Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сластёник

Хламурно-научное...

...или околомедицинское. не знаю:)помогите советом?
собралась я тут сделать первый раз в жизни мелирование:)
раньше просто красилась в блондинку. Последние 2 года хожу в своем натуральном виде.
Я почему-то решила, что мелирование будет более щадящим для волос, чем окрашивание. А когда записывалась, мне парикмахер по телефону сказала, что нет, наоборот-мелирование хуже для волос.
объясните мне, почему? желательно с научной точки зрения:)
а то я уже заметалась, может покраситься, как всегда и ну его к бесу, то мелирование?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
06.05.2011 18:52:40,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Niko
Мелирование наверное имеется ввиду использование супры. Она вытравлиывает собственный пигмент. А свой какой цвет? Если хотите осветлить прядки на 2 - 3 тона, то можно и краской окрасить, если на больше, то супрой. 06.05.2011 20:00:16, Niko
Сластёник
свой цвет русый. слегка в рыжину.
а на сколько тонов надо осветлить, не знаю:)
06.05.2011 20:04:28, Сластёник
Niko
Ну, если вы хотите однородный цвет, то можно красить всю голову, если хотите переливов, то просите мастера на фольгу краской на 2 - 3 тона светлее ваших волос (а кто-то делает на 1 - 2 темнее). Если душа просит ярких светлых прядей, то пусть супрой красят ;-) 06.05.2011 20:11:26, Niko
дочери делали - волосы были потом в жутком состоянии. Они у нее очень тонкие и густые - и каждое утро мы с трудом расчесывали.
При мелировании процесс долгий. Отделяют прядочки, мажут составом, заворачивают в фольгу. И так с каждой прядочкой отдельно. Чем прядки тоньше и их, соответственно, больше - тем красивей получается результат. Только времени это занимает много, минимум час. Получается, часть прядок сильно передерживают, они и портятся.
06.05.2011 19:25:48, Лось_Анджелес
Сластёник
понятно, спасибо. у меня и так волосы с трудом расчесываются:( 06.05.2011 19:33:18, Сластёник
komarel
это смотря какое мелирование, если набор прядок на фольгу и обработка хим. составом - это одно, а вот если через енту... как бишь её.. сапотьку - то просто смерть, сама отважилась только 2-жды за жизнь :) 06.05.2011 19:13:12, komarel
Cима Пoлoсатая
сейчас ещё шапочка специальная, а мне первый раз , когда ещё в 17 лет мелирование делала, делали через резиновую плавательную шапку, в которой дырочки были проделаны, вот где жесть:)).. 06.05.2011 20:32:59, Cима Пoлoсатая
komarel
да-да, я это застала, только над собой проделать такое не решалась... но девушкам модным страаашно завидовала :)) 07.05.2011 00:31:18, komarel
Сластёник
а что не так с "сапотькой"?
на всякий случай хочу знать:)
06.05.2011 19:32:13, Сластёник
komarel
наверное, добрая половина волос была повыдергана через енту "сапотьку", не говоря уж о количестве хим. раствора на голове... но вышло красиво, да :) 06.05.2011 19:34:38, komarel
Сластёник
понятно. сочувствую. я о таком садизме не слыхала:) 06.05.2011 19:54:51, Сластёник
komarel
везёт Вам! 06.05.2011 19:59:04, komarel
LightBug©
если я все правильно понимаю, то так:
чтобы покраситься более, чем на 2 тона светлее своего натурального цвета, волосы надо осветлять. процедура осветления - это вытравливание темных пигментов из волос = истончение, нарушение структуры, лишение защиты-питания, и тд и тп
при покраске натуральный пигмент заменяется на искусственный, но хотя бы структура волоса восстанавливается
при мелировании же часто останавливаются на этапе осветления. и все. хотя в идеале осветленные прядки должны быть покрашены в блонд, а не просто вытравленны
06.05.2011 19:10:07, LightBug©
Сластёник
спасибо.
т.е.если я крашусь в блондинку, то все равно "натуральный пигмент заменяется на искусственный"?
и вот у меня сомнения-таки, что структуру волоса можно восстановить.

но тогда у меня встречный вопрос:)
а нельзя сделать мелирование краской? т.е.сделать прядки, а не всю голову, но краской?
06.05.2011 19:30:46, Сластёник
Cима Пoлoсатая
можно, это колорирование называется 06.05.2011 20:35:13, Cима Пoлoсатая
LightBug©
можно наверное.. я не пробовала
краска вроде на воздухе "работать" должна? тогда оставшиеся темными прядки заденутся, покрасятся тоже, только уже неаккуратно... надо у профессионалов проконсультироваться, я всегда супрой в фольге малировалась...

если вы краситесь - именно краситесь, хоть в кого - тогда, свой пигмент заменяется на искусственный. ну, исключая "короткие" краски - там пигмент просто обволакивает волос

структура восстанавливается, кстати - не просто ж так волосы становятся гладкими и блестящими, без кавычек. другое дело, что это чисто внешний эффект
06.05.2011 20:24:34, LightBug©
Надо было у парикмахера спросить, что она имела ввиду.
Я, так же , как и Вы, считаю мелировнаие более шадашим методом))
06.05.2011 19:08:51, gazelle
Сластёник
с парикмахером по телефону было как-то неудобно долго говорить. 06.05.2011 19:34:02, Сластёник

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!