Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сколько платьев, юбок, брюк надо для полного счастья?

в самый разгар распродаж и связанного с ними ажиотажа покупок, а также жарой я бы хотела спросить - а сколько Вам надо иметь "одежды" для полного счастья=полного удовлетворения своим гардеробом? :)
зависит ли это от настроения? (или состояния влюбленности? поиска второй половины? времени года? состояния кошелька? или чего-то еще?)
26.07.2011 18:00:40,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
DaRkoAn
Очень сильно зависит от настроения и осознания себя в настоящий момент. И не в деньгах дело. Могу ничего полгода не покупать и ходить в одной юбке, а могу хоть каждый день менять. Гардероб во всю стену, туда много поместится. По одежде я еще не сильно больная, а вот по обуви... Недавно посчитала туфли - выяснилось, что их 15 пар. Про другую обувь вообще молчу. Единственное что отравляет жизнь - разочарование от покупки. Такое случается иногда и не зависит от цены, к сожалению. В этом сезоне налетела с Baldinini, не смогла пройти мимо босоножек на распродаже. Мое счастье, что не за полную стоимость купила. Уже дома обнаружила на стельке надпись "Made in China", обидно было бы платить за китайский пошив несусветную сумму. Буду в офисе носить. На улицу не рискну, развалятся еще, если слякоть будет. Что самое ужасное, от покупки новой пары меня это не отвратило. Теперь туфель уже 17 пар, вместе с Балдинини. Последние купленные немецкие очень ничего оказались, по идее обувь-мания должна утихнуть немного. 20.08.2011 23:15:20, DaRkoAn
у меня критерий один - это количество должно укладываться в моей голове, где "места" для одежды несколько меньше, чем в шкафах, поскольку это не основное мое увлечение. вот пока я помню, сколько у меня чего, как и с чем оно сочетается, душа моя спокойна :))) могу продумывать отпускной или повседневный гардероб на несколько дней вперед, лежа в постели или занимаясь посторонними делами. а могу одеваться, особо не раздумывая, потому что явно несочетаемого у меня немного, разве что по стилю
другой вопрос, что все это должно быть взаимосочетаемо и заменяемо, позволять создавать (относительно) разные образы и подходить под большинство жизненных ситуаций и любое возможное настроение. но это уже вопрос не количества, а качества :)))
01.08.2011 14:56:03, arte
Хотелось бы побольше. Но у меня мало((( В субботу полдня потратила на поиски летнего платья,перемерила не меньше 15, понравилось только два. Но одно слишком дорого 12 т. меня жабка задушила , а второе темное.И вообще цвета у летних платьев были весьма странные зебра, тигр, жуткие синефиолетовые огромные цветы,фасоны , которые я в 80-х носила.Может я слишком поздно задалась поиском и все красивое раскупили.НО даже в инете ничего приличного не нашла, хотелось шелка или шифона. 01.08.2011 09:54:46, рица
Мара Куйя (экс. травиата)
сначала мозг возмутился - 15 платьев! Потом пошла - посчитала свои - блин! именно 15 летних и получилось, вкючая сарафаны, но не считая совсем пляжных туник. 28.07.2011 10:20:15, Мара Куйя (экс. травиата)
хухра-мухра
у меня это вообще ни от чего не зависит. Вчера вот купила еще 2 платья, и совсем не дешевых. На последние деньги, надо сказать. При том, что шкаф не закрывается. Зачем? Почему? Как остановиться? Не знаю! Конечно, они на мне хорошо сидели, а мне в принципе сложно найти что-то, что на мне хорошо сидит - фигура такая,нестандартная. Но вот спроси меня- сколько у тебя платьев? я так сходу и не скажу.:( Наверное, штук 30, а может, 40. Про топы - та же песня. Вот про брючные костюмы точно помню - их 3.
Шоппинг мне, безусловно, повышает настроение (если удается что-то найти подходящее, а это не просто).
27.07.2011 11:14:43, хухра-мухра
Нифигассе, а мне даже удачный редкий шоппинг настроение понижает до абсолютного нуля:-) 27.07.2011 11:17:27, Wühlmausi
хухра-мухра
по мне так хороший шоппинг намного лучше, чем плохой секс :) А заходя в ТЦ, когда я с деньгами и рядом нету хухрика, я испытываю прям-таки возбуждение, хоть не эротическое, но где-то близко:) 27.07.2011 13:12:21, хухра-мухра
Да, а по мне лучше хороший секс, чем хороший шоппинг:-) Нас щас в Интимную вынесут вперёд ногами 27.07.2011 21:29:32, Wühlmausi
Полностью согласна. ;))) 27.07.2011 22:09:22, an-ju
ChiChi
Когда я смогла потратить деньги лично на себя после 3-летнего перерыва,то испытала классический оргазм:)
ПЫСЫ. Дело было в 1993 году в аккурат зимой после выхода из декрета.
27.07.2011 20:11:55, ChiChi
ОГО!!!!))) 27.07.2011 20:17:49, UB40
ChiChi
Ну честное слово!!! У меня декретных было 430 рублей/мес., а на работу вышла-так сразу 12тыр.:) За три года -себе ни одной вещи, кроме дешевых колготок. А я -шопоголик с раннего детства. 28.07.2011 12:50:31, ChiChi
а меня этот самый отпуск научил шопиться со скоростью света.
Когда за 30 минут в двух магазинах покупается 5 вещей (все с примеркой и еще с очередью в примерочную, ибо выходной), а одна из этих вещей - вещь мечты... Или когда за полтора часа умудряешься далеко припарковаться, добежать до ГУМа, купить пару шмоток, потом быстро изучить сумочный ассортимент, купить косметичку, потом бегом до Ох. ряда закупиться косметикой на месяц вперед и еще в паре магазинов купить недорогой мелочи. И еще вернуться пешком к авто...
Вот где начинаешь понимать, что шопоголик - твоя вторая (ну в моем случае скорее четвертая все ж) профессия!)))
28.07.2011 14:21:44, Lancel
червячок, записывает афоризм в записывает книжку,
Наташа, как ты права!) 27.07.2011 16:49:08, червячок, записывает афоризм в записывает книжку,
в Молескин, небось?) 27.07.2011 17:23:22, UB40
червячок
он-он) 27.07.2011 17:26:37, червячок
червячок
Это про платья: [ссылка-1] 27.07.2011 10:38:51, червячок
хухра-мухра
Супер! Мне очень понравилось, как ты написала, куда можно одевать платья. На эти выхи я ходила, так сказать, "в поход". Ну, т.е. мы не топали пешком, мы приехали на место на машине. Я взяла с собой 3 платья :) Почему? Ну, они занимаются места не больше чем футболки, и, к тому же, в отличие от штанов с майкой- в жару приятно, снизу поддувает :) Причем одно платье у меня с 12-ти лет, я в нем еще в пионерлагерь ездила. Оно мне как раз до сих пор :) И, знаешь, нормально. В программу входили: купание в Волге, секс в лесу, секс в палатке, шашлыки, опять купание в Волге, ночь в палатке...не, платье- незаменимая вещь! Еще, правда, был спуск в пещеру, туда уже в штанах и теплом свитере, там где-то +10 всего было. 27.07.2011 11:22:24, хухра-мухра
Думаю, от состояния спокойствия - когда ум умиротворен и душа радуется простым вещам, нет суетной необходимости искать очередное платье %). Акцент - на других радостях. Для счастья вообще НЕ платье нужно :).

Но редкие покупки - в этом состоянии - получаются удачные, легкие и приятные.

Предпочитаю небольшое кол-во качественных и хорошо сидящих, индивидуальных вещей :)
26.07.2011 23:14:39, an-ju
хухра-мухра
индивидуальных - это сшитых на заказ? 27.07.2011 11:24:43, хухра-мухра
Сорри, я там выше важное исправление сделала ).

"индивидуальных" - имеющих индивидуальность, характер, изюминку - возможно, она будет "изюминкой" только в моем понимании :)). Например, мне очень нравятся по стилю исполнения, качеству тканей_подкладки_фурнитуры, цветовой гамме пальто Екатерины Смолиной. + они мне удобны, в 90% случаев гармоничны и хорошо сидят. Не сильно известная марка, не Lancel, конечно :), но свой почерк у этого автора, думаю, есть.

Индивидуального портного не могу себе позволить сейчас - это затратно по времени ОЧЕНЬ).
27.07.2011 20:30:42, an-ju
Ох, красотища какая! Мне стррррашно нравится! А где купить, в смысле, померить и купить??? 27.07.2011 21:27:53, Wühlmausi
Марина (sorry, я правильно обращаюсь ?), это петербургский автор, несколько лет назад я подсмотрела очень красивую подкладку ;) и имя автора на пальто коллеги в гардеробе - и нашла их главный салон, на соседней от своей работы улице :). Внизу слева на сайте вроде есть ссылка на их инет-магазин. Могу им завтра позвонить-узнать шлют ли они в Германию :).

Есть один момент в моделях - у них довольно компактные по посадке плечи и часто узкие рукава.
Идеально смотрятся их модели при росте 165-170. На мой 44 (увы, за счет относительно широких костей грудной клетки и плечей не комфортен 42), хорошо садится почти все, иногда болтается в талии-бедрах, но оно подгоняется бесплатно.

Шьют они не только пальто - но именно они - главная красота ). Все - глубоко личное мнение ))
27.07.2011 22:26:46, an-ju
Да Марина я, Марина....Вот это непроизносимое в нике означает в переводе с языка Гёте и Шиллера "землероечка":-)

Ууууу....тогда лекала не мои! Ибо во мне росточка 174 см как минимум и плечи такие...неузенькие. И ручонки длинные. Вечная проблема при выборе верхней одежды - короткие рукава и завышеная талия. То-есть, у модели-то талия на месте, а вот на мне она получается завышеная:-(

Нет в жизни совершенства:-)))
28.07.2011 10:05:52, Wühlmausi
Oker
имхо для полного счастья надо не иметь энное количество одежды, а иметь возможность купить то, что нужно, и то, что понравилось :) 26.07.2011 18:57:38, Oker
:))) конечно. Но все конфликтные темы, которые возникают тут время от времени, насколько помню с 2000 г., всегда возникали из-за того, что кто-то счастлив, одевшись за "3 рубля" в Детском Мире, а кто-то страдает из-за того, что единственные сапоги, которые нравятся и " сели" стоят в ЦУМе за 50 тыр. :) И проблема, мешающая чувствовать это самое счастье у последних даже порой не в отсутствии этой суммы, а в том, что мозг противится принимать эту цену за эту вещь как адекватную:) 31.07.2011 19:31:37, *Katherine*
о да!

а полное удовлетворение в данном случае нереально))
26.07.2011 19:48:12, UB40
реально... на часик-другой))). 28.07.2011 14:24:07, Lancel
Йолки, чем меньше - тем лучше:-) Но чтоб сидело идеально!

Тогда юбок пару, рубашек штук пять, штанов офисных пару, джинс пару...обуви лучше меньше, но чтоб в ней целый день колбасой носиться и без мозолей остаться:-)) Иначе я просто забываю, что и сколько единиц оного у меня в шкафу висит:-))

В магазины меня, особенно во время распродаж, под дулом пистолета не загонишь:-)
26.07.2011 18:31:34, Wühlmausi
хухра-мухра
Насчет обуви - не согласна, считается, что 2 дня подряд лучше не ходить в одной и той же обуви. К тому же летом мне вся обувь натирает, но, к счатью, в разных местах, вот и меняю. То там натрет, то сям :) Если что-то вдруг НЕ натирает -беру сразу 2 пары одинаковых. а потом, есть же еще зима, осень...отдельно обувь под платья, отдельно - под брюки, что-то для пешей ходьбы, что-то для автомобиля,что-то - в офисе переобуться, кроссовки для фитнес-клуба. В итоге много всего получается. 27.07.2011 11:34:57, хухра-мухра
ты так стик Compeed и не купила? 27.07.2011 21:55:46, UB40
Я, я купила! мне теперь никакая обувь не натирает, даже вьетнамки с перемычкой между пальцами:) про остальное уж не говорю. Как, оказывается, было близко счастье и как недорого:) 27.07.2011 23:17:24, Mercury
червячок
О вот поподробнее! Я его купила и таки да - это просто волшебная палочка Гарри Поттера, но....вьетнамки с перемычкой я таки боялась подвергнуть его воздействию. Они мне сейчас очень бы пригодились, но боюсь..

Таки Вы утверждаете, что стик их побеждает?
28.07.2011 12:07:16, червячок
Крапива
не надо бояться, он для любой модели годится.

А мне вот UB40 (да продлятся годы её) немецкий аналог презентовала, так то вообще уникальная вещь, кто будет в германии, надо оптовую партию заказывать.
28.07.2011 12:50:02, Крапива
червячок
Отлично, навещу на днях тот же обувной) 28.07.2011 14:39:38, червячок
да продлятся оне в здравом уме и твердой памяти, аминь))

я когда последний раз там была, собирала эту партию по всем аптекам.

а скажи, действительно есть какая-то разница с компидовским стиком?
28.07.2011 13:04:00, UB40
Крапива
да вообще в здравии, да:)

отличаются. Компид как бы на масляной основе, а твой хансапласт (или как его там точно) как бы на силиконовой.
отсюда нет жирности, покрытие хорошо растирается тонким слоем на большую площадь и совсем незаметное, а эффект надолго. Защищает идеально.
Расход очень экономичный, компид у меня закончился очень быстро, а твой имеет все шансы дожить до конца сезона.

минус один - его нет у нас в аптеках:(
ну и упаковка мне больше нравится, размером и типом, стики я меньше люблю, они, когда подходят к концу, подсыхают и соскакивают с нарезки.
28.07.2011 19:41:13, Крапива
значит, нужно будет в следующий раз привезти побольше) 28.07.2011 20:28:05, UB40
Оль, конечно, есть.
Компидовский с хорошей обувью не стОит. Он пачкает кожу. Твой презент))) нет совсем.
Компид надо намазать густо, твой нет. Компид скользит и оставляет ощущение масла, а значит собирает грязь, извините)). Твой - нет.
Компид менее гигиеничен, потому что стик.
И про Компид на ноге я помню, а про твой нет.
28.07.2011 14:11:50, Lancel
ничего себе!( но, может быть, это только в сравнении познается?)

справедливости ради, замечу, что со своим)) я длинными брюками тоже как-то угваздалась - видимо, исключительно запыленную местность пересекала)). и мне кажется, не очень удобно, что его приходится наносить пальцем...

у тебя еще осталось что-нибудь в тюбике-то?
28.07.2011 15:26:04, UB40
Конечно, в сравнении, до этого компид казался мне просто волшебством)).
Я наношу не пальцем, а прямо тюбиком, приноровилась и очень удобно.

Оля, у меня еще не кончился самый первый тюбик, а я прошлым летом юзала каждый день практически)). А два ты мне привезла потом, еще даже не початы)).
28.07.2011 15:56:58, Lancel
червячок
О! я знаю, что у Мыши попросить! она должна появиться. Я понимешь, буквально 3 дня назад ходила по ближайшему торговому центру, в поисках вьетнамок, примерила одни и...испугалась - чувствую я эту перепонку между пальцами.
И Причем, этот стик, у меня всегда с собой.
28.07.2011 12:55:54, червячок
она, вроде бы, в ближайшее время не собиралась? 28.07.2011 13:05:15, UB40
Мыш, к сожалению, не собиралась:-((((( 28.07.2011 14:00:54, Wühlmausi
У меня не резиновые вьетнамки, а кожаные, вот такие
[ссылка-1]
Со стиком - ни намека на потертость вообще. Надела и пошла, все. Чудо:)
28.07.2011 12:25:45, Mercury
червячок
Отлично! Эх, зачем я свои такие же биркенштоки отдала) Спасибо, буду осваивать. 28.07.2011 12:31:49, червячок
Не мне спасибо, Крапиве спасибо. Если б не она, я бы никогда этот стик не собралась купить. А теперь передо мной открылись новые горизонты в ношении обуви:) 28.07.2011 12:35:36, Mercury
воооот! золотые слова! 28.07.2011 10:10:22, UB40
Бедняжечка...я из ситуации выхожу так, что если топаю на длинные дистанции, то в кроссовках-мокасинах, а в потенциально-натирающей обуви пользую машину или транспорт, иначе пипЭцц ногам:-)) 27.07.2011 21:25:59, Wühlmausi
в детстве я точно знала, что мне надо столько, чтоб хватало на 3 разовое переодевание за день в течении месяца ) каждое лето обновление полное, изза роста это было вполне "законно".
тогда это от настроения зависило, было проще ) остальные причины только усугубили ситуацию ))
26.07.2011 18:17:02, Colline

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!