Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Румяна обсудили, теперь давайте вот чего найдём....

....найдём мне помаду. Крррасную.

Собираюсь намедни "на люди", нахожу в закромах Родины, сиречь, в ящике с косметикой, красную помаду. Мэйбеллин, типастойкая.Красная, классически красная, без отлива в фиолетовый, в оранжевый и ещё в фиг знает какой. Наношу помаду и вижу в зеркале эдакую хозяйку подпольного борделя...

Дожив до солидного возраста, так и не научилась ни краситься, ни цвет помады выбирать. В принципе чистый красный мне идёт. Ну или я так думаю, что идёт. На губах тот же цвет смотрится странно и не к месту. Рисую глаза, точно по инструкции специалиста. Получается тоже что-то не то...

То ли у меня тип лица такой, что в принципе любая декоративка его старит и не украшает? Короче, я там в реге ненадолго пару фото вывесила, посмотрите и дайте мыслей по цветотипу, по цветам для макияжа вообще и цветам "к лицу" в частности. Ну и традиционное: кто меня не знает, угадываем возраст:-))
05.03.2012 00:40:44,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NektoN
по существу забыла. За помаду не скажу, разные надо пробовать и она - НАЙДЕТСЯ! Но мне кажется Вам надо - рисовать глаза! Рисуйте, должно получиться. У меня был долгий перерыв, лет 15 наверно, когда я глаза забросила красить. Недавно опять стала красить (возраст обязывает уже ) - тоже думала что разучилась, неделю тренировалась, вроде вспомнила что к чему)))) 05.03.2012 18:34:50, NektoN
NektoN
да-да, в юности (18-20 лет!) абажала красную помаду, и не плохо было даже ))) а сейчас как то попробовала и ужаснулась, ну в общем слово в слово как у вас получилось, хозяйка по видимости соседнего борделя)))
ЗАТО! порадовали "румяшки", цапнула с горя, ну никаких не было.....ай, думаю, 11 долларов не велика потеря. И надо же, осталась очень довольна, вот такие
[ссылка-1]
кстати, и пудрой от них тоже осталась очень довольна
05.03.2012 18:25:51, NektoN
А хороша же ваша фотография в реге!!!

Будем дружить борделями:-))
05.03.2012 22:51:39, Wühlmausi
Love Me Tender
Да не нужна тебе прям красная помада ) Всякие ягодные оттенки полупрозрачные будут освежать и не старить.

Про возраст я не знаю. Лет 30-35? И то не по состоянию лица, а по умудрённому взгляду )
05.03.2012 12:30:31, Love Me Tender
Не нужна, но хАчу:-) Понятно, что мне она не тогось...

Это у меня-то умудрённый взгляд?! Это чем же?!
05.03.2012 13:56:14, Wühlmausi
мне кажется, красная совсем не подойдет, красный -для пухлых губ. А dirdnl -очень к лицу) лет- не больше 35, но я по фото плохо угадываю) 05.03.2012 12:24:46, gazelle
Мерси за комплимент, в платьишке не то, чтобы есть, дышать было сложно! И это на пивном празднике... 05.03.2012 13:58:46, Wühlmausi
Марина, посмотрела фото еще раз - бегом за помадой цвета OR405 ! :) Вот просто бегом:))) И именно с этой блузкой и с баварским(?) костюмом, с теми цветами в одежде, что на фото. 05.03.2012 09:27:18, *Katherine*
arte
да-да-да, именно такой цвет и блеск :))) 05.03.2012 13:56:23, arte
Там блеск хороший:) не блестки, не перламутр.
ОФФ Кать, мне от тебя опять ответа хочется;) И еще про Питер у тебя можно узнать/посоветоваться?
05.03.2012 17:33:19, *Katherine*
arte
да-да-да, именно что :)))
Катюш, мысленно уже написала, осталось только напечатать :))
конечно, можно :)))
05.03.2012 18:09:47, arte
Помаду посмотри Shiseido shimmering rouge цвет OR405. Почему-то сразу подумала про нее, имхо тебе будет хорош вот такой красный! В смысле, не как на картинке, а сам по себе такой цвет, я тестила, видела вживую:)
ЗЫ не ответила там ниже вовремя, сорри. Про масло/скраб/гель для душа. Ага, поняла технологию, спасибо!
05.03.2012 09:15:18, *Katherine*
Списала буковки, сегодня попробую! Спасибо! 05.03.2012 13:59:53, Wühlmausi
Значицца так, попробовала. Лежит хорошо, не липнет и держится неплохо. Надо карандаш? Цвет меня немного удивил. Он же всё-таки тёплый? А мне всегда казалось, что мне холодные оттенки надо... 05.03.2012 22:54:02, Wühlmausi
Имхо карандаш совсем необязательно. Эта помада кмк не требует четкого контура. Марин, красный холодный (читай в синеву;) не надо тебе.
По совету девушек выбрала для себя в качестве более яркого, серьезного варианта для губ карандаш + блеск. Но вот че-то эта помада запала в душу:)
Буду сегодня мимо проходить, попробую на себе еще раз, и, думаю, куплю. Пусть у меня тоже будет моя красная помада!
06.03.2012 09:33:37, *Katherine*
arte
тебе, имхо, нужна пастель. а холодная или теплая - это уже вопрос облика в целом. к джинсе - холодная, к терракоте - теплая
к красно-белому (дирндл) - теоретически холодная, но красная холодная пастель - это замучаешься подбирать (это все же скорей холодный розовый, который сюда никак)
06.03.2012 02:55:32, arte
червячок
Говорят, что свой красный можно найти всегда, вопрос времени, упорства и надобности.

Я не не хочу тратить время на это - довольствуюсь тем, что нравится вне красного.

Тебе он точно необходтим, именно красный? Почему ты решила этим заняться?

Я бы посмотрела цвет такой....не красный, а чуть темнее , посмотри , что у Одри Тоту в фильме "Нежность" на губах и, да, с блеском.

Сейчас у DIor в весенней коллекции вышли блески с обещанным эффектом увеличения губ. Я не очень верю в эти фокусы, но Юлька купила.
В середине дня подтянется - спросит каков результат.

Румяна тебе надо класть на "яблочки " щек , впрочем, как имногим из нас. Они (эти яблочки) у тебя хорошо выражены.

Под них , на впадины накладывают более темный тон пудры, если надо скульптурировать лицо, делать его оболее выразительным, аналогично с подбородком - на "маковку" подбородка каплю более темной пудры или бронзера.

Для целей того же скульптурирования на спинку носу , впадину купидона и зону под глазами, под бровям кладем хайлайтер. Душа моя, вспоминает что это?))) а ведь учили, учили!!

И я тебе настоятельно советую не блестящие блески - Dior, Шанели (те что без шиммера), Елену Рубинштейн и Армани, клиник Все, что я перечислила не липкие (ну может Армани самую каплю) не пахнут. Цвет - то, что называют ягодный.

Тебе очень идет красный в одежде, я всегда тебе это говорила, но лицо - отдельная тема.

Вот приезжай скорее, сходим к Владе в Шанель на макияж или в Бобби Браун.
05.03.2012 08:12:32, червячок
Я купила диоровский блеск-увеличитель года 1,5-2 назад. Причем я его купила за цвет-блеск, мне губы-то увеличивать не надо. Боже, как же невыносимо он жжет губы, просто ужас какой-то! Я-то подумала, что это так, одно название - для увеличения (типа консистенция и цвет дают увеличение), а на самом деле там какие-то ингридиенты, которые увеличивают приток крови, не самым приятным образом. 05.03.2012 14:24:41, Lancel
Это то, что называется lip maximizer? 06.03.2012 09:48:32, *Katherine*
Отработаем! Мерси! 05.03.2012 14:02:20, Wühlmausi
а зачем тебе крррасная? имхо, конкретно тебе к красной помаде требуется достаточно яркий макияж, даже если акцент именно на губы, а яркий макияж - это не к твоему характеру :)) и тебя декоративка не старит, но "солиднит", что, опять же, к характеру и стилю поведения ;) не подходит
имхо, не-матовый коралл тебе хорошо, как на фоте на cv, или посто бесцветный или нежно-розовый блеск
по цветотипу даже и не знаю, скорее пастель, скорее теплый, но возможны варианты, т.е. весна или лето
05.03.2012 03:07:55, arte
Тёплый? А в оранжевых тонах я стррррашна!...

Солиднит меня...чёта я в зеркале стааарую такую динозавриху вижу...
05.03.2012 14:08:48, Wühlmausi
arte
в оранжевых тонах большинство страшны, даже некоторые рыжиe :))
к счастью, теплая палитра оранжевым не ограничивается
05.03.2012 14:20:01, arte
Красная помада не идет. Губы тонкие, увеличивать визуально надо за счет светлых тонов+ блескучесть, в смысле красная матовая помада -выбор не для вас. Попробуйте в качестве эксперимента на ту же помаду нанести сверху прозрачный блеск. Стало лучше, может быть? Лицо чуть вытянуто -никаких румян заметных тонов, и наносить надо под углом 45%. Глаза кажется каре-зеленые. значит подводка и тени -ваш колор синий, сине-фиолетовый, все отенки зеленого, и так называемые зеркальные тени для смоки айс.
И форму бровей "раскруглить" -сделать более прямыми.
05.03.2012 01:14:39, Атом
Ух ты, спасибо!

Красное с блеском - толку чуть, всё фигня. А какой тогда цвет помады посмотреть?

Румяна - на скулы или на это...ну, где скулы закончились, а челюсти ещё не начались...на впадину такую?!

Зеркальные тени, что такое??

И спасибо за ваш прогноз-предсказание, половина славно так сбывается, ну или сбылась практически!
05.03.2012 01:58:22, Wühlmausi

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!