Раздел: Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Запах гардении

Девушки,посоветуйте,что можно купить из духов-кремов-чего то еще с запахом гардении?
Только мне нужна абсолютно чистая гардения,без всяких добавок.
Понюхала в Италии цветок - и пропала.Бессовестно срывала цветок в парках и на улицах,клала в сумочку и нюхала весь день))Запах на меня оказывал настолько расслабляющее и успокаивающее действие,что даже не припоминаю такого.Спала как младенец.
А может быть где-то продают живую гардению?Я позвонила в несколько приличных магазинов,хотела заказать букет - говорят,нету((
06.08.2011 10:12:42,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gardenia petale Van Cleef & Arpels 07.08.2011 17:56:12, *Katherine*
Спасибо большое! 08.08.2011 15:34:23, Карля Дегтя
копи пейстом часть 2
Селективы

Annick Goutal: Gardenia Passion; Un Matin d'orage
Ava Luxe: GARDENIA
Ayala Moriel: Gigi
Bond No. 9: Saks Fifth Avenue For Her
Calypso Christiane Celle : Gardenia
Creative Scentualization: Perfect Gardenia
Demeter: Gardenia
Divine: Divine
Dawn Spencer Hurwitz: Nouveau Gardenia
Floris: Gardenia
Il Profumo: Royal Gardenia
Isabey: Gardenia
Jalaine: Gardenia
Jo Malone: Vintage Gardenia
JAR: Jardenia
Lostmarch: Aod
Liz Zorn: Acoustic Flower
Krigler: Pleasure Gardenia
Kai: Kai Perfume oil
Memoire Liquide: No. 422 Gardénia D'Amour
Michele Bergman: Black Gardenia
Memoire Liquide: Liaison Secrète
Molinard: Gardenia
Micallef: Gardenia
Neil Morris: Intimate Gardenia
Penhaligon's: Ellenisia; Gardenia
Profumum: Volo AZ 686
Parfumerie Generale: Gardenia Grand Soir
Sonoma Scent Studio: Gardenia Musk
Sage Machado: Amethyst
Stephanie Bakouche: Gardenia
Strange Invisible Parfums: Epic Gardenia
Santa Maria Novella: Gardenia
Trish McEvoy: Gardenia Musk
07.08.2011 12:06:58, Afortunada
Вау, это откуда?
полуофф: ты считаешь Annick Goutal, Bond, Jo Malone, Penhaligon's селективами? (вопрос не риторический, интересно твое мнение, я последнее время не уверена, больно уж растиражированы)
07.08.2011 14:26:26, arte
я считаю, что селективы - то, что невозможно найти в инете, отливантах и магазинах типа Иль де Боте

поэтому, сама смело отношу всякие "не на слуху" ароматы просто к люксу.
Сдам ссылки отдельным постом :-)
07.08.2011 22:10:42, Afortunada
ну с инетом ты, этта, замахнулась :))
отливанты - это что для тебя? (я не очень понимаю эту вашу практику продаж, когда абы кто привозит абы что и разливает в несколько атомайзеров - напоминает советскую продажу из под полы, но я совершенно не в теме :))
ИДБ не знаю, а ЦУМ у вас зачетный в плане выбора
08.08.2011 00:30:06, arte
ЦУм да, ГУМ тоже ничего

вот именно, что тайные явки где непонятная женщина выдает пластиковый пакетик. Строго- в одну сторону деньги, в дургую - пакетик. О месте встреч сообщает тайно за несколько часов до..

подруга так покупала, я в шоке.
ну, и какой это нахринг эксклюзив? где эта мутная женщина его берет?
08.08.2011 00:52:47, Afortunada
значит, я не ошибалась :))) 08.08.2011 01:06:04, arte
Возлагаю надежды на Il Profumo,не знаю отчего.
Ellenisia у меня уж много лет,гарденией не пахнет.
Jo тоже когда-то тестила,без восторга.
Еще раз спасибо.
07.08.2011 13:10:39, Капля Дегтя
присмотритесь к Jo
я думаю, этим запахам стоит дать второй или третий шанс, они не крикливы и это не любовь с первого взгляда, а как будто долго-долго смотреть в газа и увидеть "то самое"

что-то на романтизм потянуло :-)
il profumo - наоборот - все как на ладони (имхо)
07.08.2011 22:13:31, Afortunada
копи пейстом часть 1

Bath and Body Works: Gardenia
Chanel: Gardenia;
Caswell-Massey: Gardenia
Crazylibellule and the Poppies: Les Garconnes Pompon Gardenia
Dana: Classic Gardenia
Elizabeth Taylor: Gardenia
Estee Lauder: Tuberose Gardenia (серия Private Collection); Brasil Dream
Guerlain: Cruel Gardenia (коллекция L'Art et la Matiere)
Monotheme Fine Fragrances Venezia: White Gardenia
Mark Jacobs: Mark Jacobs; Gardenia
Tom Ford: Velvet Gardenia (серия Tom Ford Private Blend)
Van Cleef&Arpels: Gardenia Petale (линия Collection Extraordinaires)
Yves Saint Laurent: Y by Yves Saint Laurent
Yves Rocher: PUR DÉSIR DE FLEURS Gardenia
07.08.2011 12:05:29, Afortunada
Ого!Пойду осваивать.Спасибо 07.08.2011 13:06:09, Капля Дегтя
червячок
все запахи не моно:

Velvet Gardenia De Tom Ford - присутствует тубероза и жасмин, помимо главной героини.

Cruel Gardénia De Guerlain - очень красиво и насыщенно, но, достаточно явно слышится и болгарская роза.

Gardénia De Isabey - гардении здесь много, пожалуй , больше всех, возможно , лишь Шанельная сравнится.

Gardénia Pétale De Van Cleef & Arpels

Garden Sensuel De Guerlain

два последних не пробовала.
07.08.2011 08:26:23, червячок
Спасибо,непременно потестю. 07.08.2011 13:06:45, Капля Дегтя
Маргарита Павловна
в Ив РОше был такой гель для душа, по-моему. 06.08.2011 22:12:04, Маргарита Павловна
Ужо нет( 07.08.2011 13:05:20, Капля Дегтя
значицца, гардении в Италии не осталось :) по крайней мере, цветущей :)))
да ее ж где только нет :)
во-первых, есть комнатный цветок, он пахнет достаточно интенсивно, у меня (поэтому) живет на балконе. в букетах я ее ни разу не видела, а вот в горшке купила чуть ли не в ОБИ, т.е. даже не в специализированном цветочном
далее, если для дома, есть свечка у Диптик (и наверняка - как оно по-русски - ароматизатор для помещений?)
во-вторых, если не ошибаюсь, есть целая линия в Бодишоп
парфюмерно как минимум 4 достойных аромата:
1)нижеупомянутая Шанель: не люблю подробные словесные описания, если коротко, гардения с горчинкой, французская гардения, я бы сказала
2) Il Profumo: Gardenia Royal Осмо - интенсивно-сладкая гардения, но, даже при моей нелюбви к сладким ароматам, очень достойная, совершенно не вульгарная, очень итальянская :))
3) Parfumerie Générale: Gardenia Grand Soir. одно слово - вечерняя
4) Penhaligon's: Gardenia 1976 - букетная, в сочетании с цветами и специями
06.08.2011 14:17:19, arte
Еще немного осталось - на Изола Мадре,в Стрезе.Там даже мне не по силам было все вынести))
Про горшок с растением я думала - но нам их нельзя в дом ,у детки аллергия.Хотя ,наверное,можно покупать в ОБИ горшок,срезать цветы и радоваться жизни..
За названия спасибо.
06.08.2011 21:27:57, Капля Дегтя
а если на работу? не в закрытое помещение, а куданить, где она никому не помешает?
мне как-то девы советовали, чем себя на работе "во дни сомнений и тягостных раздумий" порадовать, имхо, цветы - самое то (я, правда, визуал, мне надо, чтобы перед глазами и без запаха)
и еще я бы посоветовала не торопиться с покупкой по крайней мере парфюма - аромат на югах и в наших краях по-разному воспринимается, не говоря уже о том, что по-разному раскрывается на коже. не торопиться - в смысле, тщательно потестить :)))
07.08.2011 14:36:55, arte
Я с возрастом тоже все больше бреду из лагеря кинестетиков в лагерь визуалов,но с этим запахом у меня просто крышу снесло )),хотя может быть он действительно будет в Москве по другому восприниматься.
Вот с работой тяжело - ее неть(,поэтому и горшок поставить некуда..
08.08.2011 15:40:38, Капля Дегтя
одно другому не мешает :))
но я Вас понимаю, я тоже вцепилась в единственный цветок, и мне ни разу не помешало, что он был какой-то потрепанный :)) зато аж два бутона распустились в тот же вечер :))
с работой тяжело, когда ее слишком много ;)))
а когда неть - это из серии "если к другому уходит невеста, еще неизвестно, кому повезло" ;))
пусть Вам повезет при любом раскладе :)))
09.08.2011 00:13:25, arte
гы:-)) медленно бредёте, от визуалов в вашем ответе ничего нет 08.08.2011 22:56:40, Afortunada
Я же говорю,с этим запахом произошло нечто непонятное.Он мне жизненно необходим))
А вообще я уже давненько даже парфюмом не пользуюсь - потребность постепенно отпадает.Зато отчетливо помню эстетическое удовольствие,полученное от вида крем-супа из фиолетового картофеля.Я им любовалась))
Отчего ,интересно,у нас не продают фиолетовую картошку?
09.08.2011 09:14:35, Капля Дегтя
насладилась, представляя фиолетовую картошку, спасибо 09.08.2011 10:56:07, Afortunada
Шанель Гардению можно купить
мне кажется только, что она для совсем блондинок
06.08.2011 10:15:27, Afortunada
Про Шанель Гардению я тоже сразу подумала,но пишут,что гардении там нет вообще,там сложный состав разных цветов,подобранных так,чтобы запах походил на гардению. 06.08.2011 21:29:53, Капля Дегтя
если состав походит на гардению, не все ли равно? 06.08.2011 22:53:32, Afortunada


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!