Раздел: Уход за ногтями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

EkZotika

Может еще какой способ?

Гель - надо спиливать - портит ногтевую пластину
Акрил - растворять и тоже пилить
Шеллак - сохраняет ногтевую пластину, но тоже растворителем надо воздействовать на пальцы длительно...
А есть еще какой способ сохранить ногти и не перекрашивать из раз в день-два?
14.01.2012 23:21:33,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ежик
японский маникюр! 17.01.2012 11:55:00, Ежик
NektoN
А я таки приобрела набор от ORLY GelFX ( тот же Шеллак только лучше)
и буду самостоятельно красить-сушить, для меня это более актуально, нежели раз в неделю красить.
Основные преимущества для меня маникюра с "шеллаком": сохраняет блеск все 2 недели, ногти не слоятся и нет сколов, и "о, чудо!" - моя кутикула зарастает по краям гораздо меньше!
Просто в день снятия покрытия не буду лениться, и устраивать когтям спа-процедуры с масками и кремами. А наносить на следующий день )
15.01.2012 16:45:32, NektoN
Fistashechka
смотрела видео на ютубе по девайсу вашему по ссылке, имхо то же самое, что и шеллак по нанесению, только бренд больше доверия вызывает, вполне возможно, что орли лучше...шелл у меня и недели не продержался, вот подумаю-подумаю и последую вашему совету))) или сначала в салоне его испробовать...?... 16.01.2012 01:27:21, Fistashechka
NektoN
у Шеллака ( CND Креатив) и ОРЛИ есть одно принципиальное отличие, у ОРЛИ по краю ногтя наносится праймер! Который и не дает видимо раньше времени облупляться. С лаками Креатив у меня как то исторически не сложилось. Так же имею мнение, что не первой свежести гели-лаки (Шеллак) в салонах наносят, оттого и скалывается быстро. Посему и решила купить в нормальном месте и делать самостоятельно, так как ходить в дорогие места позволить себе не могу, да и времени порой не бывает. Также у ОРЛИ гели-лаки и лаки совпадают по названиям (цвету), что дает в экстренных случаях возможность быстрой корректировки. В салонах пока ОРЛИ не встречала. 16.01.2012 01:42:40, NektoN
качественные лаки-топы-базы, работа дома в перчатках, ежедневный уход за кутикулой. перекрашиваю раз в неделю, раз в две недели делаю сам маникюр 14.01.2012 23:45:34, tuele
EkZotika
это не для меня(
у меня ноготь свой очень мягкий - ни один лак не держится, в месте сгиба ногтя трескается.
14.01.2012 23:51:05, EkZotika
volosiki
стригите ногти коротко) я так и делаю- любой лак держится неделю 15.01.2012 12:41:53, volosiki
EkZotika
когда ногтевая пластина красивая, вытянутая - не вопрос...а у меня, если короткие - они кругленькие)))))) 15.01.2012 16:11:23, EkZotika
что пробовали делать для укрепления ногтевой пластины? 14.01.2012 23:55:07, tuele
EkZotika
всякие солевае ванночки, умные эмали и пр лакоподобные средства в виде основ под лак, выравнивающих и укрепляющих покрытий. 14.01.2012 23:58:04, EkZotika
попробуйте масляные ванночки (нагреть на водяной бане оливковое масло, выжать туда лимон). препараты с кальцием (например, простейший кальцид). флекситол для ногтей и кутикулы на ночь - хорошо питает и пластину и кутикулу 15.01.2012 00:45:58, tuele
нинайоту
Я хоть и не автор, хочу поучаствовать в беседе. Вы эти процедуры делаете всё время на протяжении всей жизни?

Я всё это делала. И пила кальций и какие-то ещё витамины, и лечебные лаки, масла на кутикулу и на ноготь, и ванночки. Очень хорошие ногти становились (от разных курсов, которые советовали разные мастера маникюра, был эффект где-то лучше, где-то хуже, но был), но неделю ровно без агрессивного ухода - ногти становятся прежними - ломкими, мягкими и тонкими. Не знаю, как автор, но я не готова по несколько часов своей жизни в неделю тратить на ванночки, масла, примочки для ногтей.

Меня шелак оч спасает, с ним ничего не ломается, отлично растут ногти. После того, как шелак снимают, под ним жёсткие, сильные неслоящиеся ногти. А сейчас вот вторую неделю без шелака - начали слоиться, поломались сразу, хотя я и нанесла несколько слоёв имеющейся дома "лечебной базы" и "верхнего покрытия". Ну собственно, ногти стали прежними.
15.01.2012 10:58:08, нинайоту
процедуры делаю последние года два, до этого носила короткие ногти под мальчика. времени занимает не так много, как кажется. ванночка раз в неделю - пятнадцать минут, смазать кутикулу перед сном - пятнадцать секунд, витаминки принимаются на автомате. плюс есть волшебные карандаши Богема, о которых я прочитала здесь - пройтись им по кутикуле - в любое время в офисе очень быстро, палочка-выручалочка практически

я тоже замечала, что без покрытия лаком ногти становятся слабее - все-таки внешняя среда у нас очень агрессивная. вы давно шеллак носите?
15.01.2012 13:17:51, tuele
нинайоту
Я помню ванночки делала через день, поэтому у меня больше времени занимало. Плюс одно масло на ноготь, другое - не кутикулу((
Шелак чуть меньше полутора лет использую.
16.01.2012 11:12:59, нинайоту
EkZotika
меня шеллак тоже устраивает
кроме снятия, тк. минут 15 с растрворителем на кончиках пальцах - это жесть. Пальцы холодеют, немеют. Этож сколько всекого плохого за это время через кожу впитывается?...3 раза в месяц...
поэтому и спрашиваю
подруга сказала, что ее сестра стала делать что-то типа шеллака - менее вредное...а что - пока не уточняла
тут и спрашиваю) - мож знает кто
15.01.2012 11:40:24, EkZotika
NektoN
задам Вам пару вопросов, если позволите
- каким именно средством Вам снимают Шеллак? Рекомендованным фирмой CND или абы чем? дело в том, что и Шеллак и ОРЛИ выпускают специальные ремуверы под это дело, а наши экономные салоны делают это абы чем порой. Специальные ремуверы снимают быстрее.
- какое масло Вам наносят после маникюра? опять же, у ОРЛИ потрясающее масло для кутикулы, а в салонах порой "абы что"

ну это мои личные измышления-наблюдения

P.S. я хожу по бюджетным местам
15.01.2012 17:50:32, NektoN
EkZotika
Снимаю я сама - жидкость для снятия обычного лака, без ацетона (типа того), снимаю за 15 минут воздействия пропитанным спонжем на ноготь, под фольгу.
CNDшный в салоне мне не понравился - ОООЧЕНЬ едкий. Раз перед шеллаком сняла свое покрытие им - за несколькосекундное воздействие не тролько ноготь, но кожа вокруг побелели.
Масло этой же фирмы точно - на флаконе-пипетке это название.
Посещаю Город Красоты - меня устраивает - у одного мастера уже лет 5-6 точно....когда еще даже шеллака не было)делала акрил...
15.01.2012 21:42:40, EkZotika
NektoN
а если перед снятием, на кожу вокруг ногтя попробовать наносить крем вокруг, а потом уже спонж с жидкостью? абсолютна с Вами согласна, ничего полезного в спонжах с жидкостью на 10-15 минут нет, пересушат кожу на раз два..... 15.01.2012 21:46:24, NektoN
нинайоту
Мне держат 5 минут и всё сходит отлично. Как только начинает пальцы чуть жечь, я требую "снятия". И я делаю 2 раза в месяц, тк 2 недели хорошо держится. Но раз в полгода я делаю перерыв - типа отдых ногтям... Зрелище не для слабонервных, конечно))

Я тоже мечтаю о супер-средстве для ногтей)) А все эти ванночки-примочки имеют лишь временное действие, а отнимают кучу времени, я это пыталась сказать.

А "менее вредное типа шелака" есть второй лак под УФ сушку - аналог шелака собственно. Он дороже, позиционируется как более качественный некоторыми мастерами маникюра. Название я не помню, делала раз год назад. Мне не понравилась цветовая гамма да и снимался он в разы хуже, больше я шелаку не изменяла.
15.01.2012 12:12:36, нинайоту
EkZotika
5 минут - это вам средством для снятия акрила снимают?
я за 15 минут снимаю сама...жидкостью для снятия лака без ацетона....но она тож вредная.
на 2 недели мне не хватает - отрастает сильно...мм на 2,5-3....меня это раздражает
за 10 дней - примерно 2мм - нормуль
15.01.2012 12:32:48, EkZotika
нинайоту
Средство идёт в наборе с шелаком, как я понимаю.
Может, у меня ногти медленнее растут? :) 2 недели со светлым лаком вообще отлично. С тёмным начинает казаться отрощим как раз на 13-14-й день. У меня сама ногтевая пластина длинная, эти 2 отрощих мм не кажутся заметными (ну я так думаю).
16.01.2012 11:16:36, нинайоту
EkZotika
спасибо, попробую 15.01.2012 10:50:01, EkZotika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!