Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу сшить костюм (деловой) на заказ

Сильно похудела и все толком не сидит, особенно еще из-за роста 180.. Решила сшить костюм (костюмы) на заказ. Хочется, чтобы не было бонально, чтобы была какая-то изуминка. Может быть у кого-нибудь есть проверенный мастер со вкусом? Я как-то боюсь, что могу ошибиться в выборе или ткани или фасоне, а потом результат меня огорчит. Носить я конечно буду (так как просто уже нечего), но хочется чтобы было супер - и модно, и по фигуре и с изюменкой. Буду признательна, если кто-то сможет поделиться проверенным мастером.
29.09.2011 22:13:33,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Ну, у меня была такая мастерица, только не знаю, работает ли она сейчас. В 99м году она мне сшила 2 костюма, которые я таскала лет 10, пока они окончательно не износились. Пиджак выбросила буквально со слезами, сидел идеально (просто уже локти блестеть начали, за 10-то лет). Но! потом она мне еще сшила костюм, я его ни разу не надела,хоть выбросить вроде рука не поднимается, вот недавно опять мерила - смортюсь я в нем ужасно! как 50-тилетняя тетя-учительница старших классов. Поэтому не могу результат гарантировать :( 03.10.2011 15:05:07, хухра-мухра
а что для Вас изюминка? 30.09.2011 13:51:26, arte
изюменка для меня- это когда есть что-то необычное в костюме - цвет, отделка или т.д., но в то же время костюм остается деловым и женственным (последнее особо важно, т.к. большинство просто уни секс какой-то). Отдаю предпочтение костюмам с платьями (большая редкость) или юбками (но не коротким). На меня хорошо садится немецкая фирма HIRSCH, она как раз была более-менее молодежная и с изюменкой, покупала в МОДАМО в Москве, а теперь не могу найти их костюмы нигде - ни в Москве, ни в Германии.. Все остальные костюмы куплены просто от безысходности, надо же что-то носить.
Я шила раньше очень хорошо, но времени просто нет этим заниматься, т.к. в этом деле нужна постоянная практика. Так что все еще мечтаю найти грамотного портного...
02.10.2011 13:40:09, kuvshin
лучше купить.
у меня такой же рост
30.09.2011 11:34:14, Dafna
купить где? поделитесь конкретными местами! 02.10.2011 13:30:23, kuvshin
gera
Именно в костюме изюминкой может служить ткань, идеальные лекала и качество пошива. Все.

Мне кажется лучше купить хороший костюм.
30.09.2011 09:40:03, gera
Мастера у меня нет, но советую Вам хорошо подумать о таком костюме. По крайней мере выбирать мастера по имеющимся ее/его работам, а не по советам в инете. Потому что технологически хороший пиджак - это очень и очень сложная работа. Очень много операций должны быть проделаны безупречно.
Я знаю человека, у которого был весьма успешный бизнес по пошиву.и одновременно маленький дом моды, в перестроечноевремя. Он говорит, что пилжак - практически убыточное дело, иначе его цена запредельна.

Я бы советовала Вам купить пиджак отдельно. А брюки сшить, например.
Почему такая необходимость именно в костюме?
30.09.2011 08:53:23, Lancel
Да, полностью с Вами согласна, поэтому и пытаюсь найти по рекомендациям. Не люблю что-то покупать, а потом что-то еще подбирать. Проблема во времени серьезная, рыночную цену данным услугам я представляю (даже на уровне Лондона и Сингапура), вот только пока еще нигде не нашла мастера, который бы мне понравился в своих работах, да и вообще они там как-то одеваются очень классически, мне так не нравится. 02.10.2011 13:46:34, kuvshin
мне мама сшила несколько пиджаков (и шерсть, и шелк), когда я в 9-10 классах училась. и хочу тебе сказать, что шьет она не хуже, чем готовит)))

другое дело, что тогда мы были не особо избалованы разнообразием, да и со вкусом у мамы все всегда было в порядке.

но вообще, как человек одно время этим увлекавшийся и имевший свое представление о нужном МНЕ результате, я тоже против индпошива. никогда не знаешь, что именно получится...
30.09.2011 14:30:09, UB40
Я не сомневаюсь в талантах твоей мамы, но мы говорим о разных вещах, я думаю. 30.09.2011 14:41:49, Lancel
возможно. 30.09.2011 14:49:33, UB40
у меня была пара-тройка отличнейших пиджаков без подкладки - как фабричных, так и индпошива. они, конечно, не вечные (но оно не всегда и надо), но мне, как нелюбителю многослойной одежды, нравились даже больше, чем стандартные
мне так кажется, их относительно несложно шить должно быть
30.09.2011 13:59:55, arte
Мне кажется, деловой костюм - это классический пиджак, с подкладкой и пр. 30.09.2011 14:43:15, Lancel
это были именно деловые костюмы, про шелк-джинсу я и не говорю :)
и смотрелись они именно строго и элегантно - я ж мегаконсерватор (была) в плане деловых костюмов и ничего другого и не надела бы :)))
другое дело, что есть, видимо, некие причины, почему подобных пиджаков не шьют массово
30.09.2011 15:11:29, arte
Не строго классическое не есть дурное. Но я бы скорее дала другое название, если без подкладки. Жакет? Пиджачок?))
Ну то есть строго говоря.
В моем представлении (и, как мне кажется, представлении профессоналов) классический женский пиджак аналог мужского. И количество махинаций)), совершаемых при его пошиве, огромно. Такой пиджак сидит хорошо, даже если он маловат или великоват, то есть девушка 44-го размера может носить и 42, и 46, хотя идеален именно 44.
Он имеет некий каркас что ли, чтобы держать строгость линий. Подкладка просто необходимо. Ну и вообще традиционно пиджак считается практически верхней одеждой, и это обязывает. Его легко не сошьешь.
Но это вовсе не значит, что деловому стилю соответствует только классический пиджак/костюм)).

В случае автора, имхо, имеет смысл купить, потому что сесть хорошо на нее может и пиджак с подкладкой, и облегченный вариант... А вот шить - или будет очень дорого, или на удачу.
01.10.2011 00:33:41, Lancel
а что ты понимаешь под "классический"? стиль/фасон или технологию?
я - только про фасон. то есть если пиджак без подкладки выглядит на мне делово, я его куплю с бОльшим удовольствием, чем с подкладкой при прочих равных
кстати, именно жесткий каркас на мой вкус некоторым фигурам не рекомендован. то есть нестандартной непропорциональной фигуре он создает стандартный силуэт, что есть хорошо, а вот нестандартной пропорциональной - далеко не всегда. особенно, имхо, это касается женщин размерной линейки Elena Miro, у которой, если я не ошибаюсь, вещей с жестким каркасом очень немного
про рост вообще молчу - у расчитанных на высоких немок пиджаков талия располагается несколько ниже, чем мне надо, и длина не та
у топикстартера наверняка обратная проблема
и можно конечно считать пиджаки верхней одеждой, только зиму все равно никто не отменял ;) даже будучи знойной женщиной, которой редко бывает холодно и двигаясь по маршруту "из одного гаража в другой", я все равно пару месяцев в году без пальто мерзну :)
01.10.2011 16:58:17, arte
Ну я имею в виду и то, и другое, но в большнй степени технологию.
Верхняя одежда - это и плащи)). Но, конечно, современный пиджак нельзя назвать в полном смысле верхней одеждой. Это я к истории.

Я сама не большой поклонник пиджака. И больше люблю жакеты.
02.10.2011 12:25:16, Lancel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!