Раздел: Советую, рекомендую

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Krjuva

питание волос

Девушки! Мечтаю сделать ламинирование... вычитала на каком-то форуме, что репейное масло дает эффект как от ламинирования. Сходила в аптеку, сижу вся такая красивая с пакетом на голове =)) Интересно, а результат когда будет виден? Говорят, нужно целый месяц два раза в неделю делать маску с репейным маслом, тогда будет виден эффект. Так же говорят, что волосы начинают расти быстрее, якобы не 1 см в месяц, а целых ПЯТЬ О_о Поделитесь опытом!
04.05.2012 19:13:15,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я пробовала репейное масло после родов. Тогда у меня очень сильно лезли волосы, говорят, у многих родивших такое бывает. Так вот, репейное масло мне не помогло. А вот специальное средство для волос конкретно спасло мою шевелюру. Я принимала Innеov Густота волос в течении трёх месяцев, и волосы стали сильными и блестящими, как прежде. да даже ещё лучше!:) 21.05.2012 19:37:49, olenbkaSL
А Вы лично какого результата, эффекта ждете? На 5 см в мес расти не начнут, увы. 06.05.2012 08:20:53, *Katherine*
Krjuva
мне этого и не надо, они у меня и так длинные. Я просто хочу, чтобы не было пушистых кончиков. Чтобы мне выйти с распущенными волосами,приходится их вытягивать феном и расческой, ну как в парикмахерской, когда они вам волосы сушат. Волосы у меня длинные и из-за этого очень проблематично их тянуть...руки устают. 06.05.2012 11:39:39, Krjuva
Посмотрите Kerastase Elixir Ultime (извините, ссылку дать неудобно, с телефона пишу). Это уход-средство перед укладкой. Его можно и на кожу головы перед мытьем в качестве очищения, но очищать дешевле репейником:) Или другое уходовое средство после мытья. 07.05.2012 08:56:19, *Katherine*
Marr
Неправильно вы делаете. Репейное масло только укрепляет волосы (т.е. препятствует выпадению). А для роста волос надо добавить настойку жгучего перца. Перец способствует приливу крови к луковицам волос.

Правильный рецепт маски (украдено из интернета):

"в аптеке купить настойку жгучего перца (стоит копейки), репейное масло - только немецкое (желтенькое такое, флакончик как от одеколона эпохи застоя, стеклянный- бывает в универсамах (поприличнее), парфюмерных, не проблема сейчас- вижу иногда стоит ок. 50 р. от обычного репейного масла трудно отмыть волосы - оно как липкое. Теперь рецепт - смешать 1 столовую ложку репейного масла, 2 ст.ложки настойки жгучего перца, 1 ст. ложку меда натурального, 1 желток (без белка), Получится маска однородная. Нанести ее на кожу головы (некому помочь - найдите какую-нибудь емкость подходящую, сделайте подобие "брызгалки", как в детстве, короче нанесите на кожу головы). Желательно, чтобы не было на коже царапин - жечь перец будет. И укутать целлофановым пакетом. потом полотенцем. Так продержать часа полтора (раньше снять - если вдруг очень кожа нежная и печь будет нестерпимо - но это мало вероятно, или перестанет пощипывать - настойка перца бывает разной жгучести). Смыть своим любимым шампунем, желательно, чтобы он был не два в одном (такой смывает хуже). И раз в неделю или раз дня в четыре повторять. "
05.05.2012 19:59:26, Marr
вот этот желтый пузырек и есть то самое, номинально репейное 06.05.2012 09:40:20, Afortunada
А кожа головы как при этом? Не сожжется там все на фиг за полтора-то часа? 06.05.2012 08:22:32, *Katherine*
Marr
Нет, что вы. Ну может чуть тепло будете ощущать, но никак не жжение. Это же давно проверенный рецепт (еще до меня). Он когда-то висел в лучших ответах на мэйл.ру. 06.05.2012 09:45:46, Marr
Marr
Добавлю, что наносить надо только на кожу (в проборы). Волосы от этой маски:
1. быстрее растут
2. перестают выпадать
3. (внимание!) становятся гуще - появляется новый подшерсток
05.05.2012 20:02:50, Marr
А Вы сами пробовали такую маску?Помогло?
ОФФ; как с выпрямлением волос, получилось?
05.05.2012 22:30:45, Королла
Marr
Рецепт нашла когда-то в интернете. Опробовано на собственном опыте, когда волосы сильно выпадали. Это действительно работает, хотя возня с этой маской не для ленивых...
По поводу Офф: Удачно постриглась, купила фен с щеткой для укладки и брашинг, вроде получается в крупные кудри укладывать... Осваиваюсь потихоньку)
06.05.2012 00:22:43, Marr
Спасибо,значит надо тоже пробовать.
Ну и замечательно))Видимо Вы способная))я долго к этой щетке привыкала)
06.05.2012 09:47:35, Королла
Marr
Ну уж - способная) У меня просто волосы гораздо короче ваших. А постриглась я примерно так:
[ссылка-1]
06.05.2012 09:53:58, Marr
Ага, оптимальная длинна для укладки.) 06.05.2012 13:26:11, Королла
мне лично любое масло, нанесенное на волосы хотя бы на 30 минут до мытья, дает неплохой результат, но волосы потом быстрее становятся грязными.
однако же японские маски дают гораздо больший эффект, а масло из профлиний на ЧИСТЫЕ волосы тоже лучше репейного...
Ламинирование мне никак.
05.05.2012 02:02:19, Lancel
Крапива
на пять см в месяц не отрастут точно 04.05.2012 22:38:49, Крапива
MARUSSIA
я дома делаю себе ламинирование уже больше года. результатом очень довольна.. но со временем, на мой взгляд, волосы "привыкают" что-ли.. или марку надо сменить.. или просто кажется))
а так блестящие-шелковистые))
04.05.2012 21:13:22, MARUSSIA
Расскажите, пожалуйста, каким составом и где его можно купить? 06.05.2012 08:28:46, *Katherine*
у меня только расстройство с этого масла - его не смыть с волос. и считаю, что это пережиток прошлого :) 04.05.2012 20:12:03, Rosenstock
ОИ, ужас это масло! пока его смоешь, все волосы вылезут:) 04.05.2012 19:58:36, gazelle
У меня масло Эвалар смывается без проблем! Наношу на волосы сильно теплым, 30-40 мин. держу под шапочкой для душа и теплым полотенцем. Мою голову, масло смывается. Шампунь наношу 2 раза и считаю это нормой. Всю жизнь так голову мою : 2 раза шампунь, потом кондей или маска. 06.05.2012 08:26:40, *Katherine*
во-первых, какой марки репейное масло Вы купили?
творение байерсдорф называется репейным маслолм только номинально
во-вторых, лучшее питание для волос дают масло жожоба, миндальное и аргановое
на рост волос масла, конечно же, повлиять никак не могут (Вы же не на корни его нанесли?)

хотя..вот уверена, что сейчас кто-то напишет, что лично ему масло на волосы помогло отрастить волосы по пояс (но это не Вам, просто бухчу)
04.05.2012 19:45:52, Afortunada
Krjuva
ой... я не обратила внимание на фирму. зашла, купила в аптеке. наносила масло на корни и на всю длину волос, правда пришлось потом два раза голову помыть =))) 05.05.2012 10:42:30, Krjuva
Масло нужно наносить на кончики, потом выше и выше, если Вы хотите улучшить вид волос. Так масло лучше действует на волос с учетом его строения ( чешуйки).
Наносить сверху вниз считается малоэффективным. Попробуйте наносить на кожу и на кончики, потом расчесывать.
07.05.2012 09:02:57, *Katherine*
Крапива
ничего про "до пояса", увы, не сообщу, но у футюрера отличное масло карите, функцию свою выполняет, смывается без проблем футюреровским же шапунем (из шампуней я обычно беру фортисию). 05.05.2012 08:57:07, Крапива
А это какое, Лен? так и называется масло карите? Тюбик или спрей? 10.05.2012 11:51:55, Mercury
Крапива
тебе для каких нужд? если для ухода, то у меня было то, что по ссылке, но у них, кажется, прошел ребрендинг и оно уже теперь не в стекле выпускается 10.05.2012 12:05:53, Крапива
А, поняла. Я просто купила масло летнее, но не помню, как оно называется, вот и хотела картинку посмотреть. 10.05.2012 12:10:03, Mercury
Крапива
а если от выпадени и вообще, то комплекс 5 10.05.2012 12:07:51, Крапива
А, этот я купила, да. Я в этот раз оптовую закупку совершила, опять в аэропорту чемодан переукладывала:( 10.05.2012 13:37:08, Mercury
volosiki
масло (именно масло, не средства типа орофлюидо и марроканойл) наносят именно на корни и это влияет на рост волос) 05.05.2012 08:49:28, volosiki
Да, масло хорошо влияет на рост волос за счет того, что очищает кожу головы по принципу лечения "подобного подобным". Но это никак не "сильно быстрее волосы растут после масла." 06.05.2012 08:32:12, *Katherine*
volosiki
а брови с ресницами от масла почему растут? не от очищения же) 06.05.2012 23:57:01, volosiki
Если бы запросто от масла росли, наращивание ресниц и татуаж бровей не были бы так популярны имхо:) 07.05.2012 09:05:34, *Katherine*
от аккуратного очищения ресницы могут реже выпадать
брови себе никто вроде вырастить не может
07.05.2012 00:00:35, Afortunada
аа...только очищение 06.05.2012 09:39:21, Afortunada
Масло надо смывать шампунем, НЕ смачивая голову водой, нанести большое кол-во шампуня, вспенить-потом добавлять воду. Промывается с первого раза. Ну или как вариант мыть голову с порошком горчицы, но горчица в данном случае как абсорбент выступает, есть ли тогда смысл в процедуре?))) 05.05.2012 02:22:10, European

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!