Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

деловой стиль

поговорите про деловой стиль, вроде давно не было обсуждения этой темы )
что актуально, куда идти закупаться и так далее.
с удовольствием послушаю.
11.08.2011 23:36:02,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nanik
Шелк и кашемир. 13.08.2011 01:02:27, Nanik
когда это в нем было что-то актуально, кроме вечной классики... 11.08.2011 23:41:18, arte
:) есть талантливые люди, способные из года в год новые коллекции классики выдавать 11.08.2011 23:46:20, Colline
засчитано :) тогда я постою и послушаю рядом :)) 11.08.2011 23:49:21, arte
принципиально нового ничего из ДО не выпускают 11.08.2011 23:48:09, Afortunada
ну ладно вам. платья-футляры например актуальны )
расскажите про любимые марки тогда? отстала я от этой темы немного, хочется освежить. в гардеробе сплошные коктейльные платья (
11.08.2011 23:50:00, Colline
напишу крамолу

в совсем классической деловой одежде платьев нет..
12.08.2011 00:01:33, Afortunada
значит я неверно выразилась ) сухой деловой стиль не интересен. с этим протоколом и так все ясно. не ясно с полетом фантазии около того ) 12.08.2011 00:06:44, Colline
у меня это связано не столько с модными трендами, сколько со сменой работы и самоощущением
мой "полет фантазии"
1) цвета - заменяю классические белые, светло-розовые и голубые рубашки более яркими: бирюзовыми, коралловыми, насыщенно-розовыми.
2) костюмы неклассических цветов у меня найти не получается, комбинирую разный верх и низ - светло-зеленая юбка и черный пиджак, черные брюки и золотистый пиджак и тыды, летом - обязательно белые брюки с подходящим верхом (во всем этом засада только в том, чтобы подобрать сочетающуюся фактуру ткани), ищу относительно нестандартные фасоны - неожиданно для своего роста сюртук себе подобрала ;)), жилеты ношу не как дополнение к пиджаку, а вместо. впрочем, можно и в дополнение, ключевое слово - носить
сюда, конечно, еще и цветную блузку/рубашку многовато будет, но у меня еще и белых вагон
3) платки-шарфы рассматриваю как обязательный элемент. это не значит, что ношу ежедневно, но ежедневно задаюсь этим вопросом
4) обувь: у нас тут засада в том, что на шпильках невозможно ходить по улице - мостовые под это дело не приспособлены, да и не считаю я их уличной обувью, справедливости ради. банально переобуваюсь на работе, раньше ленилась :)
5) украшения - тут я целый трактат написать могу, поэтому даже начинать не буду :)) если коротко: по аналогии с платками/шарфами - рассматривать их разнообразие и подбор к конкретной одежде как обязательный элемент образа
6) аналогично с сумками - ежели их больше одной на сезон, то менять и подбирать
7) аналогично с парфюмами
в итоге получается, что каждое утро я создаю внешний образ в соответствии с внутренними ощущениями и ожиданиям (справедливости ради - не каждый, вернее, иногда, по пятницам, внутренее самоощущение требует первых попавшихся под руку джинсов с футболкой и разношенных мокасин, а новенькие красненькие туфельки, для не-пятницы ярковатые, так и продолжают ждать своей очереди ;))
on top - на работе тоже можно окружать себя красивыми вещами - цветами, индивидуально подобранными канцтоварами, календарем, собственной чашкой и тыды, и тыпы, но это уже не по теме :)))
12.08.2011 13:41:16, arte
вы даже не представляете как я вам благодарна за ваш ответ! спасибо!!! :) это именно то, что мне хотелось услышать.
только джинсы даже для пятницы не вариант.
а шпильки вообще катастрофа, брусчатка полбеды, катастрофа когда они гадски застревают на эскалаторе в метро, причем у одних туфель конкретно так застревают, приходится разуваться и выдирать их оттуда ( не могу переобуваться, т.к. и переодеваться надо будет...
12.08.2011 21:15:02, Colline
спасибо Вам за интересный вопрос ;)) 13.08.2011 21:52:53, arte
почему надо будет переодеваться, если у Вас будут туфли не на шпильке, а на чуть более толстом каблуке?

если головокружениями не страдаете, в метро можно на цыпочки привставать, кстати. либо на край ступеньки, чтобы каблук был в воздухе. только держаться за поручень, конечно, покрепче.
12.08.2011 21:46:27, UB40
не знаю почему. видимо потому что к разным комплектам своя обувь подобрана и без этой обуви уже хочется переодеться... надо будет еще раз обдумать эту тему.
на эскалаторе в итоге так и спасаюсь, только иногда забываюсь и наступаю на пятку)
12.08.2011 23:01:28, Colline
Love Me Tender
На эскалаторе на шпильках только на носочках ибо опасно для жизни! 13.08.2011 00:13:03, Love Me Tender
все в своё летают 12.08.2011 00:14:48, Afortunada


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!