Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте крем для лица на лето

Не могу подобрать себе крем для лица, так как сама не особо разбираюсь, а спецы из Летуаля и Иль де боте говорили так неуверенно, как будто я хочу чего-то несуществующего. Девушки-красавицы,посоветуйте на какие крема обратить внимание, чтобы я хоть в магазин косметики пошла более подкованной в этом вопросе. Требования у меня вроде не очень сложные: возраст 31 год, есть уже первые морщинки, кожа смешанного типа, на Т-зоне борюсь с черными точками, а самое главное - кожа склонна к образованию пигментных пятен, поэтому нужен крем, чтобы вроде как и от морщин и одновременно с высоким фактором защиты. Хочется легкого и быстровпитывающегося. Если еще в пару к ниму будет существовать ночной крем, то вообще здорово. Заранее спасибо.
11.06.2011 18:59:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по-моему, Вам надо два крема)). Санблок - это санблок. А уходовый крем тут не при чем. Крем от морщин - миф)). Таких не существует. Необходимо подобрать уходовый крем, который заботился бы о коже так, чтобы возникновение морщин не было стремительным.
Ваши проблемы такие:
- кожа скорее всего обезвоженная,
- Т-зона блестит и имеет черные точки,
- кожа склонна к образованию пигментных пятен.
Для решения проблем Вам необходимо:
- увлажняющий, хорошо впитывающийся дневной крем, желательно с эфектом матирования (посмотрите аптечную биодерму и клиник, там есть серии для Вашей кожи)
- хорошее очищение, в том числе глубокое (посмотрите нитрожину, там есть ежедневные средства и средства для глубокого очищения, а также вода биодермовская хороша)
- защита в солнечное время, причем фактор не ниже 30 (рекомендую эсти лаудер, именно эти средства недорогие), но учтите, что все эти средства дают коже блеск или белесую пленку, иначе, по-моему, не бывает, поэтому нужно еще:
- дополнительное матирование (это матирующие салфетки в течение всего дня и матирующая пудра, она в Вашем случае является скорее барьерным средством, а не тональным)))
Это самый-самый минимум... У меня иной тип кожи, я более подробно не могу рассказать по маркам, привела Вам только среднеценовые (нитрожина вообще дешевенькая, но эффективная).
а лучше всего посетить косметолога. я только очень схематично обозначила и к тому же могу ошибаться в понимании Ваших проблем.
11.06.2011 22:01:23, Lancel
Спасибо за советы. Конечно, я понимаю, что морщины кремом не разгладить, просто я описала свои основные проблемы, а это морщинки и склонность к пигментации. У меня крема вообще плохо впитываются и на лице и на теле, поэтому очень боюсь два крема наносить, а хотелось нечто два в одном купить, но, видимо, это действительно из области фантастики. 13.06.2011 00:54:03, Mulatka
Хорошо, что Вы понимаете, а то ниже вот не понимают и искренне считают, что кремом можно убрать морщинки... охо-хо))).
Дело в том, что Ваша кожа, будучи склонной к жирности или имеющая такие участки, вполне может быть обезвоженной. Вот и морщинки((. Увлажнять все равно надо.
Нивелировать блеск (а санблок в принципе не может полностью впитаться) как раз пудрой... Плюс промакать салфеткой.
Ну а про средство два в одном... "Неграмотный консультант" обращает Ваше внимание на то, что ведущие марки таких средств не делают, ну разве что заявляют фактор 15. Объяснять почему очень уж долго. Всегда из нескольких средств, нанесенных на лицо, работает больше одно. Кроме того, одновременно увлажнить и поставить блок... Это и правда фантастика)). Школьных знаний хватит, чтобы это понять. Но есть средства, которые в принципе имеют функцию защиты от негативных воздействий окружающей среды. Но это не санблоки. у меня летний увлажняющий крем такой. Сверху я наношу 15-ку или 30-ку ЭЛ.
13.06.2011 23:26:22, Lancel
Спасибо большое. Буду учиться "впитывать" два средства. 14.06.2011 21:03:19, Mulatka
volosiki
непонятные какие-то намеки...если надо наносить триста неапитывающихся средств и иметь морщины в 30 лет- кто ж возражает) 14.06.2011 17:50:07, volosiki
у меня нет морщин
не триста, а одно не впитывающееся до конца, такова его природа.
14.06.2011 18:35:24, Lancel
volosiki
мне кажется в Вашем нежном возрасте и с учетом того, что Вы, видимо, не пользуетесь санблоком (оужас!)), морщинки у Вас скорее от негативного воздействия солнца и сухого воздуха, а они как раз запросто убираются хорошим уходом.
мне мой косметолог навязала :) замечательную штуку аж 3 в 1- увлажняющий с тонирующим эффектом и SPF 30- Greens by Anna Lotan, Camelia Tinted Day Cream, я довольна,на лето отлично- увлажняет, немного маскирует недостатки и от солнца защищает (мне 34, загорать лицом уже чревато)
Вообще-то полно увлажняющих кремов, и антивозрастных тем более, с солцезащитным фактором, не слушайте неграмотных консультантов!!
по фирмам- можно присмотреться к израильским профмаркам (та же анна лотан или кристина),они очень большое внимание уделяют защите от солнца, у них климат такой :)
Цены ниже, чем на люкс, а составы вполне приличные
13.06.2011 17:58:49, volosiki
Спасибо за ответ. Санблоком пользуюсь всегда. Просто наношу его не на крем, а на очищенное лицо. Если нанести сначала крем, а потом санблок, то как-то плоховато впитывается на коже все это дело, поэтому я и задалась вопросом, что нет ли такого чудо-средства, чтобы и питательный, как крем, и с защитой, как санблок. 14.06.2011 21:06:31, Mulatka
volosiki
а почему нельзя крем увлажняющий или тональный или пудру с spf-то? на чистое лицо наносить санблок, а на него уход- понятно,что не впитывается( и пользы от ухода минимум в лучшем случае...
средств таких действительно много, хотите ссылок накидаю?)
15.06.2011 13:06:13, volosiki
Накидайте, если не сложно. Спасибо. 15.06.2011 15:24:48, Mulatka
volosiki
[ссылка-1] , в этой серии есть 2 дневных, флюид, ночной крем...
[ссылка-2] тут тоже полный комплекс можно подобрать
в ланкоме только 15 нашла: [ссылка-3]
из ценовой категории пониже- повторюсь, кристина например [ссылка-4]
16.06.2011 13:11:35, volosiki
у шанель и ланком 15-ки, что не яавляется санблоком для кожи, склонной к пигментации. подходит не для лета. ну и шанель антиринкл совсем автору ни к чему, выброс денег.
прери не является по сути уходовым кремом и не решает никаких проблем, кроме защитных.

по опыту могу сказать, что я, имея смуглую кожу довольно-таки, использовала недешевую салонную косметику, французскую, там был такой крем. Увлажнение+защита. Как он защищал, мне не узнать,увлажнял хорошо, но вообще, нисколько, не спасал от солнца, было проверено на опыте.
ну а 15-ку все заявляют, кому ни лень. от пигментации 30-ка не всегда спасает.
16.06.2011 13:23:48, Lancel
volosiki
ну да, если пигментация сильная, то 30-40, наверное только. у меня одно (но большое)) пятно вылезает на лице от солнца, 30ка анна лотан, про который я выше писала, от него защищает на ура, хотя в течение дня я его не обновляю (как санблоки)
да и мой тональный крем, вот такой [ссылка-1], он 25, тоже от пятна спасает.
кристина аж 40
16.06.2011 13:51:22, volosiki


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!