Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

oolga77

Как быстро избавиться от прыщей подростку?

Есть ли какое-то чудо средство? надо за два дня уменьшить высыпания,у нас фотосессия.
25.03.2012 22:12:38,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уменьшить можно - левомицетиновый спирт (р-р 3%).Протирать утром и вечером, чуть-чуть подержать тампон на особо проблемных местах. 26.03.2012 20:02:32, Йоко
volosiki
за 2 дня- никак. замазать если только. 26.03.2012 17:06:33, volosiki
masyanya белая и пушистая
мой старшенький пользуется оранжевой линией (других у нас просто не видела) умывалка + лосьон . Помогает! Еще там есть маска - но он маску не хочет . Но для экстренного случая думаю можно попробовать и ее 26.03.2012 14:47:48, masyanya белая и пушистая
INGA
если бы было такое средство - на улицах не было бы прыщавых лиц :)

и .. не хочется Вас огорчать, но таки "чудо средство" - это обычно система/комплекс, состоящий, как минимум из 2х средств (обычно - больше!):
1)Очищение,
2) Крем Точечного Действия.
пишу названия, как Нарицательные :)

+ питание non-фастфуд
+ нагрузки физические, позволяющие немного скинуть гормональное напряжение и всё такое из рекомендаций ЗОЖ :))

У самой сын 12,5 лет - уже вошёл в "зону боевых действий" :))) Пока дома - чистое лицо держится, как куда-нить уедет на недельку.. ужОс..
Вот, жду, скоро вернётся - к восстановительным работам готова :))))
26.03.2012 10:25:20, INGA
Крапива
Инга, расскажите, плиз, что ребенку применяете?
Мой поменьше, но уже пора умывалку подбирать и прочую артиллерию. Ничего с антибиотиками пока не хочется.
26.03.2012 11:09:52, Крапива
INGA
никаких антибиотиков! аналогично!! Это должны быть серьёзные показания и рекомендации должны исходить от ВРАЧА!

Елена, я с удовольствием напишу Вам на почту, и средства и программу :) ТУТ не буду - дабы не сошло за рекламу ;)
на подник мне пришлите Ваш адрес. Вечером всё будет у Вас :)

PS. Сразу напишите, плз тип кожи подростка - сухой, норм, комби, жирный? Аллергии/реакции есть? чувствительная ли и на что кожа? Есть ли высыпания на верхней части спины? Что сейчас в уходном "аресенале" и регулярность использования. Климат, в котором живёте.
26.03.2012 11:27:30, INGA
Крапива
судя по обратной связи, подниковая почта местами плохо ходит. Так что, если ничего не дошло, сигнализируйте 27.03.2012 11:03:10, Крапива
INGA
пришло несколько писем.. утром :) Отвечу обязательно, каждой :) 27.03.2012 12:53:42, INGA
Напишите мне тоже, пожалуйста, для сына подростка. 26.03.2012 20:06:00, Йоко
Sloe
А может, вы напишЕте все-таки здесь - нас с сыновьями в предпубертате много)))Спасибо. 26.03.2012 15:00:24, Sloe
INGA
"общую-теоретическую" часть, конечно, могу здесь написать :) Но, поверьте, что поиском в нашей конфе Вы найдёте и более развёрнутые ответы. А правила конференции - священны :))) и на почту я отвечаю уже конкретными названиями.. если они подходят, кмк. Так что - никаких тайн нет :)

Определяющим является гормональный фон и "стиль жизни" (еда, физ.нагрузка, имунка вообще и аллергии/реакции в частности, особенности климата). Косметика, на мой взгляд, процентов на 30 только влияет на результат.
Итак, не останавливаясь на ГЛАВНОМ!! :)) на что желательно обратить внимание, когда речь идёт о косметике для кожи с высыпаниями (единично-регулярными и средними!). Всё, что явно "больше среднего" - лучше не откладывать визит к дерматологу, т.к. лучше перебдеть..

необходимый минимум:
1. Умывание, чтобы не пересушивало кожу
2. Хорошо бы иметь средство, которое бы: профилактировало высыпания; разбивало/размягчало пробки/закупорку, помогало быстрее заживать там, где "содержимое" уже покинуло лицо; способствовало бы ускоренному исчезновению следов от прыщей и тп...
3. Точечно Убивало Прыщи не выжигая окрест себя кожу
4. Увлажняло бы кожу, легко и не жирно, не создавая "благоприятную среду" для высыпаний.

Зная своего ребёнка, если у него реакция, например, на салицилку, думаю, ингредиенты Вы и без моих напоминаний проштудируете :) Обращайте внимание на то, что на ВСЕХ СРЕДСТВАХ!! даже на очищении должна быть надпись "non-comedogenic" (не забивающее поры) на том языке, на котором основное описание. И очень желательно, что бы линия была не-ароматизирована, oil-free (обезжирена), alcohol-free (без спирта).

почему не-ароматизировано - потому, что это говорит о высокой степени очистки.
Косметика для проблемной кожи - очень близко стоит к аптечной по стандартам.

Больше всего страдают подростки, у которых НЕ ЖИРНАЯ кожа, т.к. большинство средств именно на подсушивающем эффекте. Это и понятно - с жиром бороться проще, чем с высыпаниями..
==
а конкретику каждой на почту напишу :) вечером/завтра. Сейчас, сорри - надо уезжать.
27.03.2012 13:03:43, INGA
Sloe
Мерси.) 28.03.2012 17:30:55, Sloe
Веснушка и В.
+1. 26.03.2012 15:24:55, Веснушка и В.
Инга, а можно мне тоже? Ситуация, как у Вашего сына: три дня в спортлагере - лицо "зацветает":( 26.03.2012 11:32:08, *Katherine*
INGA
конечно :) Только на "PS", которое в ответе "Крапиве" я приписала - ответьте :) Это - Важно. 26.03.2012 11:39:56, INGA
рыжая Ксю
Маски с черной глиной могут немного снять воспаления. Но, к сожалению, полностью убрать прыщи не получится(( 26.03.2012 09:23:15, рыжая Ксю
Если Вы платите фотографу за фотосессию, он уберет все некрасивости =прыщи. Обговорите в ним это заранее. 26.03.2012 06:38:25, *Katherine*
Крапива
это купонная сессия, если я правильно поняла, за 1000 рублей за все. Никто обрабатывать по-серьезному не будет. 26.03.2012 15:22:58, Крапива
Если передадут оригиналы фотографий, да и не оргиналы тоже, можно прыщики и самостоятельно подредактировать фото. 26.03.2012 20:07:35, Йоко
oolga77
:) думаю мы так и сделаем 26.03.2012 20:13:03, oolga77
INGA
+1 :) 26.03.2012 10:25:44, INGA
У моего аналогичная проблема. Ничего не помогает - надо просто дождаться, пока гормоны в себя придут. Так что на фотосессию тоже посоветую тональный крем. 26.03.2012 03:38:23, Petra
тональный крем и фотошопинг) 25.03.2012 23:25:24, Colline
oolga77
хотелось бы средство от прыщей на лице, а не на фотографии )) 25.03.2012 23:36:04, oolga77
:))) тогда можно было про фотосессию не упоминать:) 26.03.2012 06:39:06, *Katherine*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!