Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Черные точки

Откройте секреты: чем же, чем убираются черные точки? После чистки в салоне всё очень даже хорошо, но на следующий день поры уже забиты. Дома очищаю кожу утром и вечером. Раз-два в неделю делаю очищающие маски, но они все только обесцвечивают поры, но не удаляют содержимое их. Подскажите, плиз, есть ли какое-нибудь волшебное средство, которое растворяло бы что ли (не знаю, какое еще слово подобрать) содержимое пор.
07.02.2012 16:48:34,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
volosiki
смотрите на силиконы в составе ваших кремов- мне помогло. убрала силиконы- эффект от чистки стал держаться раз в 10 дольше 07.02.2012 18:56:04, volosiki
А в каких марках совсем нет силикона? 07.02.2012 22:48:01, Elena1AA
volosiki
кхм. в сертифицированной органической косметике точно нет, но и в неорганической тоже есть средства без силиконов, просто почитайте состав, предварительно найдя в интернете названия силиконов (обычно это dimeticonе, но есть и другие) 08.02.2012 10:41:01, volosiki
Abi
Так содержимое пор чисткой убирается или пилингом. Надо сужать поры, мне как ни странно помогает Скинорен гель или крем. Правда помогает пока пользуешься, какое то время забрасывашь и снова здарово. 07.02.2012 18:53:49, Abi
Чистка и пилинг мне помогают, но на 1 день. На следующий день - поры забиты. Вопрос и возник: чем в домашних условиях между салонными чистками-пилингами очищать поры? 07.02.2012 23:15:47, Elena1AA
Инесса и сыновья
"закрывайте" поры фото-уходом. 08.02.2012 07:22:50, Инесса и сыновья
Abi
У меня мало опыта в этом, была на чистке 1 раз, не понравилось именно тем, что лежать 2 часа (не помню реально сколько, но устала), а эффект на 1 день. Дома умывалкой со скрабом пользуюсь и то редко, а вот Скинорен если каждый день хотя бы на ночь наносить, эффект очень хороший. Поры реально меньше, даже на носу и складках носовых. А каким скрабом пользуюсь, нонэймы какие то, немецкая Balea, в 36*6 как то их местный покупала. 07.02.2012 23:47:36, Abi
rimlyanka
Скажите, а кроме скинорена что-то помогало поры убирать?
может паровую баню? читала много статей про нее, но сама какт опасаюсь. По идею, паровая баня с какими-нибудь травками должно положительно влиять на состояние кожи.
09.02.2012 01:10:57, rimlyanka
Abi
до меня только недавно дошло, что надо поры сужать, а до этого я только чистить пыталась скрабами. паровая баня поры расширяет, после нее можно чистить лицо, но как, выдавливать скопившееся? так лучше скрабом, имхо. а кроме скинорена еще чем то пользовалась, но т.к. эффекта особо не было, название не могу сейчас вспомнить. 09.02.2012 14:46:22, Abi
Крапива
не надо их сужать, надо стремиться к нормальному их очищению и профилактике закупоривания, в первую очередь. Когда поры чистые, они если не меньше по размеру, то точно меньше заметные.
09.02.2012 21:13:11, Крапива
Вот я бы тебя бы послушала на эту тему, у меня ужас какой-то творится:( 10.02.2012 18:09:35, Mercury
Крапива
поговорим:) 10.02.2012 19:11:30, Крапива
А чем поры нормально очистить? Какие средства для умывания-очищения лучше? Можно названия? 10.02.2012 09:57:50, Elena1AA

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!