Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чистка летом?

А в жару не вредно чистку лица делать, никто не в курсе?
30.06.2011 10:22:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Горлица
делать можно,только обязательно после чистки поросуживающую маску и солнцезащитный крем(особенно если делали с кислотами).Но даже если без кислот,я все равно накладываю санскрин. 30.06.2011 16:57:07, Горлица
Горлица
ниже прочитала ваши приключения с кислотами)))
тогда потерпите,потому что просто механическую чистку при отсутствии воспалительных элементов,которые необходимо вскрыть и обработать, особенно нет смысла делать. Имхо вам помогут скрабы с полиэтиленовыми капсулами 1-2 раза в неделю (в зависимости от типа кожи)или заварите геркулес, наложите как маску на 15 мин,смойте и маску или крем.
30.06.2011 17:01:27, Горлица
Спасибо, попробую обязательно 30.06.2011 18:54:26, Бумажный Голубок
Ее вообще вредно делать. А главное непонятно - зачем? это же травмирование кожи 30.06.2011 12:25:58, Фиолетта
Вредно какую? Любую? Я делала ультразвуковую раньше + химич. или как она там называется - мазюкалками всякими. Ручную плохо, конечно. 30.06.2011 12:51:52, Бумажный Голубок
Любую вредно. Лучше подобрать нормальный уход, чтобы не было необходимости что-то чистить. 30.06.2011 14:53:35, Фиолетта
Ну вот у меня поры стали широкие...как не почистить (да еще после бер-ти, родов, и тыды времени уже прошло оч много). В свое время моя косметолог мне рекомендовала на фруктовых кислотах тоник. Написала выше, чем закончился последний "уход")) Поскольку еще кормлю, сейчас боюсь всяких кремов, чтобы опять чем-то не покрыться. А как еще почистить? Чистить-то надо, отмершие клетки там всякие и так далее... 30.06.2011 16:19:33, Бумажный Голубок
Я не специалист и у меня тоже поры. Не была на "чистке" уже три года и не вижу необходимости.
Есть масса безвредных средств типа масок из натурального йогурта, очищения кожи маслом (lipa писала про это много).
Кремы и косметику надо подбирать такие, чтобы не забивали поры и хорошо очищать кожу ежедневно.
Питание тоже немаловажную роль играет.
Короче, поиском пройдитесь.
30.06.2011 16:44:15, Фиолетта
Timrina
Вредно не из-за жары, а из за солнца...ИМХО 30.06.2011 12:08:25, Timrina
Вот и я боюсь...в прошлом году я с дуру лосьоном с фруктовыми кислотами протерла и на солнышко + гв = все лицо покрылось пигментными пятнами((( Теперь вообще боюсь экспериментов, а так хочется почистить....Может потом просто прятаться под шляпой... 30.06.2011 12:10:25, Бумажный Голубок
Timrina
а может потерпеть?))) 30.06.2011 12:12:44, Timrina
зудит))))) Но может и потерплю))) 30.06.2011 12:22:43, Бумажный Голубок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!