Раздел: Аксессуары, украшения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про сумки(и немного про обувь)

Подскажите,девушки,обязательно ли летом должна быть светлая сумка и обувь,или они подбираются под одежду только?
Обязательно ли сумка и обувь должна быть одинакова по цвету или хотя бы в тон(слышала и читала,в том числе и здесь,что необязательно,но может есть другие мнения)?Допустимо ли носить ,например,черную сумку со светлой обувью и наоборот?
Третий вопрос немного не в тему,навеян посещением магазина в обеденный перерыв:) Эконика хороший магазин ? Как там качество обуви?Из того,что я увидела,мне показалось,что "не очень",неаккуратные тканевые цветочки на балетках на 6 тысяч(нитки просто торчат во все стороны на срезе),на одних написано что-то вроде Rio Rossa,на других так совсем Alla Pugachova.То ли Пугачевой это марка,то ли нет уже,мне показалось цены завышены слегка.
25.05.2011 12:28:48,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любые сумки могут быть летом и зимой. Это стереотипы - про зимние и летние цвета.
Вот модели, фактуры - могут быть чисто летними, но не цвета. Имхо.
Может сочетаться светлая сумка и темная обувь. В обратную сторону реже, но если хорошо подобрать...
Эконика - куча барахла с возможностью найти очень приличное. Терволина туда же. А в Рандеву не так что ли? Да так же!)
Давно не было ничего из Эконики. Но то, что было, носилось долго как минимум.
25.05.2011 18:58:59, Lancel
хухра-мухра
Ну вот сумку из соломки я себе зимой слабо представляю. Как-то с шубами она не сочетается. То, что я сейчас купила - TJ - тоже, она явно летняя. Гладкую белую и любую светлую-яркую зимой могу представить, да. 26.05.2011 18:05:59, хухра-мухра
Соломка - это не цвет)), я написала, что именно цвета универсальны. Фактуры и модели могут быть чисто летними. 26.05.2011 18:13:30, Lancel
хухра-мухра
1. Нет, совсем нет. Но летом есть тенденция: более яркие и светлые цвета. Сумка по цвету м.быть в контраст к одежде, но все вместе должно достойно смотреться.
2. Сейчас сумка и туфли не обязательно должны сочетаться по цвету,могут даже идти в контрасте, но что-то общее у них быть должно :) Ну, например - лакированные туфли и лакированная сумка.
3. Эконика -магазин для своей ценовой категории. :) У меня есть туфли из Эконики. Никакие швы и нитки там не торчат, но это надо выбирать. Алла Пугачева - она якобы даже принимает участие в разработке моделей, отсюда цены.:) Некоторые модели, действительно, ничего, но большинство - на любителя. По ценам- лучше подождать распродажи :)
25.05.2011 15:34:23, хухра-мухра
Крапива
1. нет,
2. но сочетание черной обуви со светлой сумкой и наоборот в большинстве случаев кажется мне неподходящим. Сейчас столько цветных сумок, что уж летом можно от черной отказаться, как мне кажется. Другое дело, что не всегда и не у всех в этой жизни есть время и возможности заморочиться именно вопросом сочетаемости обуви и сумок.
3. про эконику не знаю, не моя колодка у обуви в большинстве случаев, а обувь я стараюсь подбирать именно из проверенных (шьющих на мою ногу) марок.
25.05.2011 14:56:28, Крапива
Удобно, что можно поставить плюсик под репликой.
Про эконику личное наблюдение, захожу периодами, чисто ИМХо -несовпадение денег и качества.
25.05.2011 15:30:22, Атом
хухра-мухра
Я сегодня в туфлях оттуда - пока "полет нормальный", выглядят симпатично, ничего не торчит. Посмотрю, сколько проживут. 26.05.2011 18:06:53, хухра-мухра
ну, пока нет других мнений, выскажу своё:

- совершенно не обязательно. если есть выбор, то подбирается под одежду/образ, а он, соответственно, под обстоятельства);

- в обычных обстоятельствах (сорри за тавтологию) не обязательно, повторюсь)). допустимо, если в образе все уравновешено;

- обычный магазин, попадаются очень хорошие модели хорошего качества по привлекательным ценам, например, жокейские сапоги из замши цвета хаки, на малиновой подкладке, меньше чем за 3 тысячи (на распродаже). часть ассортимента - та же Терволина, но дороже. часть - Терволина, но дешевле)). модели Alla Pugachova, кмк, действительно, overpriced.
25.05.2011 13:34:26, UB40
А Терволина,мне кажется,не очень качество,или ошибаюсь?И вообще,может,я не в те магазины хожу,но вижу почему-то производителей Китай либо Бразилию,в лучшем случае Россию,которая тот же Китай при ближайшем рассмотрении.Причем я не в Москве,и брать балетки производства Китая и Бразилии за 4-6 тысяч мне как-то грустно,тем более не факт,что они качественные.Поневоле вспоминаю советское время,когда уж купишь туфли Югославия или сапоги Финляндия-так 150%,что именно оттуда и не развалятся.Занесло куда-то меня:) 25.05.2011 14:11:34, Летающий домик
хухра-мухра
То же Экко шьют в Китае, а вовсе не в Финляндии или Швеции. Да там все шьют -потому как выгодно, их рабочие за 300 долларов готовы без выходных пахать по 12 часов в день. Если они делают для известного бренда, то там контроль качества на уровне. Барахло они тоже делают, но это за "мало денюх", шьют в сарае на коленке в полной темноте в 3 смены:) А для известных брендов - там контроль идет. Другое дело, что у нас могут закупить дрянь в Китае, и здесь выдавать за бренд, этикетки - подделать, это запросто.
Терволина мне лично не нра. Таких денег она, ИМХО, не стоит.
25.05.2011 15:38:30, хухра-мухра
А к Экко как относитесь?Мне у туфель модельных колодка неудобна у них,уж на что вроде их хвалят(фирму).По качеству,мне кажется,они очень неплохие,по крайней мере,не страшно в руки взять,аккуратно сделаны. 25.05.2011 15:47:22, Летающий домик
хухра-мухра
Хухрик носит только экко, от других отказывается принципиально, и очень мне их хвалит. Мне кажется, ща они испортились, а раньше были очень даже. У меня есть экковские ботинки, я их носила с 2004 года как повседневные, только в 2009 "списала", сейчас в пещеры в них хожу - они вполне норм, только вид потеряли. 26.05.2011 18:08:31, хухра-мухра
Дикая хозяйка
Еще очень от походки зависит и от "тяжести ноги". Я ношу любую обувь, хоть Китай, хоть что годами! Прямо обидно даже :))) А у мужа даже качественная разваливается через год, максимум два. 25.05.2011 15:17:52, Дикая хозяйка
Тоже проблема опять же.Ношу обычно долго,в силу природной бережливости отправить не слишком шорканую обувь в мусор нога не поднимается:)).То ли беру потому что стараюсь более-менее качественные,то ли действительно походка. 25.05.2011 15:41:50, Летающий домик
ChiChi
В кругу виртуальных шопоголиков мнение "производитель Китай = д*мо" весьма осмеивается. Типа,смотрит кто-нибудь на балетки ну любой добротной фирмы, атам написано "Made in China". Ууууу,говорит,новый участник,я лучше в наш магазин пойду,куплю дороже, но зато будет написано "Made in Italy" :))
Так что зависит не от страны-производителя,а от фирмы,ИМХО.Это я Вам как провинциальный шопоголик говорю:)
25.05.2011 14:33:52, ChiChi
У меня,видимо,устаревшие взгляды,это я знаю:).Мне говорили,что в Америке,например,большинство вещей производства Китай,и никто не бубнит,все довольны и носят:).Наверное,Китай у меня ассоциируется все-таки с китайским рынком,где невкусно пахнет:),хотя понимаю,что есть качество и китайских производителей разное.Еще у нас в магазинах любят говорить-ну что вы,это же фабричный Китай.
Как здравый человек,я ,конечно понимаю,что если написано Italy,это ничего не значит.Но вообще,учитывая,что сейчас не подделывает только ленивый,рассчитывать на суперкачество при любом наборе букв ,написанных на вещи,наверное,не стоит.
Можно у вас поинтересуюсь еще-по-моему,вы покупаете вещи через интернет?Как ваши впечатления?Большая ли пошлина( или что там) за ввоз?Слышала,что в Россию вроде не шлют вещи?Как вы размер подбираете?Как расплачиваетесь?
25.05.2011 15:14:30, Летающий домик
к тому, что Марина написала Вам, добавлю свое видение))

я бы советовала начать с тех магазинов, которые шлют в РФ напрямую, причем EMS или USPS (последнее - для посылок из США. в зависимости от типа отправления, на территории РФ может превращаться в EMS же), а не DHL/UPS/FedEx, у которых есть определенные ограничения и условия. информация о перевозчике всегда указывается в разделе с названием типа Shipping.

для покупок в США у меня долларовая VISA Сбера совместно с Аэрофлотом, так что при покупках накапливаются мили, которые потом можно обменять на авиабилет (только вот очень много их нужно, этих миль).

с размерами случается попадалово даже у знакомых марок.
25.05.2011 15:42:38, UB40
Сложно как с непривычки:)А если размер не подошел,можно ли отправить обратно,или сложно/дорого? 25.05.2011 15:50:00, Летающий домик
можно отправить обратно, отчего же)). там, где я покупаю, сие действо производится за свой счет, если нет ошибки магазина, например. для собственного спокойствия я бы отправляла с опцией отслеживания, а это дороже. например, товарное вложение весом 0.1-0.5 кг, отправляемое в Италию, обойдется в 1585 руб.

для пристроя есть сообщество "Не подошло" - его кнопка в ВШ имеется, плюс другие места. ну, и друзья и знакомые, если повезет.
25.05.2011 15:59:50, UB40
ChiChi
Ууууу, как много вопросов:)Сейчас для обычной почты таможенный лимит 1000 евро.
Есть тысячи м-нов,которые шлют напрямую. Есть,которые не шлют,но берут наши карты,тогда для этого есть фирмы-мейлфорвардеры (как shipito.com).
Размер подбираю по отзывам. Расплачиваюсь рублевой Мастеркард картой Сбера.
Впечатления-одета и обута вся семья и родственники:)
25.05.2011 15:21:53, ChiChi
Спасибо! 25.05.2011 15:36:25, Летающий домик
пусть человек в ВШ сходит, да?))

тема эта очень глубока, а в этом сообществе по тегам масса информации (см.ссылку). только и времени много понадобится, чтобы ее перелопатить))
25.05.2011 15:27:07, UB40
Спасибо за наводку:) 25.05.2011 15:31:38, Летающий домик
ChiChi
Начинайте с красного квадратика FAQ справа :)) 25.05.2011 15:40:09, ChiChi
Спасибища!Действительно,богатая тема:) 25.05.2011 15:44:19, Летающий домик
и в Терволине, и в Эконике представлена обувь от разных мнээээ... ну, скажем, производителей. качество, соответственно, разное. бывает, посещают меня мысли, что некоторые модели с разными этикетками явно розлива из одной бочки)).

да, так вот)). в этих двух магазинах обычно смотрю замшевые модели на сезон осень-зима. на осень - то, что будет носиться в сухую под брюки/джинсы, т.к. туфли под юбки я покупаю в другом ценовом диапазоне; на зиму - ботильоны/сапоги.

меня страна-производитель не волнует вообще)), если качество и модель устраивают. по качеству использованных материалов, плотности прилегания подошвы, ее толщины и других параметров обычно можно определить, сколько среднестатистическая обувь будет носиться. опять же, при наличии, например, двух пар на сезон, живут они обе значительно дольше.
25.05.2011 14:32:35, UB40
у меня были зимние сапоги Эконика- развалились за полсезона(((( 25.05.2011 13:20:49, W.i.t.c.h.
хухра-мухра
А мои Эконика, блин, не разваливались и не разваливались,собаки такие,:) только вот узкИ мне были в стопе, но чувстовалось это не сразу, а где-то через полчаса носки. В итоге выкинула почти новыми. 25.05.2011 15:41:07, хухра-мухра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!