Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крапива

про окрашенные волосы

попались в сети фотографии волос до и после окрашивания, впечатляет :(
22.08.2011 21:01:41,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Василиса из сказки
Седина появилась - я стала красить. Но не обесцвечивая, решила цвет старый сохранить. Я долго над цветом раздумывала, и в этот момент мне попалась фотография Ирины Алфёровой на обложке "7 дней", понятное дело, волосы у неё покрашенные. Но почти такие же, как в молодости были. И я решила ничего не менять. В конце концов, тон кожи, цвет бровей и прочего тоже ещё никто не отменял. Феном не сушу и не укладываю - они и так хорошо лежат, а чтобы их уложить - надо тучу средств на них вылить, при таком подходе надо их мыть каждый день будет. Поэтому они у меня чуть ниже плеч так и остались. Все парикмахеры категорически не советовали коротко стричься без (не дай Бог) необходимости: "Не уложитесь потом". Очень непослушные волосы. 25.08.2011 11:51:08, Василиса из сказки
volosiki
Да ну, это и без увеличения понятно.
Кому страшно- не забывайте, что волосы- это мертвые чешуйки, от них требуется только хорошо выглядеть (ламинирование, разглаживающие масла и т.п. в помощь), а беспокоиться имеет смысл о состоянии кожи головы и волосяных луковиц
24.08.2011 11:41:37, volosiki
Ужас, конечно, но меня не пронимает такое. Не красить волосы тоже не вариант, просто не надо обесцвечивать. Или не больше, чем на два тона.
Я долго красила волосы хной (правда, с басмой) и считаю, что для волос это не очень полезно. Волосы пересохли и пока все не срезалось, выглядели тусклыми.
От краски подобного не происходит. Пользовалась краской с двухпроцентным окислителем. Сейчас уже год не крашусь вообще, тон смылся, а волосы выглядят вполне здоровыми и блестящими.
23.08.2011 11:38:04, Фиолетта
поиздевалась над своими волосами за жизнь вдоволь, даже весело было ) лет 15 назад химией сильно сожгла, у корней все пообламывались. и краски такие были, что мочалкой становились волосы. то ли дело сейчас, покрасила и волос красивущий, ровный, блестящий, мягкий, приятный ) другие совсем составы стали. не знаю как другим, но на мои волосы краска такой эффект дает, пользуюсь сейчас лореаль сублим мусс. 22.08.2011 23:07:37, Colline
Крёстная
Спасибо, Лена)) на ночь самое то)) 22.08.2011 23:02:27, Крёстная
ой, Лен, ну реклама же ж с сомнительным научным подтекстом :)
про "часто меняющую цвет" там много чего еще малохвалебного написано "Кроме постоянного окрашивания химическими красителями волосы подвергались многочисленным процедурам декапирования. Добавим к этому беременность и роды... моет волосы через день... Укладывает волосы с помощью фена и брашинга"
и это мы еще не знаем, что подразумевается под "химическими красителями" - пергидроль или профессиональный лореаль, дома на глазок или в руках мастера
и не знаем, какой у дамы анамнез - может, они у нее от природы тонкие и слабые
22.08.2011 22:27:29, arte
Крапива
если бы у меня однажды после жесткого окрашивания не обломались волосы, довольно много, причем не сразу, а вот месяцев через пару, или если бы я не видела, как окрашивание-мелирование в принципе эти волосы убивает, даже самыми щадящими окислителями, то я бы не впечатлилась, конечно.
А так...

Ты против хны? или против ламинирования? Можно поискать свое, есть разные варианты, мне понравилось восстановление от Lanza.
22.08.2011 22:39:35, Крапива
December
Это как повезет, конечно.

Моя приятельница лет 10ть уже эксперементирует не реже раза в месяц, да в разные цвета частенько - от блонд до малинового:) - волосы идеальные даже с очень близкого расстояния, правда, руками я их не трогала:)

Все, конечно, делается максимально аккуратно с т.зр. окрашивания-снятия краски и ухода в промежутке. Уход - наше все:)

А про хну я плохое прчитала - в журнале Здоровье:( Часто бывает с тяжелыми металлами, ну, наверно, как и краски:)
23.08.2011 00:03:15, December
Крапива
кто ж спорит. Конечно, если волосам ничего не делается, так и беспокоиться не о чем. 23.08.2011 22:35:58, Крапива
я против недостоверной информации ;)
можно найти здорового спортсмена-курильщика и, скажем, некурящего нездорового шахтера, сфотографировать их легкие и сказать: посмотрите, легкие курильщика выглядят ничуть не хуже легких некурящего, вред курения - это миф
можно наоборот: сравнить изначально нездорового курящего шахтера с некурящим спортсменом с воздушного курорта и сказать: видите разницу? и это только от курения!
и то, и другое неверно. точнее, исходная инфа подлинна, но представлена односторонне, и выводы из нее сделаны необъективные
вот у меня ощущение, что и тут что-то подобное
22.08.2011 22:53:20, arte
Крапива
не, аргументы лиц, проживающих в экологически чистых местах в зоне климатических курортов и чистейшей воды я вообще принимать не намерена:)
23.08.2011 12:18:27, Крапива
ну вот, а я стараюсь, распинаюсь .((
(шепотом) еще с ламинированием не очень понятно, это на какой день после обработки, и как выглядят волосы пару месяцев спустя? :)))))
23.08.2011 12:38:56, arte
Крапива
лучше выглядят, чем если не делать, проверено:)
недели три эффект держится, потом сходит на нет, но хуже (тттчнс) чем было, не становится
23.08.2011 22:19:21, Крапива
червячок
Лен, я выход?( Иногда не красить невозможно. 22.08.2011 21:36:26, червячок
Крапива
так вот о том и печаль:( ламинировать что-ли хотя бы. Или там еще какое био восстановление в промежутках между окрашиванием. Пробовала вместо фена на бигуди на липучках накручивать, так они тоже волосы рвут:( 22.08.2011 21:51:16, Крапива
Крёстная
а я вот уже лет пять собираюсь всё купить утюг... И даже в Калифорнии была на пробах какого-то супермегакрутого не портящего волосы типа... Они там все помешаны в Кали на волосах и зубах... Даже там не купила... А вот без краски не могу((( Как-то вобще невесело без краски. Это ж какие волосы надо иметь (имхо длинные, густые, без седины, с действительно красивым природным оттенком) чтобы их не красить! 22.08.2011 23:06:38, Крёстная
утюг Ghd продает lookfantastic.com 23.08.2011 16:13:23, Афортунада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!