Раздел: Мода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

CoralliOasis

Сколько сумок и каких марок

На ваш взгляд должно быть у женщины?
Дозрела таки для обновления сумочного гардероба, всё поизносилось как-то. В марках ничего не смыслю, посоветуйте, что:
1) из сегодняшних дизайнеров и марок must have должно быть
2) что носить каждый день?
3) Также что "носят" в общество, на приемы и пр.?
Бюджет не ограничен. Хочется заранее подготовиться.
И в каких европейских магазинах не подделки, заказывать буду скорее всего через интернет.
22.07.2011 02:31:20,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какая у вас тема хорошая :) я больная до сумок. Но самые любимые все-таки - Longchamp 25.07.2011 08:39:51, Thalia
смело заказывайте непосредственно на сайтах интересующих Вас марок)). к тому же, по сравнению с нами Вы в несколько более выигрышном положении находитесь - у той же Furla есть прямая доставка на Кипр...

если хотите мультибрендовые он-лайн магазины, зачем Вам обязательно европейские? смотрите, как минимум)), shopbop, endless, revolveclothing, net-a-porter - все .com

а, кстати, каков у вас разовый/месячный беспошлинный лимит ввоза почтовых отправлений?
22.07.2011 15:17:47, UB40
Оля, тот же Lancel я не встречала в on-line, а жаль... Во Франции лишь присматривалась раза 3 ).В первые несколько поездок - было откровенно не до неторопливых и вдумчивых покупок. В след.раз - запланирую. 23.07.2011 10:28:46, an-ju
в ВШ обсуждали как-то по весне эту тему)) и пришли к выводу, что кроме ebay, вариантов, судя по всему, нет.

цветовая гамма у Lancel изумительная, конечно. лично мне у них Easy Flirt очнра - никаких излишеств, металла. у Кати-L. просто чумовая коралловая из этой серии.
23.07.2011 15:58:49, UB40
Появились они, Оль. Именно бирюза с фуксиейвой подкладкой. Новая коллекция. И еще пара.

Я тоже ее так люблю)). Но папе моему больше всего бежевая правится, с брелочками и жемчужинками, во как!))
23.07.2011 22:23:54, Lancel
мне категорически не нравится, что они двух цветов. что, в общем, не важно, потому что я все равно не собиралась покупать)))))) 23.07.2011 22:51:20, UB40
мне очень понравилось сочетание именно этой бирюзы (она не как у ЕП) с именно той фуксией, если это вообще фуксия.
Но это малоносибельно. Впрочем как и маленькие мешочки сама_знаешь_какого_цвета)).
А так согласна, немного странновато. Красивенная подкладка их мне гораздо больше нравится.
24.07.2011 00:53:24, Lancel
Спасибо! Придется ждать свидания с Парижем ). Именно глубокий красный в Easy Flirt был первым, на что упал взгляд..И какой глубокий, дивный голубой.. Хотя..Мне очень нравятся и MADEMOISELLE ADJANI, И Еlsa_on_the_rocks в бежево-розовом, и gousset разных пропорций ). 23.07.2011 21:40:27, an-ju
Эльза в бежевом (не могу сказать, что там есть розовый подтон, там свет фи) за 17 тыс. в Наутилусе. 23.07.2011 22:26:22, Lancel
свет фи в магазине, я имела в виду. 24.07.2011 00:55:29, Lancel
я сегодня заезжала в Ланесель. я опять потратилась((. не знаю, как там себя сдерживать.
аджани со скидкой, наконец-то. мне одна понра, но я не планирую такое, я сейчас не работаю, а это для работы скорее, имхо. был такой дивный цвет со скидкой то 60% вроде, не могу даже описать, глубокий ягодный что ль.
Про гуссе сказать не могу, но мешочки есть хорошие со скидкой.
Это в "Наутилусе". Из ГУМа звонили, у них тоже есть разные модели со скидкой.
Так что, если интересно, советую побыстрей добраться. Но я не вижу в реге, Вы в Москве?))
23.07.2011 22:21:35, Lancel
Если вам не сложно, сколько сейчас стоит Premier Flirt со скидкой в Наутилусе? 26.07.2011 12:06:25, Sandalka
От 18 тыс. руб., по-моему. Но у них все цены разные. скидки во всех магазинах сейчас, нужное может оказаться в другом, но Наутилус самый большой... Им можно позвонить, чтобы зря не езить))). 26.07.2011 13:41:56, Lancel
Обалдеть. Я год назад за 30 000 с чем то купила рыжую в ГУМе:( Надо позвонить в Наутилус - интересно French Flair есть? 26.07.2011 17:45:09, мимо шла
Есть и там, и в ГУМе, но, по-моему, нет скидки... Хотя лучше позвонить, они новые скидки получают чуть ли не каждую неделю.

Ну я один мешок за 27 или 28 покупала УЖЕ со скидкой зимой)). Но это была лимитированная серия.
А еще мы покупали бирюзовую сумку там, правда, не для меня. Так вот их было всего две, одну мы купили, до распродажи не дожили. А нужна была именно эта сумка, потому что она человеку жутко понравилась. Так что мешочек обошелся в 32, но у меня была тогда скидочная карта, которые они, нехорошие люди, просто отменили недавно((. Так что это вечаня проблема с распродажами: если это вещь мечты, то большой шанс ее потерять...
У меня только одна сумка, без которой я не мыслю своей жизни)))). И она САМАЯ дешевая из всех моих ланселек, куплена на распродаже в Париже.
26.07.2011 19:03:51, Lancel
Milen4
Скидочная карта, оказывается, еще действует - в нынешнюю распродажу она дает номинальную скидку, правда от цены за вычетом распродажной скидки:)Так что, если карта сохранилась - можете воспользоваться. 31.07.2011 19:59:18, Milen4
я покупала неделю назад в Наутилусе и две недели назад в ГУМе, и там, и там сказали, что карты больше не действуют. Причем покупки были из новой коллекйции и там, и там. Мне звонили в мае, говорили, что еще неделю действуют и все. 31.07.2011 20:03:38, Lancel
Milen4
29 августа и в Наутилусе и в ГУМе мне предлагали воспользоваться скидочной картой - сказали в последние дни распродажи только действует, но у меня ее все равно не было:) 01.08.2011 12:39:51, Milen4
Нет, быть может всякое в этом городе крайне несовершенного сервиса)).
Но я что-то совершенно не представляю, как можно воскресить систему скидочных карт на пару дней, когда эта система отменена в принципе несколько месяцев назад. Я это безобразие обсуждала в обоих магазинах с менеджерами. Еще в мае спросила: то есть можно ее выкинуть?)) Увы, да.
И я была там в 20-ых числах июля, покупала вещи и из новой коллекции, и одну на рсппродаже. Учитывая, что мне звонят или присылают смс практически по любому поводу и знают лично, не сообщить о таком феномене - удивительное дело.
И да, скидочная карта никогда не давала скидок на распродажные вещи, только на новые коллекции, но накопления все учитывались.
При случае спрошу, конечно, у них, что это была за акция странная и почему не позвонили.
01.08.2011 12:57:18, Lancel
Milen4
Мне объяснили, что типа "по просьбам трудящихся" - в последние дни распродажи и именно на распродажные модели. Интересно, если сейчас в магазин позвонить, может еще интересное чего узнаем - например скидка 70% с 18 до 20 вечера:) 01.08.2011 15:03:10, Milen4
Мда, не очень приятно узнать об этом в конфе... Но спасибо)).
Я еще когда отменили карты, хотела обидеться и покупать только в Париже, но отошла)).
01.08.2011 17:04:44, Lancel
Распродажа в Париже это вещь... К сожалению, еду на Крит, а там вряд ли есть мои любимые магазины:) По распродажным ценам я бы скупила почти весь модельный ряд - и уж точно Мадемуазель Аджани и красный мешок Elsa и Easy Flirt белый в альтернативу моему рыжему Premier (а у нас с такими аппетитами можно только на сумки работать:))
Есть French Flair в Наутилусе и всего за 19600 и в 4 цветах, спасибо большое за наводку! В ГУМе я за такие деньги и не видела ничего...
27.07.2011 13:52:39, мимо щла
здорово! В ГУМе на эту модель точно не было скидок 2 недели назад. Достойная модель, но меня в ней очень смущает эксплуатация. За обычную красивую подкладку я просто ручаюсь: ничего не происходит, как бы нещадно я над ней ни издевалась)). Я обожаю их подкладки. И, если честно, разочаровываюсь, когда у новых интересных моделей не фирменная подкладка. У меня только одна такая, но она в Наутилусе была куплена, я очень извиняюсь, за 12 тыс. в клиентские дни, можно потерпеть обычную подкладку)). А потом в зимнюю распродажу эта сумка стоила почему-то стоила 24 (при изначальных 44 или 45)))).
Мне М. Аджани бузумно нравится по ссылке. Белая тоже хороша. Но их не было... А на Аджани была скидка, но там такая [цензура] золотая... Красивая, но столько золота не в моем вкусе...
Про скупку я согласна. Но к распродаже не всегда остается то, к чему легла душа)). Хотя в Москве я стараюсь именно на распродажах покупать сумки. И разница сейчас между Парижем и Москвой не такая уж огромная, я была удивлена в прошлом году в Париже, особзнав это. И я в Париже из интересующего меня купила только кошелек (в районе 250-300 евро) не сейловый, а на распродаже в Москве в этом же году купила кошелек (аналогичной ценовой категории) за 6000 руб. Так что... вопрос спорный)).
27.07.2011 14:48:56, Lancel
слово, начинающееся на "бл" и заканчивающееся на "яха", было жестко отцензурировано)))

оно?
27.07.2011 15:37:55, UB40
ага, как обычно)))). 27.07.2011 15:42:14, Lancel
Прошу прощения, выше наврала - есть у Lancel бутики на Крите! Не поленилась и нашла. В Ханье и в Ираклионе. Чую, с пустыми руками не вернусь. А Наутилус никуда не денется. 27.07.2011 14:16:06, я же
спасибо!! )) 26.07.2011 13:55:43, Sandalka
о да, ягодный очень хорош..Катя, я не в Москве ), и до Нового Года не планирую. Надеюсь, проще, дешевле и раньше буду в Хельсинки или Франции ). Здесь, благодаря инет-торговле, обычно покупаю только чулки-носки и продукцию, которую производят у нас.Типа "русский лен" ). 24.07.2011 18:52:12, an-ju
Жаль).
Дешевле не получится, только если распродажа. После того, как евро выросло (уж и не помню, в каком году :-)), разрыв в ценах между Парижем и Москвой сократился значительно... А когда скидки, то и думать не о чем)).
Ну, к НГ тоже будут скидки и у нас.
25.07.2011 01:04:50, Lancel
Тогда это разнообразит мою культурную программу в зимние каникулы ). 2 нед. назад, перед вылетом в Ницце, мимо-пробегом заглянула в Lancel - можно было выбрать от маленьких до "рабочих" в вилке 160-300 eur. Мешочки не смотрела, правда ). 25.07.2011 07:36:44, an-ju
CoralliOasis
Спасибо большое за подсказку.
shopbop и net-a-porter вчера пролезла-прочесала. Еще часть каких-то нашла. Спасибо, что подсказали, что там можно смело заказывать.

По родным он-лайн магазинам да, надо будет пройтись.

По лимиту не знаю точно:) Знакомые заказывали как-то одежду на 1.5евро - пришли без пошлин. С сумками как и более дорогими заказами надо будет искать информацию. Хотя может и на острове что найду....
22.07.2011 17:23:14, CoralliOasis
если еще не были на neimanmarcus.com - сходите. там, на мой взгляд, удобно систематизированы вещи, бренды довольно широко представлены и фото приятны глазу))). на цены сайта не стОит особо ориентироваться - это Штаты)).

а, например, на polyvore.com, shopstyle.com, вещи указаны вместе с ссылками на он-лайн магазины
22.07.2011 22:49:32, UB40
CoralliOasis
Да, polyvore.com давно и нежно люблю, наблюдала за их развитием.
Молодцы неимоверные:)
23.07.2011 11:55:16, CoralliOasis
На мой взгляд, постановка вопроса не совсем правильная :-).
Столько, сколько хочется и сколько нужно именно Вам, и тех марок, которые Вам по душе.
Я не понимаю, что такое must have именно в плане марок: каждый выбирает что по душе. Кто-то "душу продаст")) за сумки Шанель или Гуччи, а мне не надо и даром.
Я большая любительница сумок и поклонница марки, которая отражена в моем нике)). У меня сумок порядка 15, не считая тех, что я отдаю маме. Вам точно столько надо?) Это же хобби в определенном смысле, многие сумки носятся крайне редко и просто радуют глаз.
Так что для ответа на Ваши вопросы хотелось бы понять, что у Вас за цель, любите ли Вы сумки в принципе или это суровая необходимость)), какой стиль Вам по душе.
И мне кажется, что сумки выбирать в интеренет-магазине не стоит, только если это хорошо знакомая Вам марка, Вы знаете, как это будет выглядеть в жизни или даже "щупали" конкретную модель...
Если озвучите требования, сможем назвать марки)).
22.07.2011 06:31:30, Lancel
+1 для меня важно прежде всего качество кожи. Люблю фурлу, но старые коллекции. Хорошие сумки Radley. Платить много тысяч за классику шанель ни за что бы не стала, как и ходить с явными репликами супер-дорогих марок. 22.07.2011 11:51:44, Бумажный Голубок
Да, фурла очень испортилась, стали делать штамповку и дороже((. А были отличные модели ведь еще 3-4 года назад.
Я принципиально против реплик. Я вообще против бренда ради бренда. Можно найти хорошего качества сумки дешевле, чем подделки.
22.07.2011 12:53:58, Lancel
Фурлу можно в дьютике купить удачные модели старые - даже здесь, в шарике были, и в римском. 22.07.2011 13:05:38, Бумажный Голубок
CoralliOasis
Спасибо за вводный курс в "мир сумок" и заданные ориентиры:) Очень интересно.
До момента как задумалась, что нужно в этом плане что-то менять, носила разные итальянские сумки, названий не помню:)В арсенале было 5 шт:) Качественные или нет? Не знаю, мне нравилось. Мягкая кожа, разная выделка. Люблю универсальность сумок, это да. Чтоб и в пир и в мир и добрые люди:) Но почему-то стало приходить понимание, что "это фантастика"... Может я надумала?:)
Сумки люблю, но покупала почему-то крайне редко. По всей видимости зрела до постановки вопроса ребром:)
Стиль - классика, универсальные сумки (ага, сказываются годы голодовок на сумках что были), с налётом оригинальности (извините, не знаю как точнее написать). Но не дутые и пр. Лучше простой крой и 1-2 оригинальные детали.
Материалы - все люблю. Кожа, замша, текстиль, лак.

Из требований:
1. нужны сумки для переговоров.
Одна - две для вмещения документов формата А4
Одна - две полу-делового плана, подходящие под многие варианты одежды, формат значения не имеет, но хотелось бы не более 30*20 см.
2. Для приёмов. Тут засада, наверняка клатчи нужны, тоже для начала 2-3 шт. Что еще носят? Маленькие сумочки? Видела какие-то смешные с замочком сверху... :)
3. Для повседневной носки (в магазин, к подругам и т.д.) Штуки 3.

И основное условие для всех - чтоб можно было носить на плече.
Вроде пока всё. Спасибо за помощь!:)
22.07.2011 10:32:42, CoralliOasis
вот я и заспамила Вам тему. я, к сожалению, не умелец давать правильные картинки небольшого размера и грамотные ссылки((.

но я могу еще написать немного о принципах выбора сумок, если надо. со своей колокольни, конечно)).
22.07.2011 12:36:09, Lancel
напишите, лишним не будет, я с радостью почитаю ) люблю читать обо всем, что связано с сумками. и картинки хорошие,можно еще кучу добавить )
из лансела мешочек очень нравится, только я его торбой называю ) мне кажется очень удачная модель.
22.07.2011 15:23:13, Colline
Да, тоже считаю, что это суперудачная у них модель. У меня таких три, в разных вариациях.

Что касается выбора сумок, то Автору под ее цели (у каждого свои ведь цели :-)) я бы посоветовала:
1. Одну классическую сумку черную или серую и одну сумку глубокого красного цвета или, например, такого плана: [ссылка-1]
Но можно и одной ограничиться в принципе.
2. На вечер я бы предложила купить один клатч, одну сумочку на цепочке или просто миниатюрную (бывают и вечерние мешочки, но не у Лансель).
3. Одну сумку светлую типа мешка Лансель, но не слишком экстравагантную, или вот такую:
[ссылка-2]
То есть сумку, которую можно будет носить на работу и на встречи с подругами.
4. Одну сумку девочкового плана или спортивного стиля (но не спортивную, конечно), зависит от предпочтений автора. Скорее всего это должна быть текстильная сумка.
5. Еще одну хотя бы сумку хорошо бы иметь яркую. Цвет зависит от гардероба.
6. Под формат А4 портфельчик.
7. И для поездок, если такие случаются, одну большую сумку кэжьюэл. Любую в общем-то, которую можно под джинсы.

И это минимум, ну если отвечать именно на запрос по теме.
22.07.2011 17:16:56, Lancel
CoralliOasis
Огромное мерси, очень разбавили моё понимание о сумках. За ссылки отдельное спасибо, похожу-порассматриваю. Я уже утром была на их сайте, нашла поиском, действительно, мешочки очаровательны:)

Вот так и получается минимум 5 сумок нужно:)...
22.07.2011 17:28:57, CoralliOasis
Получается, что да :-). При таком разнообразном образе жизни :-). 22.07.2011 17:51:04, Lancel
CoralliOasis
:) 22.07.2011 18:41:11, CoralliOasis
Я согласна по поводу универсальности. Деловые сумки у меня пылятся, клатч и вечерняя сумочка тоже...
Но я люблю, скажем так, нарядные сумки, то есть они довольно ярки для дня и вполне подойдут для вечерних мероприятий, но не приемов-свадеб-премьер, конечно.
Я буду советовать, как Вы понимаете, свою любимую марку, но подойдет ли она Вам - не знаю.

1. Деловые сумки, например, такие:
Lancel

С "деталью", как Вы хотели:-)
Правда, это моя нелюбимая модель, но для определенных целей - почему бы и нет? Там очень много цветовых решений интересных. Посмотрите по ссылке -MADEMOISELLE ADJANI. Цвет, который назвали фиолетовым почему-то)), ну просто восхитительный, на мой взгляд.

Более дорогой, презентабельный и брендовый вариант - Hermes, особенно Birkin:

Вопрос только в том, нравятся ли они Вам настолько, чтобы выложить состояние за них?) Мне - нет, хотя не признать их достойное исполнение нельзя. Но их еще так ужасно подделывают на каждом шагу :-(.

Хороший универсальный вариант, пусть и не очень мной любимого Louis Vuitton:

2. Что касается формата А4, то тут не советую совмещать, лучше дамская сумка отдельно, а документы и ноутбуки - отдельно. Мой Пьер Карден, в который все помещалось, не выдержал надругательства :-). А вот под формат А4 можно подобрать упрощенный портфель или просто сумку с мягкими ручками где угодно, не советую на это тратиться, не вижу смысла. Средний магазин типа "Экипажа" подойдет.

3. В вечерних сумках и клатчах я мало что понимаю. Моя вечерняя сумочка и клатч редко выгуливаются, на мероприятия я беру обычные сумки, но они у меня яркие - не только в плане цвета :-). Но для приемов, торжественных мероприятий и пр., наверное, что-то посерьезнее, да. Это и Chanel на цепочке, которую я не очень понимаю, но Вам может понравиться:
[ссылка-1]
Это и у Lancel есть:
[ссылка-2]

4. Для универсальной носки много чего подойдет. Мой кумир - мешочек Lancel в разных вариациях:



Хорош Marc Jacobs.Можно посмотреть Coccinelli, из не очень дорогих отменного качества Nannini.
22.07.2011 12:28:29, Lancel
CoralliOasis
Такая подборка, Катя! Биркин да, для меня пафосен слишком, да и узнаваемость думаю не на руку.
Спасибо за конкретные модели, посмотрю на них, может что удастся в живую так сказать найти и пощупать:)
А может в поисках найду еще какую марку, к которой сердце ляжет, да?
Выше UB40 подтвердила, что в us магазинах можно брать приличные варианты и не подделки. Ну что, остаётся так же пробовать!:)

Спасибо за помощь и такую развернутую консультацию. Мерси!
22.07.2011 17:38:40, CoralliOasis
Не за что, но это только примеры. Вариантов-то много.
Думаю, что именно так: результатом поисков будут какие-то именно ВАШИ марки.
22.07.2011 17:49:57, Lancel
CoralliOasis
О, точно! Будем выделять сумочную индивидуальность:) 22.07.2011 18:41:01, CoralliOasis
hotsalsa
+1
Что вам нравится, то и покупайте! Слово "должна" в этом вопросе совершенно неуместно.
22.07.2011 10:17:38, hotsalsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!