Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люля и Лици

Научите укладываться феном

Каждый раз после стрижки в салоне, меня отлично укладывают феном и круглой щеткой, а именно: у меня волосы вьются, а в салоне их сушат выпремляя.. в результате прямые и объемные.. Волосы средней длины. Купила фен, решила, сама так буду дома.. и ничего не получилось.. смотря в зеркало никак не получается фен направить куда надо, так как движения зеркально отображены, все время не в ту сторону направляю фен, волосы разлетаются постоянно в стороны, щеткой тоже подкрутить и выпрямить не удается... вобщем в результате имею свои кудрявые волосы, просто быстро высушенные, точно такой же вид они бы у меня имели, если бы просто высохли без фена... Как научиться?? Чувствую судьба ходить каждую неделю в парикмахерскую мыть голову и сушиться.. дорого будет голова обходиться...((
13.04.2011 19:24:30,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люля и Лици
Ну вот сегодня уже лучше приноровилась, стала держать фен не за ручку, а практически за саму насадку, и руками все стало отлично получаться, в плане неправлять струю на щетку под нужным углом и направлением... Но то ли щетка не та, то ли подкручиваю не так когда сушу... но волос высох кудряво-объемным, а не не объемно-прямым, как требовалось... не знаю что делаю не так... 19.04.2011 16:28:39, Люля и Лици
RED-BLUE
А какие-нибудь средства для укладки есть? Что-нибудь разглаживающее используете? 18.04.2011 11:37:26, RED-BLUE
Люля и Лици
Нет, у меня волос от них загрезняется сразу же... даже если совсем чуть чуть нанести... 19.04.2011 15:22:21, Люля и Лици
Горлица
Купите вот такой фен с насадкой крутящейся щеткой. С ним гораздо легче будет справиться с волосами.особенно если они у вас длинные.
[ссылка-1]
14.04.2011 14:18:52, Горлица
У этих фенов маленькая мощность,1000 всего..
Мне вот таким феном сушиться часа три придется(у меня фены 2000 обычно:((
Это для совсем жидких волос,чтоб именно РАСПРЯМИТЬСЯ:(
14.04.2011 17:09:05, Karolina
это не так, у меня очень густые тяжелые волосы, вытягивает на раз. Мощность достаточная. 15.04.2011 17:01:02, Relanda
Горлица
а вы пробовали? Там круглая щетка сама крутится. У меня подруга вытягивает за 20 мин густые волосы длиной до лопаток.
Тут именно комплекс крутящейся щетки и фена)
15.04.2011 12:02:01, Горлица
Пробовала:((мне мощность менее 2000 вообще никак:(( 17.04.2011 11:27:07, Karolina
Горлица
нет-нет..именно ЭТОТ вариант пробовали? Тут важна именно сочетаемость,а не функции по отдельности)) 18.04.2011 10:54:42, Горлица
Не вижу ни какой проблемы, если только волосы очень длинные, а так что сложного влажные волосы делите на зоны закрепляете зажимами и постепенно прядь за прядью сушите\вытягиваете, привычка конечно нужна ну ничё какие ваши годы научитесь. 14.04.2011 00:55:43, тююю
Тоже никогда не умела, а в какой-то момент утащила у мамы фен, оказалось профессиональный. На мой дилетантский взгляд его отличает большая мощность, возможность сделать горячий воздух и узкая насадка. И стало получаться. Может и похуже, чем в салоне, но весьма прилично. Но сначала хожу подсушиваю волосы просто так, а уже досушиваю-укладываю круглой расческой и феном. Объем через время спадает, но ровными остаются до следующего мытья. Правда, очень зависит от погоды :))) Если такая как сейчас держится, то через 20 минут на улице все завьется обратно вне зависимости от средств и укладки ))) 14.04.2011 00:50:35, lurka
Люля и Лици
Я тоже профессиональный взяла, но это думаю никак не влияет на мое умение(( 14.04.2011 21:02:54, Люля и Лици
Просто практика, я только после 30 начала осваивать это чудо техники, до этого ходила с кудряшками. Но уже просто не солидно это "живенько так" :)) 14.04.2011 23:49:07, lurka
Я с 14 лет пользуюсь феном как минимум 2 раза в день, до сих пор так и не научилась СЕБЕ укладывать волосы так, как профессионалы. А вот дочке могу. Потому что я физически не могу взять в руки фен и расположить его по отношению к своей голове так, как это делают профи. Более-менее справиться с волнистыми волосами позволяют утюжки. Феном так не получается. 13.04.2011 22:39:57, Polett
Люля и Лици
От утюжка пришлось отказаться, у меня от него волосы испортились, хотя тоже профессиональный брала.. 14.04.2011 21:03:58, Люля и Лици
крИСТИНА
Нужен просто навык)) Фен купили профессиональный? С узкой насадкой? Важно, чтобы была хорошая мощность у фена и направленный поток воздуха. Закалываете все волосы наверху, а потом по прядкам достаете и вытягиваете. И лучше, чтобы волосы были подсушенные, иначе замучаетесь вытягивать. Скоро привыкните. 13.04.2011 22:09:18, крИСТИНА
Люля и Лици
У фена 3 мощности, узкая насадка, холодный, теплый воздух с регуляцией, турбо режим и т.д. Филипс. Я так и делаю прядками, но у меня смотря в зеркало и руки постоянно не туда фен направляют, и одной рукой волосы подкрутить на щетку не получается, двумя получается ,а одной плохо 14.04.2011 21:05:21, Люля и Лици
Наташа С.
У меня, правда, совсем прямые:), но я "вырвала" у мастера совет, как укладываться дома - надо купить самые крупные бигуди на липучках. После мыться головы нанести немножко средства для укладки ( или не наносить, но мне лично надо, ибо у меня совсем непослушные волосы) и высушить голову. Потом СРАЗУ (по словам мастера "на распаренные волосы") накрутить на бигуди всю верхнюю часть головы. Если не наносить ср-во для укладки, мастер посоветовала брызгать лак на корень каждой пряди. И потом уже накручивать. И минут через 15 можно снимать - будет как после укладки феном. На мне сработало:). Остальные волосы (челку, затылок, за ушами) укладываю феном с круглой щеткой. Но это надо немного сориентировать только. 13.04.2011 20:25:59, Наташа С.
Люля и Лици
Если мне накрутить волосы на бигуди -они будут кудрявые ,а не прямые... У меня вобще волос такой, что он сохнет так, как лежит, т.е. если лечь спать с влажной головой на утро будет шухер торчащий в разные стороны, если на бигуди накрутить, будет мой стандартный кудрявый... А мне то наоборот распрямить надо 14.04.2011 21:06:54, Люля и Лици
Наташа С.
Смотрите (Крапива задала правильный вопрос - Вы видели такие бигуди?): 14.04.2011 22:16:14, Наташа С.
В п.2 написано:"...расчешите их кверху, приглаживая, чтобы не оставалось спутанных." - это важно. Я еще и самой бигуди несколько раз провожу по пряди, чтобы волосы тщательно разгладить мелкими ворсинками, находящимися на бигуди. 15.04.2011 10:43:34, *Katherine*
Наташа С.
Да, я также делаю + про одинаковые пряди важно. Это если на длинные волосы. Когда на покороче - тут, наоборот, нужно комбинировать. Искусство, чисто:). 15.04.2011 20:51:44, Наташа С.
Крапива
Вы видели большие бигуди на липучках? они в диаметре 6 см. Если следовать технологии Наташи С, то кудрей не должно быть, наоборот, волосы выпрямятся 14.04.2011 21:18:10, Крапива
Люля и Лици
У меня были в свое время такие бигуди, но такой способ мне кажется подходит только для коротких волос, мои же волосы придется обернуть даже вокруг таких больших бигуди несколько раз, поэтому уже будет волна и не будет прямых волос 14.04.2011 22:47:55, Люля и Лици
Вам действительно, только кажется, что этот способ подходит для коротких волос:) Не будьте Фомой Неверующим, не отказывайтесь сразу от совета более опытных товарищей:))) 15.04.2011 10:38:24, *Katherine*
Люля и Лици
Хорошо, попробую еще раз) 16.04.2011 22:30:15, Люля и Лици
Крапива
поддерживаю. Бигуди-липучки надо зеленые или желтые (желтые - самые большие). Дает объем и неплохо выпрямляет.
Можно не сушить феном, а накрутить на чуть влажные волосы и высушить натуральным образом.
Чтобы не было гиперобъема можно на каком-то этапе снять бигуди и закрепить завитки зажимами.
13.04.2011 22:21:47, Крапива
boardbaby
Хе-хе ;) я такая же. Долго пыталась вытянуть свои кудри феном, гладить утюжком и щипцами... Но так и хожу лохматая :) а после салона красааавица! В реге фотки с лохматостью и стильностью.
Научиться не сложно, смотришь какие мастер делает движения и повторяешь дома, со слезами на глазах :)) надо хорошо растянутые мышцы рук иметь, чтобы себе делать.
13.04.2011 20:11:38, boardbaby
Juli.
Долго смеялась, когда посмотрела фотки(с ними все в порядке, если что:)), то что вы называете укладка и добиваетесь утюжками и феном, у меня обычная прическа (которая, конечно, не нравится), а то, что вы называете лохматость, я пытаюсь добиться уладкой:))) Если бы у меня были такие прекрасные кудри, я бы их ни за что не укладывала... 13.04.2011 21:46:39, Juli.
boardbaby
Да, так всегда )) что имеешь не ценишь ;) 13.04.2011 22:50:57, boardbaby


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!