссылка-1]
28.06.2012 08:51:24, ChiChi
Крёстная
ooo, круууть))) но то ж парик нужен)) 28.06.2012 12:37:28, Крёстная
ChiChi
А парики тогда тоже в моде были:) 28.06.2012 14:12:00, ChiChi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!