Раздел: Солярий, сауна, бассейн, пляж, автозагар

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сибирка

Пойду в солряий первый раз - научите

хочу расстаться с голубизной ног и скрыть карту мира из вен на груди и руках...
Хочу ходить каждый день по 3 минуты. Нормально так? или через день лучше? Чем мазаться лучше на лицо и тело? Там салфетки дают, чтоб вытереться или оно впитывается? Надо мазать пожирнее или чтоб впиталось хорошо? Между солярием можно эпиляцию воском делать?
Может еще что-то важное пропустила?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
03.05.2012 12:10:53,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Каждый день -слишком часто, ИМХО. По-моему, 1-2 раза в неделю на 3 минуты вполне достаточно. 04.05.2012 16:59:54, хухра-мухра
у нас в солярии висит график:
для белой кожи: 5,5,7,7,9,9,10,10 минут. между сеансами минимум 48 часов. я на 3й сеанс сходила на 7 минут без 48-часового перерыва и обгорела слегка. так что аккуратнее. хотя в салоне сказали, что только после 1го сеанса надо 48 часов выдерживать, дальше можно каждый день.
04.05.2012 15:05:51, Планетка
А почему Вы решили именно солярий? Это не очень полезно. Уж лучше делать опрыскивание. В Калифорнии все приличные салоны уже давно от ламп отказались. 04.05.2012 05:42:05, Petra
где калифорния и где москва ) у автор вообще подозрительный, может из сибири? ) там солярии мастхэв практически)) 05.05.2012 21:07:05, Colline
Timrina
Опрыскивание дорого стоит? Сколько держится эффект? 04.05.2012 13:27:48, Timrina
что там делать то три минуты :-) начинайте с 5, ходите через день, постепенно увеличивайте время, а вот на сколько - это уже зависит от мощности солярия. я хожу в стоячий, он очень мощный, для поддержания довольно сильного загара хватает 8 минут раз в неделю. начинала с лежачего, от 6 минут и постепенно увеличивала до 12. чтобы хорошо загореть мне хватило пары недель в режиме через день. 03.05.2012 21:52:57, хатуль мадан
Дюны
мне в свое время косметолог советовала так: ходить через день начинать с 3 минут и каждый раз прибавлять по минуте, довести до 10.
ну и желательно узнать свежие ли лампы у них. их же менять надо- многие это делают с большим опозданием.
а лучше всего автозагар- я в солярий перестала ходить.
03.05.2012 12:47:45, Дюны
Зайка_Ариэля
Автозагар тоже не есть хорошо. Солярий приносит все же пользу для кожи (если в меру). Косметологи тоже бывают разные-хорошие и плохие. Онкологи не советуют ходить чаще 2-х раз в неделю.
Я смуглая брюнетка, я хожу в солярий перед поездкой на море, чтобы кожа привыкла, 2 раза в неделю по 20 минут (начинаю с 15-ти и дальше по 20). И все равно я не приобретаю темного цвета, так серединка на половинку... Только кожа более восприимчивая становится для натурального солнца.
03.05.2012 12:57:30, Зайка_Ариэля
Liberty*
ого))) если я в солярий, который под боком, пойду на 20мин, я буду как уголь))) Он ооочень мощный. Надо всё же на месте интересоваться про мощность ламп. 03.05.2012 17:15:20, Liberty*
Зайка_Ариэля
Так как вы белокожая, то ходить вам не чаще 2-х раз в неделю по 5 минут максимально(если не хотите обгореть или еще каких проблем). Да и от салона зависит: если лампы новые, то время по минимуму берите. Купите себе крем для светлой кожи (и у них продаются, и в магазинах есть). Типа такого [ссылка-1]
Мажетесь, чтобы сразу впиталось, не надо жирного слоя, да и не получится жирный-то. А дальше на выходе в некоторых салонах дают салфетку, в некоторых нет. Где-то дают бесплатно шапочку, очки и на грудь наклейки, где-то нет. Выйдите из солярия слегка красноватого цвета)) Это нормально.
03.05.2012 12:43:40, Зайка_Ариэля
Веснушка и В.
Они там вам предложат на выбор посильнее-послабее, для лица-тела. Салфетки есть, а как же! Про эпиляцю не знаю, узнайте уже там на месте. По идее можно (имхо) 03.05.2012 12:40:06, Веснушка и В.
Zабава Путятишна
Я очень синей не бываю)), т.к. стараюсь не запускать), но если был большой перыв, то начинаю с 5мин, но через день хожу, иногда и два раза в неделю (зимой погреться очень приятно))
Чем мазать - действительно в приличном салоне подскажут. Я для лица и для тела использую разные составы (если для лица забываю взять, то и тельным иной раз мазну)
В приличных заведениях есть салфетки)), но и в сумке у меня всегда есть - излишки можно убрать
Все солярные мазилки впитываются, пожирнее и не намажете
Одновременно день в день солярий и эпил не делают - может быть раздражение

ЗЫ внизу совет по делу дали))
03.05.2012 12:34:56, Zабава Путятишна
Сибирка
ну, приличный я около себя вряд ли найду. А мазилку хотела сама купить. Одноразовую за 120 рублей в салоне не хочу брать. Поэтому и совет прошу. Может есть хорошая мазилка, я прикуплю сразу ее. 03.05.2012 12:37:51, Сибирка
Sazonchiks
Выберите приличный салон красоты с солярием. Вам все там расскажут )))
Практически все тоже самое что и на пляже.
03.05.2012 12:16:47, Sazonchiks
Сибирка
блин, мне совет нужен, а не совет про место, где дадут совет(
+ и тему мою выгнали.. чуствую себя как среди чужих...
03.05.2012 12:22:13, Сибирка
pantera78
насчет эпиляции не подскажу.
все впитается.. через часа 2-3-4 можешь в душ сходить (есть в продаже укрепляющие загар лосьоны после душа как раз)
шапочку обязательно, я еще коврик кладу (тканевый) и стикини.. или в купальнике если хочешь.
все это покупала в инет-магазине.
вспомнила - с ТИНГЛ-эффектом - НЕ БЕРИ крема.
03.05.2012 12:56:48, pantera78
Сибирка
спасибо, тебе, голубушка 03.05.2012 20:38:22, Сибирка
pantera78
я хожу в арт-загар, там солярии с разными по интенсивности лампами.
сначала по 5 минут, несколько раз, постепенно увеличивала по минуте-две.
лучше через день , сеансы должны быть с перерывом не менее 24 часов.
средства бери увлажняющие, главное чтоб не было вещества на Т.. забыла как называется - ща поищу.. от него прям горит кожа.
бери с бронзаторами.. но это подскажут в солярии.. я покупаю через инет - большие бутыли - выгодней получается.
03.05.2012 12:54:01, pantera78

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!