Раздел: Аксессуары, украшения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дина (Джума)

глупый вопрос про аксессуары

В основном про украшения вопрос.
Постоянно ношу три золотых кольца, в том числе обручальное и с брильянтами.
И вот что мне надевать с ними можно(?
Золото "красное", имхо, с ним только такое же золото можно...
Вкус есть, чувство комбинаторности тоже. То есть подобрать украшение под костюм- запросто. Но денег на то, чтобы все эти украшения были золотыми у меня нет. А придумать как сочетать с золотом на пальце не могу(
Помогите, пожалуйста
12.08.2011 16:19:40,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
червячок
Смотреть, наблюдать и экспериментировать.

Совершенно необязательно ломать голову над сочетанием цвета металла, необходимо, представлять образ целиком, а в нем могут присутствовать и бриллианты и эмали, и пластик, и дерево.

Вот несколько интересных примеров:













И в этих примерах не задействованы броши, платки (на голове, на шее, в поясе, обмотанные в качестве ручки на сумку и т.д.)
13.08.2011 12:40:16, червячок
это на миланских показах или в Лондоне? двое часов на верхнем фото - это жесть, все-таки, нежизненно))). у нас так кто - Меньшиков носит, не помнишь? 13.08.2011 16:21:02, UB40
по-моему, все нежизненно для в хорошем смысле среднестатистической барышни, хотя и красиво, и необычно
для голливудской старлетки, которой жизненно необходимо выделиться, наверное, неплохо, а вот для Софи Лорен или Одри Хепберн - вряд ли
13.08.2011 20:21:30, arte
"которой необходимо выделиться" - красной нитью проходит через эти фото:) ИМХО Чем это лучше кричащего псевдо-русского стиля? Необычно и пусть красиво, но и (простите мои 5 лет психологии в универе) отчасти отталкивающе по отношению к той, для кого это повседневный стиль... 14.08.2011 11:01:14, *Katherine*
мы с тобой как две старушки на лавочке: "ох уж эта мОлодежь!" :)))
я не оч понимаю, куда это все можно носить, и, ага, согласна, что со временем подобное вполне может раздражать окружающих
с другой стороны, Версаче я тоже не понимаю, что никак не отменяет того, что он талант :)))
но мне - и тебе, по-моему, тоже - все-таки ближе изысканный минимализм
14.08.2011 20:36:16, arte
червячок
Меньшиков да, но он не рекламных целях?

Но, всё, с двумя часами нормуль, только я не с розовыми бы реализовывала, Сейчас найду!
13.08.2011 17:42:46, червячок
червячок






а вот так часы, как тебе?):


вот тут я бы на кольцо на указательном не решилась, а в остальном!):



вот эту идею хотела бы осуществить - совершенно идентичные тонкие серебрянные колечки на всех пальцах:



тут убрала бы 3-ий, 4-ый и предпоследний (слева а право)



неподражанмая Дафна:



Это ужасно милое:


вот нашла пару часов лавандовые и голубые хороши)


В винтажном стиле:



Немного вамп:



Ну и зачем нам Меньшиков?):

13.08.2011 17:49:17, червячок
часы на последнем фото просто убийственные - мне очень и очень нравятся и в белом металле я бы тоже носила такие. интересно, это чье-то творчество? как-то "золотая" цепь новизной отличается от прочего. вполне по силам самой собрать такое: часы, например, на Молотке купить (там и П.Буре есть), серебряные цепи поискать. ой, Ань. спасибо! надо обдумать!

даже не знаю, какое фото из первых 6-ти больше всего мне нравится... наверное, третье сверху за минусом кольца с камнями и сумочки)). я вот, правда, стекляшки не ношу. а со стальными гайками у меня тоже есть 2 браслета на плетеных ремешках)))

тонкие колечки - очень хорошая мысль, очень!
13.08.2011 19:00:44, UB40
червячок
Так, про часы, это особое направление в винтажной бижутерии - винтаж ресайклинг. В Москве есть талантивый дизайнер, который работает в этом направлении, но его работы стоят м-м-м-м..... достаточно, если захочешь, дам ссылку.
Вот он собирает из уже отживших в своих изделиях деталей своё, используя породистые Трифарри, Коро, Флоренцу и т.д. По моему, этот сет из двухсерийных часов его авторства.
13.08.2011 19:16:39, червячок
в fineartshop я уже пошла, если что)) 13.08.2011 19:22:09, UB40
червячок
Да-да, это правильный адрес) 13.08.2011 21:06:15, червячок
Love Me Tender
Почему я не миллионерша... ? 13.08.2011 23:45:10, Love Me Tender
Love Me Tender
Там выше после 3-х, а я всего лишь после 1 поняла сейчас, почему меня оставляют равнодушными любые практически современные украшения, особенно те, что в глянцевых журналах известных брендов, вообще не торкают... Вона где жизнь :) 14.08.2011 00:51:12, Love Me Tender
червячок
Меня, к сожалению, не все современные не трогают)) Но винтаж, это особая очень люблю. Наверное, это чего то стоит раз так состарилось) 14.08.2011 08:55:10, червячок
да, дай, пожалуйста. я тебе пару строк накропала в мыло) 13.08.2011 19:19:42, UB40
червячок
И я накропала) 13.08.2011 21:27:57, червячок
судя по всему, тут 4 фото? ни Мозилла, ни Эксплорер не отображают у меня((

Олег Евгеньевич, вроде бы, какую-то базу под это дело подводил.

кстати, ты шляпы осенью носишь? у ММ Weekend есть одна очень удачная модель. вернее, две, но одна, с широкими мягкими полями, мышиного серого цвета, особенно хороша. 6040-20%.
13.08.2011 17:57:57, UB40
Катерина Матвевна
А показать? 14.08.2011 13:21:00, Катерина Матвевна
червячок
"Хорошие сапоги, надо брать") 14.08.2011 21:44:56, червячок
офф: "утром" смс мое пришло? 14.08.2011 22:23:38, UB40
только по ссылке)), иначе никак.

в Мск только серые рябенькие. и отличие от фото в том, что ткань более мягкая
14.08.2011 17:34:02, UB40
червячок
Этой осенью ношу точно!)
Поправила пост, это я его раньше времени отправила)
13.08.2011 18:37:56, червячок
Катерина Матвевна
Бриллианты не носят постоянно, это - моветон, да и не может одно и тоже украшение сочетаться со всем и быть всегда к месту. Может об этом подумать?
Золото можно заменить бижутерией, не отличается ничем кроме клейма :)
Как-то на мне было: браслеты Фрей Вилле на одной руке, дорогой белого золота с разноцветными каменьями на другой руке, а в ушах копеечная бижутерия чуть ли не Эйвон или подобное. На работе начальница, вся из себя "бриллиантовая" дама, сделала комплимент вначале про серьги, потом похвалила ФВ, а вот на самую достойную вещь даже внимания не обратила :)))
13.08.2011 11:28:07, Катерина Матвевна
Крапива
не, как же не носят.
это же сейчас целое отдельное направление в ювелирной индустрии - дневные, скажем так, поседневные украшения.
Ведь главное - не какой камень, а какого назначения украшения.
Что-то на день, что-то коктейльное, что-то от кутюр ювелирное, разным украшениям разное время.
Конечно, бриллианты в смысле парюр и сотуаров днем не носят:)
но тиффани и прочие "шопардье" - запросто. И даже каратники в ушах давно стали дневным украшением, ибо на вечер уже подвески в виде люстр:)
16.08.2011 11:26:05, Крапива
помню, что значение слова "парюра" полезла смотреть после того, как ты же его где-то и употребила)))). 16.08.2011 17:53:46, UB40
Крапива
:)) 17.08.2011 09:34:37, Крапива
даже в нашей консервативной Германии наши более чем консервативные бизнес-леди носят бриллианты постоянно - помолвочное кольцо и (не всегда с бриллиантами, но встречается) кольцо обручальное. иногда еще подвеску к этому
дело ведь не в камнях, а в предназначении вещи и ее дизайне
13.08.2011 20:12:45, arte
Катерина Матвевна
Всякие обручальные не считаются. 14.08.2011 12:50:03, Катерина Матвевна
ны дык и автор, по-моему, не о колье с диадемами спрашивает :))) 14.08.2011 20:37:54, arte
Крапива
конечно:) 17.08.2011 13:01:06, Крапива
да ладно)) - моветон. все-таки, сейчас очень многие границы размыты, и бриллианты (не булыжного размера))) и в камнях, и крошке днем, в среднестатистической жизни, совершенно приемлемы, имхо.

я всегда на итальянках засматриваюсь - очень на них органично смотрятся по 3-4 кольца на одной руке, из них 2 на одном пальце, одно как правило, с бриллиантами, плюс одно на мизинце. и не вульгарно ни разу, кмк.
13.08.2011 16:27:05, UB40
Катерина Матвевна
Крошку за брюлики вообще не нужно принимать :)
Правила сейчас не размыты, просто они менее строги или другие, чем 100 или 20, да даже 10 лет назад. Но правила есть, называются этикет, по бриллиантам он таков: не носят утром и днем, да просто потому, что вся красота, "игра" этого камня происходит только при вечернем освещении.
14.08.2011 13:07:10, Катерина Матвевна
одного-единственного этикета не существует, он разный для разных социальных слоев и разных ситуаций
и бриллиант - это всего лишь один из драгоценных камней, пусть и самый дорогой и изысканный, но вполне сравнимый с некоторыми изумрудами, рубинами или сапфирами
вечерним не м.б. камень, вечерним м.б. только украшение
14.08.2011 20:46:31, arte
Васильев рассказывал, что до пяти бриллианты не носят. Одна из слушательниц решила, что до пяти карат :-)) 13.08.2011 16:43:43, Афортунада
Васильев, видимо, до пяти не встает :)) 13.08.2011 20:33:35, arte
Катерина Матвевна
А может он просто знаком с правилами этикета? 14.08.2011 13:10:01, Катерина Матвевна
вопрос только, какого этикета? на какой социальный слой рассчитанного?
мне, например, безразлично, что принято или не принято на приемах у английской королевы, мне важно, что принято там, где я бываю или могу побывать
14.08.2011 20:49:41, arte
смешно)))

о бриллиантах после пяти я читала где-то. а еще, в далеком детстве, читала в одной из маминых книг, что зеленое нельзя носить с красным. и ведь это мнение было очень распространено тогда. хотя, казалось бы, самое природное сочетание, и разве мак не красив?
13.08.2011 17:47:51, UB40
зеленого с красным не помню, помню, что ярким воплощением безвкусицы был синий с зеленым - тот же василек :))
с другой стороны, Оль, вот Чехов выступал против зеленого с розовым и был совершенно прав для своего времени и той моды, имхо
а при нынешнем стиле и фасонах зеленое с розовым - это даже несколько скромно :)))
13.08.2011 20:43:43, arte
А еще раньше считалось, что лак и помада, сумка и туфли и др. должны быть одного цвета, а сейчас, наоборот, выглядит нелепым стремление точно подобрать цвета. Все течет, все меняется... 13.08.2011 18:51:51, Татьяна Пет.
Катерина Матвевна
Не надо совмещать понятия этикет и мода. 14.08.2011 13:12:08, Катерина Матвевна
VIOKI
этикет топает в ногу со временем и тоже трансформируется. 16.08.2011 11:52:40, VIOKI
ой, дада, помню-помню) 13.08.2011 19:03:17, UB40
Вы носите ВСЕГДА три кольца или просто носите обручальное постоянно, а двумя другими их дополянете? 12.08.2011 19:53:43, Lancel
к тому, что arte написала, еще - часы могут быть на металлическом браслете, совмещающем сталь и металл цвета желтого и розового золота.

а Вы о каких украшениях? брошах?
12.08.2011 17:01:27, UB40
Дина (Джума)
Часы я не ношу
Я скорее про кольца-браслеты-серьги-ошейники
12.08.2011 17:08:42, Дина (Джума)
а что носите? в каком количестве? что для Вас важно, без чего не можете или не хотите обойтись? каков Ваш повседневный стиль?
иначе мы надаем Вам десяток советов, да они все не в кассу будут :))
13.08.2011 21:25:17, arte
червячок
Немного браслетов, брошей, колец:



Восхитительная женщина:

13.08.2011 13:19:04, червячок
тогда часы вычеркиваем)).

может быть, один какой-либо объединяющий аксессуар с эмалью, например, а не с металлом, попадающим в цвет красного золота? нет ничего такого-эдакого?)
12.08.2011 21:42:30, UB40
имхо, будет вполне достаточно, если в украшениях будет (заметная) золотая деталь. у меня есть цепочка, где все звенья серебряные, а одно - позолочено, есть пара колец, где серебро с золотом комбинируется
причем, имхо, такое изделие из 2-х металлов можно использовать как связующее звено для украшений из белого и желтого/розового металла в принципе
12.08.2011 16:32:35, arte
у меня так сложилось, что многие украшения комбинированные. раньше любила серебро, но мягковато оно, надоело, перешла на белое золото, очень нравится этот цвет, но все белое стало скушно и образовались смешанные, которые хорошо между собой сочетаются. последнее кольцо купила опять комбинированное, хотелось с одиночным бриллиантом, но в белом золоте достаточно, в желтом вообще нет, долго ковырялась, в итоге нашла компромисс-основа красное золото, а рядом с камнем типо хлястика из белого золота и снова со всеми хорошо сочетается )
но я больше 2 колец одновременно и не ношу, на других вижу, иногда даже нравится, на себе не представляю, что-то не позволяет...
12.08.2011 21:13:26, Colline
мне тоже это сочетание и нравится, и кажется достаточно неизбитым.
но, соглашусь, больше 2-х вещей специально подбирать надо, иначе будет (может быть :)) перебор
14.08.2011 20:52:48, arte

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!