Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маша А.

Владелицам шуб

Девочки, поделитесь, пожалуйста, опытом! Какие шубы теплее и практичнее? А то пишут все всё разное... В магазине, например, говорят, что стриженый бобер - это тепло и практично, при этом я читала, что если у меха водоплавающих животных срезан длинный гладкий ворс, то мех уже не будет выполнять своих функций, верить или нет? Еноты висят симпатичные, а я про них вообще ничего не знаю... Белки, говорят, быстро снашиваются. Каракуль скучноватый. Норка красивая, но такая дорогая...
В общем, скажите что-нибудь. А то я в пальто мерзну, а дубленка пришла в состяние полной разрухи. Новую не хочу - надоело.
22.11.2001 17:10:50,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маша А.
Всем спасибо. Сижу вот, думаю. Пойду сегодня опять в магазин присматриваться. И начну своего "спонсора" подготавливать морально, если высмотрю то, на что у самой денег не хватит.
А вообще вспоминаю Белку: шуба, купленная самой на свои деньги - не тот эффект. Если честно, я согласна...
23.11.2001 10:37:04, Маша А.
Подтверждаю. Даже не пытайся на СВОИ деньги шубы покупать:) Токма на чужие. Никакой радости иначе:(( 23.11.2001 16:22:00, BelKa
Да уж :-) На шубу, купленную на свои деньги, даже смотришь по-другому. Вот когда дарят (пусть даже муж) эффект совершенно другой. Между прочим, я свою старенькую голубую норку очень берегла. Сама покупала. :) 23.11.2001 14:10:44, Екатерина
Luvilla
У меня крашеная стриженая ондатра - очень ноская и теплая, большой ее плюс - оччень на норку похожа, но гораздо дольше носится и не такая хрупкая что ли...
Затем - шиншилла теплая тоже, но она тяжеловата:( - правда, тут все от выделки зависит, ну и цена у нее...побольше...
22.11.2001 20:47:54, Luvilla
Года три назад у меня была стриженная ондатра. На норку действительно очень похожа, все путали. Относила ее один сезон и продала только лишь потому, что купили норку. Ондаторовая шуба была теплее. Но норка более ноская. Первую норковую шубу я покупала лет 10 назад, голубую. Она до сих пор жива и в хорошем состоянии, просто надоела и я ее свекрови отдала. 23.11.2001 01:48:46, Екатерина
Я сама до покупки шубы еще не дозрела, а вот мама моя восемь лет назад опоссума купила и очень хвалила - легкий, теплый и красивый, на ее вкус по крайней мере. Но в прошлом году начала вытираться понемногу. Хотя семь лет - не так уж плохо. 22.11.2001 20:42:29, Irenka
Кириллна aka Ирка
Я ношу песца - красиво. А вот практично или нет, не знаю, поскольку я не нового покупала, и то, что он оставляет шерсть на моих брюках, не знаю - то ли от старости, то ли от вредности... :))) Но красиво, ничего не скажешь! Новую тоже буду песца брать, даже несмотря на то, что они желтеют со временем и это ничем не вывести... 22.11.2001 19:02:28, Кириллна aka Ирка
RED-BLUE
Я поняла по фотке, что вы шатенка. Как на вас песец смотрится? Я тоже шатенка, поэтому на песца облизываюсь, но боюсь, что мне не очень пойдет... 23.11.2001 10:24:30, RED-BLUE
Кириллна aka Ирка
Отлично смотрится! :))) Я сегодня отсканрую фото, пришлю, хочешь? Кстати, когда я была блондинкой, она СОВСЕМ мне не шла - волосы на её фоне казались отвратительно жёлтыми. А на шатенке - самое то! 23.11.2001 10:32:21, Кириллна aka Ирка
RED-BLUE
Хочу! А то мы со свекровью все облизываемся на песцов, но она еще с сединой, да смугло-желтая - мне кажется, серебристый песец ее просто убьет.
А про блондинок согласна.
А вообще кто ты по типу? Весна, лето, осень, зима?
23.11.2001 14:01:58, RED-BLUE
Кириллна aka Ирка
А чёрт его знает... Натурально тёмно-русый, но подкрашиваю в рыжину. Глаза серые. Кожа... скорее бледная, но стараюсь в солярий ходить... сложно сказать, в общем. 23.11.2001 14:22:45, Кириллна aka Ирка
RED-BLUE
А, ну раз серые глаза, значит, для песца родилась! :))) Я-то шатенка с "болотными" глазами :))) 23.11.2001 17:03:12, RED-BLUE
У меня шуба из енота, уже лет пять, длинная. Я очень довольна. ВО-первых теплая, во-вторых совершенно не лезет, в-третих - нетяжелая. Конечно енот не так престижен как норка, но очень практичен. ИМХО. 22.11.2001 18:32:56, Наташка
Норка хоть и дорогая,но себя окупает. Я третий год таскаю,в хвост и в гриву:).И на санках катаюсь и на приемы хожу светские:)) И не жарко в ней,и не холодно. Выглядит как новая!
Я покупала очень недорого в "русском мехе",это фирменный магазин от фабрики. Там и гарантию дают на два(!) года.
Советую черную,с капюшоном:)) И шапки не нужны! А черный мех вообще не снашивается.Вот на коричневом или сером сразу видны потертости:((
Если цену моей шубы разложить на 5 лет, то получится как если бы я плохие дубленки покупала каждый год:) А я ее дольше проношу,не 5 лет:)) Если не надоест.
22.11.2001 18:29:55, BelKa
А недорого, это сколько, если не секрет? У меня подруга покупала, правда лет 5 назад норку в "Русском мехе", так за 4 500 $. Недешево - мягко сказать. 23.11.2001 11:54:16, Нат
Полевка
Бобер очень теплый, каждый день носить не возможно (хватает, говорят лет на 10). 22.11.2001 17:48:17, Полевка
у меня чернобурка, ношу и матерюсь. На заднице от ежедневного сидения в автомобиле стала вытераться, на рукавах тоже затертости стали появляться через год. Но теплая, зараза! Все равно такую не покупай - дерьмо! 22.11.2001 17:27:18, Костеночкина
А я влюбилась в свою нерпу, она такая серебристая, очень практичная, в мокрый снег ей нипочем.
А насчет гарантии на шубу, по дополнению к Закону о правах потребителя, если шуба куплена после 1 января 2000г, она имеет гарантию 2 года, где бы ни была куплена, причем пытаются трактовать 2 года как 4 меховых сезона. В общем, поносил, надоела - неси сдавай обратно, потому-что живой мех обязательно имеет дефекты.
24.11.2001 21:13:11, Лари


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!