Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крапива

крем для тела, хелп ми, плиз:)

прошу помощь зала:)
дано:
очень сухая кожа, на грани атопического дерматита, усугубленная зимой, отоплением и прочими раздражающими факторами.
есть медицинская необходимость принимать душ два раза в день.
кожа реагирует очень, очень плохо.

посоветуйте, плиз, что-нибудь реально действенное из средств для тела, чтобы уменьшить дискомфорт от сухости.
у кого нет такой проблемы - поделитесь названиями своих любимых увлажняющих средств после душа.

Спасибо:)
29.03.2012 20:21:08,

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могу порекомендовать то,что действительно вам поможет, это крем для тела из косметики NONICARE.Рекомендую Вам потому что,сама страдала зимой такой проблемой,зуд ,шелушение.Крем по консистенции плотный,на основе различных масел:авокадо,ши,кокосовое,под­солнечник,олива.Но впитавшись делает чудеса.Кожа как бархат становиться.в составе есть сок Нони(это фрукт такой).Я зимой ездила на море и обгорела.Тоже спаслась этим кремом,ожог хорошо зажил. 03.04.2012 16:57:43, triumf
arte
"то,что действительно вам поможет"
гарантии даете?
03.04.2012 21:00:20, arte
хухра-мухра
Ой, у меня та ж проблема! Супер, супер жирное масло для тела от Body Shop (с шоколадным запахом!). Оч. хорошо. Еще мне нра body butter от M&S. Особенно с маслом Ши. 02.04.2012 11:05:27, хухра-мухра
Крапива
спасибо:) сейчас масла нельзя, а на будущее возьму на заметку.
хотя, к сожалению, с маслом ши роман не складывается.
02.04.2012 15:17:58, Крапива
Из средств для тела, упомянутых в топике, самое-пресамое - это Экзомега, которая с овсом. Только я давно не видела ее в продаже. Кроме того, пару раз в неделю надо делать овсяные ванны - насыпаешь геркулес в носок, вешаешь на кран и наливаешь через него в ванну воду. Отмокаешь минут 20-30. Моешься этим же носком (с распаренным овсом внутри) - как мочалкой, без применения моющих средств.

Если Экзомегу не найдешь, то молочко Mustela Stelatopia
02.04.2012 00:10:22, Сэй Сёнагон
Крапива
спасибо:)! 02.04.2012 10:27:52, Крапива
Крапива
спасибо большое! все записала, готовлюсь к полевым испытанием. 01.04.2012 10:35:32, Крапива
Средства серии Exomega компании A-Derma 01.04.2012 10:28:37, Werta.
Посмотрите в аптеке косметику Avene, как раз для атопической кожи 31.03.2012 20:25:02, муська
OkSaNa (в системе - 1110oct)
Эмульсия для тела Эмолиум или для очень сухой - специальная эмульсия для тела Эмолиум 31.03.2012 17:17:11, OkSaNa (в системе - 1110oct)
была такая же история недавно. Мыло, никакой не жидкий гель, а хорошее мыло, мочалка (обязательно) и много нежной пены. ВСЕ гели для душа сушили нещадно - и ЛОкситановские, и лашевские и детские - любые, увы.

PS я - псориазник с многолетним стажем, поэтому практически весь ассортимент аптек испробован на себе лично.
31.03.2012 02:13:46, Сэй Сёнагон
я, кстати, по японски иногда взбюиваю пену для тела
совершенно другое ощущение после душа, да
31.03.2012 19:42:06, Afortunada
Горлица
а расскажите, плиз, по подробнее)) 02.04.2012 09:53:56, Горлица
про умывание лица пеной
[ссылка-1]
[ссылка-2]

для тела отлично взбивает пену массажная антицеллюлитная стека из Риглы, она очень большая, тем и удобна
02.04.2012 11:25:57, Афортунада
по второй ссылке наткнулась на совершенно "прелестный" отзыв про мое любимое масло для тела L'Occitane - вот ведь до какой степени "на вкус и цвет все фломастеры разные"!!! Я обожаю этот продукт и заказываю на Клубнике постоянно (1300р, а не 2300р как у нас) - оно делает кожу волшебной, очень хорошо дренирует. Самое главное - я до дрожи люблю этот восхитительный аромат миндальных пирожных!

Какие еще жуки?? :)))) Может, у девушки было просроченное :(
02.04.2012 19:36:52, Сэй Сёнагон
я терпеть не могу Локситан
для меня слишком сильные неприятные запахи
и грубые текстуры

Ижвыны..
02.04.2012 21:06:47, Afortunada
arte
я так понимаю, хвалится то, что проплачено (если не в прямой форме, то в косвенной :)))
а локситану это неинтересно, это не его целевая группа
02.04.2012 19:50:59, arte
Кать,
ты серьезно?
02.04.2012 21:07:47, Afortunada
arte
а ты сомневалась?
я не думаю, что это прямая реклама, но как и о чем напишет дева, если бренд А ее блогом интересуется и шлет пробники, а то и не пробники, а бренду Б ее опусы безразличны? плюс народ жаждет крови а) не только позитива, но и критики, иначе неинтересно б) в идеале позитива о тех марках, которыми данная целевая группа увлекается (бюджетная / минеральная / "самодельная" / "натуральная" косметика) и негатива о том, что недоступно, неинтересно или еще какоенить "не-"
это про среднепопулярные блоги, у мегапопулярных уже другая стратегия, там индивидуальность важнее, и противоположное ожидаемому мнению чаще в плюс, чем в минус
02.04.2012 21:42:01, arte
аа...ты про конкретный блог
ну, вообще, я верю в непредвзятость мнений в Инете ..гы :-)
02.04.2012 21:53:09, Afortunada
arte
не про конкретный, а про вид :)))) их таких много :)) но они легко вычисляются
а так-то конечно, если собрать все мнения, добавить поправочный коэффициент на интеллект/продвинутость/образо­ванность/критичность/доверчиво­сть/наивность/... аффторов, сгруппировать и тыды, то практически истина получится :))))
но, перефразируя Эйнштейна, не нужно учитывать все мнения, нужно найти те, которые для тебя актуальны
02.04.2012 22:03:41, arte
Крапива
офф. Кать, а что ты из MBR пробовала? поскольку у меня открылась дичайшая аллергия на бальзам ла мер, я в поиске крема для глаз.
Дали MBRовский попробовать, вроде без эксцессов (ТТТЧНС), но денег уверенно стоит, а в сети информации почти нет никакой.
03.04.2012 09:51:36, Крапива
arte
я давно с этой маркой не пересекалась.
впечатление +/- 5 лет назад было хорошее (базовый уход, т.е. дневной-ночной-подглазник), но я, ты же знаешь, глубоко не копаю :))) немецкая изначально медицинская марка, с которой работают продвинутые салоны и магазины - для меня достаточная гарантия качества :)).
сейчас смущает, что я давно ничего про них не слышала, если они так хороши, должны были уже мир завоевать :)) но по сути и это не показатель :))
Герлен с пчелкой не хочешь потестить? я сейчас им пользуюсь, довольна
у Гино еще неплохие подглазники
03.04.2012 13:44:09, arte
Крапива
спасибо, Катя.
Герлен был хороший, но по эффекту с ла мером не сравнить. И зачем они, гады, формулы меняют:((
03.04.2012 15:49:29, Крапива
arte
у меня на ля мер и ля прери изначально аллергия, так что сравнить не с чем :)) 03.04.2012 17:19:41, arte
может, японское что-нибудь?
cellosmet испытываю, наверное, ты знаешь про его особенность..а больше ничего приличного гипоаллергенного и не вспомню
03.04.2012 16:00:45, Афортунада
arte
а скажи, пожалуйста, Наташа, в чем принципиальное отличие японцев от европейцев? для тебя лично
может, мне тоже надо :)))))
03.04.2012 17:21:19, arte
Крапива
мне чего-нибудь по этой теме стоит сказать?:) 03.04.2012 19:48:22, Крапива
arte
можешь, конечно, показать язык и отойти в сторонку, но лучше скажи :))) 03.04.2012 20:20:31, arte
Крапива
у японцев принципиально другая философия - другой подход к очищению, в первую очередь, а также к текстурам, к формулам.

у меня был кле де по, канебо, албион, пола. Кензоки и Шисейдо даже не считаю.
И, надо сказать, с японцами роман у меня не очень складывается, не считая кле де по.

Несмотря на то, что философия японской косметики, класса люкс, по крайней мере, направлена на то, чтобы запустить в коже нормальные процессы обновления и поддерживать их, со своей задачей для тонкой, сухой, реактивной кожи она справляется не очень, кмк, японская косметика (мы про уход) не годится для таких типов кожи.

японские средства, например, лосьоны, часто содержат спирт, это минус для некоторых типов кожи - пересушивает, вызывает покраснение и т.п.

очищение принципиально иное, обязателен контакт с водой, мыло-пена-крем для умывания, это тоже минус для некоторых типов кожи.

японский уход практически нет смысла использовать частями, нельзя взять лосьон от полы и тоник от герлен, нужно брать всю линейку, начиная с очищения, иначе средства работают хуже или вовсе не работают.
Это, в некотором смысле, минус, по части бюджета, по крайней мере и по части исключения средств, раздражающих обезвоженную, сухую, атопичную кожу.

японские средства (не считая массажных), как правило, очень легкие, кремовые текстуры часто заменены эмульсиями, некоторые средства из ухода вообще как вода. сухой коже, особенно - зимой, в отопительный сезон, может не хватать питания. Но для лета, несомненно, плюс.

у японцев обычно не бывает традиционных для европейских линий скрабов и пилингов, разве что энзимные, и то не у всех марок.

японский уход более медитативный, требующий в целом больше времени и иные техники, не "на бегу".
все это ммм... минусы:)

японский уход всегда содержит много отбеливающих и солнцезащитных компонентов, отбеливание у них очень эффективное. Это плюс.
у японцев прекрасные массажные кремы и техники, масло для очищения, японцы высокотехнологичны, у японцев много экзотических компонентов и средств - это уверенный плюс. Насчет комедогенности - вопрос.

спирт, как я понимаю, по факту заменяет некоторые привычные в европейских средствах консерванты. И вообще консервантов и всяких прочих парабенов - sls меньше - это плюс для тех, кто озабочен натуральностью.

Из личных впечатлений - по факту лучшее из лучшего у кле де по в части результата уступило орхидейному герлену.
ничто из средств для глаз из доступного японского ухода (Канебо, Менард, Шисейдо, кле де по) не дало такого результата, как, скажем, ла мер. Возможно, у японцев более толстая кожа и иная мимика.
Возможно, кое-что из японских средств просто не рассчитано на мой тип кожи, а кое -что просто не по возрасту.

У японцев отличные средства для волос. И здесь философия "четырех нанесений и смываний, минимум sls" - только на пользу:)

И отличные тональные средства (ВВ не пробовала).
03.04.2012 21:57:10, Крапива
arte
диссер :))) гранмерси :))
в общем, это для тех, кому нравится заморачиваться, не для меня, то есть :)))
04.04.2012 13:51:00, arte
Крапива
это для тех, у кого проблемы/задачи не решаются европейской косметикой и для тех, кому по типу кожи подходит японское очищение и текстуры. 04.04.2012 21:12:38, Крапива
Лена, для жирной обезвоженной кожи пеечисленные тобой минусы- сплошные плюсы. На зиму, вероятно, увлажнения мне не хватит, но остальное-то время... 04.04.2012 00:25:27, Afortunada
Крапива
для нормальной и склонной к жирности - несомненно, я видела отличные результаты на таком типе кожи.
насчет обезвоженной - не знаю, так как спирт в составах дает о себе знать.
ну и это уход для тех, кто готов по складу характера достаточное количество времени посвящать рутинным процедурам.
хотя, для таких людей любой уход должен хороший результат давать:))
04.04.2012 09:54:40, Крапива
дык я тока Cefine скатку-то и знаю
но вот идет ко мне посылище из Гонконга, там и продукты для исследования.

лет 5 назад отмечала тонкость запаха и нежные и при этом более эффективные продукты. Ну, и я считаю, что у азиаток многовековой опыт ухода за кожей. Как у арабов избавление от волос и умасливание головы
03.04.2012 18:18:45, Афортунада
arte
ну ты, пожалуйста, не забудь отчитаться :))
у меня нет ощущения, что азиатки намного продвинутее европеек, но м.б. я просто не в теме
03.04.2012 20:23:42, arte
Крапива
да, он накопительный, испытывай - расскажешь потом.
меня консультанты насоветовали мбр и ла прери платиновый, мбр пока полет нормальный, но вообще без вкуса и запаха, совершенно нейтральный и впитывается мгновенно.
Впрочем, в ла прери платина коллоидная, тоже по идее не должен проблем доставлять, посмотрим, не все сразу.
А целкосмет, зараза, своими пробниками торгует и еще не докладывает туда, не люблю их за это:(
для лица у Valmont есть хорошая линия, но для глаз мне не нашли ничего.
03.04.2012 16:30:42, Крапива
целкосмет разит недорогим мужским одекоолоном так, что я заснуть не могу
купила и пробники, этот, правда, бесплатный был

Лен, от МБР эффект хороший? меня все-так больше мешки беспокоят, чем синева. Поможет?
03.04.2012 16:45:24, Афортунада
Крапива
пока мне нужно, чтобы просто не было аллергии, потому что это выглядит как красные мокнущие-шелушащиеся пятна в уголке глаза:(
поэтому я осторожно пробую continueLine protection shield eye

но у них еще есть eye cream smooth 100, вот он по отзывам очень хорошо от отеков. проси отлить в баночку или семпл. Я сейчас опасаюсь что-нибудь интенсивное использовать. Если все пойдет хорошо и я что-нибудь волшебное обнаружу - напишу тебе:)

апдейт. Посмотрела, сколько денег стоит - выпала в осадок - 500 евро:(
Написано, что содержит следующие активные компоненты: - комплекс из деривата гесперидина, дипептида ІІ и пальмитолтетрапептида ІІІ для уменьшения отёчности и против темных кругов под глазами - чистый эктоин (увлажнение, баланс, восстановление) - гиалуроновая кислота (эластичность, увлажнение, эффект разглаживания и выравнивания) - фосфатидилхолин (укрепление кожного защитного слоя липидов) - церамид ІІІ (реструктуризация межклеточного вещества клеточных соединений, защита) - фомблин (выравнивающая «сеть» против вредных внешних раздражителей. Аллантоин, оливковый сквалан, специальный комплекс аминокислот, масло из плодов масляного дерева, масло шамбриллы, липосомы.
03.04.2012 19:57:59, Крапива
что именно Вас интересует? 02.04.2012 11:20:10, Афортунада
!!! и я так делаю! Кожа - просто сказочная после таких процедур! 01.04.2012 00:36:48, Сэй Сёнагон
Слоник11
А что за мыло посоветуете?Многие сушат сильно кожу. 31.03.2012 17:19:17, Слоник11
сушат, если намыливать прям так, а если сделать пену, то хорошее мыло не сушит. У меня сейчас Nesti Dante с ирисом: 01.04.2012 00:39:33, Сэй Сёнагон
я тоже фанат nesti dante, а взбиваю пока шисейдовскую пену, которая традиционным образом никакая, а вспененная прекрасна
сетку использую массажную, кажется, в аптеке перепутали с описанием назначения :-)))
01.04.2012 10:41:54, Afortunada
Крапива
(ворчит) за углом, такое, небось, не продают, где заказывать-то?
спасибо!:)
01.04.2012 10:34:37, Крапива
Лен, это мыло и в Лэтуале, и в артеках Ригла видела, и в Артиколи 01.04.2012 10:47:51, Afortunada
Крапива
а, это меняет дело, Риглы есть по дороге, зайду. Спасибо:) 01.04.2012 11:28:05, Крапива
Слоник11
спасибо 01.04.2012 10:26:47, Слоник11
Липикар бальзам, да и вся серия неплохая. 30.03.2012 23:22:49, Весенняя кошка
Крёстная
Лен, мне лично только Локситан с маслом ши помогает. Тоже сохну(( 30.03.2012 23:19:43, Крёстная
экс-Пенелопа
Посмотрите что-то из Mustela - хорошая аптечная серия, детская или будущих мам. 30.03.2012 23:10:24, экс-Пенелопа
Dashut
масло зародышей пшеницы? styx в частности 30.03.2012 20:53:31, Dashut
Для меня лучшие средства для тела - это Локситан. Молочко с миндалем, с каритой, с оливковым маслом.
Но у меня кожа не атопичная.
30.03.2012 17:14:46, Фиолетта
Морская
1.Масло для душа Л,окитан - [ссылка-1] . Из этой же серии говорят и крем для тела не плохой, но я не пробовала.
2.После душа Даурское масло от Натура Сибирика - [ссылка-2]
Странная очень плотная консистенция, но размазывается и увлажняет прекрасно. В этой же серии и крем для пяток - весьма быстроэффективный.
30.03.2012 14:26:29, Морская
Sloe
Ла-Кри или Биодерма. 30.03.2012 11:59:05, Sloe
джонсон бэби - масло. Сразу после душа, на мокрую кожу. отличнейший результат. 30.03.2012 11:54:59, Рыжая
Удивлена, что кто-то еще это делает.
Это же масло под подгузник, 100% минеральное масло.
Создает пленку на коже, вызывая парниковый эффект.
Мне как-то сто лет назад с ним массаж делали. Как я его не смывала после - все равно кожу на спине потом долго лечила.
30.03.2012 17:13:06, Фиолетта
:) Ну я не в том возрасте, чтобы подгузник надевать себе. Поэтому никакого парникового эффекта у меня нет. А есть гладкая, мягкая кожа.
В душе на мокрую кожу нанесла, в полотенце завернулась, пока лицо "кремиками" мажу, стою в масле. Закончила, вытерлась - получился персик (не в смысле лохматый фрукт), а так - нежная шкурка :)

ИМХО: Все, как всегда, индивидуально, любое косметическое средство - для одного спасение, а другому ужас, ужас. Ни кого не агитирую.
02.04.2012 11:41:57, Рыжая
Слоник11
Соглашусь)Не впитывается и не увлажняет достаточно)3 года так и стоит без дела. 31.03.2012 17:23:20, Слоник11
Есть средства Атопалм. Там вроде вся уходовая линейка,включая гели для душа.Я не пользовалась, но вроде пишут что помогает...Про масло уже написали. 30.03.2012 09:37:39, ManyaT
Nebesnaya
Топикрем. В свое время ребенку покупала от дерматита. Сама пользовалась вот в таких случаях, как Ваш. Но банка закончилась и не могу найти его в аптеках ( 30.03.2012 09:23:30, Nebesnaya
arte
Eucerin Urea 10% Repair Lotion
это то, что мне врачи советовали для увлажнения
в остальном - масло для душа вместо геля, м.б. ванна с маслами вместо хотя бы одного приема душа?
30.03.2012 00:14:56, arte
Точно! Масло для душа вместо геля!

Только пахнут они все...хм...странновато:-(
30.03.2012 13:07:20, Wühlmausi
arte
у меня только Нивея была - мне нравится
один раз на фитнесе даже потырили - так что не только мне :)))
30.03.2012 13:46:16, arte
Надо занюхать, моё душемасло технической фигнёй какой-то пахнет, марку щас не вспомню... 30.03.2012 14:03:10, Wühlmausi
Катя, а что такое масло для душа? оно пенится? или это после душа? 30.03.2012 00:52:48, Rosenstock
arte
Duschöl [ссылка-1]
это моющее и уходовое средство в одном, содержащее масла, поэтому не сущащее кожу
конечно, ухода оно не заменит, но, имхо, очень удобно, когда нет времени или возможностей чем-то после душа пользоваться
оно не пенится особо, но и нет эффекта масла на коже
30.03.2012 12:28:54, arte
надо же... спасибо! попробую. 30.03.2012 20:21:20, Rosenstock
Лен, на почту напишу. 29.03.2012 22:08:55, Иероглиф
natmet
у меня нет проблем, но очень люблю вот это: [ссылка-1]

пользовалась у этого производителя разными кремами-маслами, все произвели хорошее впечатление.
29.03.2012 21:49:33, natmet
червячок
Лен, масло арганового дерева.
Последствия лучевой терапии если не снимало, то облегчало существенно.
La mer на все тело не предлагать?

Геронтол, но он вязкий, тягучий - быстро не впитается.
29.03.2012 21:33:07, червячок
Как я Вас понимаю! Сикальфар и Трикзера авеновские пробовали? У меня был хороший эффект от вот этого
[ссылка-1] но он с сильным запахом, надоел.
Хорошо помогает масло из боди шоп
[ссылка-2]
В особо тяжелых ситуациях пользуюсь их же кремом для рук, намазывая на все тело
[ссылка-3]
А вообще пришла к выводу, что мне надо пользоваться чем-то после каждого приёма душа-ванны, это как рецепт от доктора
29.03.2012 20:41:06, Frau2

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!