Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nanik

Назрела проблема :-(

Итак, анамнез:

практически всю жизнь с длинными волосами, один раз было каре, но волосы абсолютно прямые и не принимающие никаких форм укадки (даже химию делала для объема, все равно распрямляются). Один раз сделала ежик с небольшой челкой и висками, в принципе, забавно, но выгляжу девочкой совсем. Все это было более 10 лет назад. С тех пор все варианты – коса, коса, закрученная в пучок, хвост, распущенные с ободком.

Появилась серьезная и нерешаемая проблема с кожей головы. Один врач решил, что это грибок, вымазала я на свои облезающие пятна несколько тюбиков кремов – нулевой эффект. Противосеборейные шампуни опробованы во всех ценовых категориях, лечебные тоже. Пятна становятся хуже и облезают корками, если сильно нервничаю, то прямо до кровавых болячек. Сейчас попробовала не краситься (седины много), кажется, только хуже стало. Пятна проходят на природе (на даче, например, или на море). В Москве, боюсь, это может быть реакция на воду + нервный образ жизни. Мыть покупной тоже пробовала – почти нулевой эффект.

Маски с мумие делала, витамины пью. Мертвому припарка. Носить длинные и тяжелые волосы просто уже больно.

Итак, два вопроса:

1.Что сделать еще? Или к кому идти за советом?

2.Как можно постричься с моей круглой достаточно мордахой, чтобы не быть хомячком? И что можно делать, если никакие средства укладки несовместимы с облезающей кожей, а волосы предельно прямые?
04.02.2012 14:59:50,

84 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Настя, я здесь просто читатель (и читаю в основном в Девичьей).

Но я вижу у вас основную одну проблему - это постоянные стрессы. Это чувствует и по вашим текстам, и по тому, что вы пишете о своем ритме жизни... Тот самый трудоголизм, которым вы иногда почти что хвастаетесь (и три часа на сон в день), ни к чему хорошему не приводит, увы. Об этом говорит и то, что в отпуске проблема у вас проходит (т.е. не "на море или на даче", а просто в спокойном, ненапряжном режиме жизни).

Но ведь ваша нынешняя проблема - это еще не самый худший вариант реакции вашего организма на то, как вы его "загнали" :(. Пока вы еще молоды, и стрессы проявляются вот так. А дальше-то еще может быть хуже :(.

Поэтому вам прямая дорога не к трихологу-дерматологу (и не на расстановки всякие), а к невропатологу. И менять-менять-менять свой образ жизни. Своему ребенку вы нужны здоровой мамой...
08.02.2012 00:13:28, а нет здесь регистрации
хухра-мухра
Я мыла голову желтком яйца и бородинским хлебом (отваром). Еще репейное масло втирала и ходила в шапочке по неск. часов, потом смывала. Вроде, в конце концов прошло. Но у меня это было, скорее всего, гормональное (лет 15-17)- и не пятнами, а корки по всей голове. Реально, оч. хотелось просто обриться наголо и мазать голову чем-нибудь типа крема или глицерина, чтоб этой фигни не было. Не решилась. 06.02.2012 15:43:56, хухра-мухра
А Эмолиум не пробовали? Я, честно говоря, только кремом пользуюсь,по совету дерматолога, но шампунь, думаю, не хуже. Понятно, что не панацея, но может, хоть облегчение наступит, да и не дорого. Еще Сульсену посоветую, шампунь и пасту, зуд проходит сразу. "От нервов" Персен мне помогает, только надо честно, как написано, 2т*3 раза в день. В составе мята, мелисса, валериана, за руль можно, не "тормозное" средство. Эффект накопительный, но день на 2-3 заметно. Может, хоть спать нормально начнете. 06.02.2012 12:05:28, Арлекина
Lilu Sloven
Как знакомо... и как долго не могла понять что это... и грибок и себорея и псориаз, чего только не ставили и не лечили. Корки расчесывала до сукровицы..
У меня это оказалось аллергией на лимонную кислоту, которую кладут в 99% продуктов и косметики в качестве консерванта.
06.02.2012 11:01:00, Lilu Sloven
У меня было очень похоже,но только не на голове,а на теле.Мне поставили уверенно диагноз псориаз в россии и ещё в 2х странах(так получилось,что я проделала некий путь по миру,когда это всё *расцвело на мне*.И прогноз,что это на всю жизнь теперь.И вот я случайно в копании сидела с одной женщиной-дерматологом.Она мне какой то антибиотик посоветовала(простое что то ,но уже не вспомню название).Так вот у меня ЭТО прошло в течении недели.Была какая то инфекция,видимо.Прошло 2 года,ни разу не было возврата к болезни.Вдруг у Вас тоже что то очень простое?Это как вариант. 06.02.2012 09:33:28, птичка певчая ...
Если это нейродермит или себорейный дерматит, или экзема, а похоже по описанию, то мне лично именно на коже головы помогает дермосалик или белосалик, лосьон, на ночь, перед мытьем головы. А утром мою. Любым шампунем. Но его можно и не смывать, он не жирный. 05.02.2012 22:05:59, Евa
Люпин
Вам бы на эти пятна грязь поприкладывать (например, тамбуканскую). Вот только где ее в Москве взять? Может можно купить? Эффект наступает не сразу, через 2-3 месяца, зато полностью вылечивается. Если это нейродермит, а не что-то еще... 05.02.2012 15:29:05, Люпин
Крапива
можно ли подробнее? вы сами пробовали?
грязь есть, но, боюсь, тут как с водой:( чем удаленнее от источника, тем меньше целебная сила.
05.02.2012 15:59:26, Крапива
Люпин
Да, пробовала сама. Правда, у меня был на руках нейродермит (последствия оооочень тяжелого стресса), вылечила именно тамбуканской грязью. Правда, врач сразу сказала, что эффект наступает месяца через 3-4. И правда, после курса из 15 процедур прошло, наверное около 3-х месяцев и я ВДРУГ поняла, что пятна старые стали меньше гораздо, а новых не вылезает :). Насчет удаленности: если хранить в холодильнике, то срок годности грязи довольно большой (не меньше месяца, думаю). Но мне проще, Тамбукан от нас в двух часах езды :))) 06.02.2012 10:34:33, Люпин
Крапива
спасибо. От нас тамбукан далеко, посмотрю, что здесь предлагают.
совсем-совсем прошло, или что-то осталось?
06.02.2012 10:40:55, Крапива
Люпин
Совсем, сейчас (прошло 6 лет после исчезновения последних пятен) уже нет даже малейшего намека. 07.02.2012 08:08:39, Люпин
Настя, очень сочувствую...Думаю, нужно пересмотреть приоритеты и поберечь себя, хотя бы попробовать :)! Я знаю, что это ОЧЕНЬ сложно одной с деткой (на деле, стаж 10 лет), но нужно найти время на лечение себя.
Прежде всего - восстановить сон и хоть немного "затормозить" темп. Знаю про все "невозможно" - для меня оказалось возможно лишь тогда, когда уже "край" был,.. а нужно все делать гораздо раньше.
Начать с невролога - наверняка есть какой-то вариант с ранними или поздними приемами в платных поликлиниках. Сделать нормальную диагностику, потом, как один из вариантов, могут предложить уколы (ту же мильгаму), иглорефлексотерапию, массаж или физиотерапию.

Волосы прямые можно очень красиво оформить! К сожалению, не могу порекомендовать мастера, не в Москве.
Думаю, и короткая в стиле Холли Берри, и варианты на основе каре будут хороши ).

Главное - восстанавливайтесь!
05.02.2012 11:31:44, an-ju
У меня было похожее в юности...Пятна похожи на лишайные? Шелушатся, краснеют, чешутся? И даже мокнут иногда?

Ходила в кож.диспансер. Врач назначила витамин А в капсулах и мыть голову, хотя бы пол года только... детским мылом. А когда пройдет, шампунем, лучше отечественным(типа ф-ки "свобода") - только один раз намыливая. Ну, и выдерживать хотя бы три дня. Т.е. мыть голову раз в три дня. Но у меня волосы были по плечи, каскадом. Прошло за пару месяцев все.
05.02.2012 11:26:36, ВиОла
OkSaNa (в системе - 1110oct)
удалила. Автор прочитала. 05.02.2012 06:42:05, OkSaNa (в системе - 1110oct)
Nanik
И сквафан, и биодерма, и клоран, и виши, и ла рош... все перепробовано. Проблема началась не вчера, возникала периодически, с улучшениями, последние полгода все хуже и хуже. У меня как раз-таки ничего из нервных почв не закончилось :-) Скорее добавилось стрессов. Менять отношение к ситуации – я над этим работаю :-) 05.02.2012 09:49:53, Nanik
Ох, Настя... сочувствую очень, у самой на фоне стресса было летом что-то похожее.
меня лечили (все индивидуально, но ты - дева умная, экспериментировать не будешь, а вот спросить, не попробовать ли тебе чего-то из перечисленного, не помешает): а) антигистаминными - местные не помогали, а вот супрастин подошел отлично, я даже не спала (днем ;)) от него б) облучением (медицинская вариация солярия ;)) - у меня было ощущение, что это показано при большинстве дерматологических проблем, и в) уже непосредственно для моего диагноза подобранной гормональной мазью
два месяца амбулаторно мне ничего не дали, кроме невменяемого количества употребленных лекарств и вымазанных мазей (я еще и совместимую гомеопатию пила), а вот после 5 дней стационара я вышла, как новенькая. так что может тебе попробовать в хорошую больничку на недельку?
ну и, конечно, голову "лечить" не только сверху. я-то так испугалась, что все приоритеты, кроме здоровья, сразу отошли на второй план.
не знаю, насколько плоха в подобной ситуации "химия", но м.б. тебе попробовать мыть голову не шампунем, а яичным желтком или еще чем? ну и, если шампуни, то максимально без добавок, что-то вроде аналога хозяйственного мыла, только без запаха?
если еще чем-то могу тебе помочь или что-то узнать - велкам

стрижки мне такие представляются (если волосы прямые, а у парикмахера золотые руки, то и укладки не надо). важно только, чтобы они не огибали лицо, а срезали его (у Клум и Пелтроу не особо круглые лица, но идея верна, кмк) ну и челку если отрезать, то повыше, т.е. чтобы шла она практически от середины головы (как у пони :)))). а вот длину челки уже надо разную пробовать - мне кажется, либо до середины лба, либо ниже бровей





05.02.2012 04:14:02, arte
Nanik
Мне нравится вариант типа такого, [ссылка-1], только хочу попробовать с креативным окрашиванием, чтоб уж живенько – так живенько. Записалась на завтра на утро. Страшновато, честно говоря, но менятут все так ободряют и морально поддерживают :-) На след. неделе планирую взять пару дней отдыха (с отключением мобильного, почты и пр) и поехать пусть даже в подмосковье.

Мыть хлебом пробовала, но с длинными волосами это ад – вычесывать крошки и вымывать. С короткими надо будет возобновить :-)

Остальное приняла к сведению, буду искать метод и способ.
05.02.2012 09:58:19, Nanik
еще, кстати, у нас очень рекомендуют при любых кожных проблемах (официально - против нейродермита) препарат Epogam. это не лекарство, скорее пищевая добавка (растительное масло), насколько я помню инструкцию, без каких либо противопоказаний и со всем сочетающаяся. содержит Nachtkerzenöl - масло Энотеры
In der Naturheilkunde hat heute vor allem das Nachtkerzenöl eine Bedeutung. Dieses aus den Samen der Nachtkerze gewonnene fette Öl wird zur Behandlung und zur symptomatischen Erleichterung von Neurodermitis innerlich eingesetzt... [ссылка-1]
уж на что я не люблю пищевые добавки и витамины, особенно - кому-то советовать :))), но это советую с чистой совестью ;))
ее надо пить долго. ну т.е. несколько месяцев
на русском инфы особой не нашла, а на немецком очень много ссылок

здОрово, покажешься потом?
05.02.2012 23:03:55, arte
Крапива
Катя, а он безрецептурный у вас? 06.02.2012 10:43:56, Крапива
конечно, без, иначе это было бы уже лекарство :))
(а лекарство я бы не стала так активно советовать)
у нас, по ощущениям, один раз попробовав, его пьют - постоянно или периодически - все, кто имеет какие-либо кожные проблемы, причем я ни разу ни от кого, в т.ч. аптекарей, не слышала ничего, кроме положительных отзывов. другое дело, что по местным меркам он недешев (120 капсул - это на 20-30 дней - стОят минимум 50€), поэтому народ, привыкший, что лекарства страховка оплачивает, а витамины значительно дешевле, на такие расходы готов не сразу - это я в том плане, что, спроси пациента дерматолога, пробовал ли он такое средство, не каждый ответит положительно. но те, кто пробовал, активно советуют :)))
по сути это просто растительное масло - ложечка (2-3 капсулы) утром и ложечка вечером - если нет аллергии на само растение, то никакого вреда от него быть не может, как я понимаю.
06.02.2012 14:54:28, arte
Крапива
спасибо, у нас нет, но как вариант в пору традиционных весенних обострений - рассмотрим тоже. 06.02.2012 15:22:26, Крапива
Ёёёёёё... Ну слов нет... ВАМ НЕЛЬЗЯ - ОКРАШИВАНИЕ 05.02.2012 12:30:30, Violetera
Nanik
Мне нельзя не краситься, к сожалению, я в том числе "лицом" работаю. А седины прилично. Ну и невнятный цвет мне нельзя. 05.02.2012 12:37:35, Nanik
Marr
Парик - не вариант? дайте голове отдохнуть без краски 06.02.2012 19:59:42, Marr
Вы вольны делать с вашей кожей и с психикой что угодно. Только сначала попробуйте диагноз получить, и не в конфе. А то, если намажете все, что здесь от доброты душевной порекомендовали, ни один специалист потом не разберется. 05.02.2012 15:41:44, Violetera
Nanik
Разумеется, состояние кожи буду обсуждать с врачом, но, в любом случае, теперь у меня хотя бы есть ориентиры: что уже сделано и что, возможно, предстоит сделать. Постригусь и буду заниматься дальше. Я, вообще-то, вполне вменяемый человек, чтобы не бежать и не глотать-мазать все и сразу. 05.02.2012 16:20:47, Nanik
У меня была похожая проблема. Помог шампунь по ссылке. Эффект был после первого применения. Пользуюсь им год, кожа пришла в норму. 05.02.2012 02:38:52, ~AnYa~
Nanik
Спасибо, попоробую! 05.02.2012 09:41:42, Nanik
Походе на что-то типа экземы на нервной почве. Шампуни с дегтем пробовали? Моим детям купание с ними хорошо помогает. Антигистаминные внутрь, легкие успокоительные. Шампуни и мыла гипоаллергенные (Авен, Ля рош позе - специальные серии для атопиков).
В Сокольниках в нии дерматологии есть центр "Здоровые волосы", можно там проконсультироваться.
05.02.2012 01:31:24, Весенняя кошка
Nanik
Пробовала, но после них волосы хуже проволоки, при такой длине невозможно. 05.02.2012 09:59:13, Nanik
Tatachka
Ой, как похоже на псориаз. Нервы, ненормированный график, недосыпание, неправильное питание... Б.л.я.ш.к.и, корки, кровавые пятна... И все это проходит на море, на природе, особенно летом. У меня у мужа он 15 лет :-(... Насколько знаю, может проявляться в любом возрасте... 04.02.2012 23:59:32, Tatachka
Nanik
Не, говорят, что не псориаз. 05.02.2012 00:10:19, Nanik
Love Me Tender
А Вам это не один врач сказал?
Очень похоже, извините.
05.02.2012 00:46:33, Love Me Tender
natmet
тебе прямая дорога к невропатологу. 05.02.2012 00:14:05, natmet
Крапива
опалис шампунь с можжевеловым маслом плюс ла крем опалис же, чтобы не пересушить волосы. Проблема медицинская, но можно пробовать. Можно начать с салонной процедуры, а если пойдет, сделать курсом плюс домашний уход 04.02.2012 20:05:05, Крапива
Крапива
да, и от кофе надо отказаться. от слова "совсем":(
ну или хотя бы на период обострения
05.02.2012 11:50:54, Крапива
Nanik
Вот это даже представить сложно. Отнимаете у меня последнюю радость... Всяких глютаматов-полуфабрикатов я и так не ем, как и консервантов и пр. 05.02.2012 21:38:03, Nanik
Крапива
я тоже кофеман:( кофе гиперстимулирует надпочечники и вообще сильно расшатывает нервную систему. 05.02.2012 23:12:48, Крапива
+1000 06.02.2012 12:01:28, две чашки в неделю, Афортунада
Крапива
мне кажется, кофеманам отказаться от кофе сложнее, чем курильщикам от сигарет:( 06.02.2012 13:30:13, Крапива
возможно. проверено на себе :). не курила, правда :)) 07.02.2012 08:00:27, an-ju
Крапива
делитесь опытом:) 07.02.2012 12:43:18, Крапива
Лена, я сделала и то, и другое.
И от всего сердца желаю всем того же.
06.02.2012 13:59:48, Афортунада
Крапива
я тобой горжусь:) 06.02.2012 15:22:58, Крапива
У меня у мужа такое было, прошло всё под чистую после того как перестал есть мясо. Но после к нему и не вернулся. 04.02.2012 19:09:10, Было
Рита
У меня у мужа-вегетарианца с 20-летним стажем такая проблема.Началась года 3 назад. 08.02.2012 12:08:44, Рита
Nanik
Я его и не ем практически. 04.02.2012 19:24:47, Nanik
Уберите все, в том числе и курицу, паштеты, печень, колбасу, сосиски, индейку. Через месяц-два будут результаты.
Только рыба и рыбопродукты, морепродукты.
04.02.2012 19:27:13, Было
У Вас прекрасный тип волос:) На темных прямых волосах любая геометричная стрижка смотрится красиво и стильно. Не надо ничего подкручивать, укладывать. Обрежьте по середину лопаток+ прямая челка. Мастера бы грамотного найти... Тогда волосы будут сами лежать естесственным образом (челка впереди) и не понадобятся ободки и заколки. Длину и линию челки очень аккуратно выбирать, в зависимости от пропорций лица, линии бровей.
Про лечение не в курсе.
04.02.2012 18:22:26, *Katherine*
Nanik
У меня натуральный цвет невнятный русый :-) Совсем не темный. Свои черные только брови-ресницы) Волосы густые, но тонкие очень путаются. 04.02.2012 18:42:13, Nanik
Манечка
В моем окружении две девушки с похожей проблемой.
95%, что ваш случай- это невры, как и у них. Лечение соответственное. Одна в долгсрочной ремиссии, как только бросила работу, где из нее вили веревки, например.
А по существу вопроса, любая стрижка потребует бОльших усилий для того, чтобы выглядеть. Значит будете тревожить волосы бОльше, да и мыть чаще. Я бы не трогала, ну или чуть покороче, но чтобы остались достаточно длинными для приличного "хвоста"
04.02.2012 16:04:19, Манечка
Nanik
Ну да, нервы. Но сидеть на успокоительных не могу – надо и машину водить, и заторможенность не могу себе позволить. Буду думать :-( От хвоста к вечеру тянет так, особенно если была напряженная работа, что просто ужас. И это при моем сильно высоком болевом пороге. 04.02.2012 16:10:11, Nanik
Манечка
Они разные есть. Я афобазол пью, когда затяжной стресс- он не затормаживает.
Иога опять же.
04.02.2012 16:33:02, Манечка
ой, он так коряво на меня действовал 04.02.2012 22:45:31, Afortunada
Nanik
Йогой я занимаюсь. 04.02.2012 16:37:10, Nanik
Marr
Я могу только порекомендовать очень хорошего дерматолога в Чертаново. Сыну 16-летнему вылечил ужас-ужасный на лице и плечах (просто гнойные нарывы были). Обследовали там кожу. Лечение состояло из успокоительных, препаратов для нормализации пищеварения и обмена веществ, кровь чистили, ну и кожные кремы разумеется. Недешево правда, но оно того стоило. 04.02.2012 15:54:23, Marr
Nanik
Ох, до Чертаново я физически смогу добраться в лучшем случае один раз... 04.02.2012 16:07:45, Nanik
Marr
Мой туда ездил 3 недели каждый день на процедуры и капельницы (там до 21 часа, и без выходных). И еще на этот период надо расстаться с рулем и позволить себе заторможенность:(( Видимо не подойдет вам. 04.02.2012 16:22:41, Marr
Nanik
Никак... Это мне придется на 3 недели бросить работу и еще куда-то деть ребенка. 04.02.2012 16:23:59, Nanik
Natalya d'Etretat
что значит " никак"? след отпуск тратишь не на море, а на лечение 04.02.2012 17:14:08, Natalya d'Etretat
natmet
один отпуск не поможет, тут надо мозги ставить на место, на это больше времени надо)) 04.02.2012 18:06:53, natmet
Nanik
Хы, "следующий"... Когда ж он был и будет... 04.02.2012 17:25:12, Nanik
Natalya d'Etretat, помахивая кнутиком
тебе на расстановки какие нибудь не пора? чтоб вспомнить, на каком месте должно стоять "здоровье"? 04.02.2012 17:47:34, Natalya d'Etretat, помахивая кнутиком
Nanik
Была пару недель назад :-)))) Но не расставлялась. 04.02.2012 17:51:41, Nanik
Natalya d'Etretat
ну, я уже поняла, что "пороть тебя некому, а мне некогда" 04.02.2012 18:32:13, Natalya d'Etretat
natmet
удалено))) 04.02.2012 15:35:30, natmet
Nanik
Вот-вот. Причем стоит понервничать – на след. день просто "чулком" снимается кожа. Видимо, мне тоже надо коротко постричься. 04.02.2012 16:06:18, Nanik
Крапива
к сожалению, стрижка проблемы не решает, местами даже наоборот. 04.02.2012 20:06:18, Крапива
natmet
у нее волосы были именно как у тебя: длинные, черные, прямые, как леска. и правильно пишут: с волосами покороче манипуляции с ними увеличиваются в разы. так что либо короткой нетяжелый хвост, желательно без челки или очень коротко, настолько, чтоб и расчесываться не надо было. 04.02.2012 16:15:06, natmet
Nanik
Мою гриву тоже надо расчесывать, и это тяжко. Фен мне противопоказан, так что если стричься, то вариант "провел по волосам и побежал". Но надо, чтобы было прилично, под деловой стиль. 04.02.2012 16:23:13, Nanik
natmet
у нее вот такое примерно:[ссылка-1] 04.02.2012 16:28:17, natmet
Nanik
Во! Интересно, как я буду с такой. 04.02.2012 16:35:14, Nanik
Niko
Хорошо будет. Во первых, нет никакой нагрузки на волосы, во вторых, это же какая экономия времени? т.е. все мытье головы максимум 10 минут ( с сушкой), в третьих, очень динамично и современно выглядит, на экране просто супер будет. Но это не отменяет пересмотра жизненных приоритетов. Я помню про "встала вот в 5, белье повесила, суп сварила, квартиру убрала, на занятия сходила, уже 7 и я готова к работе" ;-( и ;-) Настя, так нельзя, пожалуйста поберегите себя. 04.02.2012 19:19:15, Niko
Вам хорошо будет. Про мерзнуть - ерунда, я с такой ходила. Больше всего в голове мерзнет лоб :-)) а на нем волос нет. 04.02.2012 17:01:34, Violetera
natmet
мерзнуть будешь поначалу))) 04.02.2012 16:37:08, natmet
Nanik
Ну, зато можно будет надевать что-то на голову, с хвостом это нереально, если капюшон накинуть – все равно всеразлетается-пушится. 04.02.2012 16:45:11, Nanik
natmet
ты будешь мезнуть при комнатной температуре, про улицу я и не говорю.. 04.02.2012 16:48:28, natmet
Nanik
Я люблю бейсболки ))) и капюшоны на худи ))) Уже даже не жалко гривы, честно. 04.02.2012 16:53:25, Nanik
Nanik
И, кстати, для красивого хвоста нужна очень частая расческа или щетка, которой волосы как раз на голове разглаживаются. И это крайне неприятно. 04.02.2012 16:25:04, Nanik
Niko
Может постричься до плеч, и чтоб по бокам градуировка? Челка короткая и на лицо постепенно удлинять по бокам? За советом ходили к кожникам или невропатологам? 04.02.2012 15:31:50, Niko
Nanik
К трихологу и дерматологу. 04.02.2012 16:06:42, Nanik
1. Кожа приходит на помощь другим выделительным органам. Если мы не хотим выражать свои гнев, страх, ненависть, печаль, "загоняем" их в печень. Она не справляется, выводит наружу. ВЫ знаете когда, следовательно, отчего это у вас появилось. Лучше всего к гомеопату, ИМХО. Если психолог не помогает.
2. Каре бывает разное, от мастера много зависит. Еще есть стрижечка Гарсон, по-моему, вам хорошо будет.
04.02.2012 15:30:22, Violetera
Nanik
О, про "загоняем" – это да. Понимать-то явсе понимаю, у меня и режим сна сумасшедший впринципе + с бессонницами, так что очевидно. Надо хотя бы собрать волю в кулак и съездить в отпуск (впервые за... несколько лет). 04.02.2012 16:13:47, Nanik
Вам академический отпуск надо, судя по всему. А не стрижку. Не вылечит вас трихолог, и простой дерматолог тоже не вылечит, пока жизнь свою не измените 04.02.2012 16:56:36, Violetera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!