Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LenaSun

Длинные волосы и кривые руки

Всю жизнь ходила с короткой стрижкой и даже лысая какое-то время. Потом решила стать прям девушкой-девушкой на старости лет :), отрастила длинные волосы, уже по лопатки, только вот не умею совсем с ними обращаться. Волосы жёсткие, прямые, укладку держать не хотят. Купила тут термобигуди Беби-лисс, все покупали, и я взяла. Жалко, при этом руки не раздавали, а то я б первая записалась. Вообще бигуди дома куча, есть древняя плойка ещё, фен хороший. Научите, плиз, как пользоваться всем этим правильно, только по шагам?
Голову мою с вечера, сохнет сама. Укладку надо делать утром. Если на термобигуди Беби накручиваю утром насухую, снимаю их - через пять минут, как будто и не было бигуди. Сказать, что не додержала - не могу, сегодня сидела целый день в бигуди, эффект длился столько же.
Если на мокрую голову накручиваю длинные гнущиеся бигуди, то они так долго сохнут, что чтобы к утру высохли, в них надо спать, а они мешают. Но зато волнистость держится чуть дольше.
Средства для укладки как-то не получается использовать, максимум - лак после. Как-то не наловчилась с ними. Если с вечера на мокрую голову их нанести, чтобы с ними и высохло, то к утру бардак на голове будет, а если утром на сухую - то не получается распределить равномерно. То ли средства фиговенькие брала, то ли использую неправильно.
Научите, пожалуйста, как этим СП-шным добром пользоваться правильно, а то ж скоро уже лысая буду с моей скоростью выпадения волос сейчас, до кудрей могут не дожить. Если средства какие ещё нужны для укладки, то лучше с названиями, пожалуйста

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
18.12.2011 20:26:27,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люпин
Делюсь старым способ сделать на голове копну волнистых волос и чтоб спать можно было: моете голову, немного подсушиваете до состояния легкой влажности, опускаете голову вниз и начиная от затылка заплетаете штук 10 тугих, но не толстых косичек. Концы зарепляете резинками. И все, ночь спите спокойно, утром у Вас на голове волнистые густые :)) волосы. 19.12.2011 09:11:35, Люпин
LenaSun
Попробовала. Волна есть, держалась недолго. Наверно, надо было чем-то брызгать. У корней объёма не получилось, особенно сверху, все волосы упали на лицо 27.12.2011 14:42:11, LenaSun
плюньте на бигуди, ходите с прямыми ,как я:) 18.12.2011 22:49:35, gazelle
nice(Катюшка)
Проще всего закрутить на ночь "софисту" (такая мягкая заколка,по яндексу легко найдёте).Вот сейчас помыла-подсушила,закручу и завтра кудри без проблем:) 18.12.2011 22:16:31, nice(Катюшка)
а не подскажете где сейчас они продаются? Помню была у меня давно такая штука, очень удобно 20.12.2011 00:18:17, Skvorchonok
al_gol
Мне тоже кажется, что если есть охота с кудрями ходить - то лучше сделать перманентную завивку, а бигуди это имхо практически прошлый век. Хотя раньше на папильотки крутили - тряпочки такие или бумажки. 18.12.2011 22:11:00, al_gol
valuma
У меня такие волосы, ношу прямыми. Перепробовала очень многие средства, ничего не помогает
Помню подружка завивала меня на выпускной, очень удивлялась, что локон сразу разворачивался
Или химию попробуйте
18.12.2011 20:44:02, valuma
Бугенвиллия
а зачем завивать?сейчас в моде прямые длинные волосы.Купите выпрямитель(вроде так называется)-утром прогладите им волосы и красота :-) 18.12.2011 20:43:14, Бугенвиллия
proud_mary
не всем идут прямые волосы, увы :( 18.12.2011 20:47:51, proud_mary
LenaSun
Хочется кудрей иногда. Не прям каждый день, но красиво же с ними :) Зато у дочки, как пружинки стали в переходном возрасте, все колечками завились сами 18.12.2011 20:47:19, LenaSun
Бугенвиллия
тогда лёгкую химию и выпрямлять,когда прямых захочется :-) 18.12.2011 20:50:20, Бугенвиллия
Strawberry
Во-во. Выпрямляешь-выпрямляешь, а ей кудри зачем-то :) 18.12.2011 20:44:37, Strawberry
Бугенвиллия
:-)
нет в мире равновесия ;-)
18.12.2011 20:46:46, Бугенвиллия
умничка
Безпослезно завивать если волосы жестко прямые. Есть у парикмахеров какие то растворы,не химия, делают на них укладку, держится неделю. Бэбилисс у меня ваще не пошли бигуди. ну совсем. я накручиваю на большие с липучками типа, много делаю штук , что бы пряди были тонки на них, тогда получается себе просто объема добавить на голову и концы подкрутить чуть в внутрь. Пользуюсь перед завивкой жидким спреем супер сильной фиксации,тафт или лореаль, не имеет значения. Пенка любая лично мои волосы салит до безобразия к обеду сосули ужась. 18.12.2011 20:39:00, умничка
LenaSun
А этот жидкий спрей на сухие волосы наносите? 18.12.2011 20:45:28, LenaSun
red_frog
С утра немного увлажняйте волосы и наносите пену для укладки (или любое другое укладочное средство). Потом уже термобигуди. После - лак. 18.12.2011 20:32:37, red_frog
LenaSun
Т.е. термобигуди на сырые волосы? Так можно? 18.12.2011 20:42:08, LenaSun
red_frog
Не сырые, а слегка влажные. Намочите руки и как бы пальцами "расчешите" волосы. Далее укладочное средство. И бигуди. А чем Вас пугает сочетание влажных волос и бигуди? Феном же горячим сушите волосы.. Ну, глобально, конечно, лучше волосы сушить естественным путем. Но жить вообще вредно :) 18.12.2011 20:46:27, red_frog
LenaSun
Да не, не пугает. Просто почему-то я думала, что нельзя. Попробую так, спасибо! 18.12.2011 20:48:35, LenaSun
Лакшми
Легкая крупная "химия" Вас спасет. Кудри-кудри она не даст, но и волосы не сильно испортит. Из плюсов - будет средняя волна даже без укладки, и на порядок легче будет браться укладка на бигуди. 18.12.2011 20:29:57, Лакшми
proud_mary
+ один. Уже года четыре делаю перманентную укладку щадящую на крупные бигуди. Хватает месяцев на девять. Если есть время, то укладываю феном и волосы долго сохраняют форму, а при отсутствии времени просто намачиваю и даю высохнуть, получаются крупные кудряшки. Волосы сами по себе прямее всех прямых, любые укладки через пять минут исчезают сами собой, а с перманентом стало отлично. 18.12.2011 20:45:20, proud_mary
LenaSun
Жалко, фоток не нашла в реге. Скажите, а волосы у вас крашеные? 18.12.2011 21:10:12, LenaSun
proud_mary
Я Вам сейчас на подник скину ссылку на свою беременную фотосессию, там у меня как раз волосы с перманентом, просто высушенные. Волосы не крашу, пью французские витамины для укрепления. 18.12.2011 22:46:15, proud_mary
Грёмдыхана Быблогрузева
ой, а мне можно фотографии??? Очень хочется посмотреть, тоже уже устала мучаться.
Заранее спасибо
18.12.2011 23:30:54, Грёмдыхана Быблогрузева
LenaSun
Ох, Люда, боюся я химию. И так постоянно волосы крашу, ибо седая, как лунь. Да и лезут они пачками в последнее время. И не всегда я хочу быть кудрявая, иногда прям вытягиваю их 18.12.2011 20:44:13, LenaSun
Лакшми
Так и с химией можно выпрямлять)) Кстати, это даже проще, чем выпрямлять от природы вьющиеся волосы))) Они просто легче поддаются всему.
А "химию" не бойтесь. Надо просто найти хорошего мастера, который не пережжет, и подберет наиболее бережный состав. И краску брать максимально "природную". Если волосы темные, то можно вообще, например, порошковой на хне краситься, и волосы лучше станут.
18.12.2011 20:50:57, Лакшми
LenaSun
Волосы не тёмные, светло-русые, стараюсь таким же цветом и красить. Всё присматриваюсь в рич*енн*е, но в магазинах не увидела, чтобы оттенки посмотреть, в инете какие-то тёмненькие все, а мне хочется и не тёмные, и чтобы красноты не было, лучше с золотистым оттенком. Да и волосы крашены химией. Как хна на них ляжет, не позеленеет? И есть ли светло-русые оттенки без красноты? И хну вроде часто нельзя, а мне каждые 2 недели надо подкрашиваться.
Да ещё и мастера бы где найти в Москве, и хорошего, и бюджетного? Я стригусь только летом в Краснодарском крае
18.12.2011 21:00:34, LenaSun
Хна очень глубоко проникает в волос, после нее проблемы с окрашиванием. Любая хна, даже бесцветная 19.12.2011 17:28:36, Violetera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!