Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

за шубой в грецию

Девы, подскажите плз - где просветиться по теме вопроса?
помню, Облако была глубоко погружена в эту тему, но что-то ее нет последнее время. Где почитать, или кто из вас проконсультировать может?

да, на работе нинета нет, так что прочитаю не раньше завтрашнего вечера...
04.05.2011 00:45:44,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LARKA
Если вопросы остались, готова помочь )... Была там много раз (в Касторье), бывало даже сопровождала людей, которые приезжали за шубами. (пишите на мейл) 13.05.2011 16:23:42, LARKA
VIOKI
и тут почитай, очень много полезной инфы по выбору меха
[ссылка-1]
05.05.2011 12:22:23, VIOKI
VIOKI
Ир, а смысл? ты себе хочешь?
если совместить отдых и покупку, еще понимаю, а если спецом за шубой ехать, то сильно не сэкономишь, еще и проблем на таможне поимеешь (российской) с этой шубой. Проще тут на выставке купить.
04.05.2011 15:45:35, VIOKI
gera
Вик, а какие могут быть проблемы на таможне? На греческой таможне я отдала копию квитанции и все. в ручной клади везла шубу. На нашей таможне вообще никто не подходил. И по поводу проще- не проще. Все же там выбор наааамного больше и что самое важное- лучше по качеству. Там ты покупаешь шубу с фабрики, есть возможность выбрать шубу из свежих шкурок, подогнать по фигуре, опять же выбрать фасоны и модели. Я в москве вообще отчаялась найти хорошую шубу. Но если мне и нравилось что-то, то это что-то стоило от 250-300 т.р. Считаю, что шуба не может стоить таких денег равных среднему автомобилю. Это просто вещь. 05.05.2011 09:26:15, gera
VIOKI
ты знаешь, может я притягиваю магнитом таможенников, но меня трясут постоянно :) сейчас денег в бюджете не хватает и взялись за пошлины, теперь ввезти что-то в Россию большая проблема, если не хочешь уплатить в кассу 30% стоимости товара. Я за пол года 5 раз летала, и все 5 раз меня останавливали, если еще с сумки снимаешь ценник, выкидываешь пакет и проносишь на себе, то с шубой такой фортель посреди лета исполнить сложно :)
я изучала шубный вопрос, т.к. сама искала себе шубу в этом сезоне, ну что могу сказать, в Греции экономии не получится, скорее больше шансов за те же деньги, быстрее найти то, что хочется, тут потратишь больше времени и сил.
Я тоже пока не доросла морально до шуб более 200 тыс. руб. Тем более шуба для меня - это не выходная одежда, а жизненная необоходимость, т.к. мне в ней удобно, комфортно и это единственная зимняя верхняя одежда в которой я себе нравлюсь, не видела пуховика, в котором бы я выглядела нормально.
Этой зимой я купила, таки себе шубу, на выставке, очень функциональную, правильной длины, с капюшоном, черную блэкгламу, плотный короткошерстный мех, шкурки по номерам пробила на офиц. сайте. Девы наши видели ее, я была на какой-то из встреч, на мой взгляд, она выглядит очень хорошо.
05.05.2011 12:14:25, VIOKI
"Твоя" шуба только без капюшона стоит на Родосе 5000 евро. ДФ у них 16%. Можно договориться о скидках, конечно. Но мах=25%, типа 16% ДФ и скидка магазина. Так что твоя покупка была очень даже удачной! Гера абсолютно права - везде блестючки, шнурки\завязочки, стразы. Классику найти непросто. Это я вам с Родоса пишу:) Может быть, на материке по-другому. 05.05.2011 19:52:56, *Katherine*
VIOKI
Кать, хорошего вам отдыха :) !!! 05.05.2011 21:48:13, VIOKI
gera
Слуш, ну это точно не везет тогда))
" изучала шубный вопрос, т.к. сама искала себе шубу в этом сезоне, ну что могу сказать, в Греции экономии не получится, скорее больше шансов за те же деньги". С этим согласна, о чем тоже писала; хороший мех, модели совсем не дешевы, и когда кто-то говорит, что реально купить хорошую шубу за 1700 евро, то у нас разные понятия о хорошем мехе, выделке и качестве пошива)
"Тем более шуба для меня - это не выходная одежда, а жизненная необоходимость, т.к. мне в ней удобно, комфортно и это единственная зимняя верхняя одежда в которой я себе нравлюсь, не видела пуховика, в котором бы я выглядела нормально.". Тоже согласна) Шуба- это элемент одежды, на который ну просто нереально отдать 200 тыс.) Да и пуховики я сама не признаю как элемент повседневной верхней одежды. На даче, природе- да, это адекватно.
"Этой зимой я купила, таки себе шубу"
С удачной покупкой))
05.05.2011 17:13:25, gera
Викуся1981
пуховик пуховику -рознь) 05.05.2011 23:27:32, Викуся1981
И дача даче рознь. Гламурный пуховик на гламурную дачу ))) 06.05.2011 16:52:22, Камчатка
gera
да ради бога) но лично для себя я их не признаю) Нечто шуршащее, неуютное и малосимпатичное 06.05.2011 16:51:32, gera
VIOKI
спасибо :) правда планов еще громадье. все таки надеюсь зимой купить еще куртку/короткий полушубок норковый, хочется чего-то полегче, для походов в кино, в выходные с джинсами. 05.05.2011 17:33:05, VIOKI
ну да, себе. ну да, совместить :) 05.05.2011 00:10:28, millimetr
ИМХО совместить и получить удовольствие и фин. выгоду - ооочень непросто. Когда на 5 день так и НЕ смогла себя заставить поехать на фабрику меха, при том, что даже аренда машины предполагала определенное кол-во дней и под шуб-экскурсии в том числе, поняла, что данунафиг:) Честно съездила в 2 места, чтобы посмотреть порядок цен, т.к. обещала это подруге, которая в июне на Крит едет.
Либо нужно много времени потерять на разъезды, поиски - мне жаль у отдыха,пляжа, поездок по интересным местам и местечкам время отбирать.
Либо вряд ли найдется вариант сильно дешевле, чем в Мск. ИМХО
05.05.2011 20:07:30, *Katherine*
кать, ну если я туда спецом за шубой поеду - буду просто вынуждена :) так что давайте прекращайте меня отговаривать.

задача ставится так: я еду в грецию. за шубой, точка. Куда пойти?
а не так: стоит ли ехать в грецию за шубой...
05.05.2011 23:51:45, millimetr
хухра-мухра
а чего не на Кипр? Туда визы не нужно. А в Грецию такая мутотень с этой визой. Вот у меня список доков лежит: з/п срок не меньше 3 м-цев после оконч. поездки, копия предыдущего з/п,если в этом нет шенгенских виз, 2 фото, копия рос. пасп., всех стр., сравка с работы на фирменном бланке с адресом, телефоном, должностью, свид-вом о регистрации фирмы (если это частное предприятие)., печатью и окладом. А для Кипра вообще ничего не нужно было, кроме з/п. А шубы те же - их, вроде как, шьют из канадских зверьков.
у меня коллега в прошлом году был, аж 2 шубы купил своей жене, по 200 тыс, хорошие шубы, на вид, во всяком случае.
04.05.2011 14:55:14, хухра-мухра
на кипре разве можно шубу купить?
200 тыс имхо дорого, я рассчитывала дешевле уложиться :(
05.05.2011 00:10:12, millimetr
Liesma
на кипре полно шуб) за 2т ев очень приличную можно купить, фасоны модные, не то что в Москве.. в июне выбор больше, а в августе лучше цены, можно и за 1700 и меньше сторговаться..шубки по колено-смотрела, чтоб попа прикрыта и капюшон был, серенькую, как кошечка моя, бриташка) 05.05.2011 00:35:02, Liesma
Я 2 года назад привезла с Кипра 2 норковых полушубка. Совершенно простых, без изысков. Один светлый из стриженой норки, совсем короткий, второй подлиннее, с кулиской внизу и капюшоном. Оба варианта "на каждый день". Обошлось все в 3,2 тысячи евро (выторговали 300 евро скидку). Были в Ларнаке. Не могу сказать, что шубные магазины "на каждом шагу", нас отвезли в этот гиды и ничего такого, чтобы "ах, хочу не могу", там не было. Жуткие бабские шубы с рюшами и стразами. Видимо, надо было знать, где искать. Поэтому если на Кипр нацеливаться, то надо знать явки и пароли. Не по Лимассолу же или Пафосу ходить в поисках шубных магазинов... 05.05.2011 22:54:48, Polett
За 1700? На Родосе сейчас в паре мест интересовалась - нет таких цен. Только если на ПОЛУшубочек из среднего качества норки. 05.05.2011 19:42:31, *Katherine*
Liesma
да, наверное ошиблась я, скорее 3 и 2.7, посмотрю в этот раз, будe в июне как раз 05.05.2011 20:15:31, Liesma
VIOKI
"фасоны модные, не то что в Москве" - а какие там есть фасоны, которых нет в Москве? 05.05.2011 12:34:29, VIOKI
gera
Кстати, обратила внимание, что в Греции какой-то бум использовать в отделке шуб стразы, яркие пуговицы, шнурки и проч. Редкие шубы без этой мишуры. Хорошей классики мало. 05.05.2011 17:15:02, gera
в китае та же фигня. ужас. 05.05.2011 23:50:07, millimetr
gera
шубные туры организовывала Ларка (туризм по путевкам), она же может проконсультировать тебя.
Что касается лично моих представлений, то там шубы не намного дешевле, чем в москве.Хорошего качества выделка меха, хорошие посадки моделей так же дорого стоят. Я уже отаявшись купить шубу в своем бюджете, заехала в последний магазин -фабрику и нашла свою шубу. Стоила шуба 1900 евро. Но это самая простая модель,классический халат с запАхом,английский воротник, цвет орех. Более интересные цвета меха, лучше лекала, комбинации меха стоят в пределах 4-5 тыс. евро. Есть потрясающая каракульча, есть просто невероятные манто, пальто..В общем отрыв башки. Но это, к сожалению, более высокий ценник.
04.05.2011 13:44:32, gera
ну имхо нормальный бюджет... я хочу вот такого плана, с горизонтальной раскладкой, только бэлий-бэлий, под черный кожаный пояс.
ну и рукова с воротником мне тут не нравятся: [ссылка-1]

вот вариант бэлий, но он не приталенный... и я хочу до колена длиной, тут короче: [ссылка-2]
05.05.2011 00:09:32, millimetr
VIOKI
Таких моделей в этом сезоне видела много, очень популярная модель.

вот похоже на то, что ты хочешь?


[ссылка-1]

или вот (на цвет не обращай внимания, там можно под себя подобрать)
05.05.2011 12:32:26, VIOKI
йесс! они не в этом сезоне, они уже года три как идут.
хочу длиной как верхняя, но с отложным воротником и узкими рукавами полной длины.
у второй какой-то стремный шнурочек из подола торчит...

это - в идеале. а по факту могу вообще что-то другое купить, неожиданноэ :)
05.05.2011 23:48:53, millimetr
gera
хорошие модели шуб) Мне нра) 05.05.2011 17:03:04, gera
VIOKI
ну вот эти конкретно модели (причем с подгоном по фигуре и возможностью незначительно варьировать фасон, типа укоротить или удлинить рукав) доступны в Москве. 05.05.2011 17:56:51, VIOKI
вик, несомненно :) но ты ж должна читать по губам... :) 05.05.2011 23:49:42, millimetr
VIOKI
аааа... ну мать.. :))) это совсем другое дело.. 06.05.2011 11:32:34, VIOKI
Liesma
на greek.ru есть целый форум 04.05.2011 12:49:36, Liesma
вам тоже спасибо большое! 04.05.2011 23:58:32, millimetr
Крапива
на отзыв ру в разделе греция должны быть обсуждения.
04.05.2011 12:43:36, Крапива
о, спасибо за наводку, почитаю! 04.05.2011 23:58:24, millimetr
Викуся1981
я советую за шубой в ОАЭ.но уж если все таки в Грецию поедете,то не ведитесь на предложение:поездка с обязательствами покупки шубы.Вы все равно эту поездку оплатите в итоге,так как цена за нее будет включена в стоимость шубы,и еще туда будет включена комиссия агентства и туроператора.Переплата будет существенной. 04.05.2011 07:58:17, Викуся1981
Ну это понятно. хочу в грецию плюс купить шубу :)
но только для этого нужно знать, куда конкретно в греции ехать за шубой, когда я там окажусь :)

в ОАЭ в ближайшее время не собираюсь...
04.05.2011 23:58:14, millimetr
Викуся1981
на островах мало чего хорошего.Более менее приличное и подешевле это Паралея Катерине.Самое сердце это Касторья.Можете взять тур на отдых на Халкидиках, а оттуда вас свозят в Касторью одним днем,либо с ночевкой.Там находятся большинство фабрик. Да и сам городок очень милый с большим озером в центре и лебедями. 05.05.2011 23:23:36, Викуся1981
Крапива
и нечего там делать в смысле шуб (если что, я была) 05.05.2011 10:41:18, Крапива
VIOKI
+1. Видела шубу, привезенную из Дубая - красива, ничего не могу сказать, но бессмысленно, за эти деньги, в центре Москвы можно купить аналог вообще не напрягаясь. 05.05.2011 12:17:20, VIOKI
Викуся1981
тоже самое можно и про Грецию сказать)))в Москве вообще самый лучший шоппинг,только дороже все в 300 раз) 05.05.2011 23:25:32, Викуся1981
не знаю, не знаю, насчет "нечего делать")), возможно, как-то иначе дела обстоят)

я тут, озаботившись темой возможного ограничения передвижения внутри шенгенского пространства (если кого интересует, пожалуйста, по активной ссылке - две статьи внизу страницы: "Франция готова покинуть Шенген" и "Европа изменит правила Шенгена") рыла информацию на эту тему на разных ресурсах. и на каком-то форуме на глаза попалось вот это:

30 апр 2011 10:33
В конце января возвращались из Индонезии, летели Эмирейтсами, с перестыковкой в Дубае.
У нас с собой- дайверские чемоданы, они вполне узнаваемы. На чемоданах наклеено-транзит.Висят бирки Джакарта-Домодедово.
За последние несколько лет не упомню случая, чтобы досматривали дайверские чемоданы.
А тут- стоять, что везем? Откуда летим?
-Снаряжение для дайвинга!Летим из Джакарты!(читать бирки, видимо, девушка не умеет)
-А шубы где?
-Какие шубы, милейшая?
-Вы же через Дубай летели!!!!
Я в сильном удивлении разъяснила девушке, что у нас в Дубае был 4 -х часовой транзит, без выхода в город, и никаких шуб в аэропорту не продают.
Это не спасло от досмотра :-D Она полюбовалась на ласты-маски-регуляторы.
Идиотов, что ли набрали? :-(

одна из реплик:
04 май 2011 09:48
для PINGVIN:
Девушке сказали, что все "дубайцы" - шубные контрабандисты, девушка поверила.
05.05.2011 11:37:17, UB40
Крапива
я не знаю, каждому свое, но поход в этот абраж-центр (и как туда добираться и как это выглядит), где шубами торгуют, напомнил мне печально известные рынки типа черкизона. На мой вкус, там был один единственный магазин, где было что-то более-менее пристойное, и цены на это пристойное (блэкглама и иже с ними) была вобще-то не бюджетной. Ну и еще комплекцию надо учитывать, потому что еще и с размерами маленькими не густо, если мы говорим о чем-то приличном. 05.05.2011 17:39:08, Крапива
Викуся1981
шубами торгут не только там.это вам гид такую наводку дал? помимо абраж центра еще очень много мест,где качество и адекватные цены.Не спорю,что много Китая.Но,надо понимать ,что за копейку-канарейку это не про шубу.Мною личо было привезено 2 шубы,ношу уже 3 сезона-как новые. Торговалась с греком 2 часа-но в итоге снизила цену за обе шубы на 1,5 тыс долларов.
По поводу Греции: была и в Касторье и Паралея Катерине.Ценник в евро дает о себе знать+налоги.Так что шуба В ОАЭ и таже шуба в Греции в цене различаются,не в поьзу Греции. И ,кстати,очень многие греки и итальяшки имеют свои маленькие магазы в ОАЭ.Условия бизнеса там намного выгоднее.
05.05.2011 23:15:22, Викуся1981
я это к тому написала, что не на пустом же месте подобные ассоциации с Дубаи/ОАЭ возникают))). значит, народ что-то оттуда везёт. 05.05.2011 20:22:17, UB40
Викуся1981
народ везет оттуда не только шубы.а много чего:часы,технику,телефоны,зол­ото... и тд.Хотя шоппинг в ОАЭ сейчас уже не так выгоден как лет 5 назад. 05.05.2011 23:16:49, Викуся1981
VIOKI
девушка исполняет инструкции и досматривает "подозрительных" :) Я летела с Кубы, меня трясли так, как будто я пол жизни в Милане провела :)
причем чемодан, у меня уже потрепанный (спецом не покупаю новый), абсолютно нонейм. Никаких украшений на мне нет, летаю всегда в джинсах и кедах, с сумкой почтальонской через плечо, в общем никакого гламура и все равно не спасает.
05.05.2011 12:38:25, VIOKI
может, подсознательное ожидание чего-то подобного, так сказать, психоэмоциональное состояние, и приводит к подобным ситуациям?(((

иначе я не представляю, чем еще объяснить.

а раз уж начали трясти, то, ясно, этот процесс доведут до конца. чтобы не было мучительно больно за.
05.05.2011 20:34:55, UB40


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!