Раздел: Салоны, мастера

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

уровень мастеров в салонах

кто-то недавно либо здесь, либо в Девичьей сетовал на то, что "приходищь с мастеру в первый раз - результат отличный, второй - тоже, а вот на третий - смотреть на себя не хочется"...
полностью поддерживаю...ходила к девочке - она очень старалась, я была всегда довольна...а вот теперь вышла от нее...ну не в слезах, но подрасстроенная...челка откровенно криво подстрижена...
нет, я могу предположить, что у нее настроение не то было, ПМС или что-то еще...но, с другой стороны, мне кажется, что такие кастомер-фейсинг профессии подразумевают, что у тебя не может быть плохого настроения...?
а теперь вот я в раздумьях - опять искать мастера...с учетом ограниченности моей "географии" и прошлого опыта...поиск будет "болезненным"... хотя вот опять подумалось, я живу в "спальном" районе, где бОльшей частью "эконом-парикмахерские", но количество людей, спускающихся в метро, значительно и девушки-женщины весьма ухожены - вопрос - их количество слишком мало, чтобы открыть приличный салон? они все куда-то ездят "за красотой"? (вариант, что сами стригутся мне кажется маловероятным)...
25.04.2012 11:22:19,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Один знакомый парикмахер сказал, что если ему не дают чаевых он в следующий раз подстрижет не так идеально как в первый раз:-) 26.04.2012 10:19:37, Kaktus33
А он типа за бесплатно что ли работает и только на чаевых существует?! Никогда не оставляю чаевых, считаю, что если мастер хороший, то лучше я пару раз к нему еще и на укладку приду в промежутках между стрижкой. а целому салону красоты чаевых не наоставляешься. 26.04.2012 20:20:18, ПчЁлКа
volosiki
чем больше даешь тем больше расслабляются( я всегда даю, и немало 26.04.2012 13:27:15, volosiki
так это и в бизнесе так. Премии все же должны мотивировать, а не закармливать 26.04.2012 14:15:57, Афортунада
volosiki
это да)) а как же поступать с ними- по четным давать, по нечетным нет? 26.04.2012 16:44:39, volosiki
формулы нет, по ощущениям..
я просто к этому отношусь - чаевыми показываю, насколько мне нравится работа. В первый раз - много, потом смотрю. Могу вообще ничего не оставить, после нескольких случаев получения чаевых, специалисты становятся гибче и охотнее стараются
26.04.2012 16:52:27, Афортунада
arte
аналогично. "чаевыми показываю, насколько мне нравится работа" и никогда не оставляю чаевых, если что-то не понравилось 26.04.2012 18:29:29, arte
volosiki
а я всегда оставляю своему мастеру, даже если не понравилось, наверное напрасно. а с другой стороны, что "не понравилось", обычно выясняется через несколько дней, когда сам поукладываешь, из салона-то всегда выходишь довольная и красивая)) 27.04.2012 08:02:46, volosiki
уже давно стригусь так, чтобы помыла и пошла:) никаких укладок, максимум - воск или пенка для объема 27.04.2012 14:47:07, Ket
Нашла своего мастера почти 20 лет назад, все устраивает, никакого панибратства, общаемся вполне по-дружески, но на Вы. Знает мои волосы, учитывает мои желания, косяков ни разу не было глобальных, ну чтобы криво-косо, бывало, что супер-пупер и просто пупер:))) Сама - хозяйка салона, запись за месяц или около того, цены на среднем уровне. Но вот мои подружки не слишком довольны, хотя мои прически все хвалят 25.04.2012 18:29:48, Ket
arte
издержки большого города :(((
имхо, либо строить выходящие за рамки формальных отношения с мастером - если они в принципе строятся, либо быть в постоянном поиске, чтобы после второго раза было куда уйти
профессия много чего поразумевает, но основным законом все же остается "спрос определяет предложение"
25.04.2012 15:28:39, arte
Молекула
<девушки-женщины весьма ухожены - вопрос - их количество слишком мало, чтобы открыть приличный салон? они все куда-то ездят "за красотой"? (вариант, что сами стригутся мне кажется маловероятным)...>

Имхо, человек сам себя видит иначе, чем другие, более детально, более подробно, видит те изменения, которые со стороны и при желании увидеть незаметны. Как знать, может эти ухоженные девушки-женщины (или часть их), прежде чем спуститься в метро, отрыдали дома по поводу неудачной стрижки ))))
25.04.2012 13:49:23, Молекула
Timrina
Приплюсуюсь, но у меня так было с мастером которая на дом приходила((( Дело было даже не качестве стрижки, а в манере общения...пришлось искать нового мастера. 25.04.2012 12:24:50, Timrina
volosiki
такая же штука, несколько раз все прекрасно, затем косяк. тоже с челкой) как вариант обслуживаться в действительно дорогих салонах, где мастер не может себе позволить расслабиться даже с давним клиентом, или- как я делаю- менять мастеров раз в полгода где-то. стригусь раз в месяц, у меня есть 3 мастера, которым я вполне доверяю и к которым удобно ходить, вот они у меня в ротации уже много лет, полгода к одному, полгода к другому....они радуются, что я вернулась, и поначалу все получается прекрасно, а как начинаются кривые челки- переход хода!=) 25.04.2012 11:51:22, volosiki

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!