Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как спасти кожу после стресса

Девушки,подскажите,можно ли что-то сделать с кожей,причем явно не из дорогого?
Дано - стресс,депрессия,бессонница,ре­зкое похудение( 6 кг за 4 дня - хотя это из серии нет худа без добра).
Кожа на лице и теле стала серой,обезвоженной, морщины повсюду - шея ,лицо,глаза.
Это уже необратимо?
Можно ли с этим что-то экстренное и несложное сделать,не выходя из дома при условии,что на массу телодвижений нет ни сил,ни энергии,ни даже желания.

,
17.10.2011 15:13:28,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
При таком жестоком стрессе надо для начала просто хорошо выспаться, а потом уже думать про состояние кожи. Попейте успокоительного, и на сутки в кровать. Пусть даже не уснете, просто смотрите какие-нибудь глупые сериалы потоком, лишь бы отвлечься и успокоиться. А когда придете в норму, там и будете думать про крема-маски-омоложение. 22.10.2011 19:12:36, Karina_Osmuxa
Afro
К сожалению, круги под глазами, морщины и плохой тонус приобретаются очень быстро, а проходят долго. Я вот в момент дичайшего стресса еще и невиданными ранее прыщами покрылась. Вообще выглядела хреново. К сожалению - все изнутри и только через моральный настрой. Что бы Вы сейчас на себя не намазали - пока в душе покоя не будет-бесполезно. А когда все хорошо - и белорусская глина за 15 руб дает потрясающий эффект. Поэтому, по порядку: попытайтесь нормализовать сон ( без прменения медикаментов, я, например, спасалась пустырником-пионом-мятой), но смотрите, лучше все же проконсультироваться с врачом. Затем - нормальное питание, не крайности - 1 круассан и чашка кофе в день, но и не макдоналдс ежедневно. Минус алкоголь из рациона. Гулять, музыку в наушники и гулять. Только старайтесь не слушать то, под что будете реветь - коже это не на пользу))) И правда, не забывайте -все проходит!!! (Проверено лично!))) 20.10.2011 14:09:09, Afro
Баловать себя вкусным зеленым чаем, минералкой, горячим шоколадом (если любите). Рацион питания гармонизировать и восстанавливать ). Есть нужно, хотя бы немного! Коже делать маски и гиалуроновой кислотой ("тряпочные" дизао), с теплым оливковым маслом. Кожу питать, а не только увлажнять - тем более на фоне осенне-зимнего периода. Хоть "Люксом" Свободы, хоть Guinot )), а можно и по очереди ).

Сходить к неврологу - врач может назначить адекватную помощь организму - курс витаминов (который и для нервной системы, и для кожи будет полезен, массаж - прежде всего спины, иглоукалывание. Насчет врача - настоятельно рекомендую ). Сама "выгребала" недавно из тяжелого стресса+рабочего переутомления с многомесячным нарушением сна. Прекрасно понимаю, что сейчас у Вас на спорт просто может не быть сил. Спорт обязательно подключите, хотя бы бассейн или пилатес, но только когда немного восстановите сон и питание тела и кожи ).

Самое главное - радуйте себя. Все будет хорошо!
18.10.2011 22:46:28, an-ju
Спасибо,чаи я очень люблю и с удовольствием их пью,и минералку тоже
за маской попробую выбраться в аптеку - они же аптечные,да?
19.10.2011 15:06:59, An die Freude
хухра-мухра
Придется делать массу телодвижений. Спорт вам поможет, безусловно, а особенно, если вам удастся где-нить найти свежий воздух (не знаю где вы, но в Мск. с этим проблемы :) )Прям вот брать себя за шкирку и пихать на улицу, и бегать-бегать-бегать в ближайшем праке, или прыгать через скакалку. Можно копать огород, если есть :) Вобщем, надо каждый день утомлять себя до такого состояния, чтоб ноги еле ходили. Тогда и спать будете хорошо. Я проверяла, это реально помогает, и нервы приводит в порядок - через месяц станете просто другим человеком. 18.10.2011 16:38:10, хухра-мухра
Не,у нас в Москве огорода нет))) 18.10.2011 17:02:30, Капля дегтя
очень сочувствую. у меня было такое. не 6 кг за 4, конечно, но за пару недель 5 кило - это на новой работе было. Лицо посерело, синяки под глазами. Боролась - сначала со стрессом, потом восстанавливалась.
1. Спортивные упражнения, причем силовые - фигуру подкачать, ну и отвлечься. ОЧЕНЬ действенный выход из депрессии. Сначала через немогу-нехочу, а потом входит в привычку и уже не знаешь - как раньше без физической активности жила.
2. Увлажнение кожи и всего организма. А это значит - не меньше 2 литров воды в день, увлажняющий крем для лица в обязательном порядке, и для век тоже (у меня были есте лаудер). Сейчас бы купила еще ЛифтПлюс - сыворотку против старения, нравится она мне. Она как бы и лечит кожу, и дефекты маскирует. Но тогда о ней не знала, это три года назад было.
4. Пила витамины и делала лед из отвара травок - ромашки, зверобоя.
5. Валериана в настойке! Вот что меня спасало, в таблетках - не то. А с ней я хоть спать начала.
18.10.2011 00:32:16, marusia_mama
хухра-мухра
+100 про спорт. От хорошей тренировки начинаешь крепко спать даже без валерианы. Желательно ухайдокаться так, чтобы даже сил на мысли не осталось :) 18.10.2011 16:33:50, хухра-мухра
Я уже ухайдокалась)))Я не сплю уж дней 5 и просто не дойду до тренажеров,где бы они не были))) 18.10.2011 16:56:39, Капля дегтя
Спасибо,валериана,конечно же со мной,и даже более сложные производные,только результатов пока нет.
А витамины надо попить,точно,спасибо!
18.10.2011 08:59:07, Капля Дегтя
Спать! Гулять, есть лёгкое и полезное, листать глянец и опять спать!

И держать нос по ветру и хвост пистолетом:-) И ник сменить:-))
17.10.2011 20:41:25, Wühlmausi
Хе!Спать-то не получается,при всем желании,есть тоже не особо получается))Ник надо сменить однозначно,абсолютно и необратимо,но в текущем состоянии духа в голову лезет только один - слепоглухонемой капитан дальнего плавания))))) 18.10.2011 08:56:43, Кардя Дегтя
Слушайте, так я Вам придумала уже ник-то! Давайте, Вы будете Бочкой Мёда:-)

Есть по чуть-чуть, уж йогурт-то в себя впихнуть можно пару раз задень, опять же кисломолочные культуры...за книжечкой всё съедается само собой:-)Булочку, шоколадку туда же, калории потом в Похудательно считать будете. Спать надо, сначала выгулять капитанскую тушку на свежем воздухе, а потом "на горшок и в люльку":-)
18.10.2011 11:16:15, Wühlmausi
НЕ,я не хочу быть бочкой,бочка - это так депрессивно)))) 18.10.2011 14:37:57, Капля Дегтя
Данунафиг, Вы не то слово вычленили! Главное слово тут - МЁДА! Огромное количество сладкого янтарного фантастически вкусного мёёёёёда!!!

Слушайте, если Вы ещё хохмите - Вы на правильном пути:-) Вылезете потихоньку!
18.10.2011 18:01:25, Wühlmausi
тогда просто Чистый Мёд 18.10.2011 15:22:51, arte
А других вариантов нету??У мну на миот аллергия)) 18.10.2011 16:57:43, Капля Дегтя
тогда задайте направление :)) счастье, победа успех, гармония? что нужнее/важнее в первую очередь? 18.10.2011 17:28:19, arte
Гармония,пожалуй 18.10.2011 17:43:17, Карля Дегтя
о, так присоединяйтесь к нам с Aфро, сократив Armonia до armo :))) 18.10.2011 18:06:01, arte
Sisters in Arms 19.10.2011 10:51:26, Wühlmausi
божественные сестры :))
divine sorelle
19.10.2011 13:52:50, arte
armo напоминает сокращенное слово арматура)))
Это так сложно,нужно творческое настроение,а у меня нет вообще настроения,о творчестве и речи неть((
18.10.2011 19:40:30, Капля Дегтя
гармоника?
мне нра:))
19.10.2011 13:53:37, arte
Ой,нет - только увидела про гармонику - есть слова,от которых мне становися прям-таки физически плохо,суть которых в неблагозвучии...
Так вот,гармоника-одно из них))Наряду с жакетом,жилетоми прочими...
У меня даже ребенок говорит - мам,в книжке были такие вкусные слова...
вот гармоника - невкусное((
19.10.2011 19:30:40, an die Freude
"Играй Гармонь":-) 18.10.2011 17:59:16, Wühlmausi
ГЫГЫГ 18.10.2011 19:38:04, Капл] Дегтя
или Лира (подаренная Гармонии Гермесом)

Звуки лиры могли двигать горы и воздвигать стены. Например, магические звуки лиры, подаренной Гермесом Амфиону, воздвигли стены Фив. Искусством игры на лире прославился легендарный фракийский поэт Орфей, который своей музыкой не только укрощал диких зверей, но заставлял сдвигаться скалы. Звуками своей лиры он сумел разжалобить сурового бога подземного царства Плутона, вернувшего из Аида его жену Эвридику. Инструмент Орфея считается символом совершенной музыкальной гаммы. Раннехристианские изображения Христа, представляющие его юным, безбородым пастухом, сидящим перед стадом и держащим лиру, восходят к образу Орфея. В Библии игра на лире-арфе означает благодарение и молитву Богу.

В мистериях лира считалась тайным символом человеческой конституции: корпус представлял тело, струны — нервы, а музыкант — дух. Эта символика отчасти сохранилась в современном восприятии струнных инструментов, где гитару сравнивают с женским телом, а струны — с плачем.

Лира представляет собой брачный союз между небом и землей, гармонию космических сил. Как знак соединения противоположностей является древней эмблемой любви и согласия. Существует также параллель между лирой и огнем. Лебедь (священная птица Аполлона) и арфа представляют собой атрибутику пути в потусторонний мир. В английских детских песенках "Матушки-гусыни" известна песенка о лире, на которой играла женщина на белом коне, ассоциирующаяся с мудростью или со смертью.
18.10.2011 18:16:22, arte
Дочитала до слов "брачный союз", пришла в уныние... 18.10.2011 19:41:19, Капля дегтя
Лира, Гармонь....балалайка медовая:-)

Выше нос! Если Вас межличностное так в уныние вгоняет - плюньте, не дело это. А если что-то другое - тоже плюньте, ибо себе дороже.

Вы там вообще уже хоть чего-то делаете, чего Вам тут ИКСперты насоветовали? А то мы щас идей нарожаем, а они Вам не в струю:-)
19.10.2011 10:56:50, Wühlmausi
Afro
Мышь, аааааааа, ну невозможно же "Балалайка медовая", ржу в голос)))) 20.10.2011 13:58:11, Afro
ник поменяла))из дома выхожу помаленьку - вот у психотерапевта сегодня была - даже взбодрилась немного - не в том смысле,что психотерапевт супер, а в том смысле,что уж если такие идиоты все равно зарабатывают себе на жизнь,то у меня тоже получится)))
маску сделала,пихаю в себя йогурт - в общем икспертные заявки выполняю )))
19.10.2011 15:02:44, An die Freude
обратимо :)
пить (воду, зеленый чай, чай из мяты, кмк, немного красного вина не повредит), гулять (можно спорт, главное - двигаться, но без перегибов), спать
есть овощи и фрукты
делать увлажняющие и подтягивающие маски
слушать любимую музыку
пользоваться - даже дома - любимыми ароматами
смотреть на красивое и этим красивым себя окружать
в общем, положительно воздействовать на все рецепторы
и не забывать, что "и это пройдет"
удачи!
17.10.2011 18:27:25, arte
Спасибо,про "все проходит" - это хорошо)) 17.10.2011 19:12:12, Капля Дегтя
главное - так и есть :))
я сегодня посмотрела на себя мельком "контрольным взглядом" перед выходом из дома и думаю: "ну какая же я красотка!" - даже без эмоций каких-то, просто как констатацию факта
при этом полгода назад был сущий кошмар, еще и болела я, даже вспоминать не хочется
так что все еще будет, обещаю ;)))
18.10.2011 15:47:36, arte
Мне зеркало пока говорит обратное,но я уже записалась на фотосессию ))) - к талантливому,красивому,умному фотографу мужеского полу,к тому же хорошо владеющему фотошопом))
Уж если и это не поможет,тогда не знаю))
18.10.2011 17:01:09, Капля Дегтя
ой, как это правильноооо :))) 18.10.2011 18:18:49, arte
А какие еще существуют способы повысить самооценку?ПРи условии,правда,что своих денег у меня нет - за всем надо обращаться к БМ,а это неприемлемо. 19.10.2011 10:20:57, Капля Дегтя
на мой характер - развиваться и самовыражаться, в работе ли, в хобби ли, просто по жизни
почитать умные/значимые книги, которые до сих пор не охвачены, посмотреть продвинутые фильмы, разобраться в каких-то интересных, но неохваченных вещах - от теории цветов до котировок на биржах :))
то есть каждый день делать маааленький шажок вперед и не ждать сьюминутного результата - как в горку идти или бежать. а потом оглянуться назад, и сказать Вау! неужели это я-такая-молодец так высоко забралась?
самосовершенствоваться, короче, бо этому предела нет :))
и общаться с приятными людьми :)))
19.10.2011 14:05:58, arte
...тоись, с нами! 19.10.2011 16:38:04, Wühlmausi
Так это Вас БМ в уныние вводит?

Самый дешёвый способ поднять самооценку - не дать ей упасть стараниями третьих лиц ещё ниже. Уже сам факт удачного сопротивления доставляет некую удовлетворённость.

Каждая маленькая удача в повседневной жизни (окна помыла, отчёт сваяла, ребёнку неправильные глаголы в голову впихнула)- это ступенька наверх. Не надо пренебрегать такими мелочами, пять маленьких ступенек - это уже один большой шаг из болота. Ну и улыбайтесь уже! Или показывайте зубы, пусть все думают, что это улыбка:-)
19.10.2011 11:06:35, Wühlmausi
Меня вводит в уныние некая абсолютная неожиданность произошедшего)))
ходишь в школу,ходишь - а потом - бац! и вторая смена((
19.10.2011 15:05:06, An die Freude
Adagio?Andante maestoso?На allegro vivace явно не тяну - ой?это я про ники 18.10.2011 21:54:12, Капля дегтя
для начала allegro или vivace, а потом и allegro vivace
еще, имхо, роскошный ник (и фантастическая пестня) Meravigliosa Creatura, но предупреждаю сразу, она в рекламе Fiat Bravo использовалась
19.10.2011 14:11:28, arte
Felicita! Не смотря ни на что и вопреки всему!!! И вообще мысли материальны. 19.10.2011 11:01:00, Wühlmausi
А фотографа мужеска полу после сессии никак в общечеловеческом и межличностном плане не употребить?:-) 18.10.2011 18:03:07, Wühlmausi
Эх,боюсь я уже не в той возрастной категории,которая его може заинтересовать)) 18.10.2011 21:43:50, Капля Дегтя
М-да? Кто эту фигню про возраст озвучил - тому дать в хохотальник. 19.10.2011 10:58:15, Wühlmausi
А кто ж тогда снимать-то будет???
А вообще столько сложностей,оказывается - нужно туфли на шпильке,летящие платья,кожу,белье и чулки,а у меня джинсы и свитера((
19.10.2011 14:57:01, An die Freude
Снимать...что снимать-то? Одежду с комиссарского тела?:-))
Молодец, что ник поменяли!
19.10.2011 16:39:35, Wühlmausi
как-то читала интересный совет, но руки не дошли сделать самой и как-то не было необходимости. купить семь разных масок, можно самых бюджетных типа белорусских. и каждый вечер делать чередуя помимо стандартного ухода. еще есть экспресс средства типа масок дизао. но они призваны именно обеспечить результат на следующий день, имхо. плюс высыпаться, гулять, фрукты-витамины. 17.10.2011 16:52:32, шутка
обязательно выспаться, если получится, сменить обстановку на время, нормально питаться, витамины пропить, осветую мультифорт, мне нравятся в холодное время года, принмать ванны солевые и после натираться кремом от лица до пяток, комплексно надо воздействовать 17.10.2011 21:28:47, Smuglik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!