Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Веснушка и В.

База под тоналку

Никогда не пользовалась, вот сейчас решила - пора).
В Лэтуале ничего толком не объяснили(, есть светоотражающая, есть "обычная". Какую лучше взять?? Волосы у меня темные, кожа обычно оттенка легкий загар-теплый оттенок?, т.е. не белая и не розовая, сейчас еще загорелая. Да, имеются синяки под глазами, никак не убираются((
08.09.2011 11:01:22,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Веснушка и В.
Уф.. я уже запуталась). Просто много было разговоров про базу. Под тени к примеру, под еще что-то. Наверное от синяков под глазами (сюда светоотражающее подойдет наверное?). И я поняла, что есть еще база под тональный крем. НУ что-то наносится под него. Может я что-то не поняла просто, имелось ввиду что-то другое.... 12.09.2011 22:35:49, Веснушка и В.
Именно так Вас и поняла: нужна база, которой мажешь лицо, а на нее мажешь тональный крем. Но спецы-то знают множество терминов и вариантов! Они-то нас, незнаек, и запутали:) 13.09.2011 10:14:18, *Katherine*
Веснушка и В.
:))) ага 14.09.2011 22:23:05, Веснушка и В.
Крёстная
что значит "база под тоналку"? База под тональный крем? Тональная база под пудру? Есть праймеры (базы под мейк-ап, чтобы он ровнее ложился и дольше держался) у Армани чудесная вещь (в чёрном тюбике), у Бобби Браун есть, у МАС. Если просто основной тон нужен (базовый) под пудру, то лучше в МАС идите, там огромное кол-во цветов и оттенков, пробуйте на нижней части щеки оттенок, должен быть тон-в-тон (либо смешивать 2 или 3 разных оттенка). 08.09.2011 12:32:00, Крёстная
Юль, что значит "тональная база под пудру"??? 12.09.2011 10:56:12, *Katherine*
Love Me Tender
Я влезу вместо Юли?:)
Тональный крем часто называют базой или защитой. Подразумевается, что сверху наносят сухую пудру, компакт или рассыпную.
12.09.2011 16:26:43, Love Me Tender
Но ведь автор спрашивала про базу под тональный крем, а не о самом тональном креме. Или я опять чего-то не догоняю?:) 12.09.2011 17:54:25, *Katherine*
Крёстная
Кать, автор спрашивала "базу под тоналку" (дословно). Я уточнила что конкретно имеется в виду под "тоналкой", может она пудру компактную имела в виду, с кремовой текстурой (всё ж таки женский род, потому что "тональные кремы" и "тоны" мужского рода). А тональная база это по сути тот же тональный крем, но более жидкий, с минимальной кроющей способностью (у мака в "пипетках" которые, например). На тональную базу можно и тональный крем накладывать (при сложной технике, например, при сокрытии множественных пигментных пятен) 12.09.2011 19:58:28, Крёстная
Ага:) многие знания, многие..... У меня-то все просто: есть база, на нее тональный крем. А ты вон сколько терминов знаешь! Ого-го! И столько же разных продуктов! Кто предположить-то мог!?! ;) 13.09.2011 10:16:34, *Katherine*
Крёстная
а база под тональный крем (или под тональную базу, т.е. более жидкий тональный крем) это прозрачная хрень на силиконах делается, чтобы всё, что ты сверху не положишь, ложилось идеально. У Армани офигенная такая база, но я не думаю, что полезно каждый день такую плёнку на лице иметь. Тебе вобще зачем??)) у тебя всё идеально!! 12.09.2011 20:06:59, Крёстная
Ох, ты мне льстишь... 13.09.2011 10:18:01, *Katherine*
Веснушка и В.
Спасибо. Я имела ввиду, под тональн.крем. Чтобы лучше ложился и смотрелся. Я наношу тон.крем сразу на лицо (правда стараюсь после обычного своего дневного крема, так лучше накладывается) 09.09.2011 09:32:54, Веснушка и В.
Крёстная
Вы только либо базу, либо крем, сразу обы не надо, а то потечёт всё. Если только кожа очень сухая или зима очень морозная, например. 09.09.2011 20:13:06, Крёстная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!