Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Замести следы:-)

Люди, хелпмиплиз! Есть ли чудо-средство от синяков, точнее, от синячищ?!

Намедни поскользнулась и очень удачно тангировала плечом угол почтового ящика, плечо и предплечье - один сплошной синяк. Через пару дней корпоратив, хотела надеть чего-нить с коротким рукавом, но не с такими же синими ручонками!!!

Мажу крем какой-то типа против синяков, тромбо...чего-то там, результатов ноль. Чё бы ещё предпринять?!
12.12.2011 14:00:25,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красавицы-спасительницы, всем спасибо огромное!

Мажу своим местным аналогом троксевазина и Диклаком, чудом сконденсировавшимся в дальнем углу аптечки:-) Чёрно-синяя гамма потихоньку меняется на жёлто-зелёную, до корпоративчика будет вполне смотрибельно.

Желаю всем смотреть под ноги:-) и удачно повеселиться на предновогодних мероприятиях!
13.12.2011 11:13:25, Wühlmausi
Люпин
Совет от провизора :): всегда (нет, ВСЕГДА) держите в холодильнике Троксевазин (или его аналоги) и наносите СРАЗУ (в первые минуты-часы) после травмы. Каждый час возобновляйте слой геля на месте удара. Синяк НЕ образуется вообще. Также мастхэв в доме это пантенол (или его аналоги с пантотеновой кислотой) - на раны и ожоги (тоже в первые минуты после травмы) и хлоргексидин, чтобы промыть рану. 13.12.2011 20:24:56, Люпин
Вот троксевазин да, мазала практически сразу, пантенол есть, но в этот раз обошлось без ран:-)

А кто у нас провизор? Я с ним буду нежно дружить, ибо обладаю талантом навернуться на ровном месте или ещё как-нибудь себя изувечить:-)
13.12.2011 20:48:32, Wühlmausi
Люпин
Я (скромно улыбаясь в пол).... 13.12.2011 21:50:34, Люпин
Фекла
Читаю всегда, не пишу совсем:) Не актуально уже наверное, но тем не менее поделюсь. Выводила как-то синяк огромный на икре, большое зеркало упало, хорошо что в раме было. Чем только не мазала, и бадягой и троксевазином. Реакции почти ноль. И буквально за несколько дней, почти сошел на нет благодаря мази труамель, наносила очень много и втирала, на ночь и днем. Попробуйте, может и Вам поможет. 13.12.2011 16:34:16, Фекла
Polaris
Зелёный корректор, сверху тональный крем, должно быть не очень заметно. За пару дней основной большой синяк по идее должен сойти, если интенсивно мазать кремами, а что останется, замаскируйте. Кстати, удачный корректор у Сефоры, четверка в пластиковой коробочке. Я свои синяки только так и замазываю. Думаю, корпоратив в кафе? там все-равно освещение будет приглушенное, да и через полчаса всем уже не до Ваших синяков будет. Удачно повеселиться! 13.12.2011 10:26:56, Polaris
а почему зеленый корректор, а не лососевый, например? 13.12.2011 12:35:02, Афортунада
Polaris
по моему личному опыту зеленый скрывает лучше всего и синяки, и покраснения. Наверное, можно и лососевый, я не пробовала. Пишу только то, что сама проверила 13.12.2011 13:00:50, Polaris
зеленый красноту скрывает 13.12.2011 13:50:13, Афортунада
Polaris
да, конечно я знаю, что зеленый скрывает красноту, а бежевый синеву..Но вот лично у меня именно сочетание зеленый+бежевый делает синяки невидимыми. Ведь разные варианты могут быть, правда? надо пробовать 14.12.2011 09:51:32, Polaris
Большое Солнце
лет так 15 назад, в эпоху первых замужеств, отдавали замуж одноклассницу. накануне свадьбы девишник - отметили, потанцевали, вышли на улицу первый снежок и гололед. она подскальзнулась и как то умудрилась глазом удариться, в итоге синяк на поллица. Завтра свадьба,быстро не рассосется. в итоге мудрили с прической "аля все на один бок и глаз"))))) вот и смех и грех))))

берегите себя!!))я думаю вы будете на корпоративке самая красивая))))
12.12.2011 22:45:56, Большое Солнце
Придется надевать что-то с длинным рукавом, синяк за 2 дня не рассосется. А так можно троксевазином мазать, либо йодную сетку. 12.12.2011 20:26:32, Basynya
Бурундук, Он (6) и Она (3)
:-) Мне вспомнилось, как однажды дней за 10 до НГ я загремела в больничку, платье на корпоратив было заготовлено открытое, так потом пришлось экстренно искать какую-нибудь болерошку, чтобы прикрыть синие исколотые вены на руках:-) Ну, правда, уже где-то через час я её сняла, потому как всем уже было все равно, что там с моими руками:-)
А если по делу, то мне и всем моим очень хорошо помогает "Скорая помощь" от синяков - если часто мазать, то за пару дней сводит большие синяки, ну или доводит их до того состояния, что можно загримировать:-)
12.12.2011 22:03:47, Бурундук, Он (6) и Она (3)
Наташа С.
Я однажды синяк довольно быстро извела Троксевазином и Вольтареном, попеременно намазывала разв 2 часа, интенсивно массируя. Но. Через 2 дня оно совсем-то не исчезло, а исчезло местами, а местами стало противного желтого цвета с фиолетовым кантом.... Правда, у меня оно было на ноге. 12.12.2011 17:47:42, Наташа С.
Кузя и сын
+1000 Троксевазин 12.12.2011 18:00:49, Кузя и сын
Люпин
Троксевазин (гель) охладите и смазывайте синяк через каждые 2 часа, а на ночь его же (Троксевазин :) - под спиртовый компресс нанесите. Синяк пройдет очень быстро... 12.12.2011 17:05:17, Люпин
Да уж признайся честно, что это мы с тобой вчера повздорили :))
Давай-ка сегодня лучше платье посмотрим, а не джинсы
12.12.2011 16:46:37, arte
ТАК ты б меня не украсила:-)
Катькин, спасибо за визит и за шоппинг, куды б я без тебя....голая ходила бы:-)
13.12.2011 11:10:42, Wühlmausi
тебе спасибо! было чудесно :)))
впрочем, как и всегда :)))))
14.12.2011 18:42:27, arte
gera
Бадяга-гель 12.12.2011 16:34:16, gera
Аптечная гель бадяга форте от синяков хорошее средство, только на синяки вокруг глаз нельзя, на царапины, порезы ни в коем случае. бадяга достаточно агрессивна, дейтсвует раздражая кожу и усиливая кровоток, за счет чего и происходит рассасывание синяков. 12.12.2011 22:20:43, OksankaL
gera
у автора вообще-то на плече синяк. Там вроде глаз не наблюдается)) Для области вокруг глаз я в общем-то и не рекомендовала.. 13.12.2011 09:24:37, gera
У автора, как у майора Пронина, глаза и уши везде:-)) 13.12.2011 11:09:41, Wühlmausi
гепариновая мазь 12.12.2011 15:57:11, Colline
дермакол, если он еще продается
замазывал мне синяки..
12.12.2011 14:13:27, Афортунада
Замазывал или ускорял рассасывание кровоизлияния? 12.12.2011 14:26:18, Wühlmausi
замазывал.
сомневаюсь, что за пару дней что-то может рассосать кровоизлияние
имхо, конечно. ну, можно полежать, свесив низко ушибленные части тела, контрастный душ..

да, я ни разу не врач, может быть опасно
12.12.2011 14:34:13, Афортунада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!