Раздел: Аксессуары, украшения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 UB40 (и прочим увлекающимся): бусы на лентах/шнурках

Оль, ты писала в свое время, что бусы нанизываешь на (синтетические?) ленты - вопрос: а ты часть ленты оставляешь перед застежкой или используешь концы лент как застежку? они как себя ведут со временем? а на шелковые пробовала? а на кожаные шнурки? а на что еще ;)?
интересно в первую очередь, как это все выглядит со временем
Мерси!
22.08.2011 17:45:15,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люди, если вас ещё сюда в темку занесёт...киньте идей и мыслей, как присобачить на собственную шею крабьи клешни и акульи зубы? Понятно, что на шнурок, а как именно? Какие-нить металлобусины в промежутки надо? 23.08.2011 11:15:58, Wühlmausi
так ты именно ожерельем хочешь? я думала, несколько подвесок

тематически у меня с кораллами ассоциируется - будет летне-изящно (насколько это возможно с акульими зубами ;)), по крайней мере, не унисекс
такими, как справа - бусинами из обломков, только мелкими

или такими


идеи/варианты
вместо черных бусин (кораллы лучше не такие ровные)



с кораллами похожей формы



сделав зуб/клешню центром композиции

или аналогично, только не одну в центре, а - с промежутком - три (клешня-кораллы-зуб - кораллы -клешня) или четыре (асимметрично)

вот такая идея мне еще нравится: пару-тройку акульих зубов с промежутком в 1-2 бусины. вставки я бы серебряные сделала


кораллы такого плана стОят 5-20€ на выставках (все вышеперечисленное, даже скорее +/- 10€)

пойду поработаю, потом продолжу, уже без кораллов ;)
23.08.2011 13:29:25, arte
продолжим :)

вариант второй - в комбинации с кожей:

совсем просто - зафиксировать узелками, но это скучно ;))

я бы попробовала по аналогии с вязанием из серебра

сделать что-то аналогичное из кожаного шнурка (они есть тонкие, 1 мм, что ли, стОят около евро за метр), и вплести туда твои зубы-клешни, то есть, извини, конечно, акульи и крабовые ;))
тут, конечно, надо учитывать, что кожаные шнурки недолговечны

альтернативно: богатая тема - комбинация кожаных шнурков с серебряными цепочками, но тут надо продумать, как их соединять
(н-р берешь один кожаный шнурок, пропускаешь его через последнее звено цепочки, протягиваешь, получается двойной шнурок с цепочкой на одном конце и свободным другим, аналогично протягиваешь еще один шнурок через другой конец цепочки и эти вот два свободных конца вклеиваешь с разных концов в одну серебряную трубочку - если непонятно, покажу в скайпе ;))
можно это все повторить несколько раз, чтобы отрезки кожа/цепочка чаще чередовались
куда (и как) на этой конструкции закреплять клыки-клешни - дело вкуса

следующий вариант подходит как для кожи, так и для каучука - в качестве разделителей используются серебряные трубочки, как на картинке, но у меня листики к трубочке припаяны, а у тебя объекты будут между трубочками:


между объектами и трубочками можно бусины вставить. клешни какого цвета? можно, кмк, карнеол в качестве вставки (есть у меня штук 10, если хочешь), или вот такие вот зеленые (тоже есть, много ;))


кстати, как ты собираешься крепить клешни-клыки? сверлить, проволокой фиксировать или еще как?

пойду еще немного поработаю :))
23.08.2011 16:50:57, arte
Ооооо! Спасибо за мыслищи! Кать, надо мне в скайп выходить. Вот полечит коллега сегодня-завтра мой компьютер - и будет мне счастье.

Мои зубы и клешни :-) все с колечком для подвешивания: вокруг зуба просто проволока намотана хитро, а в клешню я из штифта сделала колечко и вклеила его горячим клеем внутрь.
24.08.2011 10:44:20, Wühlmausi
о, т.е. можно продолжать? :))
а то смотрю - молчишь, думаю, не в тему, наверное :)) (забыла я про твой комп)
клей очень рекомендую Zweikomponentenkleber - он и не застывает сразу, и держится вечно :)
24.08.2011 12:37:42, arte
Я те брякну...сегодня вечером. Если совсем на стройке века ласты не склею:-)
А мыслищи шикарные! Может, Машкин скайп использовать? Тогда я тебе клешни и зубы покажу!
24.08.2011 13:35:29, Wühlmausi
я сегодня и завтра не дома в то время, когда ты не спишь :( 24.08.2011 17:15:04, arte
если я что упущу, напиши))

* стеклянные бусины. только недавно перебирала готовые бусы - из 6 нитей делала 3 очень длинные и тяжелые. набираю на двойную прозрачную нить такого плана

застежка - металлическая, в данном случае была карабинного типа + металлические конусы, внутри которых, к крючкам, и крепились все нити.

когда набираю на синтетическую нить, то завсегда) оставляю большой хвост. после того как закреплю (завяжу) нить с бусинами на металлическом кольце, пропускаю свободный конец через 3-4 бусины вниз, еще несколько раз завязываю и конец еще раз продеваю через несколько бусин вниз.

* натуральный камень. на капроновые ленточки (можно разной ширины), через узел между камнями. бусы с каждой стороны заканчиваются узлом, концы лент свободны, чуть подпаливаю их над спичкой.

носятся вполне себе нормально, можно даже особо их и не гладить. опять же - дешевый расходный материал, поменять не проблема), только в отверстия очень муторно пропихивать, приходится край ленты плотно ушивать, а потом обрезать это безобразие.

* атласная металлизированная лента. сама я не делала, но у меня есть одни такие бусы. лента сильно мнется, приходится гладить. скоро нужно будет что-то придумать с заменой, т.к. материал впитывает выделяющийся жир и пот и, к тому же, лента перетрется неровными краями тех металлических прилад, которые на нее наверчены. концы таких лент можно убрать в металлический зажим - они есть разной формы, в т.ч. и "крокодильчики".

* мягкие кожаные и замшевые шнурки использую только для подвесов. если концы не будут видны из-под воротника, просто завязываю их узлом-петлей. если видны, то делаю регулируемую длину - ну, знаешь)), узелок и узелок с каждой стороны. хочу спать уже, не получается найти картинку.

как выглядят, как выглядят))). замша со временем засусливается и разлохмачивается, кожа становится еще более мягкой, что предсказуемо. меняю шнурок.

* я не пользуюсь, но есть такая штука - тогглы. палочка и кружочек))), как у Тиффани


* переходники. шикарная вещь)) - посмотри по ссылке пример (надеюсь, откроется то, что нужно)


* что еще? металлический обруч. вощеный шнур (тоже через узел). но я не любитель ни того, ни другого. металлическая цепочка для металлических же бусин (как у DoDo для серебра). готовые каучуковые шнуры с карабинными застежками продаются -
22.08.2011 21:49:25, UB40
Наш ответ Чемберлену ;)
у меня по популярности номер один - стальная нить в пластике, она бывает даже 0,3 мм, т.е. подходит под самые мелкие бусины. к застежке (оканчивающейся длинной тонкой трубочкой - как на картинке, только трубочка длиннее и тоньше) я ее приклеиваю, вернее, вклеиваю вовнутрь.

тут подумалось - имеет смысл последнюю бусину к нити тоже приклеить, если что с застежкой, бусы хотя бы не рассыпятся

второй вариант - кожаный шнурок с 2-мя узелками ;) это либо для подвесок, либо в комбинации с серебряной цепочкой

третий - каучуковый шнурок, по аналогии с номером 1

все это либо долговечно, либо легко заменяемо

но я застежки делаю сама, так что они всегда под конкретную вещь и под конкретные тех. задачи

еще есть вариант - эластичная нить, удобно для браслетов и некоторых "сборных" подвесок - тоже легкозаменяема, если что, но все рассыпется (маниакально: надо бы и там что-то приклеить ;)) завязываю я ее по аналогии с твоей синтетической нитью

вот со шнурками засада, их, наверное, раз в год менять придется, если "на голое тело" - у меня одна подвеска на 10-ти, что ли, шнурках, там весь цимес в том, что их много
в общем, шнурки-ленты надо приделывать так, чтобы менять их легким движением руки

еще, конечно, шикарный вариант - вплетать бусины в самовязанную серебряную цепочку (сегодня с Наташей-Афортунадой обсуждали ;)), но это уметь надо, вернее, учиться
(хотя почитала, пока примеры искала - вроде просто вяжешь крючком воздушные петли - надо попробовать


тогглы я очень уважаю, но еще больше - колечки как на картинке, тем более, они не обязательно д.б. колечками, могут быть и квадратиками, и овалами, повторяя форму бусин

для каучука и кожи отлично S-Haken (S-крючок) - при условии, что у них колечки на концах шнурка, которые за этот S и цепляются


переходник - гениальная идея, вот чего мне не хватало для переработки муранского бисера :))
23.08.2011 02:04:29, arte
слушай, а "стальная нить в пластике" - это проволока для бисероплетения?


про серебряный самовяз. мне кажется, некоторые изделия, по готовности, отбивают мягким молотком, чтобы во все стороны петли не торчали. как думаешь?
23.08.2011 10:30:30, UB40
гы, у нас бисероплеты с нейлоновой нитью работают, насколько я знаю - стальная не гнется, она или держит форму, или ломается
но это она, стальная в пластике :)

не, тонкая серебряная проволока очень мягкая, мне, наоборот, кажется, мяться будет по-страшному
23.08.2011 14:10:38, arte
половину картинок забыла, но ты поймешь :))) 23.08.2011 02:05:51, arte
я потрясена до глубины души :)))
спасбище :))))))))))))))))))))
я своим опытом попозже поделюсь, а то сегодня вечером так ничего и не успею
22.08.2011 22:34:56, arte
Крёстная
блиииин, вот она всегда так подробно, мне бы такой авторитет))) 22.08.2011 23:03:56, Крёстная
что тебе мешает тоже отвечать подробно? ;)))))) 23.08.2011 02:08:54, arte
Крёстная
я никогда не отвечала подробно??))) 23.08.2011 18:27:44, Крёстная
дык оно когда было... 23.08.2011 18:54:14, arte
просто у меня много свободного времени))) 23.08.2011 10:20:32, UB40
и талант :) 23.08.2011 14:14:44, arte
Солнечное сплетение(ех ваше солнце)
нет,просто ты знаешь предмет и умеешь донести слушателю информацию:))
Я тоже зачитываюсь тобой всегда хотя мне по жизни и не нужно это бусоплетение:))
23.08.2011 13:25:51, Солнечное сплетение(ех ваше солнце)
я тебе подробненько распишу попозже) 22.08.2011 19:50:08, UB40
ок, спасибо! 22.08.2011 20:34:51, arte


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!