Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Afro

Платье и продолжение)

Девы, платье купила - по ссылке, но... цвет фуксия. Возник вопрос. Туфли у меня есть, прям такой же шелк, тон в тон. Хоть их из под платья и не будет видно, но все же.
1. Планирую надеть из украшений к платью - свои любимые серьги - шарики на цепочке - белое золото. Надо ли что-то на шею? Вот интуитивно - не хочу.
2. Сумка/клатч - какого цвета?
3.Макияж - ну меня в лицо все знают - я склоняюсь к нейтральному холодному макияжу, с легкими розовыми губами/румянами и нейтральными - розово-коричневыми тенями. Ну и маникюр тоже - не лак в цвет платья, а бледно-розовый. Что думаете?
4. Прическа - волосы собрать наверх или сделать узел на затылке?

И да, спасибо Иероглифу за то, что убедила меня ехать в ЦУМ)
25.08.2011 13:34:01,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ух-ты! Красота! Макияж сиренево-розовый и вот ту помаду " вызывающую" можно;) ну ты помнишь, о чем я:) Повторяться не имеет смысла, ниже все уже написали:)
Валя, благодаря, твоему посту, подумала, тоже уж придумывать пора, что на след. мероприятие надевать;)
27.08.2011 18:03:34, *Katherine*
Afro
Да, да, да) На неделе пришлю приглашение! 29.08.2011 12:17:29, Afro
Крёстная
1) на шею ничего не надо
2) если туфли тон-в-тон, то клатч либо такой же. Либо вот этот вот orchid либо можно стальной (но не серебристый!!)
3) мейк все ж таки надо бы вечерний (это же торжество да и если сделаешь нейтральный, то будет "работать" одно платье). Никакого коричневого вобще, ты что. Тогда уж беж. У тебя глаза холодный зелёный, надо затеплять (тем более такой яркий фуксия = платье). Так что я бы сделала тёплую розово-сиреневую гамму (не больше 2 цветов), брови на тон темнее волос (я бы серые сделала в данном случае плюс т.серая тушь. Губы и румяна похолоднее и не яркие (акцент на глаза). Если перламутр тени (или сатин), то можно матовую помаду и наоборот. Эх, я бы тебя накрасилааааааааааа!!!
Вобще, фуксия не совсем блондинкин цвет в одежде, но фуксия + твой блонд с зелеными холодными глазами я бы именно так и поступила бы с мейком. Ногти, соответственно, в тон либо к платью (тон-в-тон), либо к теням, либо к помаде.
4) конечно наверх. Шею покажешь и торжественно будет.
5) бельё можно не носить вобще
25.08.2011 19:47:01, Крёстная
обьясни мне, зачем ее затеплять???
имхо, нет женщин прекраснее, чем холодные блондинки, будь то Валюшка, Моторишна, Марлен Дитрих или Лорин Бэколл
мне кажется, это нужно тщательно сохранять и подчеркивать, особенно в России, где этот типаж так редок
27.08.2011 00:37:40, arte
Крёстная
именно чтоб холодность подчеркнуть, надо затеплять. Это классика, но можно, конечно и накрасить блондинку во всё холодное и посмотреть что получится. Особенно с фуксиевым платьем)) 28.08.2011 13:18:18, Крёстная
мне нравятся блондинки с мейком в холодных тонах (глаза, есессно, в первую очередь), по ощущениям, это гораздо чаще встречается, чем затепление
но, возможно, если не сказать, вероятно, я просто замечаю только то, что мне нра:)))
30.08.2011 12:52:24, arte
Afro
Юль, вот я лох - мне всегда казалось, что розово-сиреневая гамма может быть только холодной( Поняла, коричневый убираю из макияжу. А как думаешь, вот такая Шанелевская паллетка не пойдет сюда? (я бы конечно, была счастлива чтоб ты меня накрасила, но я типа с корабля и на бал - с дачи домой и сразу на свадьбу( 26.08.2011 14:57:38, Afro
коричневый тоже м.б холодным, если это что-то вроде горького шоколада (= чем меньше красной и/или желтой составляющей у цветов, тем холоднее)
и розовый холодный, если он с "синевой", а если с желтизной (коралл), то теплый
но Юлька, конечно, куда более up to date, чем я ;)), я просто не могу пройти мимо, когда речь о цветах идет :)))
27.08.2011 00:49:03, arte
Крёстная
какая из них, их тут миллион)) Первые холодные, но там ниже есть коричнево-зелёная палетка, она с золотом, вот она тёплая уже. Ещё ниже там есть 2 холодных и 2 тёплых в одной палетке (розовый и коричневый тёплые). Розовый если в синеву или в серый отдаёт, то холодный значит, а если в красный или в желтый, тогда тёплый. Фиолетовый и сиреневый тоже разные бывают, в синеву холодный, в красноту - тёплый. Фуксия тёплая бывает, а вот цикламен (который с фуксией часто путают) уже холодный. 26.08.2011 18:51:30, Крёстная
я поняла, что Валя Enigma Chanel имела ввиду.не? 26.08.2011 19:53:04, Афортунада
палекта холодных оттенков 26.08.2011 15:31:04, Афортунада
червячок
1. я за нечто длинное в ушах, не помню, те шарики, о которых ты говоришь, они какой длины?

2. На шею ничего не стоит, такого выреза и лифа достаточно.
3. Клатч мне вот такой хочется тебе в руки:


Он теплого тона, но и платье, как я поняла по фотографии не однозначно "холодная фуксия"?

4. Макияж, как тебе такой вариант:
[ссылка-1]

или такой, он более теплый:
[ссылка-2] и в нем есть коралловые оттенки, как и в твоем платье.

В любом случае, мне кажется, в твоем случае можно сделать прелестный образ с палеткой Prelude Chanel, в не собраны те самые оттенки :
[ссылка-3]

5. Прическа - забрать всё наверх.

Лак:

может:


APD.

на руку можно попробовать агрессивный браслет (тогда в уши что то не крупное или совсем ничего)





не нашла, к сожалению, фотографии браслета Dior этой серии - mise en Dior, но они есть с белом и желтом металле:

25.08.2011 16:57:41, червячок
Спасибо Вам большое за ссылки!! Открыла много нового) 27.08.2011 21:19:31, Бумажный Голубок
червячок
На здоровье)
В своё время Наташа Афортунада давала эту ссылку в МИКе , я тогда в Лизу влюбилась)
28.08.2011 09:57:55, червячок
Да, супер, я вчера пол ночи смотрела ролики, уже составила список необходимых покупок)))) 28.08.2011 10:29:45, Бумажный Голубок
Afro
ООО! Аня, сколько всего! Буду думать! Как раз купила себе кой-чего из косметики Burberry - хотела именно тебе, кстати похвалить помаду (по ссылке)- она у них как ухаживающая заявлена. И к покупке мне дали еще вполне себе такие хорошие 2 мини-помады других оттенков. 26.08.2011 14:42:33, Afro
червячок
Валь, вот такой клатч бы тебе:







28.08.2011 09:55:35, червячок
червячок
вот вот , я хочу их помады, но они жу только в ЦУМе, а мои пути чейчас не пролегают мимо него, к сожалению. 26.08.2011 15:08:59, червячок
червячок
Посмотри пожалуйста, вот тут вариант "дневных" стрелок
[ссылка-1]
25.08.2011 17:05:22, червячок
то есть то, которое по ссылке - это цвет Orchid, да?
я бы комбинировала либо с серебристым - не интенсивно-серебряным, а именно легко-серебристым, либо с матовым светло-розовым, либо с очень светлым перламутрово-розовым, т.е. в этих цветах клатч и лак для ногтей, и что-то перекликающееся в макияже, легкий shimmer должен присутствовать, иначе платье будет перетягиватъ внимание на себя
из украшений - если на шею, то только тонкую цепочку белого металла длиной до пупа, короткое и средней длины не подойдет, кмк, но не факт, что она будет гармонично смотреться на волане ворота
макияж, согласна, в холодных тонах, фуксия ж тоже холодный розовый ;)
волосы и так, и так хорошо, да и как у модели, имхо, неплохо, так что под настроение ;)
25.08.2011 15:31:35, arte
очень красиво :).
эх, а у меня и нет вечернего платья...
25.08.2011 14:50:14, Эрва Шерстистая
Afro
Лена, и у меня не было) Если бы не эта свадьба... Но, прекрасный повод, я считаю!) Придется сюда потом фотографию с "натурой" в платье выложить) 25.08.2011 14:53:18, Afro
выкладывайте обязательно!
мне кажется, на вас должно сногсшибательно смотреться. Просто жажду подтверждения своему предположению :)
25.08.2011 15:13:05, Эрва Шерстистая
Крапива
о, супер:)
25.08.2011 14:36:33, Крапива
VIOKI
1. на шею не надо, перегружать и так замысловатый лиф - не стоит;
2. клатч хорошо бы нейтрально светлосеро-жемчужный, под белое золото.
3. с макияжем согласна полностью :) маникюр можно под клатч исполнить.
4. прическа тебе такая очень идет, и шею красиво выделит, думаю хороший вариант.

и да, оч красиво :) а что придумала с нижним бельем? такие платья настолько капризны...
25.08.2011 14:08:49, VIOKI
Afro
Спасибо, Викуля! Белье - вообще не проблема под это платье, хотя я переживала - оно ведь все гладкое... Там снизу тоже подклад из натурального шелка, и вот при примерке на обычное белье швов белья незаметно. Но если надеть еще бесшовное - вообще прекрасно будет. 25.08.2011 14:15:31, Afro
VIOKI
хорошо, когда продуманно. Все что я мерила из подобных тканей, выгядело как ночнушка или безбожно подчеркивало все крючечки, застежки и прочие детали белья.

в тему макияжа: если пойдешь на клатч металлик, то мэйк можно сделать серо-жемчужным, сюда тоже хорошо подойдет.
25.08.2011 14:33:31, VIOKI


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!